Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2641
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

 

Да дело в том, что мы точно знали дату зачатия, делали УЗИ на 4 неделе, на 6 неделе. Поэтому эмбриональный шел четко. По нему она и насчитала мне на 10 октября. А в субботу опять делали УЗИ чтобы сердцебиение выслушать, Срок поставили 9-10 неделя эмбриональная. По факту как раз шла 9. Ну и узистка сказала что скрининговое нужно делать в конце сентября, максимум начало октября ((( А запись уже на 10 стоит.

 

Вива, эмбриональный срок даже не берите в расчет, все считается строго в акушерских неделях!

 

Да я тоже с Шуркой согласна, я в начале беременности тоже срок эмбриональный считала и на узи к Голентовскому когда ходила он спросил срок я ему эмбриональный выдала. А он после узи мне выдал другой срок, грубо + 2 недели к эмбриональному и сказал, чтоб запомнила этот срок и считала только по нему. И объяснил, что врачи и все скрининги считают по акушерскому сроку, а не эмбриональному.

 

 

Да я согласна, беременность уже вторая, опыт-то уже был. Но Акопян так убедительно мне высчитала срок на 10 октября, что ни одна беременная извилина не повернулась опротестовать ((((


  • 0

#2642
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

Ну вот теперь я и не знаю что делать (((( Высчитывала мне Акопян А.Т. из Достар Меда, сейчас вот только решаю вопрос с постановкой на учет. По акушерским если смотреть, так у меня уже 11 недель

дату последних месячных мне скажи, точнее первый день последних месок. Я тебе посчитаю

 

30 июня

 

в субботу 14-го сентября у тебя было ровно 11 акушерских недель, сегодня цуже 16-ое, значит у тебя 11+2 дня

Узистка права, 10-ое октября это уже поздний срок для скрининга, потому что 10-го октября у тебя будет уже 14 +5 дней

а скрининг делается с 10+1 до 13+6, в идеале 12-13 недель


  • 0

#2643
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
 

Девчи, а тут у нас есть кто в госЖК стоит на учете? Вы узи у них делали? Я хочу отказаться, а как не знаю, говорит нельзя в другом месте, а мне нафиг у них делать. И еще второй скрининг по крови как самой сделать, а то АГ говорит тоже у них сдавать все?

 

Рики, я стою на учете в гос. ЖК. узи первое скрининг я вообще пропустила,но для постановки на учет я делала узи в поликлинике. 2 скрининг меня отправили в Неонатальный центр на Басенова (там все супер делают, все объясняют,мужа запускают), 3 сказали делать будем снова в поликлинике.
некоторые анализы я делала в платных медцентрах,тк в самой поликлинике не делают их,поэтому они их принимают.
думаю вы можете узи сделать в любом мед.центре и сказать.что не успели в свою ЖК попасть и все.
  • 0

#2644
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

Спасибки, наверно тоже так сделаю. А к генетику надо потом на консультацию или они сами результаты скринингов расшифровывают?

 

 

 к генетику не ходила, сами


  • 0

#2645
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем привет! Принимайте в ряды беременных))) нам уже 17 недель. Вторая беременность. Старшему сыночку же 2 года.
  • 0

#2646
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 Ну и узистка сказала что скрининговое нужно делать в конце сентября, максимум начало октября ((( А запись уже на 10 стоит.

 

Где стоит запись? Если Вы в Достармеде, то там как раз есть оч. хорошая узистка Раченкова, к ней записаться можно за 2-3 дня всегда без проблем. Не хуже Голентовского или Шапетовича абсолютно. Можно даже по живой очереди пройти в тот же день, если очень надо.


  • 0

#2647
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет! Принимайте в ряды беременных))) нам уже 17 недель. Вторая беременность. Старшему сыночку же 2 года.

Хрусталик, привет! Легкой беременности и родов! Вы с Астаны или Алматы?


  • 0

#2648
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Кто с Астаны, подскажите, в какой аптеке он продается?

Добрый день!

Я с Астаны..

Ли фэя в Астане, к сожаленью, нет.

Надо с Алматы заказывать через знакомых.


  • 0

#2649
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

 Ну и узистка сказала что скрининговое нужно делать в конце сентября, максимум начало октября ((( А запись уже на 10 стоит.

 

Где стоит запись? Если Вы в Достармеде, то там как раз есть оч. хорошая узистка Раченкова, к ней записаться можно за 2-3 дня всегда без проблем. Не хуже Голентовского или Шапетовича абсолютно. Можно даже по живой очереди пройти в тот же день, если очень надо.

 

Да, я в Достар Меде, но в том который на Кихтенко. А Раченкова по моему в Достар Меде который в Тастаке или я ошибаюсь? Просто завтра хочу перевестись с Достара на Кихтенко в Достар в Тастаке, так как не хочу стоять на учете у Темиргалиевой, уж очень не лестные отзывы по ней.


  • 0

#2650
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Всем привет! Принимайте в ряды беременных))) нам уже 17 недель. Вторая беременность. Старшему сыночку же 2 года.

Хрусталик, привет! Легкой беременности и родов! Вы с Астаны или Алматы?
Спасибо. Из Алматы
  • 0

#2651
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Всем привет! Принимайте в ряды беременных))) нам уже 17 недель. Вторая беременность. Старшему сыночку же 2 года.

Хрусталик, привет! Легкой беременности и родов! Вы с Астаны или Алматы?
Спасибо. Из Алматы
  • 0

#2652
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Всем привет! Принимайте в ряды беременных))) нам уже 17 недель. Вторая беременность. Старшему сыночку же 2 года.

Хрусталик, привет! Легкой беременности и родов! Вы с Астаны или Алматы?
Спасибо. Из Алматы
  • 0

#2653
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Всем привет! Принимайте в ряды беременных))) нам уже 17 недель. Вторая беременность. Старшему сыночку же 2 года.

Хрусталик, привет! Легкой беременности и родов! Вы с Астаны или Алматы?
Спасибо. Из Алматы
  • 0

#2654
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Шурка, я +11 кг. Сегодня 63 кг. Ляля 1700 кг
Рики, я принесла платное узи сегодня. Никаких претензий не услышала. Поликлиника 9.
Хрусталик, добро пожаловать! Легкой беременности
  • 0

#2655
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Роза, насчет кислорода. Походи на коктейль кислородный. Вблизи есть фитнес центры? Я в розовом лемуре пила каждый день. Или в борокамеру походи. Правда она жудковата мне кажется ну и недешвое удовольствие. А вообще не парься. Вон некоторые курят вю беременность и ниче так. Особо не парятся за гипоксию)))))

Сообщение отредактировал kipishnaya: 16.09.2013, 15:24:06

  • 0

#2656
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Спасибо за ответы, девульки!

Хрусталик, легкой Б!


  • 0

#2657
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девушки с Алматы, если вдруг посетите Астану вдруг, прихватите Ли Фэй чая для продажи Астанчанам, плиз.

А вот раньше все пили Инсти, сейчас пишут, что нельзя. Кто-нибудь сейчас Инсти еще пьет при беременности?


Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 16.09.2013, 15:29:47

  • 0

#2658
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Роза, насчет кислорода. Походи на коктейль кислородный. Вблизи есть фитнес центры? Я в розовом лемуре пила каждый день. Или в борокамеру походи. Правда она жудковата мне кажется ну и недешвое удовольствие. А вообще не парься. Вон некоторые курят вю беременность и ниче так. Особо не парятся за гипоксию)))))

Да мне славабо не ставили кислородное голодание, это мои думки такие невеселые))))))

От того, что сижу постоянно, кажется, что масику кислорода не хватает.

Решила исправляться, погуляла в сквере возле работы полчаса, надо сделать это хорошей привычкой.

Кипиш, надо же какая доча скромница у вас, ттт, личико свое закрывает))) смущается))).

Новенькие, добро пожаловать!!! Нам тут новенькие нужны, у нас тут скоро оптом несколько пузиков рожать уйдут))).

А еще с нетерпением ждем планирушек, с соседней темы.


Сообщение отредактировал HappySmail: 16.09.2013, 15:32:30

  • 0

#2659
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Кстати на счет кислородных коктейлей. Я когда с первой дочкой ходила, мне поставили легкое кислородное голодание. Тоже сидела в офисе не вставая. Сначала ходила в барокамеру в 3-м РД но мне там стало плохеть, чуть не до потери сознания. Отменили. Стала ходить на сами коктейльчики и дышать кислородом. За месяц диагноз сняли. Но конечно гулять нужно побольше, это самое лучшее для масика и для мамы.


  • 0

#2660
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вообщем записалась я на УЗИ к Рудневой на 26 сентября. Кому бы теперь Галентовского на 10 октября отдать :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.