Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1881
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

На тот момент опять же сильно не заморачивалась опытностью врачей и пошла скажем так к первому попавшемуся гинекологу по знакомству. Сдала все назначенные Г анализы, узи, - все в норме. У мужа анализы в норме. К эндокринологу же ходила другому - тут нашли увеличенную щитовидку,  повышенный пролактин и картизол. Ну и по результатам МРТ  - микроаденома гипофиза.
Год пила эутирокс и достинекс, пролактин скакал то выше, то ниже нормы (очень долго подбирали дозировку). Эндокринолог всё твердила куда мне торопиться с Б, что надо нормализовать всё медленно и долго.  Тем временем гинеколог, после отслеживания овуляции по узи (провели всего один цикл) стала настаивать на лапароскопии, не беря во внимания, что у меня что-то с пролактином не так.


дд! У меня почти ваш диагноз: щитовидка (маленькая), пролактин высокий, микроаденома. С кортизолом все в порядке, правда :)
Когда тоже пошла к первому гинекологу по поводу планирования, то ее схема лечения была такая:
1) сдаем гормоны (нашли повышенный пролактин, ТТГ был 3,5 но на него внимания врач не обратил),
2) отслеживаем овуляцию (3 цикла, овуляции нет, фолликул не дорастает до нужных размеров),
3) врач предлагает стимуляцию и инсеменацию.
Тут то я решила, что этот врач - совсем не то, что нужно, так как трубы перед такими процедурами проверяют. В общем, сбежала я от этого врача, хоть и мед. центр был приличный.

Пошла к другому врачу, в чуть менее известный центр.
1) врач сразу обратил внимание на ТТГ, как правильно говорит Лучик, он не должен быть выше 2. Назначили эутирокс. Отправили к эндокринологу.

2) сделали узи щитовидки и МРТ, нашли микроаденому, тоже сказали наблюдать.
3) назначили достинекс (дозы достинекса и уэтирокса подбирали вместе с эндокринологом, но первую дозу назначил репродуктолог, и почти правильно, потом лишь чуть-чуть корректировали). И овуляцию у меня появилась сразу же и до сих пор не пропала (ттт)  :-/

4) назначили МСГ (на проходимость труб). 

 

Как мне кажется, в вашем случае нужно с овуляцией разобраться (и врач должен попытаться ее восстановить), без нее даже с хорошими трубами бейбика сложно сделать ;)

Ну, и конечно, трубы тоже проверить. 

Согласна с Лучиком, что врач вам попался не очень. Могла бы вам и координаты своих врачей дать, но я в Алматы, так что могу только советами помочь :)


Сообщение отредактировал Let-romashka: 28.10.2014, 21:10:22

  • 1

#1882
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте витамины при планировании, пожалуйста?
Или ограничиться просто фолькой? Тут тоже есть и Фолацин и Фолио, что выбрать..

Хороший проверенный комплекс витаминов + фолиевая кислота (фолацин, фолио и т.д.)
 
Многие пьют Элевит + фольку

Я пропила femibion. Там в содержании фолиевая к.
  • 0

#1883
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Другой вопрос - сколько есть времени после того, как яйцеклетка вышла, т.е. овуляция наступила?


5 дней делала тест на овуляцию. На 5-й день две яркие полоски. Это означает овуляция уже есть или только будет?
  • 0

#1884
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Другой вопрос - сколько есть времени после того, как яйцеклетка вышла, т.е. овуляция наступила?

5 дней делала тест на овуляцию. На 5-й день две яркие полоски. Это означает овуляция уже есть или только будет?
Примерно через 24 часа, плюс минус.
  • 1

#1885
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч солнца золотого,  нашла результат ТТГ 1,8  сдавала всего один раз в начале обследования. больше не направляла.  МРТ без контраста. но в рекомендации повторного нужно с контрастом. А трубы вам проверяли? или в случае с пролактином пока не приведешь его в порядок нет смысла этого делать?

ТТГ отличный. Но лучше повторить анализ, т.к. уже много времени вы без эутирокса живете.

 

Это ошибка эндокринолога назначить вам МРТ без контрастного вещества при подозрении на аденому. Если будете повторять МРТ, рекомендую 1 городскую больницу - прием по записи, недорого, смотрят хорошо.

 

Трубы пока не проверяли, т.к. у меня были 3 беременности, которые печально закончились из-за растущего ттг во время беременности. Я не знала, что у меня проблемы с этим гормоном, т.к. до беременностей ТТГ был 2.

 

Но теперь трубы придется проверить, т.к. из-за замерших беременностей у меня возникли спайки, которые убрали во время гистероскопии. Теперь мне назначили повторную гистероскопию и лапараскопию для проверки труб.


  • 1

#1886
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Привет планирующим и интересующимся :-)

 

Вот тоже хотела насчет витаминов спросить...Витрум у меня никак не идет :-(...а Веторона, кажется, маловато будет.

 

Сейчас пью Трансфер Фактор для повышения иммунитета,гинеколог посоветовал.

 

Я пью вот эти витамины http://ru.iherb.com/...-Capsules/12209

 

Могу с уверенностью сказать, что они работают. Все мои три беременности наступали на фоне приема этих витаминок.

 

Правда, йода в нем нет, но он мне и не нужен, т.к. я пью эутирокс.


  • 0

#1887
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

девочки хочу посоветовать вит коплекс Прегнотон очень удобно один раз в день мне понравилось принимаю пятый день чувствую себя бодро в интернете очень много написано прегнотон для жен спематон для муж.


  • 0

#1888
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
 





Привет планирующим и интересующимся :-)

 

Вот тоже хотела насчет витаминов спросить...Витрум у меня никак не идет :-(...а Веторона, кажется, маловато будет.
 
Сейчас пью Трансфер Фактор для повышения иммунитета,гинеколог посоветовал.
 
Я пью вот эти витамины http://ru.iherb.com/...-Capsules/12209
 
Могу с уверенностью сказать, что они работают. Все мои три беременности наступали на фоне приема этих витаминок.
 
Правда, йода в нем нет, но он мне и не нужен, т.к. я пью эутирокс.

Лучик, а вы еще будете заказывать эти витаминки? Можно с вами вместе? Я чет ни разу отсюда ничего не заказывала. Вы же в астане тем более))
  • 0

#1889
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Девочки, спасибо за ответы насчет витаминок! :)


  • 0

#1890
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, а вы еще будете заказывать эти витаминки? Можно с вами вместе? Я чет ни разу отсюда ничего не заказывала. Вы же в астане тем более))

 

Конечно, можно. Но я буду заказывать 10 ноября DHL. Если не хотите ждать так долго, то можно в соответствующей ветке в теме "Красота и здоровье" присоединиться к совместным посылкам.


  • 0

#1891
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Лучик, а вы еще будете заказывать эти витаминки? Можно с вами вместе? Я чет ни разу отсюда ничего не заказывала. Вы же в астане тем более))

 
Конечно, можно. Но я буду заказывать 10 ноября DHL. Если не хотите ждать так долго, то можно в соответствующей ветке в теме "Красота и здоровье" присоединиться к совместным посылкам.

Я подожду)) Дайте знать, куда и сколько скидывать в лс. Спасибо.
  • 0

#1892
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

А как кто планирует беременность? покупаете ли тесты на овуляцию или просто по своему календарику смотрите?

 

тесты не покупала, пользуюсь приложением в телефоне, где показаны благоприятные дни и дни овул.


  • 0

#1893
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Добрый день. Девочки, подскажите у мужчин гормоны влияют на качество спермы или нет? Или когда гормоны скачут и забеременить не можешь это только к женскому организму относится, у мужчин такого не бывает?


Сообщение отредактировал Termit: 29.10.2014, 14:08:28

  • 0

#1894
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

А как кто планирует беременность? покупаете ли тесты на овуляцию или просто по своему календарику смотрите?

 

тесты не покупала, пользуюсь приложением в телефоне, где показаны благоприятные дни и дни овул.

приложение - штука такая, к вашему организму отношения мало имеет :) только если всякие БТ не учитывать там.

самое простое - тесты, я почти каждый цикл так отслеживаю, например, в позапрошлом и в этом цикле О была на 12й день. в тот - со стимуляцией, в этот - сама по себе просто раньше состоялась. потом просто иду и подтверждаю на узи. но если сильно не заморачиваться, планировать играючи, так сказать, то и программка - штука неплохая.


  • 0

#1895
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Незабудка, мы только начали) не хотелось бы сильно заморачиваться, но играючи тоже не хочется)) просто думала,что с расчетом овуляции нет проблем и можно ориентироваться на календарик и на свои ощущения (чувствую О обычно).

 

Но если могут быть расхождения, то надо наверное все-таки тесты...Хочется в самую овуляцию попасть)


  • 0

#1896
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Алматинка, по-разному бывает, фиг его знает, что организму взбредет в голову  :D  круто, что чувствуете овулю, это намного облегчает, значит, и гормональный баланс в норме.

а тесты - ну, тоже интересно же помочить  :lol:  попробуйте, вдруг понравится.

удачи!


  • 0

#1897
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Nezabudka, спасибо)) прочитала, что надо начинать их мочить почти за неделю до предполагаемой О)..

 

хочется просто проверить, получится ли забеременеть мальчиком, как хотим, если попадем в О)...хотя....сейчас лучше об этом не думать, главное-забеременеть, и чтобы было все ок,пол не важен на самом деле..)


  • 0

#1898
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Добрый день. Девочки, подскажите у мужчин гормоны влияют на качество спермы или нет? Или когда гормоны скачут и забеременить не можешь это только к женскому организму относится, у мужчин такого не бывает?

У мужчин одна забота - выработка сперматозоидов, за это отвечает гормон тестостерон..Для увеличения уровня тестостерона нужны правильное питание, спорт, хороший сон и отсутствие стрессов..

У женщин механизм намного сложнее...
  • 0

#1899
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Добрый день. Девочки, подскажите у мужчин гормоны влияют на качество спермы или нет? Или когда гормоны скачут и забеременить не можешь это только к женскому организму относится, у мужчин такого не бывает?

У мужчин одна забота - выработка сперматозоидов, за это отвечает гормон тестостерон..Для увеличения уровня тестостерона нужны правильное питание, спорт, хороший сон и отсутствие стрессов..

У женщин механизм намного сложнее...

 

Спасибо... будем ждать результатов анализов....

 

Может знаете как пролактин связан с тестостероном?


Сообщение отредактировал Termit: 29.10.2014, 20:34:35

  • 0

#1900
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Nezabudka, спасибо)) прочитала, что надо начинать их мочить почти за неделю до предполагаемой О)..
 
хочется просто проверить, получится ли забеременеть мальчиком, как хотим, если попадем в О)...хотя....сейчас лучше об этом не думать, главное-забеременеть, и чтобы было все ок,пол не важен на самом деле..)


Пол ребенка не зависит от того, когда зачать - во время О или нет.

Я делала в этом мес тесты. Обычно если цикл 28 дней - начинаете тесты на 11-й день. Я начала на 12-й день делать и на самом последнем дне показало //. Соответсвенно, О где-то в течении 24 часов, но не позже.

Другой вопрос, интересно, если делать такие тесты, можно ли это использовать как метод контрацепции? Т.е. если тест показывает, что О нет - значит безопасно. Мы пробовали и у нас получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.