Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1921
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки подскажите сегодня 14 дц, вчера делала тест на овуляцию была вторая слабая полосочка, цикл 30 дней. Вчера работала на участке, выравнивали участок с мужем. Сегодня сделала два теста и оба явно отрицательные, может ли быть из за физ.нагрузки пропасть овуляция? Планируем с мужем уже 4 год.

Если вы хотите ПЛАНИРОВАТЬ, то лучше следите по узи. У теста-полоски куча нюансов, когда она может не сработать. Можете погуглить на эту тему, писать долго. Там буквально плюс минус по времени или гормонам, а она уже не покажет, даже если О была.
  • 0

#1922
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сеитова, вы с мужем наверное, пассивно планируете? А то бы уже давно "собаку съели" в таких вопросах)) не думаю, что физический труд может помешать овуляции, может у вас недостаток ЛГ, если полоски нет? Гормоны проверяли? Лучше, конечно, помониторить на УЗИ.
  • 0

#1923
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Сеитова, вы с мужем наверное, пассивно планируете? А то бы уже давно "собаку съели" в таких вопросах)) не думаю, что физический труд может помешать овуляции, может у вас недостаток ЛГ, если полоски нет? Гормоны проверяли? Лучше, конечно, помониторить на УЗИ.


Гармоны у меня в порядке, единственное Анти ТПО повышенное, маниторю по УЗИ просто сегодня не успела, загруженный график был по работе. Вот и спрашиваю тут.
  • 0

#1924
Ляляфа

Ляляфа
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Планируем 3 месяц. С момента овуляции набухла грудь. 03.11.14 начались головокружения. А вчера поднялась температура тела до 37,5 и давление до 135/80. Ночью не спала, горел низ живота, но болей никаких не было, к утру пошли месячные, давление нормализовалось, а температура так и держится. Что это может быть? У меня никогда не поднималась температура перед месячными.


  • 0

#1925
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста где можно сделать инсиминацию в Алматы?

Знаю что в ЭКО центре, но еще слышала где-то на Саина есть мед.центр и там врач которая делает, 

но я забыла ее имя, а как центр называется не знаю.

Может у кого был удачный опыт после этой процедуры.


  • 0

#1926
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Юлия, не рискуйте, сделайте нормально в экоЦ, у них качество проверенное. А эта врач на саина еще неизвестно как сделает, и не факт что не занесет ничего попутно. Зачем вам это надо?
  • 2

#1927
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Юлия, не рискуйте, сделайте нормально в экоЦ, у них качество проверенное. А эта врач на саина еще неизвестно как сделает, и не факт что не занесет ничего попутно. Зачем вам это надо?

Спасибо, наверное так и сделаю, все равно не найду эту врач.  :hi:


  • 0

#1928
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я вот думаю сделать инсиминацию в клинике на Абдуллиных,называется Нурай,понравился подход,очень внимательно и не торопятся как в эко,но отзывов по клинике пока не видела. Может кто то что то знаете?


  • 0

#1929
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Девочки, нужен совет, понервничала я сейчас конечно. Сдавала повторно прогик и хгч:
17дпо
Хгч вырос до 750!
Но прогик упал в 2 раза до 12, а был 25. Я уже по 3 таблетки Дюфа пью!(
Сначала получила результат прогика и подумала ну все.. Как его еще поднимать??? Чем утрожестон отличается, может его?

Есть телефон Тоапезниковой у кого нибудь личный? (Астана, опен клиник)
  • 0

#1930
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, нужен совет, понервничала я сейчас конечно. Сдавала повторно прогик и хгч:
17дпо
Хгч вырос до 750!
Но прогик упал в 2 раза до 12, а был 25. Я уже по 3 таблетки Дюфа пью!(
Сначала получила результат прогика и подумала ну все.. Как его еще поднимать??? Чем утрожестон отличается, может его?

Дюфастон и утрожестан - это аналогичные препараты. Только первый - синтетический аналог прогестерона, а утрик - типа натуральный. Но заменять один другим крайне нежелательно. Так что не меняйте препараты, вам (имхо) нужно уточнять дозу дюфастона, и может еще что-то добавлять (но тут я ничего не могу посоветовать, увы).

Да, и кстати, я не знаю, принимают ли дюфастон вагианально, но утрожестан часто рекомендуют именно как свечки вставлять, так быстрее действует и побочек меньше. Может в инструкции к дюфастону есть что-то про вагинальный способ, посмотрите.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 10.11.2014, 20:57:46

  • 0

#1931
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
А вот на счет перехода с Дюфастона на Утрик.. У кого был все таки опыт?
Сегодня мне врач сказала за место 3 таб Дюфа, утром 200 Утр и перед сном 400. Угроза сохраняется.
Сегодня узи показало что Б маточная и под вопросом Бихориональная беременность! Либо это 2 плодных яйца, либо одно из них-гематома. Прописали помимо Утрика Ферталь , Магний и много Фолиевой..
  • 0

#1932
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А вот на счет перехода с Дюфастона на Утрик.. У кого был все таки опыт?
Сегодня мне врач сказала за место 3 таб Дюфа, утром 200 Утр и перед сном 400. Угроза сохраняется.
Сегодня узи показало что Б маточная и под вопросом Бихориональная беременность! Либо это 2 плодных яйца, либо одно из них-гематома. Прописали помимо Утрика Ферталь , Магний и много Фолиевой..

меня перевела аг с дюфа на утрик на 9й примерно неделе, т к меня мучил токсикоз, и прием дюфастона отягощал токс. перешла на утрик вагинально, тошнота уменьшилась.

удачи вам! пусть малыш хорошенько прикрепится!

 


  • 0

#1933
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 и под вопросом Бихориональная беременность! 

Пусть это будет Дихориальная димнеотическая двойня  :rotate:  :hi:

Сейчас по меньше переживаний, если двойня, то на этом сроке у многих угрозы...

Так как второй плод развивается чуть поздней, как бы один за другим, обычно к 12 неделям они выравниваются


  • 0

#1934
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно сдать Антитела к ХГЧ? и на тощак ли?


  • 0

#1935
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно сдать Антитела к ХГЧ? и на тощак ли?

в иммунотесте, обязательно натощак.
Адреса тут http://immunotest.kz...ex/kontakty/0-4
Анализ готовится неск дней
  • 0

#1936
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Подскажите пожалуйста где можно сдать Антитела к ХГЧ? и на тощак ли?

в иммунотесте, обязательно натощак.
Адреса тут http://immunotest.kz...ex/kontakty/0-4
Анализ готовится неск дней

 

Спасибо большое! пол города проехала (инвиво,олимп,эко) и везде вот вот как перестали его делать..


  • 0

#1937
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Девочки подскажите когда лучше всего пойти на УЗИ? Задержка М. 3 дня, болят соски, появилась сонливость и болит голова, сегодня прибавилась легкая тошнота, тест отрицательный, немного протягивает низ живота и поясница. Надеюсь что это Б.
  • 0

#1938
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки подскажите когда лучше всего пойти на УЗИ? Задержка М. 3 дня, болят соски, появилась сонливость и болит голова, сегодня прибавилась легкая тошнота, тест отрицательный, немного протягивает низ живота и поясница. Надеюсь что это Б.


Прежде чем идти на узи, желательно сдать тест на хгч. И тогда все станет ясно
  • 0

#1939
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки подскажите когда лучше всего пойти на УЗИ? Задержка М. 3 дня, болят соски, появилась сонливость и болит голова, сегодня прибавилась легкая тошнота, тест отрицательный, немного протягивает низ живота и поясница. Надеюсь что это Б.


Прежде чем идти на узи, желательно сдать тест на хгч. И тогда все станет ясно
Спасибо, а его можно сдать в любой лаборатории? И на тощях?
  • 0

#1940
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Да, влюбой лаборотории, натощак. Сегодня, наверное, не успеете. А завтра утром можно сходить в Олимп. Результаты вам пришлют на электронную почту уже после обеда. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.