Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#201
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Алладинка, в столовую талон не дают. там показываешь чек об оплате гистеры, вот по этому чеку и выдают паёк. странно что тебе этого не сказали

Ну или чек)) В принципе, это мелочи же, мне конечно это особо погоду не делает, но с этим планированием стала занудой))) На все обращаю внимание.


  • 0

#202
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Сделала седня узи. 13д.ц. доминантный фолликул 1.4. Не пойму, или мне на 5й день неправильно измерили или фолликул не растет? Эндик 8мм. На 5й день был 4мм. За неделю чет маловато вырос. Хотя пью прогинову. Короче я расстроилась. Уже хочу бросить планировать. Запарилась уже. Все бесит.

Я Вас понимаю, у самой сто раз на дню настроение меняется. Вот вчера обрадовалась, что все ок, а потом думаю, где дальше искать причину? опять расстроилась, потом снова взяла себя в руки и вот так бег по замкнутому кругу. Периодически встряхиваю себя " Соберись тряпка"  :D  Все будет хорошо!!!


  • 0

#203
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

Алладинка, в столовую талон не дают. там показываешь чек об оплате гистеры, вот по этому чеку и выдают паёк. странно что тебе этого не сказали

Ну или чек)) В принципе, это мелочи же, мне конечно это особо погоду не делает, но с этим планированием стала занудой))) На все обращаю внимание.

 

да это мелочь, но приятная. Млин, вот даже даже не заикнулись об этом.


  • 0

#204
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ДД! про гистеру - прошла вчера эту процедуру, за время сдачи анализов периодически допрашивала врачей о болезненности этой процедуры, мне отвечали МСГ больней, так вот для меня МСГ оказалось ерундой по сравнению с гистерой, особенно когда брали биопсию, мама дорогая. в общем вчера я приехала к 9-15 по записи, но в приемный покой зашла только после 10-00, пока заполняла бланки всякие, еще время. потом переоделась и в палату. там уже женщина была после гистеры, одна на гистере), одна в ожидании и следующая я. поставили два укола кетонала. жду... третью девушку привезли после наркоза, видать что-то пошло не так. мне и так нелегко, а тут я еще больше стала трястись от страха. когда легла на кресло прям по всему телу вибрации, врачу гооврю он смеется не может такого быть). и началось - смазали йодом, как вводили не чувствовала, до момента входа в матку, тут меня начало скрючивать, медсестры говорили мне вдох-выдох, вроде полегче стало, на экран не смотрела :fie: , только слушала комментарии хирурга. Слава Богу все хорошо, единственное он сказал на эндике небольшие наросты, сказал будем брать биопсию- это еще больней оказалось :cry:  Сама процедура заняла минут 10-15. Потом, когда вставать я увидела, что ноги то пристегнуты :D , а я и не заметила, врачу говорю когда успели то и зачем- он - это вместо наркоза. Помог мне спуститься, у меня кружилась голова. дали нюхнуть нашатырчику, первый и надеюсь последний мой опыт, прям  в нос, я чуть не задохнулась, искры из глаз.

привет, вот это да.... Меня тоже как то хотели отправить на гистеру, теперь и я боюсь.

Ты молодец что выдержала.

 


  • 0

#205
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

часть2: врач сказал вернуться в палату, 10 мин на животе, потом в кассу, и за заключением. Девочки из палаты до меня которые по часу лежали и даже больше. а я честная маня через 10 мин и пошла, и только у кассы поняла, что рано встала, голова кружилась, слабость :fie: , думаю, что вот сейчас оплачу и в палату вернусь, какое там, вчера был аншлаг на гистеру, толпы народу, я вернулась в палату, а место уже занято :faceoff:  пошла забрала заключение, переоделась, покушала в столовке, думала поем полегчает, не полегчало. пришлось в коридоре искать место где полежать :D  нашла, полежала еще с часик, потом поехала домой. и до самого вечера, как в тумане была. вот как-то так!

 

а когда гистеру делают, там что то лечат или просто смотрят?
 


  • 0

#206
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

а когда гистеру делают, там что то лечат или просто смотрят?

 

сначала смотрят, если видят полипы, вроде бы сразу их удаляют. Потом берут биопсию на исследование. 


  • 0

#207
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

а когда гистеру делают, там что то лечат или просто смотрят?

 

сначала смотрят, если видят полипы, вроде бы сразу их удаляют. Потом берут биопсию на исследование. 

 

еще страшнее стало :D


  • 0

#208
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

еще страшнее стало

Не боись!)) Не все врачи направляют на гистеру. Ты у кого из репродуктологов наблюдаешься? 


  • 0

#209
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Не боись!)) Не все врачи направляют на гистеру. Ты у кого из репродуктологов наблюдаешься? 

сейчас ни у кого. Была у Полумискова он и направлял меня.


  • 0

#210
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Сделала седня узи. 13д.ц. доминантный фолликул 1.4. Не пойму, или мне на 5й день неправильно измерили или фолликул не растет? Эндик 8мм. На 5й день был 4мм. За неделю чет маловато вырос. Хотя пью прогинову. Короче я расстроилась. Уже хочу бросить планировать. Запарилась уже. Все бесит.

Возможно у вас просто поздняя овуляция. сходите повторно на узи через 3-4 дня. И да, не расстраивайтесь  ;)


  • 0

#211
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

сейчас ни у кого. Была у Полумискова он и направлял меня.

Так выбери врача. Тем более,если ты на эко собираешься. А кстати по квоте ты не узнавала, они сами направляют в клинку? Права выбора при квоте кажется нет?


  • 0

#212
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

сейчас ни у кого. Была у Полумискова он и направлял меня.

Так выбери врача. Тем более,если ты на эко собираешься. А кстати по квоте ты не узнавала, они сами направляют в клинку? Права выбора при квоте кажется нет?

 

по квоте они меня уже отправили по месту жительства к гинекологу. Хотя я сопротивлялась и говорила что обычно предпочитаю платных специалистов. А мне сказали, что по квоте, только в поликлинику по месту прописки и жительства. 


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 20.09.2013, 15:53:36

  • 0

#213
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Сделала седня узи. 13д.ц. доминантный фолликул 1.4. Не пойму, или мне на 5й день неправильно измерили или фолликул не растет? Эндик 8мм. На 5й день был 4мм. За неделю чет маловато вырос. Хотя пью прогинову. Короче я расстроилась. Уже хочу бросить планировать. Запарилась уже. Все бесит.

Я Вас понимаю, у самой сто раз на дню настроение меняется. Вот вчера обрадовалась, что все ок, а потом думаю, где дальше искать причину? опять расстроилась, потом снова взяла себя в руки и вот так бег по замкнутому кругу. Периодически встряхиваю себя " Соберись тряпка" :D Все будет хорошо!!!
Спасибо, Люцерна. Да, попробую на 18 день сходить. Потом уже все, не буду планировать. Будь что будет. Голова уже болит от всего этого. Хотя зная себя, опять же начну)))
  • 0

#214
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Кукла, а как это? ЭКО в поликлинике по месту жительства???
  • 0

#215
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Короче я расстроилась. Уже хочу бросить планировать.
Доброго дня Вам....

Может Вам неинтересно будет, но хотела сказать, что свою овульку смогла поймать лишь на 21 (!) день цикла.

Очень медленно моя клетка росла и эндометрий тоже не сильно быстро торопился превращаться  в"подушку" для оплодотворенной клетки.

Ананасы кушала, просила фолликул вырасти , лопнуть и оплодотвориться.

А до этого, когда предыдущие три узимониторинга показали неразвитие доминантного, а мелкофолликулярные яичники, один в один как Вы думала, что больше не буду!

Не сдавайтесь, все у Вас получится! 

Удачи!


  • 0

#216
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Люцерна, с удачным прохождением процедуры! 

Пусть этот шаг будет трамплином к беременности!


  • 0

#217
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Очень медленно моя клетка росла и эндометрий тоже не сильно быстро торопился превращаться  в"подушку" для оплодотворенной клетки. Может Вам неинтересно будет, но хотела сказать, что свою овульку смогла поймать лишь на 21 (!) день цикла.

Илиана, а какой цикл был? 35 где-то да?


  • 0

#218
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Илиана, а какой цикл был? 35 где-то да?

Совершенно верно!


  • 0

#219
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 Уже хочу бросить планировать. Запарилась уже. Все бесит.

Not spoilspor, что ты такое говоришь!!!!! вспомни ради чего все это))) ради сладкого карапузика. стоит потерпеть. еще немного-еще чуть-чуть))) Не опускай руки. Улыбнись. Главное положительный настрой. Все пройдет и забудется. Не отчаивайся. все получится-обязательно получится!!!!!!!!!неможет быть иначе!!


  • 0

#220
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Совершенно верно!

Мне это сейчас очень интересно, просто у меня цикл сдвинулся, не могу поймать овулю.

Где-то прочитала, что после овули обычно вторая фаза дней 14.

Спс!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.