Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1581
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Олимп после обеда всегда скидывает результат на почту, а в сроках пишет 1-2 дня

Lovely, гем точно хгч не делает теперь? Тк они говорили, что антитела к хгч не будут делать

Кстати, на счет антител к хгч, столкнулась с тем, что результат с тирами выдают только в иммунотесте. В других лабах только положительно или отрицательно
  • 0

#1582
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Олимп после обеда всегда скидывает результат на почту, а в сроках пишет 1-2 дня

Lovely, гем точно хгч не делает теперь? Тк они говорили, что антитела к хгч не будут делать

Кстати, на счет антител к хгч, столкнулась с тем, что результат с тирами выдают только в иммунотесте. В других лабах только положительно или отрицательно

Ну я вчера к ним звонила в Гем, мне так и сказали, что кровь на ХГЧ они больше не принимают с 31.

эх, жаль с Олимпом прогадала)) ну ладно.. уже все равно))

Инвиво мне сказали.. краааай могут вечером скинуть, но в основном на след день, так как у них нет экспресс диагностики.


  • 0

#1583
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Amira , поздравляю! Берегите себя!
  • 0

#1584
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Завтра пойду в гем, уточню еще. В центральном олимпе не рекомендую сдавать, там у заборщиц настолько руки замудренно растут , что пролактин зашкаливать начинает(((
  • 0

#1585
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Завтра пойду в гем, уточню еще. В центральном олимпе не рекомендую сдавать, там у заборщиц настолько руки замудренно растут , что пролактин зашкаливать начинает(((

Уточни, и сразу напиши.. а то мало ли  - им в не то настроение позвонишь, они и откажут((


  • 0

#1586
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Amira , поздравляю! Берегите себя!

  спасибо большое,  но чет до сих пор не верится)))


  • 0

#1587
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

  а  когда можно сделать самое раннее узи?  читала что раньше 12 недель вредно для малыша...

 а я записалась на эту пятницу чтобы расставить все точки над i, но  думаю может перетерпеть недельки 2 :confused:  если не лопну раньше времени от неизвестности :p


  • 0

#1588
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

а когда можно сделать самое раннее узи? читала что раньше 12 недель вредно для малыша...
а я записалась на эту пятницу чтобы расставить все точки над i, но думаю может перетерпеть недельки 2 :confused: если не лопну раньше времени от неизвестности :p

Все будет хорошо. Главное не думайте о плохом. Я делала узи сразу как узнала. Где то на 2-3 неделе. Что бы уточнить,маточная ли.
  • 0

#1589
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

а когда можно сделать самое раннее узи? читала что раньше 12 недель вредно для малыша...
а я записалась на эту пятницу чтобы расставить все точки над i, но думаю может перетерпеть недельки 2 :confused: если не лопну раньше времени от неизвестности :p

вроде как до 8 недель, что бы исключить вне маточную беременность. Кто сказал что узи вредно? Единственное, что на совсем маленьком сроке не всегда прослушивается сердце биение. Удачи Вам.
  • 0

#1590
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

а  когда можно сделать самое раннее узи?  читала что раньше 12 недель вредно для малыша...
 а я записалась на эту пятницу чтобы расставить все точки над i, но  думаю может перетерпеть недельки 2 :confused:  если не лопну раньше времени от неизвестности :p

Узи для малыша совсем не вредно и это уже доказано. Я за всю беременность сделала узи больше 15 раз и еще одно предстоит через пару недель. В первые 8 неделек узи у меня было с среднем раз в неделю. Лучше заранее посмотреть и понять, что там все нормально.
  • 0

#1591
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Олимп 1500 +(300??) результаты 1-2 дня или 3000 срочно

Я в Олимпе уже после обеда онлайн смотрела результат,не срочно.


  • 0

#1592
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений



Олимп 1500 +(300??) результаты 1-2 дня или 3000 срочно

Я в Олимпе уже после обеда онлайн смотрела результат,не срочно.
в эко я тоже в 4 часа забрала результат.
Но теперь буду знать, что есть подобное)
  • 0

#1593
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а когда можно сделать самое раннее узи? читала что раньше 12 недель вредно для малыша...
а я записалась на эту пятницу чтобы расставить все точки над i, но думаю может перетерпеть недельки 2 :confused: если не лопну раньше времени от неизвестности :p

И в 5 недель делают. Не вредно!)
А ты куда на узи собралась?
  • 0

#1594
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 спасибо девочки,  видимо пойду сделаю все таки)

 

Лавли,  пойду в ЭКО центр, я там  у Жанар Борисовны наблюдаюсь, она в прошлом цикле делала стимуляцию мне хорагоном и  видимо сразу  получилось)  

Хотя  с моими анализами зачатие   всегда проблематично.


Сообщение отредактировал AMIRA: 04.06.2014, 10:47:04

  • 0

#1595
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 спасибо девочки,  видимо пойду сделаю все таки)

 

Лавли,  пойду в ЭКО центр, я там  у Жанар Борисовны наблюдаюсь, она в прошлом цикле делала стимуляцию мне хорагоном и  видимо сразу  получилось)  

Хотя  с моими анализами зачатие   всегда проблематично.

Поздравляю!!! 

Ну Жанар Борисовна сама и смотрит же на узи)))

Берегите себя и малыша)) оксолиновая мазь теперь должна быть всегда под рукой!!!


  • 0

#1596
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

 спасибо девочки,  видимо пойду сделаю все таки)

 

Лавли,  пойду в ЭКО центр, я там  у Жанар Борисовны наблюдаюсь, она в прошлом цикле делала стимуляцию мне хорагоном и  видимо сразу  получилось)  

Хотя  с моими анализами зачатие   всегда проблематично.

Поздравляю!!! 

Ну Жанар Борисовна сама и смотрит же на узи)))

Берегите себя и малыша)) оксолиновая мазь теперь должна быть всегда под рукой!!!

 

  ага, она сама в шоке , учитывая  мои анализы и показатели АМГ


  • 0

#1597
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

@AMIRA,  поздравляю Вас!!! Пусть все пройдет благополучно все 9 месяцев! ТТТ!


  • 0

#1598
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Амира, поздравляю! Пусть все у вас пройдет так же удачно, как и началось)
  • 0

#1599
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Амира, поздравляю! 1 ое УЗИ обычно делают через 10 дней с задержки, там должны увидеть плодное яйцо и желточный мешочек. Потом еще через 2 недельки ходят послушать СБ. Я в этот раз пошла 1 ый раз в 6 акушерских недель, было уже  Сб+.

И еще УЗИ не вредно, вреднее ходить и переживать все ли нормально? Я до 12 недель ходила каждые 2 недели для себя :)


Сообщение отредактировал pten4ik: 04.06.2014, 11:54:27

  • 0

#1600
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Amira, lovely, поздравляю вас!!! Берегите себя и легкой беременности!

В геме и правда отменили хгч анализ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.