Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1601
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки, добрый день. с периода планирования у меня остались некоторые препараты, может кому-то пригодится, . 

http://vse.kz/topic/...6#entry29671358

Желаю всем вам скорейшего воплощения заветной мечты!!


  • 0

#1602
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
[quote name="Yellow daffodils" post="29648325" timestamp="1401735253"]
девочки подскажите пожалуйста. в чем разница если инфекция обнаружена в крови, но не обнаружена в мазке?

ПЦР информативнее, ИФА,т.е. кровь,может показать инфекцию, которая была у вас в прошлом. Надо смотреть титры.

Сообщение отредактировал Alladinka: 05.06.2014, 22:27:06

  • 0

#1603
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

  Сходила сегодня на узи, написали беременность на  ранних сроках  :)

 Теперь чтобы убедиться что все ок, надо через 2 недели сб послушать.

 Чем больше я проявляю нетерпения, тем больше Всевышний заставляет меня ждать )

 

 С радостью чихаю на всех планирующих,   чтобы все желающие забеременели и стали замечательными мамами! АПЧХИИИ!


  • 3

#1604
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

АПЧХИИИ!
я первая)) спасибо

Удачи вам!! 


  • 0

#1605
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сходила сегодня на узи, написали беременность на ранних сроках :)
Теперь чтобы убедиться что все ок, надо через 2 недели сб послушать.
Чем больше я проявляю нетерпения, тем больше Всевышний заставляет меня ждать )

С радостью чихаю на всех планирующих, чтобы все желающие забеременели и стали замечательными мамами! АПЧХИИИ!

Амира, а куда ходили на узи? Как узи - понравилась врач? Какой срок у вас сейчас?
На узи записывались? Или так пришли?
  • 0

#1606
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Сходила сегодня на узи, написали беременность на ранних сроках :)
Теперь чтобы убедиться что все ок, надо через 2 недели сб послушать.
Чем больше я проявляю нетерпения, тем больше Всевышний заставляет меня ждать )

С радостью чихаю на всех планирующих, чтобы все желающие забеременели и стали замечательными мамами! АПЧХИИИ!


Амира, поздравляю!!!
Легкой беременности!!!
  • 0

#1607
Vasilya Zelim

Vasilya Zelim
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет всем, у меня была стимуляция, я писала тут ранее. Мне ставят поликистоз. В феврале созрел фоликул, была овуляция, было желтое тело, после чего 8 го марта пошли болезненные месячные со сгустками, но я делала тесты и они были отрицательны, и я отменила утрожестан. 8 го вызвала скорую, сделали узи, по их словам бермености не было. Потом я позвонила врачу мне сказали дать отдых, тк после стимуляции в следующие месяцы может появиться своя овуляция. Вот недавно я пошла к другому врачу, моржиковой в мц лорис, она сделала узи, удивилась что в моем возврасте (22) яичники такие ужасные, по ее заключению в яичниках старые фолликулы, и стимулировать их нельзя. В итоге сказала сдать гормоны, хотя я их сдавала уже три мес назад и все у меня было с собой... и сказала что назначит Коки, заикнулась про диане 35, но сказала сначала гормоны сдать... Я в полной расстеренности, у кого был такой опыт, правда ли на отмене возможна беременность, я читала отзывы на вомен, но там пишут что при поликистозе гормоны не желательны... я итак поправляюсь с бешенной скоростью, а тут еще и гормоны...
Читала поо препарат метформин, но мне его не назначают.... боюсь пить без назначения...
  • 0

#1608
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Привет всем, у меня была стимуляция, я писала тут ранее. Мне ставят поликистоз. В феврале созрел фоликул, была овуляция, было желтое тело, после чего 8 го марта пошли болезненные месячные со сгустками, но я делала тесты и они были отрицательны, и я отменила утрожестан. 8 го вызвала скорую, сделали узи, по их словам бермености не было. Потом я позвонила врачу мне сказали дать отдых, тк после стимуляции в следующие месяцы может появиться своя овуляция. Вот недавно я пошла к другому врачу, моржиковой в мц лорис, она сделала узи, удивилась что в моем возврасте (22) яичники такие ужасные, по ее заключению в яичниках старые фолликулы, и стимулировать их нельзя. В итоге сказала сдать гормоны, хотя я их сдавала уже три мес назад и все у меня было с собой... и сказала что назначит Коки, заикнулась про диане 35, но сказала сначала гормоны сдать... Я в полной расстеренности, у кого был такой опыт, правда ли на отмене возможна беременность, я читала отзывы на вомен, но там пишут что при поликистозе гормоны не желательны... я итак поправляюсь с бешенной скоростью, а тут еще и гормоны...
Читала поо препарат метформин, но мне его не назначают.... боюсь пить без назначения...

 

У меня тоже поликистоз, стимулировалась три раза подряд, действительно эффект от стимуляции должен сохранится. По поводу вашего нового врача, я с 2009 по 2013 ходила в мц Лорис,  к Гранишевской, а к Моржиковой ходила на УЗИ на мой взгляд она не решает гормональные проблемы. Пила сначала Диане 35 потом Ярину, ни на грамм не поправилась и мой доктор тоже рассчитывала на ребануд эффект, но вместо беременности я получила кисту. 

А зачем Вы скорую вызывали?  И что значит Ужасные яичники, разве можно так говорить.?  :faceoff:  На мой взгляд эти два доктора тактичностью не отличаются и проблему СПКЯ не решают,  ну мне во всяком случае не помогли....

 

Про метформин тоже читала, но у нас его не назначают, а самостоятельно я бы не стала ничего пить, не рискуйте 


Сообщение отредактировал La_murka: 07.06.2014, 12:10:20

  • 0

#1609
Vasilya Zelim

Vasilya Zelim
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет всем, у меня была стимуляция, я писала тут ранее. Мне ставят поликистоз. В феврале созрел фоликул, была овуляция, было желтое тело, после чего 8 го марта пошли болезненные месячные со сгустками, но я делала тесты и они были отрицательны, и я отменила утрожестан. 8 го вызвала скорую, сделали узи, по их словам бермености не было. Потом я позвонила врачу мне сказали дать отдых, тк после стимуляции в следующие месяцы может появиться своя овуляция. Вот недавно я пошла к другому врачу, моржиковой в мц лорис, она сделала узи, удивилась что в моем возврасте (22) яичники такие ужасные, по ее заключению в яичниках старые фолликулы, и стимулировать их нельзя. В итоге сказала сдать гормоны, хотя я их сдавала уже три мес назад и все у меня было с собой... и сказала что назначит Коки, заикнулась про диане 35, но сказала сначала гормоны сдать... Я в полной расстеренности, у кого был такой опыт, правда ли на отмене возможна беременность, я читала отзывы на вомен, но там пишут что при поликистозе гормоны не желательны... я итак поправляюсь с бешенной скоростью, а тут еще и гормоны...
Читала поо препарат метформин, но мне его не назначают.... боюсь пить без назначения...

 
У меня тоже поликистоз, стимулировалась три раза подряд, действительно эффект от стимуляции должен сохранится. По поводу вашего нового врача, я с 2009 по 2013 ходила в мц Лорис,  к Гранишевской, а к Моржиковой ходила на УЗИ на мой взгляд она не решает гормональные проблемы. Пила сначала Диане 35 потом Ярину, ни на грамм не поправилась и мой доктор тоже рассчитывала на ребануд эффект, но вместо беременности я получила кисту. 
А зачем Вы скорую вызывали?  И что значит Ужасные яичники, разве можно так говорить.?  :faceoff:  На мой взгляд эти два доктора тактичностью не отличаются и проблему СПКЯ не решают,  ну мне во всяком случае не помогли....
 
Про метформин тоже читала, но у нас его не назначают, а самостоятельно я бы не стала ничего пить, не рискуйте
Скорую вызывала, тк пришли очень болезненные и обильные, испугалась очень вдруг прерывание беременности, задержка была ведь.
Как вы боритесь с поликистозом, посоветуйте врача! У вас овуляция стала постоянной после лечения или стимуляции?
  • 0

#1610
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

Привет всем, у меня была стимуляция, я писала тут ранее. Мне ставят поликистоз. В феврале созрел фоликул, была овуляция, было желтое тело, после чего 8 го марта пошли болезненные месячные со сгустками, но я делала тесты и они были отрицательны, и я отменила утрожестан. 8 го вызвала скорую, сделали узи, по их словам бермености не было. Потом я позвонила врачу мне сказали дать отдых, тк после стимуляции в следующие месяцы может появиться своя овуляция. Вот недавно я пошла к другому врачу, моржиковой в мц лорис, она сделала узи, удивилась что в моем возврасте (22) яичники такие ужасные, по ее заключению в яичниках старые фолликулы, и стимулировать их нельзя. В итоге сказала сдать гормоны, хотя я их сдавала уже три мес назад и все у меня было с собой... и сказала что назначит Коки, заикнулась про диане 35, но сказала сначала гормоны сдать... Я в полной расстеренности, у кого был такой опыт, правда ли на отмене возможна беременность, я читала отзывы на вомен, но там пишут что при поликистозе гормоны не желательны... я итак поправляюсь с бешенной скоростью, а тут еще и гормоны...
Читала поо препарат метформин, но мне его не назначают.... боюсь пить без назначения...

 
У меня тоже поликистоз, стимулировалась три раза подряд, действительно эффект от стимуляции должен сохранится. По поводу вашего нового врача, я с 2009 по 2013 ходила в мц Лорис,  к Гранишевской, а к Моржиковой ходила на УЗИ на мой взгляд она не решает гормональные проблемы. Пила сначала Диане 35 потом Ярину, ни на грамм не поправилась и мой доктор тоже рассчитывала на ребануд эффект, но вместо беременности я получила кисту. 
А зачем Вы скорую вызывали?  И что значит Ужасные яичники, разве можно так говорить.?  :faceoff:  На мой взгляд эти два доктора тактичностью не отличаются и проблему СПКЯ не решают,  ну мне во всяком случае не помогли....
 
Про метформин тоже читала, но у нас его не назначают, а самостоятельно я бы не стала ничего пить, не рискуйте
Скорую вызывала, тк пришли очень болезненные и обильные, испугалась очень вдруг прерывание беременности, задержка была ведь.
Как вы боритесь с поликистозом, посоветуйте врача! У вас овуляция стала постоянной после лечения или стимуляции?

 

Ну я только начала, можно сказать))) Ищу репродуктолога, пока не выбрала, но скажу Вам по своему опыту ни гинеколог-эндокринолог ни тем более обычный гинеколог вряд ли поможет решить данную проблему. Этот цикл у меня первый после стимуляции, поэтому пока ничего сказать не могу, схожу на след неделе на УЗИ и потом посмотрю еще в течении двух циклов. Хотела на лапору, но у меня оказывается нет белковой склеры на яичника, а то я б давно уже была у хирурга, а Вам СПКЯ ставят по соотношению ЛГ/ФСГ или по узи? 


  • 0

#1611
Vasilya Zelim

Vasilya Zelim
  • Гость
  • 35 сообщений
Мне по узи и по соотношению лг к фсг. Причем гормоны и узи делаю периодически в разных мц, сначала писали мультифолликулярные, но после полного обследования в сункаре поставили поликистоз. В сункаре ходила к Лигай Ольге, была у эндокринолога. В принципе мы добились овуляции, но беременности так и не было. У мужа спермограмму сдавали в эко, активных 57, в общем он трибестан попил.
Думаю может тоже обратиться сразу в эко центр, там специалисты более опытные по таким случаям. Лапару мне не предлагали, но я если честно не готова к ней.
У вас с весом как, у меня растет с бешенной скоростью, поправилась за год на 10 кг, сейчас 80. Как остановить этот бешенный рост веса...
Желаю всем планировщицам удачи! Это так тяжело оказывается, морально... столько сил забирает... и все мысли об этом...
  • 0

#1612
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

С весом все ок, два года назад когда сидела на контацептивах, никак не могла набрать ни килограмма,как только бросила поправилась но килограмма на 3-4 Если у Вас так стремительно растет вес думаю Вам нужно сдать глюкозотолерантный анализ в институте эндокринологии, я когда наблюдалась у Гранишевской она мне говорила, чтобы я отграничила себя в мучном, печеном и сладком,  разрешила только шоколад и то не молочный,  наверное у нас что не так с усвоением глюкозы.

Не пойму если Вы добились самостоятельной овуляции, то зачем стимулировались?  Что касается лапоры, я раньше тоже боялась, а когда решилась, то оказалось что мне она не поможет(( Вы бы подумали, посоветовались с несколькими докторами, для некоторых девочек это стало выходом


  • 0

#1613
Vasilya Zelim

Vasilya Zelim
  • Гость
  • 35 сообщений

С весом все ок, два года назад когда сидела на контацептивах, никак не могла набрать ни килограмма,как только бросила поправилась но килограмма на 3-4 Если у Вас так стремительно растет вес думаю Вам нужно сдать глюкозотолерантный анализ в институте эндокринологии, я когда наблюдалась у Гранишевской она мне говорила, чтобы я отграничила себя в мучном, печеном и сладком,  разрешила только шоколад и то не молочный,  наверное у нас что не так с усвоением глюкозы.
Не пойму если Вы добились самостоятельной овуляции, то зачем стимулировались?  Что касается лапоры, я раньше тоже боялась, а когда решилась, то оказалось что мне она не поможет(( Вы бы подумали, посоветовались с несколькими докторами, для некоторых девочек это стало выходом

Нет я имела в виду овуляция была при стимуляции, то есть по узи мы ее отслеживали..
Я хочу определиться с врачом... если вы найдете, то отпишитесь...
  • 0

#1614
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Сходила сегодня на узи, написали беременность на ранних сроках :)
Теперь чтобы убедиться что все ок, надо через 2 недели сб послушать.
Чем больше я проявляю нетерпения, тем больше Всевышний заставляет меня ждать )

С радостью чихаю на всех планирующих, чтобы все желающие забеременели и стали замечательными мамами! АПЧХИИИ!

Амира, а куда ходили на узи? Как узи - понравилась
врач? Какой срок у вас сейчас?
На узи записывались? Или так пришли?
На узи ходила к жанар борисовне из эко, она меня устраивает, срок 2–3 нед. Записывалась заранее.
  • 0

#1615
M@RINK@

M@RINK@
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, пропадает очередь к Копыловой Татьяне Павловне на 14 июЛя. Записывалась еще в апреле. К ней очередь 3 месяца. Может кому-то надо именно к ней, очередь через месяц.


  • 0

#1616
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, пропадает очередь к Копыловой Татьяне Павловне на 14 июЛя. Записывалась еще в апреле. К ней очередь 3 месяца. Может кому-то надо именно к ней, очередь через месяц.

Вы в эту тему напишите http://vse.kz/topic/...-vrachu/page-10


  • 0

#1617
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Девочки, может кто знает, лабораторию в Алматы, которая делает анализ на выявление антител против вируса ветрянки?
Инвиво, Гем, Олимп не делают.
  • 0

#1618
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, может кто знает, лабораторию в Алматы, которая делает анализ на выявление антител против вируса ветрянки?
Инвиво, Гем, Олимп не делают.

Попробуйте позвонить в иммунотест, иммунодиагностику или в аквалаб, еще есть лаборатория Тау


  • 0

#1619
ubivashka

ubivashka
  • Гость
  • 24 сообщений
Лечимся с мужем в Сау жардем, сдали все возможные анализы (хотя прочитав эту тему поняла, что не все возможные). У меня фолликулярная киста и низкий уровень прогестерона. Врач назначила дюфастон и клостилбегит полагаю для стимуляции овуляции. Т.е это ведь не лечение? В интернете прочла столько не очень хороших отзывов про клостилбегит. Теперь думаю кому верить... Может еще одному гинекологу провериться? Милые планирующие, подскажите, кто сталкивался

Сообщение отредактировал ubivashka: 10.06.2014, 11:52:40

  • 0

#1620
M@RINK@

M@RINK@
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, может кто знает, лабораторию в Алматы, которая делает анализ на выявление антител против вируса ветрянки?
Инвиво, Гем, Олимп не делают.

Может быть в лаборатории "Диагностика" делают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.