Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1061
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

А что в Казахстане есть лаборатория Синева?


Я даже не знаю, мы сейчас не в Казахстане. Поэтому у мечусь, информации не много, то что есть - не на английском даже. Если бы была в Кз - пошла бы в синево не задумываясь, но тут все три при крупных частных клиниках, поэтому и сомневаюсь, 300 баксов на дороге не валяются ведь :) интересно просто ИМХО о важности и достоверности международных сертификаций, все-таки всякие кровяные мутации - дело не шуточное.
  • 0

#1062
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

мы сейчас не в Казахстане.

Я не знаю, где Вы сейчас, но я пользовалась лабораторией Синево в Украине. Очень хорошая лаборатория, я всегда там сдавала. Посмотрите на сайте, у них всегда есть анализы пакетами и по цене выйдет дешевле.


  • 0

#1063
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

девочки, такой вопрос, сейчас получила результаты анализов методом ПЦР на хламидии - они оказались отрицательными.

в клинике, где наблюдаюсь у врача, сдавала анализы методом РИФ - там результат положительный.

какому анализу можно доверять, и стоит ли еще где-то перепроверится чтобы уже наверняка знать что хламидия и ВПГ не активны.

и доверяете ли вы данным "Иммунотеста" спасибо большое!

 ПЦР. Это значит что именно в вашем ДНК нет вируса. РИФ может показать антитела, т.е к примеру ваш организм однажды встретился с этим вирусом, но поборол, но осталась память, поэтому кровь показывает антитела. Надеюсь понятно написала)


  • 0

#1064
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

девчи, есть вопрос по лабораториям, ваше мнение нужно: выписали мне сдать анализы на гемостаз, там всякие факторы Лейдена, мутации XIII, profil sindom antifosfolipidic (извиняюсь, не знаю как это на русском будет). в общем, есть 3 лаборатории, в одной из них у меня страховка. там у меня анализы выходят на 200 долларов ровно. в 2х других выходит под 500 баксов. Но моя гематолог говорит, что надо сдавать в 2х других, т.к. они международно сертифицированны (одна из них SYNEVO, международная лаборатория во всей Европе и России есть, а вторая лаборатория принадлежит клинике, к которой эта самая гематолог работает). а насчет той, в которой я застрахована - она не уверенна . 

Как думаете, в таких вопросах насколько важна международная аккредитация?

 Незабудка, я сдавала такие анализы год назад у нас в Алматы, в молекулярке. Не знаю какая там была сертификация, но сдав потом поняла, нафиг угробила столько денег,

ну будите вы знать что у вас мутации гемостаза и вы типо склонны к невынашиваемости, инфарктам, инсультам. Что от этого?.Эти мутации не диагноз,а предрасположенность, нужно просто сдавать коулограмму, д димер, рфмк и следить именно по показателям крови в данный момент.ИМХО.


  • 0

#1065
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений

 

девочки, такой вопрос, сейчас получила результаты анализов методом ПЦР на хламидии - они оказались отрицательными.

в клинике, где наблюдаюсь у врача, сдавала анализы методом РИФ - там результат положительный.

какому анализу можно доверять, и стоит ли еще где-то перепроверится чтобы уже наверняка знать что хламидия и ВПГ не активны.

и доверяете ли вы данным "Иммунотеста" спасибо большое!

 ПЦР. Это значит что именно в вашем ДНК нет вируса. РИФ может показать антитела, т.е к примеру ваш организм однажды встретился с этим вирусом, но поборол, но осталась память, поэтому кровь показывает антитела. Надеюсь понятно написала)

 

 

спасибо! вроде бы понятно. только риф я сдавала не кровь а мазок. а вот завтра думаю до кучи, чтобы быть ну вот совсем уверенной, пойду и сдам кровь. что-то тупанула, нужно было сразу все вместе сдать(( послушалась свою гиню, она сказала что кровь сдавать не надо.

 

а вообще, по  ИФА как быстро результат исследования будет готов? нужно ждать день, или через несколько часов готово будет.


  • 0

#1066
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

 Незабудка, я сдавала такие анализы год назад у нас в Алматы, в молекулярке. Не знаю какая там была сертификация, но сдав потом поняла, нафиг угробила столько денег,
ну будите вы знать что у вас мутации гемостаза и вы типо склонны к невынашиваемости, инфарктам, инсультам. Что от этого?.Эти мутации не диагноз,а предрасположенность, нужно просто сдавать коулограмму, д димер, рфмк и следить именно по показателям крови в данный момент.ИМХО.

Птенчик, у меня все очень плачевно обернулось в прошлую беременность, мой сын умер после преждевременных родов на 29 неделе из-за отслойки плаценты. Более чем весомая причина сдавать на мутации и прочую гадость, я должна знать где и что пошло не так, обычная коагулограмма таких вещей не показывает
  • 0

#1067
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Незабудка, у вас не было тонуса, предлежания плаценты,угрозы?


  • 0

#1068
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, у вас не было тонуса, предлежания плаценты,угрозы?


Все было, кроме угрозы. Но моя гинеколог сказала, что на момент операции плацента поднялась, я в 20-22 недели делала узи, еще очень низко плацента была, настраивалась на КС. Но не так рано, конечно :(
  • 0

#1069
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 Незабудка, я сдавала такие анализы год назад у нас в Алматы, в молекулярке. Не знаю какая там была сертификация, но сдав потом поняла, нафиг угробила столько денег,
ну будите вы знать что у вас мутации гемостаза и вы типо склонны к невынашиваемости, инфарктам, инсультам. Что от этого?.Эти мутации не диагноз,а предрасположенность, нужно просто сдавать коулограмму, д димер, рфмк и следить именно по показателям крови в данный момент.ИМХО.

Птенчик, у меня все очень плачевно обернулось в прошлую беременность, мой сын умер после преждевременных родов на 29 неделе из-за отслойки плаценты. Более чем весомая причина сдавать на мутации и прочую гадость, я должна знать где и что пошло не так, обычная коагулограмма таких вещей не показывает

 

 

а во время беременности какая коулограмма была? РФМК итд? Я конечно не знаю, но первый раз слышу,чтобы после потери беременности в 29 недель отправляли сдавать на генетику крови. Как то странно. А вы где наблюдаетесь?


  • 0

#1070
@Roona

@Roona
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, подскажите  пож-ста, для меня все ново в этом плане))) задержка есть дней 5 примерно, потому что точной даты мес не помню((( болит  грудь, подташнивает и тянет живот ( но у меня всегда такое было перед мес) больше ничего подозрительного не замечала, решила сегодня сделать тест на всякий случай, купила Фраутест Комфорт (струйный) и он показал две отчетливые полоски, обычный полосочный тест показал вторую не очень яркую полосу. Насколько можно доверять тесту? Как можно удостовериться? Где можно сдать анализ крови на Б? В общем, не обессудьте, я в замешательстве...


Сообщение отредактировал @Roona: 06.02.2014, 22:57:02

  • 0

#1071
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, подскажите пож-ста, для меня все ново в этом плане))) задержка есть дней 5 примерно, потому что точной даты мес не помню((( болит грудь, подташнивает и тянет живот ( но у меня всегда такое было перед мес) больше ничего подозрительного не замечала, решила сегодня сделать тест на всякий случай, купила Фраутест Комфорт (струйный) и он показал две отчетливые полоски, обычный полосочный тест показал вторую не очень яркую полосу. Насколько можно доверять тесту? Как можно удостовериться? Где можно сдать анализ крови на Б? В общем, не обессудьте, я в замешательстве...

Сдайте кровь на ХГЧ, лабораторий по городу много олимп, гем, инвиво. В Олимпе кажется результаты в течении дня получить можно)))

Сообщение отредактировал La_murka: 07.02.2014, 03:23:03

  • 0

#1072
@Roona

@Roona
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Девочки, подскажите пож-ста, для меня все ново в этом плане))) задержка есть дней 5 примерно, потому что точной даты мес не помню((( болит грудь, подташнивает и тянет живот ( но у меня всегда такое было перед мес) больше ничего подозрительного не замечала, решила сегодня сделать тест на всякий случай, купила Фраутест Комфорт (струйный) и он показал две отчетливые полоски, обычный полосочный тест показал вторую не очень яркую полосу. Насколько можно доверять тесту? Как можно удостовериться? Где можно сдать анализ крови на Б? В общем, не обессудьте, я в замешательстве...

Сдайте кровь на ХГЧ, лабораторий по городу много олимп, гем, инвиво. В Олимпе кажется результаты в течении дня получить можно)))

 

 

спасибо за ответ! а когда можно идти на узи? 


  • 0

#1073
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

спасибо за ответ! а когда можно идти на узи? 

 

На 6-7 неделе, чтобы сердечко послушать


  • 0

#1074
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет :bow:  принимайте в ряды планирующих :) 

ужасно боюсь лапары :faceoff:  а точнее больше боюсь наркоза, прям не могу себя заставить идти, хотя понимаю, что тянуть больше не стоит, 4 года лечения и ни одной Б.

думаю делать в экоцентре, узнала, что там не общий наркоз а спинальный. На общий я себя более менее настроила, а этот вообще ужас наводит. Хотя врачи говорят, что он менее серьезно влияет на организм. Пожалуйста, поделитесь опытом, желательно положительным :D


  • 0

#1075
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а во время беременности какая коулограмма была? РФМК итд? Я конечно не знаю, но первый раз слышу,чтобы после потери беременности в 29 недель отправляли сдавать на генетику крови. Как то странно. А вы где наблюдаетесь?

Птенчик, я не в Кз, тут нет понятий учета, никто ничего каждую неделю не сдает, иногда можно раз в триместр, по желанию. До беременности коагулограмма была в норме. В первую Б все было хорошо, сдавала неразбери что в Керуене и не задумывалась. А это вторая беременность была, поэтому не переживала. За это время мне уже за 30лет перевалило, а после этого времени повышается риск проблем с тромбофилией. По материнской линии со всех сторон инсульты-инфаркты, тромбофлебиты и лимфостазы. Заключение напрашивается само. Просто когда ребенка хоронишь не становится спокойно от мысли, мол проблема в крови и все с этим ясно. Надо найти тот ген, который отвечает, иначе следущую беременность невозможно спокойно ходить.
Врачи считают, и я их поддерживаю, что схватки и отслойка плаценты начались из-за гематомы в дне матки, т.е. Какой-то сосуд лопнул, скорее всего из-за тромбика, и образовалась гематома. Пошли схватки и плацента в районе шейки стала отслаиваться, тк была низко расположена.
  • 0

#1076
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Привет :bow:  принимайте в ряды планирующих :)

ужасно боюсь лапары :faceoff:  а точнее больше боюсь наркоза, прям не могу себя заставить идти, хотя понимаю, что тянуть больше не стоит, 4 года лечения и ни одной Б.

думаю делать в экоцентре, узнала, что там не общий наркоз а спинальный. На общий я себя более менее настроила, а этот вообще ужас наводит. Хотя врачи говорят, что он менее серьезно влияет на организм. Пожалуйста, поделитесь опытом, желательно положительным :D

Привет! Добро пожаловать, надеюсь не надолго))) Про саму операцию ничего сказать не смогу, но доктора в ЭКО центре замечательные. Почитайте темку, я пару месяцев назад тоже думала о лапоре спрашивала здесь совета и девочки отвечали, кому то операция помогла Заб.  А от чего лечились если не секрет? 


  • 0

#1077
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Привет :bow:  принимайте в ряды планирующих :)

ужасно боюсь лапары :faceoff:  а точнее больше боюсь наркоза, прям не могу себя заставить идти, хотя понимаю, что тянуть больше не стоит, 4 года лечения и ни одной Б.

думаю делать в экоцентре, узнала, что там не общий наркоз а спинальный. На общий я себя более менее настроила, а этот вообще ужас наводит. Хотя врачи говорят, что он менее серьезно влияет на организм. Пожалуйста, поделитесь опытом, желательно положительным :D

Привет! Добро пожаловать, надеюсь не надолго))) Про саму операцию ничего сказать не смогу, но доктора в ЭКО центре замечательные. Почитайте темку, я пару месяцев назад тоже думала о лапоре спрашивала здесь совета и девочки отвечали, кому то операция помогла Заб.  А от чего лечились если не секрет? 

 

Не секрет :)  но на казалось бы очевидный вопрос мне и ответить нечего конкретного: выравнивали гормоны, восстанавливали цикл, делали стимуляции. Обошла 10000 врачей, каждый делал что мог, с какими то проблемами справились, но желаемого результата так и нет.

Проверяла проходимость труб, правда давно уже, 1 вроде как не проходима, было подозрение на гидросальпинкс.

При стимуляции фолликул созревал аж до 30 - 33мм, я прям просила врача поставить этот укол ХГЧ, но она ни в какую - так и надо говорит, так бывает, пусть сам лопается. Хотела сама поставить, но так и не разобралась какую дозировку нужно было, в общем не сложилось как то. Кстати из 3 стимуляций больше, чем 1 фолликул никогда не созревал. Я вообще этого не поняла, так как 1 вроде и так у меня вырастает ну а лопается или нет это уже другой вопрос

так и хожу 4 года: уже и бросала и ездила в отпуск и училась/работала - отвлекалась как могла :faceoff:  :lol:  даж не знаю что еще попробовать


Сообщение отредактировал *Sweetdreams*: 07.02.2014, 17:03:51

  • 0

#1078
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

Привет :bow:  принимайте в ряды планирующих :)

ужасно боюсь лапары :faceoff:  а точнее больше боюсь наркоза, прям не могу себя заставить идти, хотя понимаю, что тянуть больше не стоит, 4 года лечения и ни одной Б.

думаю делать в экоцентре, узнала, что там не общий наркоз а спинальный. На общий я себя более менее настроила, а этот вообще ужас наводит. Хотя врачи говорят, что он менее серьезно влияет на организм. Пожалуйста, поделитесь опытом, желательно положительным :D

Привет! Добро пожаловать, надеюсь не надолго))) Про саму операцию ничего сказать не смогу, но доктора в ЭКО центре замечательные. Почитайте темку, я пару месяцев назад тоже думала о лапоре спрашивала здесь совета и девочки отвечали, кому то операция помогла Заб.  А от чего лечились если не секрет? 

 

Не секрет :)  но на казалось бы очевидный вопрос мне и ответить нечего конкретного: выравнивали гормоны, восстанавливали цикл, делали стимуляции. Обошла 10000 врачей, каждый делал что мог, с какими то проблемами справились, но желаемого результата так и нет.

Проверяла проходимость труб, правда давно уже, 1 вроде как не проходима, было подозрение на гидросальпинкс.

При стимуляции фолликул созревал аж до 30 - 33мм, я прям просила врача поставить этот укол ХГЧ, но она ни в какую - так и надо говорит, так бывает, пусть сам лопается. Хотела сама поставить, но так и не разобралась какую дозировку нужно было, в общем не сложилось как то. Кстати из 3 стимуляций больше, чем 1 фолликул никогда не созревал. Я вообще этого не поняла, так как 1 вроде и так у меня вырастает ну а лопается или нет это уже другой вопрос

так и хожу 4 года: уже и бросала и ездила в отпуск и училась/работала - отвлекалась как могла :faceoff:  :lol:  даж не знаю что еще попробовать

 

Да уж, весело))) Чет фолликул очень  большой, у меня такой размер в кисту перерастал. Ну если Вы уже все попробовали еще и труба не проходима тогда конечно стоит пойти на лапароскопию, все посмотрят, почистят и будет Вам долгожданная беременность))). Данияр Валиханович говорят врач с золотыми руками, я когда думала идти на лапору хотела идти или к нему или к Илоне Булатовне из Привата. Не бойтесь все у Вас  будет хорошо :)


Сообщение отредактировал La_murka: 07.02.2014, 17:20:21

  • 0

#1079
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Да уж, весело))) Чет фолликул очень  большой, у меня такой размер в кисту перерастал. Ну если Вы уже все попробовали еще и труба не проходима тогда конечно стоит пойти на лапароскопию, все посмотрят, почистят и будет Вам долгожданная беременность))). Данияр Валиханович говорят врач с золотыми руками, я когда думала идти на лапору хотела идти или к нему или к Илоне Булатовне из Привата. Не бойтесь все у Вас  будет хорошо :)

 

Спасибо за поддержку))

мужа уже извела своим настроением, иногда накатывает пессимизм по полной :cry:

Тоже очень верю в ДВ, и также выбирала между Приватом и экоцентром, но в Привате 2 мес подряд по каким о причинам не сложилось попасть, хотя на приеме уже договорилась об операции. На самом деле уже думаю сколько можно ждать и откладывать, наверное это просто страх.

а Вы давно планируете? почему в итоге не пошли на лапору?


Сообщение отредактировал *Sweetdreams*: 07.02.2014, 17:30:00

  • 0

#1080
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

 

 

Спасибо за поддержку))

мужа уже извела своим настроением, иногда накатывает пессимизм по полной :cry:

Тоже очень верю в ДВ, и также выбирала между Приватом и экоцентром, но в Привате 2 мес подряд по каким о причинам не сложилось попасть, хотя на приеме уже договорилась об операции. На самом деле уже думаю сколько можно ждать и откладывать, наверное это просто страх.

а Вы давно планируете? почему в итоге не пошли на лапору?

 

Да перестаньте, мы ж для этого здесь и собрались))) 

Очень Вас понимаю,во первых время в данной ситуации играет против нас, во вторых кажется (мне по крайней мере), что все вокруг беременеют с полпинка, вот и накатывает как Вы говорите "по полной", а к кому еще кроме мужа обращаться за поддержкой, вот и получается что они проходят все это вместе с нами)))  С другой стороны мы уже настолько готовы, что беременность и токсикоз будут только в радость, так что выше нос))))

В этом месяце уже год как планируем. У меня СПКЯ, выравнивала гормоны, смотрела трубы на проходимость, ходила к нескольким врачам одна из которых настоятельно советовала операцию. Я посоветовалась еще с несколькими докторами и с мужем конечно  и мы решили сначала простимулироваться раза 3 и если ничего не получится пойду на лапору. Вот так как то)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.