Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1041
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки а кто нибудь пробовал спецом заБ двойней ? Интересно можно ли запланировать или дело только случая!?
  • 0

#1042
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки а кто нибудь пробовал спецом заБ двойней ? Интересно можно ли запланировать или дело только случая!?

Естественным путем запланировать - это вряд ли. Если есть в роду (по жен линии), тогда есть вероятность. Ну при стимуляции повышается шанс, т.к. зреет несколько клеток за раз, эко - естественно, когда двоих подсаживают. 


  • 0

#1043
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

девочки, хотела бы к вам присоединиться. планируем Б уже больше года, с июля месяца когда впервые обратилась к гинекологу с тем что не получается забеременеть, выявили хламидиоз, ВПГ (герпес) - это из самых серьезных, и эрозию шейки матки - но сказали что пока можно походить, поскольку эрозия не сильно большая.

 

так вот, назначили лечение от инфекций, первый курс прошел неудачно, и хламидии, и герпес - положительный.

назначили второй курс лечения - и опять положительно (((

очень обидно, лечение далось не легко, принимали очень сильные антибиотики, а результата 0

уже даже стыдно идти к врачу, потому что она после первого лечения очень сильно удивлялась что все на месте, а после второго, при том что все препараты принимались, и такой плачевный результат.

уже руки опустились что-либо делать (((

сегодня забрала результаты анализов, медсестра, которая брала мазок методом РИФ сказала что возможно я и переболела, а положительный результат свидетельствует лишь о том что я носитель. но меня смущает высокое количество лейкоцитов (( вот думаю пересдать где-нить в другом месте, и обратится к другому специалисту. и еще  я думаю что повышенное количество лейкоцитов, может быть из-за эрозии. в общем к своему врачу иду 4 февраля, но не думаю что мы друг-друга порадуем (((

Как я вас понимаю!!! Такая же проблема про хламидии (ошибка молодости).... тока остального у меня нет, проблема у меня еще в щитовитке... у меня паралельно лечится муж... мы уже вот второй курс заканчиваем, скоро пойду на повторные анализы, от лекарства действительно тошнит уже, желудок скручивается. Мы уже планируем ребеночка 2 года, тяжело... особенно когда снится что ты уже Б. Если что пишите в личку, будем вместе планировать нашу Б, ведь наши ситуации схожи.. Удачи в лечении.


  • 0

#1044
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений

 

девочки, хотела бы к вам присоединиться. планируем Б уже больше года, с июля месяца когда впервые обратилась к гинекологу с тем что не получается забеременеть, выявили хламидиоз, ВПГ (герпес) - это из самых серьезных, и эрозию шейки матки - но сказали что пока можно походить, поскольку эрозия не сильно большая.

 

так вот, назначили лечение от инфекций, первый курс прошел неудачно, и хламидии, и герпес - положительный.

назначили второй курс лечения - и опять положительно (((

очень обидно, лечение далось не легко, принимали очень сильные антибиотики, а результата 0

уже даже стыдно идти к врачу, потому что она после первого лечения очень сильно удивлялась что все на месте, а после второго, при том что все препараты принимались, и такой плачевный результат.

уже руки опустились что-либо делать (((

сегодня забрала результаты анализов, медсестра, которая брала мазок методом РИФ сказала что возможно я и переболела, а положительный результат свидетельствует лишь о том что я носитель. но меня смущает высокое количество лейкоцитов (( вот думаю пересдать где-нить в другом месте, и обратится к другому специалисту. и еще  я думаю что повышенное количество лейкоцитов, может быть из-за эрозии. в общем к своему врачу иду 4 февраля, но не думаю что мы друг-друга порадуем (((

Как я вас понимаю!!! Такая же проблема про хламидии (ошибка молодости).... тока остального у меня нет, проблема у меня еще в щитовитке... у меня паралельно лечится муж... мы уже вот второй курс заканчиваем, скоро пойду на повторные анализы, от лекарства действительно тошнит уже, желудок скручивается. Мы уже планируем ребеночка 2 года, тяжело... особенно когда снится что ты уже Б. Если что пишите в личку, будем вместе планировать нашу Б, ведь наши ситуации схожи.. Удачи в лечении.

 

 

спасибо большое. мой лечащий врач в тупике, завтра будут готовы результаты пцр, покажу ей, хотя она им недоверяет, говорит что пцр в основном дает ложноположительный результат, посмотрим, и конечно буду надеяться на лучшее.


  • 0

#1045
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Если есть в роду (по жен линии), тогда есть вероятность
Даже не знаю.  У меня много знакомых  которые родили двойню   без наследственности в роду,  даже  близняшки  есть. Но  они не планировали конечно же двойню  и это было  неожиданностью для многих.  А вот я очень хочу.  Читала что  если принимать фольку то есть шанс выхода более  1 яйцеклетки, ну и после отмены ОК  есть большая вероятность, но конечно же специально принимать ОК   не стоит! 
  • 0

#1046
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

ну и после отмены ОК  есть большая вероятность

Научно доказанный факт?


  • 0

#1047
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Научно доказанный факт?

Не  знаю,  но в нете пишут , ну и одна знакомая есть  у которой часто  овуляция с 2  як, т.к  по молодости пила  ОК.  Так что это точно   проверено.  

 

Ну еще  есть один  мистический факт  на бумажке написать свое делание,  есть вероятность что сбудется если поверить и забыть:) 


Сообщение отредактировал Liya2013: 04.02.2014, 14:42:23

  • 0

#1048
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Если есть в роду (по жен линии), тогда есть вероятность
Даже не знаю.  У меня много знакомых  которые родили двойню   без наследственности в роду,  даже  близняшки  есть. Но  они не планировали конечно же двойню  и это было  неожиданностью для многих.  А вот я очень хочу.  Читала что  если принимать фольку то есть шанс выхода более  1 яйцеклетки, ну и после отмены ОК  есть большая вероятность, но конечно же специально принимать ОК   не стоит! 

 

Если в роду нет таких особенностей, это конечно не означает, что двойней ты не заб никогда. Но раз уж мы говорили о планировании, то когда есть такая особенность, можно надеяться. 

Насчет фольки не знаю, я такого не слышала. Насчет ОК думаю, это может объясняться тем, что при резкой отмене после продолжительного периода яичники начинают работать усиленно и повышается вероятность выхода двух и более ЯК. Но все это конечно сомнительные методы. Запланировать ни пол ни количество ЯК ИмХО никак нельзя к сожалению... Во всяком случае пока. 


  • 0

#1049
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

ну и после отмены ОК  есть большая вероятность

Научно доказанный факт?

 

 

пила ОК 2 года, после отмены в след.цикле заБ - 1 ребенок)))) мне кажется оч редко - 2 плода после отмены ОК.


  • 0

#1050
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Спасибо большое девочки за поддержку , мне это очень нужно .

попросить хотела в личку контакты Соколова и где принимает ,то ли руки у меня корявые то ли ищу не правильно, но не смогла через поисковик найти . 

просто я читала что информативность МСГ также зависит и от морального настроя , если весь зажат и нервничаешь то это не очень хорошо , а если вся жаться и стесняться буду то какой тут расслабится морально )но буду настраиваться . мне идти в след цикле

Haziran , а Вам какие процедуры назначили после операции? 

Вам ответили?

 

неа )))


  • 0

#1051
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Спасибо большое девочки за поддержку , мне это очень нужно .

попросить хотела в личку контакты Соколова и где принимает ,то ли руки у меня корявые то ли ищу не правильно, но не смогла через поисковик найти . 

просто я читала что информативность МСГ также зависит и от морального настроя , если весь зажат и нервничаешь то это не очень хорошо , а если вся жаться и стесняться буду то какой тут расслабится морально )но буду настраиваться . мне идти в след цикле

Haziran , а Вам какие процедуры назначили после операции? 

Пока ничего не назначали. Вчера выписали домой. Во вторник пойду снимать швы и там за одно спрошу.  Это у меня вторая лапора. Первая лапора была в целях диагностики, из за того что не наступала Б решили проверить.  Помню после первой лапоры, я пила антибиотики и получала иммуноглобулин (октогам смешанный с чем то). А в этот раз врачи сказали ничего пить не надо. 

 

мда уж, интересно , мне вот хирург тоже сказал ничего кроме антибиотиков и ОК больше не надо . а моя Г назначила еще электрофарез и лонгидазу(ужс какой болючий укол ) во избежание образования спаек,  


  • 0

#1052
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

Спасибо большое девочки за поддержку , мне это очень нужно .

попросить хотела в личку контакты Соколова и где принимает ,то ли руки у меня корявые то ли ищу не правильно, но не смогла через поисковик найти . 

просто я читала что информативность МСГ также зависит и от морального настроя , если весь зажат и нервничаешь то это не очень хорошо , а если вся жаться и стесняться буду то какой тут расслабится морально )но буду настраиваться . мне идти в след цикле

Haziran , а Вам какие процедуры назначили после операции? 

Вам ответили?

 

неа )))

 

Ответила :)


  • 0

#1053
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

Спасибо большое девочки за поддержку , мне это очень нужно .

попросить хотела в личку контакты Соколова и где принимает ,то ли руки у меня корявые то ли ищу не правильно, но не смогла через поисковик найти . 

просто я читала что информативность МСГ также зависит и от морального настроя , если весь зажат и нервничаешь то это не очень хорошо , а если вся жаться и стесняться буду то какой тут расслабится морально )но буду настраиваться . мне идти в след цикле

Haziran , а Вам какие процедуры назначили после операции? 

Вам ответили?

 

неа )))

 

Ответила :)

 

Спасибо  :)


  • 0

#1054
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

как стыдно !!вверху все необходимое закреплено ,вот точно чайник я 


  • 0

#1055
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений

девочки, такой вопрос, сейчас получила результаты анализов методом ПЦР на хламидии - они оказались отрицательными.

в клинике, где наблюдаюсь у врача, сдавала анализы методом РИФ - там результат положительный.

какому анализу можно доверять, и стоит ли еще где-то перепроверится чтобы уже наверняка знать что хламидия и ВПГ не активны.

и доверяете ли вы данным "Иммунотеста" спасибо большое!


  • 0

#1056
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Чиполлино, обычно Пцр считают более информативным, а Риф как раз наоборот, методом, где большой процент ложноотрицательных результатов. Про Иммунотест сказать ничего не могу, можете сдать в Олимпе, там нормально делают.
  • 0

#1057
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

девчи, есть вопрос по лабораториям, ваше мнение нужно: выписали мне сдать анализы на гемостаз, там всякие факторы Лейдена, мутации XIII, profil sindom antifosfolipidic (извиняюсь, не знаю как это на русском будет). в общем, есть 3 лаборатории, в одной из них у меня страховка. там у меня анализы выходят на 200 долларов ровно. в 2х других выходит под 500 баксов. Но моя гематолог говорит, что надо сдавать в 2х других, т.к. они международно сертифицированны (одна из них SYNEVO, международная лаборатория во всей Европе и России есть, а вторая лаборатория принадлежит клинике, к которой эта самая гематолог работает). а насчет той, в которой я застрахована - она не уверенна . 

Как думаете, в таких вопросах насколько важна международная аккредитация?


  • 0

#1058
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
я часто делаю в имуннотест, результатам доверяет врач
  • 0

#1059
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А что в Казахстане есть лаборатория Синева?


  • 0

#1060
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений

спасибо большое. завтра отнесу результат анализов своему врачу, послушаю что скажут.

а сама уже не знаю чему верить ((( надеюсь даст добро чтобы мы уже приступили делать новых людей ))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.