Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1101
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Лапару я делала 6 лет назад, в Привате у Лазаревой. Тоже больше боялась, чем оно того стоило. ТЕм более, что после нее был результат - Б наступила в первом же цикле, после того, как  отменили диферилин.

А в этот раз мне пока еще о лапаре не говорят, пока только гистеру предлагают... я наблюдаюсь в центре ЭКО, наверно и делать там же буду. Врач пока ничего конкретного о самой процедуре не говорила, просто поставила в план обследования.


  • 0

#1102
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

мне кажется, не надо бояться этой гистеры. она же под общим наркозом, скорее всего. уснул-проснулся и планируй себе :) мне в марте предстоит, мне сказали, что после нее даже легче забеременеть из-за того, что вся полость матки очищается от слизи и прочего.


  • 0

#1103
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

мне кажется, не надо бояться этой гистеры. она же под общим наркозом, скорее всего. уснул-проснулся и планируй себе :) мне в марте предстоит, мне сказали, что после нее даже легче забеременеть из-за того, что вся полость матки очищается от слизи и прочего.

 я тоже думала под общим, и в Привате мне так и говорили, но в ЭКО центре используют спинальную (или эпидуральную) анестезию. По крайней мере для лапары.


  • 0

#1104
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

мне кажется, не надо бояться этой гистеры. она же под общим наркозом, скорее всего. уснул-проснулся и планируй себе :) мне в марте предстоит, мне сказали, что после нее даже легче забеременеть из-за того, что вся полость матки очищается от слизи и прочего.

 я тоже думала под общим, и в Привате мне так и говорили, но в ЭКО центре используют спинальную (или эпидуральную) анестезию. По крайней мере для лапары.

 

девочки гистеры есть два вида,одна офисная,ее делают вообще без наркозов,просто укол в попу типа кетонала, при ней смотришь и видишь все на экране,показывают что и тебя изнутри и как))) после нее я кстати и заб сразу сыном.там вводят какой-то раствор ,что-то похожее на йод(ну это уже сам врач скажет,просто пахнет так и синий)))),вот он то и чистит всю  матку от всяких застаревших слизей,бяк и тд. Делали в эко центре.не боль но совсем)))

Другая гистера это уже оперативная,ее мне делали под общим наркозом,вариант еще спиналка/эпидуралка,но смысл ,что наркоз по любому нужен.там уже терпеть не получится.Ее делают уже к примеру после замершей(мне как раз делали,вместо выскабливания-более щадящий метод) или вычищать что-то более глобально-эндометриоз,эндометрит и тд,нежели просто взять анализ на гистологию.

А лапару мне делали экстренную ,тоже в экоцентре,ну там уже выбора не было,сразу пошли на общий наркоз,счет был на минуты(труба лопнула и три дня кровь хлестала в брюшную полость ),при этом надо было сделать все очень аккуратно,убрать трубу с эмбрионом и  сохранить маточную Б. Делал тоже ДВ.Вообще врач от Бога,золотые руки.У него еще есть помошница или зам,ну вообщем врач,девушка на вид молоденькая но как спец тоже классная!!!!


  • 0

#1105
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

видишь все на экране,показывают что и тебя изнутри и как)))
как будто сходил в кино))) за фильм в 3Д)))

 

девочки спасибо за ответы, если честно - я даже приободрилась и как то воспряла, уже даже думаю, поскорее бы сходить, чтобы все прояснить 


  • 0

#1106
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

 


 

 после нее я кстати и заб сразу сыном.там вводят какой-то раствор ,что-то похожее на йод(ну это уже сам врач скажет,просто пахнет так и синий)))),вот он то и чистит всю  матку от всяких застаревших слизей,бяк и тд. 

 

:confused:  вы имеете ввиду, что этот чудодейственный "йод" почистил все и вы на след цикл заБ? Больше ничего не делали??

Кстати, а как считать след цикл?  я вроде читала, что сразу после операции "кровит" и это и нужно считать началом цикла. В нем чтоли и можно стараться?

Svetikus прям так написала, что аж быстрее захотелось на лапару :D


Сообщение отредактировал *Sweetdreams*: 10.02.2014, 18:19:53

  • 0

#1107
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

я думаю, был бы у меня выбор, я бы общий попросила. мне на КС делали эпидуралку, потом, спустя 2-3 месяца поняла, что у меня в том месте какое-то онемение что ли...если бы сразу забеременела, меня бы спина беспокоила. хотя, может, это все очень индивидуально.

вот и мне гинеколог сказала, что если буду гистеру делать, то вероятность забеременеть больше. но мне только под общим предлагали, в матке сгустки жидкости, в случае необходимости будут всякие манипуляции оперативные сразу проводить.


  • 0

#1108
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 


 

 после нее я кстати и заб сразу сыном.там вводят какой-то раствор ,что-то похожее на йод(ну это уже сам врач скажет,просто пахнет так и синий)))),вот он то и чистит всю  матку от всяких застаревших слизей,бяк и тд. 

 

:confused:  вы имеете ввиду, что этот чудодейственный "йод" почистил все и вы на след цикл заБ? Больше ничего не делали??

Кстати, а как считать след цикл?  я вроде читала, что сразу после операции "кровит" и это и нужно считать началом цикла. В нем чтоли и можно стараться?

Svetikus прям так написала, что аж быстрее захотелось на лапару :D

 

Там история сложнее! Я уже рассказывала.Повторюсь))) для позитива!!!!Скажу сразу,сын это 5 Б.до этого либо зам,либо вык и тд.Ну когда нашли причину ,пошли на эко.Вообщем делаем эко в декабре,там получается прижилось два пацана,только один в матке,второй в трубе.Вот делают мне лапару,трубу удаляют.Второй,который в матке,живет еще неделю и зам((( потом говорят отдохнуть,я настаиваю и идем на второй раз.Там пролет.Вот здесь начинает мой организм выдавать кренделя.Это февраль месяц.Вообщем кисты большушие получаются и не лопаются,приходилось даже пунктировать.Ну корочи после второго раза,снова говорят отдохнуть годик.Мы решаем ,что не ждем снова идем в протокол.Мне предлагают сделать перед протоколом оф гистеру,вот с этим самым йодом.Я делаю(март) и ждем М.Следим за кистами,все ок.Фоллик вырос и лопнул(следим по узи,так что точно знаю день когда он лопнул)))),но там где нет трубы,соответственно мы уверенны что Б точно быть не может и ждем М.уже покупаем все лекарства для эко и ждем,а М все нет и нет.Ну и что оказывается сына уже в животике.Как-то чудесным образом добрался через вторую трубу))))Беременность получилась в апреле!!!

Вот и получилось что март,гистера,а апрель уже получилось самостоятельно забеременить))))думаю что гистера тоже сыграла свою роль в этом!!!

Насчет наркозов,то честно у меня было за последние года пять наркозов.Скажу так,ОН мне даются проще,как то я просыпаюсь и все.Эпидуралка(после КС)в принципе тоже не было последствий каких-то,но есть страх самого укола и не приятное ощущения онемения в процессе и все таки все равно на родах были ощущения ,корочи не могу сказать что я ничего не чувствовала.Все равно  была,даже не скажу боль,но как будто вытягивают тебя)))ну в родах это уже не важно,там бы поскорее увидеть свое чудо,поэтому сильно не циклюсь.


  • 3

#1109
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 Привет всем планирующим от планирующей :hi:

 Тоже пытаюсь забеременеть,   но появилась проблема с менстр циклом,  сначала они пропали на 2 мес, вызывали дюфастоном,  теперь снова  тишина. По рекомендации гинеколога пью циклодинон, но пока толку нет. ФСГ в норме.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Что еще можно сдать или  что проверить? :confused:

Потихоньку прихожу в отчаяние, первую беременность ждала 4 года, вторая Б.  снова явно не спешит... :cry:


  • 0

#1110
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Вот и получилось что март,гистера,а апрель уже получилось самостоятельно забеременить))))думаю что гистера тоже сыграла свою роль в этом!!!

 

Спасибо, что поделились, не простой путь, но главное результат  :rotate:


  • 0

#1111
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

svetikus - ваша беременность, это как подтверждение того, что чудеса бывают! Спасибо, что поделились позитивом!

AMIRA - я тоже первую ждала 4 года, сейчас уже 2 года жду вторую. Стараюсь не унывать и верить, что вотвот и все получится как надо.


  • 0

#1112
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Вообщем делаем эко в декабре,там получается прижилось два пацана,только один в матке,второй в трубе.

 

 

Я вот все хочу задать такой вопрос, забываю. Как эмбриоши в трубы то попадают? По идее же их в матку сажают и по логике вещей в трубах реснички в направлении К матке двигаются и ИЗ трубы нагнетают. Как они умудряются против течения то туда вплыть и закрепиться там... 


  • 0

#1113
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Я вот все хочу задать такой вопрос, забываю. Как эмбриоши в трубы то попадают? По идее же их в матку сажают и по логике вещей в трубах реснички в направлении К матке двигаются и ИЗ трубы нагнетают. Как они умудряются против течения то туда вплыть и закрепиться там...

Бывает такое. Ведь когда эмбриош переносят они очень маленькие и могут передвигаться во всем предоставленом пространстве, а переход из матки в трубу не "оборудован" обратным клапаном. Ну а ресничкам все равно в какую сторону двигать. Вот так они туда и попадают.


  • 0

#1114
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

Я вот все хочу задать такой вопрос, забываю. Как эмбриоши в трубы то попадают? По идее же их в матку сажают и по логике вещей в трубах реснички в направлении К матке двигаются и ИЗ трубы нагнетают. Как они умудряются против течения то туда вплыть и закрепиться там...

Бывает такое. Ведь когда эмбриош переносят они очень маленькие и могут передвигаться во всем предоставленом пространстве, а переход из матки в трубу не "оборудован" обратным клапаном. Ну а ресничкам все равно в какую сторону двигать. Вот так они туда и попадают.

 

Да? Я просто думала, что они в одном направлении движутся всегда и сокращение мышц тоже в одном направлении, иначе как объяснить, что при норм ЕБ ЯК всетки попадает в матку, а не в брюшую полость выбрасывается... Ну да ладно, этот процесс по хожу так и останется неизведанным)) Скорее всего, это видимо нарушение функций трубы и ресничек уже. 


  • 0

#1115
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

 

Я вот все хочу задать такой вопрос, забываю. Как эмбриоши в трубы то попадают? По идее же их в матку сажают и по логике вещей в трубах реснички в направлении К матке двигаются и ИЗ трубы нагнетают. Как они умудряются против течения то туда вплыть и закрепиться там...

Бывает такое. Ведь когда эмбриош переносят они очень маленькие и могут передвигаться во всем предоставленом пространстве, а переход из матки в трубу не "оборудован" обратным клапаном. Ну а ресничкам все равно в какую сторону двигать. Вот так они туда и попадают.

 

Да? Я просто думала, что они в одном направлении движутся всегда и сокращение мышц тоже в одном направлении, иначе как объяснить, что при норм ЕБ ЯК всетки попадает в матку, а не в брюшую полость выбрасывается... Ну да ладно, этот процесс по хожу так и останется неизведанным)) Скорее всего, это видимо нарушение функций трубы и ресничек уже. 

 

Нет реснички двигаются в разные стороны)))туды-сюды)))просто смысл в том,что при  ЕБ,як попадая в трубу начинает опускаться в матку(так природой предусмотрено)и реснички в этом только помогают.Но бывают же что они не справляются и эмбрион с трубе оседает,вот вам и внематочная Б.В моем случае,главную роль в моей ВБ сыграло,как бы это не звучало странно ,мои идеальные трубы,без спаек и каких-то жидкостей,сужений и тд.Ну и конечно эмбрионов мы подсаживали после ПГД,а там только сильные остались,соответственно один решил пойти погулять,так там и остался.Они просто были по возрасту уже 5 дневки и пока он гулял,подрос и выйти из трубы уже не смог,покрупнел


  • 0

#1116
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

svetikus - ваша беременность, это как подтверждение того, что чудеса бывают! Спасибо, что поделились позитивом!

AMIRA - я тоже первую ждала 4 года, сейчас уже 2 года жду вторую. Стараюсь не унывать и верить, что вотвот и все получится как надо.

первую мы тоже долго ждали,вторым бы тоже хоть сразу забеременели)))Но получилось через год после родов,снова замер.Вообщем ждем и надеемся.Я верю в чудеса,как никто другой наверное ))) обязательно все получится


  • 0

#1117
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ой девочки какие вы молодцы, столько всего терпите!!!

я как представлю все эти процедуры у меня волосы дыбом встают. Даже не знаешь с чего начать.

У меня 5 дней задержки тесты молчат(( терпения нет вообще( что делать сидеть ждать дальше? как думаете


  • 0

#1118
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Может хгч сдать? .уж если тесты молчат,то анализ точно покажет есть или нет Б.при условие конечно что знаете точно что после О прошли дней 10-12


  • 0

#1119
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Может хгч сдать? .уж если тесты молчат,то анализ точно покажет есть или нет Б.при условие конечно что знаете точно что после О прошли дней 10-12

нет я не знаю к сожалению когда она бывает  у меня, если бывает вообще. я никогда не проверяла. вот сижу жду у моря погоды. У меня только один ребенок 9 лет. больше беременностей не было.


  • 0

#1120
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Всем добрый вечер.
Ну вот и начался мой второй стимулированный цикл. Схема следующая: со 2 дц фемара 1 табл. 2 раза в день, и еще назначили гонал 75ме на 2,4,6,8дц. Очень надеюсь, что не будет гиперы, с моим-то спкя. Теперь пью по 3 литра воды, надо бы еще на белковую диету перейти. Ну и пью тыквенный сок, да ананасы жую. Пусть все сложится лучшим образом :)

Майти, удачи тебе большущей!!

Постарайся придерживаться диеты. Я держала, имхо, отчасти благодаря этому у меня не было гиперы...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.