Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#981
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Неа, он сказал что гормоны пока не считает нужным, возможно на этих двух припаратах упадет ттг и не понадобится гормоны пить... Но если через месяц будут показатели те же или вырастут, то гормоны... Вот как то так... Еще дал понять что показатель не так высок возможно без гормонов обойтись...
  • 0

#982
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений

может кому нибудь поможет. В начале цикла пила шалфей 3 раза в день с медом. В день овуляции, прям перед ПА проспринцевалась сода+соль. (Может это и помогло?!!) После боровую матку пила. И получилось к концу цикла заветные //. А до этого все делала, и метипред пила, дивигель мазала, контроль овуляции по узи, укол  хгч в день овуляции и клостибельгит в начале цикла, что только не делала.  в анамнезе 3 года безутешных попыток + 1 ЗБ. Удачи вам!!! Кстати будущих папаш шинкуйте витаминами, наш пил спеман + пантокрин+витамин Е. 


  • 0

#983
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здорово!!! Поздравляю Вас sonyri!)) Расскажите поподробнее про пропорции соды и соли, я тоже слышала, что это помогает уменьшить кислотность внутри и спермики дольше живут. Но пока еще не пробовала. И как заваривать шалфей с боровой маткой?

Спасибо)


  • 1

#984
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Спринцеванием нельзя злоупотреблять, можно нарушить флору влагалища. Травки тоже не так безобидны, если с гормонами и с циклом все в порядке, не стоит "для профилактики" пить боровую, в общем ко всему надо подходить с головой.
  • 0

#985
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Расскажите поподробнее про пропорции соды и соли

Chaus, можно просто Боржоми проспринцеваться. Но делать это можно не чаще 2 раз в год.

 

А вообще я согласна с Делией, что не стоит вторгаться в нашу деликатную флору без существенной на то причины


  • 0

#986
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки, кому нужна запись к Тян И.И. на 01.02.2014 в 9.00?
  • 1

#987
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Прежде, чем пить Боровую матку, почитайте про противопоказания , вот одна из статей  Я тоже несколько лет назад бездумно начала ее пить и у меня ничего хорошего из этого не вышло, поэтому будьте осторожны.


  • 1

#988
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Подскажите, пожалуйста. К кому, кроме Соколова, можно пойти на МСГ? Моей подруге очень нужна эта информация.


  • 0

#989
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Сдала я анализы на гормоны в 3-й день цикла.
Пролактин 29,79 при норме 8,9-23,3 (это Олимп). Остальное всё в норме.

В субботу иду к Тян, не знаю как и чем меня будут дальше мучить)))

И цикл стал какой то длиннющий, 30-34 дня. Это у меня с июля (проследила по календарю). Всегда было 28-29 дней.
 


Сообщение отредактировал sunday_morning: 29.01.2014, 17:10:48

  • 0

#990
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сдала я анализы на гормоны в 3-й день цикла.
Пролактин 29,79 при норме 8,9-23,3 (это Олимп). Остальное всё в норме.

В субботу иду к Тян, не знаю как и чем меня будут дальше мучить)))

И цикл стал какой то длиннющий, 30-34 дня. Это у меня с июля (проследила по календарю). Всегда было 28-29 дней.
 

Сандей, пролактин надо снижать. Мой врач меня на достинекс посадил с верхней границей нормы пролактина.


  • 0

#991
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

Сдала я анализы на гормоны в 3-й день цикла.
Пролактин 29,79 при норме 8,9-23,3 (это Олимп). Остальное всё в норме.

В субботу иду к Тян, не знаю как и чем меня будут дальше мучить)))

И цикл стал какой то длиннющий, 30-34 дня. Это у меня с июля (проследила по календарю). Всегда было 28-29 дней.
 

Сандей, пролактин надо снижать. Мой врач меня на достинекс посадил с верхней границей нормы пролактина.

 

ЛУчик, пока я до врача не дошла.. Подскажи, пожалуйста. Причина какая повышенного пролактина? Я летом сдавала, всё в норме было же( А теперь то прогестрон низкий, то пролактин высокий. Гипофиз МРТ в норме, щитовидка уменьшенная, но сказали функции нормально выполняет. И эндик тонкий.


  • 0

#992
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ЛУчик, пока я до врача не дошла.. Подскажи, пожалуйста. Причина какая повышенного пролактина? Я летом сдавала, всё в норме было же( А теперь то прогестрон низкий, то пролактин высокий. Гипофиз МРТ в норме, щитовидка уменьшенная, но сказали функции нормально выполняет. И эндик тонкий.

 

 

Сандей, в моем случае - это аденома гипофиза.

 

А вообще причин много. Вот здесь просто и понятно изложено про причины высокого пролактина http://gormonivnorme...-prolaktin.html


  • 0

#993
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Подскажите, пожалуйста. К кому, кроме Соколова, можно пойти на МСГ? Моей подруге очень нужна эта информация.

Я делала в Сункаре у Чаловой. Вроде нормально все прошло. 


  • 0

#994
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Да, вы правы! не стоит пробовать все сразу, без разбора! Но иногда готов уже на все, что-то я последнее время нервничаю)))

Иду в понед. к Тян, в Сану первый раз. Потом напишу впечатления и свой процесс консультации.


  • 0

#995
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здорово!!! Поздравляю Вас sonyri!)) Расскажите поподробнее про пропорции соды и соли, я тоже слышала, что это помогает уменьшить кислотность внутри и спермики дольше живут. Но пока еще не пробовала. И как заваривать шалфей с боровой маткой?

Спасибо)

Добрый вечер, шалфей это природный эстроген, его пьют для "наращивания" эндометрия и для хорошей овуляции в первой половине цикла. Каждое утро до работы было некогда, делать на водяной бане 15 мин кипятить остудить и т.д., я делала так в кружку кипятка чайную ложку шалфея, накрывала крышкой и пошла умываться. Настой пропускала через сито и пила, в конце ложку меда в рот, потому что горький вкус.  Так 3 раза в день. Пришла поздняя овуляция, но очень хорошая, выделения как яичный белок с примесью крови. Я подумала ну вот и мой доминантный фолликул большенкий соовулировал!!! Все в этот день сразу пришла, мужа ловлю, отправляю его освежиться (помыться), сама приготовила на поллитра кипяченной теплой воды пол ложечки соды+пол ложечки соли. Проспринцевалась, ПА, и лежала на животе не вставала. Боровую матку пила после овуляции, она как прогестерон, для поддержания. Пила так же на кружку кипятка чайную ложку травы, заедала медом. Только боровую матку надо пить во второй фазе цикла, а то овуляции не будет. У меня был печальный опыт. Пила 3 цикла начиная с 1 дня, потом кровотечения начались. Действительно травы это сильные средства. 


  • 1

#996
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Милые девушки , те кто за меня держал кулачки. Хотелось бы рассказать что,
у меня все таки была ВБ. Вчера сделали лапору , оперировал Джакупов Д.В.
Все прошло хорошо, трубу сохранили так как не было надобности удалять. И что обе трубы в отличном состоянии. Так сказал доктор. Теперь все заново по новой будем планировать Б.
Все таки так обидно , после первой лапоры надеялась на Б, а получилась ВБ.
и снова лапоры. Но я не теряю надежды, значит все так должно было быть . Всему воля Аллаха.
  • 2

#997
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Хазиран, очень рада, что все прошло хорошо, хоть и причина печальна. Самое хорошее в этой ситуации - что вы можете беременеть самостоятельно, это уже камень с плеч. Мне вот только непонятно, раз трубы в отличном состоянии, почему ВБ то получилась?? Вы задавали такой вопрос? 


  • 0

#998
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Милые девушки , те кто за меня держал кулачки. Хотелось бы рассказать что,
у меня все таки была ВБ. Вчера сделали лапору , оперировал Джакупов Д.В.
Все прошло хорошо, трубу сохранили так как не было надобности удалять. И что обе трубы в отличном состоянии. Так сказал доктор. Теперь все заново по новой будем планировать Б.
Все таки так обидно , после первой лапоры надеялась на Б, а получилась ВБ.
и снова лапоры. Но я не теряю надежды, значит все так должно было быть . Всему воля Аллаха.

Ну хорошо, что хорошо все и есть возможность самостоятельной Б.


  • 0

#999
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, насчет фолиевой хотела спросить. Какой вы принимаете? Сколько раз нужно? Для мужа и для себя для профилактики хотела начать. Фолацин и обычная упаковка фольки это одно и то же? И еще вопрос про цинк, его отдельно продают или он в комплексе витаминов идет? Что вы мужьям из витаминов даете?

 

Спасибо. Сорри, если уже было где-то (чесслово лень искать). 


  • 0

#1000
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я пью фолацин, вместе с мужем.По одной таблетке один раз в день. Насколько я знаю, фолацин от обычной фольки отличается концентрацией.То есть он более концентрированный.Обычной фольки можно три таблеточки пить.Это я про ту, которая в стеклянной баночке(типо советская).фолацин покупала до 500 тенге за упаковку.
про цинк не знаю) но тоже хотела попить и мужу) но решили что он сам сходит к врачу и пусть тот назнасит.что пить, а что нет.хороший препорат zinkan.Если кто пил- отзовитесь
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.