Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#881
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

И все таки каждый раз убеждаюсь, что наши врачи которые более ли менее грамотные за звездились по полной!

Позвонила я к этой Тян И. И. , спроила может ли она говорить , а она так грубо мне ответила, мол что работает что у нее пациенты и т.д.

Я попросила выслушать меня и извинилась что перебиваю ее прием. А она меня даже толком слушать не хотела аж три раза повторила что у нее прием, что я ее отвлекаю и бла бла бла. Никакого интереса к состоянию здоровья пациента , то есть меня не проявила, сказала лишь что если еть выделения коричневого цвета , то значит месячные придут , или возможно внематочная. И положила трубку. 

Больше я к ней не ногой! Разве так можно? Мне так обидно , плачу. А ведь сколько раз я ходила к ней на прием, и при мне она спокойно болтала с пациентами по телефону и давала консультацию. Или может ей надо отдельно заплатить , помимо кассы, чтобы она подошла к моему вопросу внимательнее?! Я готова хоть какие деньги отдать, главное чтобы сохранить беременность. Имхо  

Haziran,

 

Вот пока вы здесь плачете на форуме, уже можно было бы к другому гинекологу сходить. Вы меня простите, что так резко, но я была в вашей ситуации. У меня был такой же маленький срок, коричневые выделения в мае прошлого года. Обзвонила все более менее приличные медцентры и нашла врача, который меня приняла в тот же день.  


  • 3

#882
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

И все таки каждый раз убеждаюсь, что наши врачи которые более ли менее грамотные за звездились по полной!

Позвонила я к этой Тян И. И. , спроила может ли она говорить , а она так грубо мне ответила, мол что работает что у нее пациенты и т.д.

Я попросила выслушать меня и извинилась что перебиваю ее прием. А она меня даже толком слушать не хотела аж три раза повторила что у нее прием, что я ее отвлекаю и бла бла бла. Никакого интереса к состоянию здоровья пациента , то есть меня не проявила, сказала лишь что если еть выделения коричневого цвета , то значит месячные придут , или возможно внематочная. И положила трубку. 

Больше я к ней не ногой! Разве так можно? Мне так обидно , плачу. А ведь сколько раз я ходила к ней на прием, и при мне она спокойно болтала с пациентами по телефону и давала консультацию. Или может ей надо отдельно заплатить , помимо кассы, чтобы она подошла к моему вопросу внимательнее?! Я готова хоть какие деньги отдать, главное чтобы сохранить беременность. Имхо  

Haziran,

 

Вот пока вы здесь плачете на форуме, уже можно было бы к другому гинекологу сходить. Вы меня простите, что так резко, но я была в вашей ситуации. У меня был такой же маленький срок, коричневые выделения в мае прошлого года. Обзвонила все более менее приличные медцентры и нашла врача, который меня приняла в тот же день.  

 

а вы что думаете я не звоню ?  многим уже позвонила из списка более ли менее  хороших Г-ов Алматы.  А к кому попало ходить не хочу.


  • 0

#883
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Haziran

нужно прям бегом к доктору бежать и убеждаться, что Б маточная.

у вас сколько задержка уже?

Не обращайте внимания на резкий разговор, врачи тоже люди и могут быть не в настроении.


  • 0

#884
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ну или можно прийти к хорошему доктору и попросить принять без очереди.

 

И, если ничего не изменилось, кровянистые выделения во время беременности считаются экстренным (ургентным) случаем. И следовательно вы можете вызвать скорую, которая вас отвезет в дежурную гинекологию, где вас осмотрят, сделают узи и дадут рекомендации. Все бесплатно.

 

Укол прогестерона я бы не стала делать без анализа на прогестерон, т.к. избыток этого гормона тоже не есть хорошо, как и его недостаток.


  • 0

#885
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Haziran

нужно прям бегом к доктору бежать и убеждаться, что Б маточная.

у вас сколько задержка уже?

Не обращайте внимания на резкий разговор, врачи тоже люди и могут быть не в настроении.

 

Цикл не регулярный , по моим расчетам 3-4 дня задержки.

Узи делала за 17.01 и ничего не показывало. А менструацию ждала где-то 18 или 19 числа.

Муж настаивает на то чтобы я полетела в Турцию к своему доктору.

Наверно так и поступлю.

Здесь толку мало от врачей.

17.01 при результате ХГЧ 21 и после узи зашла к гинекологу , а она мне не чем не помогла , отправила отдыхать. 


  • 0

#886
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Ну или можно прийти к хорошему доктору и попросить принять без очереди.

 

И, если ничего не изменилось, кровянистые выделения во время беременности считаются экстренным (ургентным) случаем. И следовательно вы можете вызвать скорую, которая вас отвезет в дежурную гинекологию, где вас осмотрят, сделают узи и дадут рекомендации. Все бесплатно.

 

Укол прогестерона я бы не стала делать без анализа на прогестерон, т.к. избыток этого гормона тоже не есть хорошо, как и его недостаток.

Спасибо, но за хорошую мед. услугу за бесплатно я перестала верить. На своем опыте знаю, прошла через это.

Результат анализа крови на Прогестерон в лаборатории  обещали вечером дать.

Решила исход из этого действовать . Еще раз спасибо.


  • 0

#887
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Муж настаивает на то чтобы я полетела в Турцию к своему доктору. Наверно так и поступлю.

это конечно моё ИМХО, но при таких симптомах как у Вас, я бы не летала. это же дополнительный стресс, нагрузка на организм.


  • 0

#888
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Цикл не регулярный , по моим расчетам 3-4 дня задержки.


 

Узи делала за 17.01 и ничего не показывало. А менструацию ждала где-то 18 или 19 числа.

Муж настаивает на то чтобы я полетела в Турцию к своему доктору.

Наверно так и поступлю.

Здесь толку мало от врачей.

17.01 при результате ХГЧ 21 и после узи зашла к гинекологу , а она мне не чем не помогла , отправила отдыхать. 

 

В самом начале Б приходится ждать.

Беременность на узи можно будет увидеть когда ХГЧ будет приближаться к 1000, т.е примерно при задержке около 10-12 дней.

Если у вас коричневые выделения и вы все таки беременны, то вам не то что лететь, сидеть нельзя, нужен постельный режим.

Анализ на прогестерон в динамике, следить есть ли увеличение. Если прогестерона мало, то назначают прогестеронсодержащие препараты. Плюс при угрозе ношпа в таблетках при болях и мне прописывали валериану в таблетках, еще магне Б6. Но это все должен доктор назначить по результатам анализов.


  • 0

#889
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Муж настаивает на то чтобы я полетела в Турцию к своему доктору. Наверно так и поступлю.

это конечно моё ИМХО, но при таких симптомах как у Вас, я бы не летала. это же дополнительный стресс, нагрузка на организм.

 

врач уверяет что перелет не повлияет. 


  • 0

#890
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

врач уверяет что перелет не повлияет. 

 

 

вообще-то это странно. если Вы беременны, то насколько я  понимаю у Вас угроза (т.к. у Вас выделения ). а при ней как пишет Ланька, не то что летать нельзя, нужен постельный режим!


Сообщение отредактировал VESN@: 22.01.2014, 15:16:04

  • 0

#891
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

это конечно моё ИМХО, но при таких симптомах как у Вас, я бы не летала. это же дополнительный стресс, нагрузка на организм.

 

 

Согласна с Весной полностью. Масик сейчас только прикрепляется. Во время взлета и посадки пассажиры находятся под давлением. Такое давление на внутренние органы может спровоцировать кровотечение.

 

Скрытый текст

 

Вам сейчас нужно лежать, задрав ноги вверх.


  • 0

#892
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

врач уверяет что перелет не повлияет. 

 

Это ваш турецкий врач, который без осмотра и анализов предлагает укол прогестерона?


  • 0

#893
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Цикл не регулярный , по моим расчетам 3-4 дня задержки.


 

Узи делала за 17.01 и ничего не показывало. А менструацию ждала где-то 18 или 19 числа.

Муж настаивает на то чтобы я полетела в Турцию к своему доктору.

Наверно так и поступлю.

Здесь толку мало от врачей.

17.01 при результате ХГЧ 21 и после узи зашла к гинекологу , а она мне не чем не помогла , отправила отдыхать. 

 

В самом начале Б приходится ждать.

Беременность на узи можно будет увидеть когда ХГЧ будет приближаться к 1000, т.е примерно при задержке около 10-12 дней.

Если у вас коричневые выделения и вы все таки беременны, то вам не то что лететь, сидеть нельзя, нужен постельный режим.

Анализ на прогестерон в динамике, следить есть ли увеличение. Если прогестерона мало, то назначают прогестеронсодержащие препараты. Плюс при угрозе ношпа в таблетках при болях и мне прописывали валериану в таблетках, еще магне Б6. Но это все должен доктор назначить по результатам анализов.

 

Возможно вы и правы.


  • 0

#894
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

 

 

это конечно моё ИМХО, но при таких симптомах как у Вас, я бы не летала. это же дополнительный стресс, нагрузка на организм. 

 

врач уверяет что перелет не повлияет. 

 

 

Не, ну дело, конечно Ваше, но этот же доктор предлагал всандалить укол прогика без анализов, чего категорически делать нельзя. Я бы подумала о компетенции этого доктора. Тем более, что находится он не близко.
 


Сообщение отредактировал Ланька: 22.01.2014, 15:18:46

  • 0

#895
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

врач уверяет что перелет не повлияет. 

 

Это ваш турецкий врач, который без осмотра и анализов предлагает укол прогестерона?

 

в том случае, если прогестерон ниже уровня.

Это он предложил. А так сказал ждать результат.

За него я знаю ,что он очень хороший врач.

Он и репродуктолог ,и оперирует и принимает роды и ведет. Он профессор, которого пастоянно приглашают читать лекции в разные страны.


  • 0

#896
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Не, ну дело, конечно Ваше, но этот же доктор предлагал всандалить укол прогика без анализов, чего категорически делать нельзя. Я бы подумала о компетенции этого доктора. Тем более, что находится он не близко.

Ланька, одновременно!

 

Медицина в Турции тоже недешевое удовольствие для иностранцев. Он только рад будет, если к нему клиентка прилетит и заплатит немаленькую сумму за прием и всякие манипуляции.


  • 0

#897
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 А так сказал ждать результат.

 

Это как раз то, что мы вам говорили с самого начала.


  • 0

#898
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В общем расстроилась я... Завтра буду искать эндокринолога теперь что ли... Где теперь еще и хорошего эндокринолога найти ?! Есть тут такие, с такой похожей проблемой?! Может этововсе не проблема и я сама себя накрутила... не знаю...

Добрый день! У меня повышенный ТТГ выявили в июне 2013 года, с того времени и пью эутирокс. Повышенный ТТГ блокирует овуляцию. Лучик выше правильно писала, что ничего прям сильно страшного в этом нет! Лично мне эутирокс пошел только на пользу - и кожа улучшилась, и стройнеть легче стало!
Вам пролактин назначали сдавать? ФСГ, ЛГ?
  • 0

#899
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Хазиран, извините меня, но вместо того чтобы сидеть и хаять тут нашу медицину, хотя бы вышли бы и пошли бы без звонков хоть возле дома в любой мед центр, врачи не такие уж и изверги, и примут Вас, и даже самый некомпетентный врач поймет если кровит значит есть угроза, и назначит препараты, а врач который при угрозе говорит что перелет не навредит, то я не знаю что за там такой умный врач.
  • 3

#900
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Или сидите и дожидайтесь результата, а потом идите к врачу, так же как и сказали, пусть даже если это будет не знаменитый простой врач.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.