Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#941
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Kimka, очень надеюсь на то что и у меня так будет. ну очень хочу лялечку.


  • 0

#942
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Плодного яйца в матке нету. Два раза делала узи ничего не увидели.

еще очень рано. Судя по вашему последнему хгч. И то что плодное яйцо видно посто хгч 1000 это правда. Мое увидели только после этого значения. Настраивайтесь на лучшее
  • 0

#943
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Прописали как профилактику просто плюс йодамарин, фоливую. А этот препарат не приминала никогда, врач говорит вроде как кровь разжижает

а вам нужно разжижать кровь? Лучше сдайте сначала анализы, в олимпе результат в тот же день будет.
  • 0

#944
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Плодного яйца в матке нету. Два раза делала узи ничего не увидели.

еще очень рано. Судя по вашему последнему хгч. И то что плодное яйцо видно посто хгч 1000 это правда. Мое увидели только после этого значения. Настраивайтесь на лучшее

 

Начиталась в интернете , что хгч 1000 и тогда видно плодное яйцо. А зачем тогда Тян меня отправила делать узи? и повторила мне что плодного яйца нет , и поэтому возможно придут месячные. Потому что коричневых выделения усилились. А хгч мой вчерашний низкий для моего срока. Кто нибудь сталкивался  такой проблемой? По моим расчетам у меня где то 20 ДПО. На этом сроке уже должно быть видно плодное яйцо ? Или я что то напутала с расчетом.  20 декабря были последние монстры, О должна была быть где то 3 или даже 4 января.  По акушерским у меня 6 недель получается. Я окончательно запуталась ((


  • 0

#945
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Начиталась в интернете , что хгч 1000 и тогда видно плодное яйцо. А зачем тогда Тян меня отправила делать узи? и повторила мне что плодного яйца нет , и поэтому возможно придут месячные. Потому что коричневых выделения усилились. А хгч мой вчерашний низкий для моего срока. Кто нибудь сталкивался  такой проблемой? По моим расчетам у меня где то 20 ДПО. На этом сроке уже должно быть видно плодное яйцо ? Или я что то напутала с расчетом.  20 декабря были последние монстры, О должна была быть где то 3 или даже 4 января.  По акушерским у меня 6 недель получается. Я окончательно запуталась ((

Может она хотела убедиться в наличии ПЯ. Ведь если оно есть и есть выделения, то надо срочно что-то делать и сохранять. ХГЧ последний действительно низковат, но не стоит переживать по этому поводу, ведь могла быть просто поздняя имплантация и эмбриончик позже стал вырабатывать этот гормон. Следите за уровнем, если удваивается каждые 1,5 дня то значит Б развивается. Акушерский срок исчисляется с дня посдедних М, таким образом у вас пятая неделя идет, а ПЯ можно увидеть на седьмой неделе.

Не загоняйте себя в угол, все будет хорошо.


  • 0

#946
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Начиталась в интернете , что хгч 1000 и тогда видно плодное яйцо. А зачем тогда Тян меня отправила делать узи? и повторила мне что плодного яйца нет , и поэтому возможно придут месячные. Потому что коричневых выделения усилились. А хгч мой вчерашний низкий для моего срока. Кто нибудь сталкивался  такой проблемой? По моим расчетам у меня где то 20 ДПО. На этом сроке уже должно быть видно плодное яйцо ? Или я что то напутала с расчетом.  20 декабря были последние монстры, О должна была быть где то 3 или даже 4 января.  По акушерским у меня 6 недель получается. Я окончательно запуталась ((

Может она хотела убедиться в наличии ПЯ. Ведь если оно есть и есть выделения, то надо срочно что-то делать и сохранять. ХГЧ последний действительно низковат, но не стоит переживать по этому поводу, ведь могла быть просто поздняя имплантация и эмбриончик позже стал вырабатывать этот гормон. Следите за уровнем, если удваивается каждые 1,5 дня то значит Б развивается. Акушерский срок исчисляется с дня посдедних М, таким образом у вас пятая неделя идет, а ПЯ можно увидеть на седьмой неделе.

Не загоняйте себя в угол, все будет хорошо.

 

Спасибо. Слежу за хгч, завтра пойду сдавать в четвертый раз.


  • 0

#947
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
@UliRi,да сдала анализы потом назначили.
@Луч солнца золотого,да сдавала, вот и назначили
  • 0

#948
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
UliRi, при приеме метипреда у меня тоже были частые головные боли и еще поднималось давление.
  • 0

#949
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Сегодня утром сдала кровь на хгч , результат 346. А выделения коричневые увеличились. Хоть мне Тян и не назначили Дюфастон , вчера самостоятельно начала пить. Выпила сначала 4 табл, а потом каждые 8 часов по 1 табл. Надеюсь я делаю правильно. Тян не стала назначать , потому что ПЯ не увидела на узи и сказала что факта беременности нет и поэтому смотреть динамику хгч и через неделю узи. А если хочешь то пей Дюфастон. Вот я и решила буду пить , хуже от дюфика точно не станет. Кто нибудь может сказать у кого то было что аж 10 дней мазало коричневыми и какой был исход?
Я летом делала лапору и знаю что трубы проходимы и все у мен тип топ с маткой. ВБ исключаю, даже думать о таком не хочу . Представляю как моя лялечка там где то еще медленно идет. Разговариваю с ней. Наверно я слетела с катушек за эти дни.
  • 0

#950
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Сегодня утром сдала кровь на хгч , результат 346. А выделения коричневые увеличились. Хоть мне Тян и не назначили Дюфастон , вчера самостоятельно начала пить. Выпила сначала 4 табл, а потом каждые 8 часов по 1 табл. Надеюсь я делаю правильно. Тян не стала назначать , потому что ПЯ не увидела на узи и сказала что факта беременности нет и поэтому смотреть динамику хгч и через неделю узи. А если хочешь то пей Дюфастон. Вот я и решила буду пить , хуже от дюфика точно не станет. Кто нибудь может сказать у кого то было что аж 10 дней мазало коричневыми и какой был исход?
Я летом делала лапору и знаю что трубы проходимы и все у мен тип топ с маткой. ВБ исключаю, даже думать о таком не хочу . Представляю как моя лялечка там где то еще медленно идет. Разговариваю с ней. Наверно я слетела с катушек за эти дни.

ну хороший у вас результат. насчет выделений, у  меня у подруги так было. только именно коричневые, а не алые. около месяца, её ложили на сохранение, правда никто так и не понял из-за чего у неё были выделения. как таковой ей даже угрозы не ставили и прогестерон был в норме. летом родила здоровую девочку. у вас же прогестерон  маленький судя по анализам, скорее всего поэтому и выделения. думаю, что правильно, что начали пить дюфастон. ХГЧ у вас беременный и вроде нормально растет. будем надеяться, что все будет хорошо! не волнуйтесь и побольше отдыхайте!  я бы на вашем месте вообще не вставала с кровати!


  • 0

#951
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Сегодня утром сдала кровь на хгч , результат 346. А выделения коричневые увеличились. Хоть мне Тян и не назначили Дюфастон , вчера самостоятельно начала пить. Выпила сначала 4 табл, а потом каждые 8 часов по 1 табл. Надеюсь я делаю правильно. Тян не стала назначать , потому что ПЯ не увидела на узи и сказала что факта беременности нет и поэтому смотреть динамику хгч и через неделю узи. А если хочешь то пей Дюфастон. Вот я и решила буду пить , хуже от дюфика точно не станет. Кто нибудь может сказать у кого то было что аж 10 дней мазало коричневыми и какой был исход?
Я летом делала лапору и знаю что трубы проходимы и все у мен тип топ с маткой. ВБ исключаю, даже думать о таком не хочу . Представляю как моя лялечка там где то еще медленно идет. Разговариваю с ней. Наверно я слетела с катушек за эти дни.

я вас понимаю((( сейчас только ждать. Врачи могут только предполагать в такой ситуации, точно никто не скажет причину выделений, а это на данный момент главная проблема . Наберитесь терпения
  • 0

#952
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Vesn@ , я уже который день не встаю с кровати . Только в клинику и обратно. Муж ходить даже запрещает, завтрак сам готовит , обед и ужин привозит домой. Тьфу тьфу тьфу благодаря его и конечно ваших поддержке держусь
Valika вот ходим мы к докторам в надежде узнать причину , предотвратить плохой исход , но на самом дел все в руках божьих.
Свекровь рассказала как 30 лет назад забеременела н третьего ребеночка не хотела рожать , так как первые двоим было 3 и 1,5 года . А тут третий еще. Так как жили они в деревне, работы по дому много , она начала делать все чтобы был выкидыш. Поднимала тяжести, пила разные таблетки для прирывания , даже укол какой то ставила, а в итоге ребеночек сохранился и сейчас у меня есть прекрасная заловка , то есть ее дочь . Здоровая, красивая! И такое оказывается бывает в нашей жизни. Да что тут говорить и не такие истории бывают. Поэтому я стараюсь сохранять спокойствие , от работы вообще отошла . Пусть хоть все горит синем пламенем , мне все равно , главное мой будущий малыш
  • 0

#953
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Выделения могут быть из-за гематомы, найдите хорошего узиста с хорошей аппаратурой, Голентовского в Алматы советуют же. 


  • 0

#954
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Не, ну дело, конечно Ваше, но этот же доктор предлагал всандалить укол прогика без анализов, чего категорически делать нельзя. Я бы подумала о компетенции этого доктора. Тем более, что находится он не близко.

Ланька, одновременно!

 

Медицина в Турции тоже недешевое удовольствие для иностранцев. Он только рад будет, если к нему клиентка прилетит и заплатит немаленькую сумму за прием и всякие манипуляции.

 

Я живу на две страны, и поэтому Турция для меня второй дом. И я далеко не иностранка  для турков.


  • 0

#955
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки всем добрый вечер! может кто то подсказать хорошего гинеколога уролога? в дальнейшем планирую забеременеть, но есть некоторые проблемы с мочеполовой системой. Если написала не туда куда нужно, прошу прощения ;)


  • 0

#956
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мне очень понравилась уролог в Веке, но она не гинеколог, больше как уролог-андролог. Но очень грамотная и вежливая.


  • 0

#957
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

привет, девочки! может, кто и помнит меня, пересекались в этой темке в прошлом-позапрошлом годах. вот, боролась с собой, боролась и все-таки решила в очередной раз присоединиться, кто знает, может, повезет мне и моей семье в этом году... на днях будет 8 месяцев, как не стало моего малыша, вот, подумываю начать планировать планирование, надеюсь, этот год будет лучше поганого 2013. прошу прощения за настрой, мне было реально сложно решиться написать


  • 5

#958
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Nezabudka, читала про вашего малыша.
Надеюсь в этот раз у вас все получится! Здоровья вам!
  • 0

#959
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, читала про вашего малыша.
Надеюсь в этот раз у вас все получится! Здоровья вам!

спасибо большое


  • 0

#960
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Незабудка, я помню вас по хпмч, с возвращением! Вы молодец! Пусть всеполучится! Приходите в опр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.