Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#621
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Chaus да понимаю вас у меня такие же переживания(( мне мой Г почему то посоветовала пересдать анализы на пцр в совминке или же в лаборатории Шакирова. В совминке у меня показал отр, хочу теперь в Шакирову сходить, я так думаю может она меня туда отправляет потому что там норм лаборатории. Не кто не знает про Шакирова? впервые про него слышу.

кстати не подскажите на хламидии в любой день можно сдать пцр или дождаться когда пройдут мц? спасибо!

я тоже никогда не слышала))
я сдавала в ЭКО, потом в инвиво и на курмангазы Тау..
день не помню, просто я сдавала еще анализы и на гормоны, многие с 3 по 5 день, а пцр тоже где то так
Девочки, попробуйте лабораторию Диагностика на Валиханова, в районе Зеленого базара. Правда, всегда сдавала там гормоны. Вроде точные результаты, да и цены сравнивала с другими лабораториями, что-то выходило дешевле.
Просто, как вариант.
  • 0

#622
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

Chaus да понимаю вас у меня такие же переживания(( мне мой Г почему то посоветовала пересдать анализы на пцр в совминке или же в лаборатории Шакирова. В совминке у меня показал отр, хочу теперь в Шакирову сходить, я так думаю может она меня туда отправляет потому что там норм лаборатории. Не кто не знает про Шакирова? впервые про него слышу.

кстати не подскажите на хламидии в любой день можно сдать пцр или дождаться когда пройдут мц? спасибо!

я тоже никогда не слышала))
я сдавала в ЭКО, потом в инвиво и на курмангазы Тау..
день не помню, просто я сдавала еще анализы и на гормоны, многие с 3 по 5 день, а пцр тоже где то так
Девочки, попробуйте лабораторию Диагностика на Валиханова, в районе Зеленого базара. Правда, всегда сдавала там гормоны. Вроде точные результаты, да и цены сравнивала с другими лабораториями, что-то выходило дешевле.
Просто, как вариант.

 

Я  раньше  сдавала все анализы только там (с 2009 года) и на гормоны и на ИППП . Цены на самом деле ниже чем у других, но касаемо  результатов, где то здесь на форуме читала, что цифры не точные. Поищите отзывы 


  • 0

#623
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Сегодня пришел мой результат ЦМВ, Эпштейн-Барра и уреаплазмы! Все отрицательно :rotate:
Пересдавала в двух лабораториях, т.к. первый раз было все положительно(( и назначали такое ужасное лечение еще на пол года(( короче как то странно все с этими лабораториями, я уже боюсь(
мож третий раз сдать????


фуф! Слава богу, что у Вас все отрицательно! Я тоже с понедельника начну пересдавать!

 

Как ваши дела? вы пересдавали анализы, какие результаты?


  • 0

#624
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Сегодня пришел мой результат ЦМВ, Эпштейн-Барра и уреаплазмы! Все отрицательно :rotate:
Пересдавала в двух лабораториях, т.к. первый раз было все положительно(( и назначали такое ужасное лечение еще на пол года(( короче как то странно все с этими лабораториями, я уже боюсь(
мож третий раз сдать????


фуф! Слава богу, что у Вас все отрицательно! Я тоже с понедельника начну пересдавать!
Как ваши дела? вы пересдавали анализы, какие результаты?

Здрасти! Посоветоволась с израильским врачом, он сказал пересдать все анализы в следующем месяце (после окончания менструации) и в очередной раз посмеялся над уровнем нашей медицины(( он объяснил мне, что положительный впч16 живет в организме не более 2-х лет, на беременность/вынашиваемость никак не влияет. Рак не вызывает сам по себе! И тем более если на теле нет ни одной папилломы, то вряд ли этот вирус имеет место быть... Как-то так) в общем переживать я перестала! Но анализы обязательно буду пересдавать! Спасибо Вам и с наступающим Новым Годом!
  • 0

#625
*888*

*888*
  • Гость
  • 14 сообщений

девочки, привет)) я решила не пересдавать свои анализы в третий раз, успокоилась, думаю не буду себя накручивать. Этих бяк у меня нет и все на этом)) пропью свой цефанорм и в январе пойду к своему Г, спокойно. Посмотрим что она скажет может позже опять перепроверим все.

Всех с наступающим!


  • 0

#626
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

девочки

неужели без дюфа не возможно забеременить :cry:

этот месяц шалфей пила может все таки получится  :faceoff:


  • 0

#627
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

Сегодня пришел мой результат ЦМВ, Эпштейн-Барра и уреаплазмы! Все отрицательно :rotate:
Пересдавала в двух лабораториях, т.к. первый раз было все положительно(( и назначали такое ужасное лечение еще на пол года(( короче как то странно все с этими лабораториями, я уже боюсь(
мож третий раз сдать????


фуф! Слава богу, что у Вас все отрицательно! Я тоже с понедельника начну пересдавать!
Как ваши дела? вы пересдавали анализы, какие результаты?

Здрасти! Посоветоволась с израильским врачом, он сказал пересдать все анализы в следующем месяце (после окончания менструации) и в очередной раз посмеялся над уровнем нашей медицины(( он объяснил мне, что положительный впч16 живет в организме не более 2-х лет, на беременность/вынашиваемость никак не влияет. Рак не вызывает сам по себе! И тем более если на теле нет ни одной папилломы, то вряд ли этот вирус имеет место быть... Как-то так) в общем переживать я перестала! Но анализы обязательно буду пересдавать! Спасибо Вам и с наступающим Новым Годом!

 

Это хорошо, когда попадается грамотный врач и нормально все объясняет! поздравляю, что все нормально. И вас с наступающим Новым годом и отличных праздников!))


  • 0

#628
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Тоже отпишусь. В жк сдавала на инфекции, показал положительно на хламидии маркер М 0.200. На прошлой неделе пересдала оба маркера на хламидии(ифа) и мазок пцр в ЭКО. Сегодня забрала, всё чисто. Успокоилась)
Всех с наступающим!)
  • 0

#629
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

девочки

неужели без дюфа не возможно забеременить :cry:

этот месяц шалфей пила может все таки получится  :faceoff:

Ну почему же? Если у вас свой прогестерон в норме, то все в порядке, дюф не обязательно пить. Ну, и конечно же, если и с остальным все хорошо.

 

А в чем у вас проблема? Сори, если пропустила...


  • 0

#630
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

девочки

неужели без дюфа не возможно забеременить :cry:

этот месяц шалфей пила может все таки получится  :faceoff:

Ну почему же? Если у вас свой прогестерон в норме, то все в порядке, дюф не обязательно пить. Ну, и конечно же, если и с остальным все хорошо.

 

А в чем у вас проблема? Сори, если пропустила...

 

да вот и в прогестероне дело, завышен и еще парочку гормонов


  • 0

#631
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

ЛГ-48 ( Г сказала даже 2 хватило бы но 48 слишком)
ЭСТРАДИОЛ 0,87 (ФОЛЛИК ФАЗА 0,08-0,4)
ТТГ 3,6 (0,23-3,4) 


  • 0

#632
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

сорри вот не увидела в ваших результатах цифры прогестерона.дюф и утрожестан правильно Дина написала пить только подтверждения его нехватки,вы пишите что он завышен,цифр не вижу,но если все таки завышен то зачем тогда еще его в поддержку вам назначают?

ттг большой,надо корректировать,узи щитовидки делали? для нормального забеременивания и в процессе Б он должен быть в пределах 2,2-2,5 макс.

Лг на какой дц сдавали? тоже зависит от этого норма он или нет!

по поводу эстродиола не написали в каких ед измерения он у вас.И его смотрят в большинстве своем только в совокупности с тестостероном.Берут два результата и от них уже пляшут.

фсг сдавали? тестостерон сдавали?

ПС а кто у вас врач?


  • 0

#633
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Хочу пойти к Тян, встать на учет по планированию и дальнейшего ведения Б. 

Планюшки, кто уже ходил к ней подскажите какие анализы она выписывает?! Большая часть у меня уже есть, будет обидно если попаду к ней и чего-то будет не хватать.

Спасибо!


  • 0

#634
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, здравствуйте!

Я... Вроде не новая тут. Последний раз отписывалась, наверное, пол года назад... Не было новостей, никаких попыток до сегодняшнего дня, нечем было делиться. Но периодически читаю Вас, хотя за Вами не угонишься ))) Рада что стареньких тут меньше, надеюсь, это из-за их приятных хлопот.

Ну и хотела поделится своими очередными похождениями... После офисной гистероскопии, которую делала в апреле, меня беспокоили болезненные месячные и я решила сходить на УЗИ к Голентовскому, хвалили его много. Ну и он сказал что все хорошо, и придраться не может, но он посоветовал обратиться к Тусеевой Кларе Хусаиновне. К ней я сегодня и сходила... Женщина вроде опытная, и вначале нашей беседы я прямо духом воспрянула. Посмотрела она всю кучу наших анализов, провела осмотр. И сказала что у меня помимо загиба матки, о котором я давно знаю, еще и шейка близко расположена, ка у родившей женщины... И что со следами хронического эндометрита поставленных по гистероскопии необходимо бороться, физио делать, массаж. В общем, послала меня на массаж того самого, типа шейка может на место встанет и свечи из мумие. К массажисту, естественно к своему направила. Свечи я должна купить только в Аптеке №2. И еще и какие-то бады нужно купить "Женский кроме..."(почерк не понятный), которые должна приобрести по определенному телефону. Вот и начались мои сомнения и руки опять опускаются...

Не знаю что делать... Верно ли поступила... 

Может кто-то принимал эти ее бады или делал массаж, поделитесь, пожалуйста....


  • 0

#635
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
[quote name="A`lekstida" post="28153040" timestamp="1387900661"]Девочки, здравствуйте!
После офисной гистероскопии, которую делала в апреле

A'lekstida, привет. Подскажи у кого и где ты гистеру делала?
  • 0

#636
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

[quote name="A`lekstida" post="28153040" timestamp="1387900661"]Девочки, здравствуйте!
После офисной гистероскопии, которую делала в апреле

A'lekstida, привет. Подскажи у кого и где ты гистеру делала?

 

В эко центре, какая-то молодая врач-хирург. я не выбирала, думала что там только мужчины хирурги


  • 0

#637
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

В процессе планирования беременнотси  наконец-то я попала к нормальному эндокринологу, без забитых на два-три месяца очередей и начала пересдавать анализы. 

На гормоны вышло, что прогесторон понижен, тестостерон повышен. Невропатолога еще ищу. И вот врач посоветовала сходить к эндо-офтальмологу, что-то нигде найти не могу такого. Звоню в КазНИИ ГБ, там ответили, что у них все врачи широкого профиля. Может кто-нибудь слышал такое?
Вчера пошла на УЗИ молочный желез в Приват (Попала к Алие Алтынбековне), вроде успокоила и отправила со словами, что у меня все отлично. Домой доехала и только потом в заключении увидела "Фиброзно-кистозная мастопатия". Кому такое ставили? Это стандартная фраза в заключении? В интернете читать боюсь, щас настрою себя еще.


  • 0

#638
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

девчата нужна кому-нибудь запись к Поповой Елене Владимировне в Экомед? не успела собрать анализы...

на завтра (26.12.13) в 13:30

напишите кому надо, после обеда буду звонить, перезаписываться


  • 0

#639
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
девочки неужели без дюфа не возможно забеременить :cry: этот месяц шалфей пила может все таки получится

Из вашего сообщения я поняла, что вы пьете дюф. Его назначают при пониженном прогестероне. А если он у вас повышен, как вы пишете в следующих сообщениях - то зачем вам его назначили? Чет я не поняла.....

 

ТТГ нужно снижать немного, Светикус права. Не очень понятно по результатам анализов. Вы только на эти 3 гормона сдавали?

Лучше всего сдавать их на 3-5 день цикла и на 20-21 - прогестерон, при условии, что ваш цикл 28 дней. Все смотрится вкупе. Например Г смотрит на соотношение ЛГ и ФСГ...

 

 

Хочу пойти к Тян, встать на учет по планированию и дальнейшего ведения Б. 

Планюшки, кто уже ходил к ней подскажите какие анализы она выписывает?! Большая часть у меня уже есть, будет обидно если попаду к ней и чего-то будет не хватать.

Спасибо!

Чаус, трудно сказать, что именно назначит вам врач. У всех ведь все индивидуально.

Ну, например, мне она на первом приеме сказала сдать на инфекции, гормоны + сделать узи органов малого таза (в опред день), МСГ. И желательно это делать все в один цикл и в одной лаборатории (имею ввиду гормоны). Помнится я собрала ей все, что у меня накопилось, она сказала не пойдет. Т.к. некоторые результаты были оч давними, разные гормоны я сдавала в разных лабах, а это не правильно, чего я не знала.

Так что советую специально ничего не сдавать. Идите на прием, там вам все скажут, расскажут)) Удачи!

 

Алекстида, я тебя помню!)))

А Тусеева это кто? Гинеколог? Настораживает канеш, что она отправляет в дорогие аптеки, выписывает бады, "своих" массажистов советует...

Ты не хочешь сходить к репродуктологу? (..ты же вроде у ЖБ была, или я ошибаюсь??)

Вы ведь довольно давно планируете, если я не ошибаюсь. Все-таки это уже конкретно ИХ профиль... /


Сообщение отредактировал Dina86: 25.12.2013, 11:57:08

  • 0

#640
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Алекс, привет! Я тебя помню) вот недавно только вспоминала тех, кто исчез из темки надолго. Про Тусееву не писали в темке Черный доктор? Что то мне сразу как то вспомнилось, особенно в связи с назначением препаратов по конкретным адресам. Я поддерживаю Дину. Почему ты не у репродуктолога планируешь? У вас насколько помню со спермой что то не очень было. Как сейчас? Муж чтонибудь предпринимает?

Сандей, маастопатия сейчас у очень очень многих женщин. То ли экология, то что, но этот диагноз молодеет и распространяется. Главное просто периодически следить, чтобы не образовывались уплотнения, кисты, в общем быть просто повнительнее к себе. Каждый год бывай у маммолога. Сама по себе мастопатия не приговор для чего либо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.