Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#601
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Всем привет! Пишу тут в первый раз, поэтому приятно со всеми познакомиться! В этом месяце начала планирование! Прохожу все анализы и прочее! Пошла к Г, нашли эрозию маааленькую, как она сказала, сдала на инфекции, обнаружили Впч16. Г сказала, что ничего страшного все вылечим, будем прижигать и прочее! Но яже такая впечатлительная начала рыть интернет... теперь сижу, повесив нос((( еще погода такая, грустно...
Девочки, у кого-нибудь была подобная ситуация, диагноз? Поговорите со мной!!!

Привет! Добро пожаловать))
Насчет впч мало знаю, но вроде это опасно переходом в онкологию? Мне кажется для такого серьезного диагноза нужно как минимум еще раз сдать анализ, причемв независимой лабе, а лучше в комплексе и посоветоваться с грамотным онкологом. Может какая то ошибка или что, такое бывает и вообще нужно поблльше узнать и именно от хорошего специалиста. А то самостоятельное чтение в нете по опыту может до белого каления довести...
Приходи к нам в ОПР общаться))

 

Согласна с Делия, пересдайте анализ еще раз! И как онколога хвалят Г Анфиногенову.


  • 0

#602
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Монро, я бы всетаки пересдала. Мало ли. И консультация именно онколога. Насколько знаю такие вирусы как впч, цмг, герпес вообще трудно поддаются лечению и толку пить горы таблеток нет. Но если лечение потбуется, то планировнание скорее всего нужно убдет отложить до лучших времен. Когда пролечишься насколько это возможно. Вылечиться полностью по моему нельзя. И если всетаки подтвержится онкогенная форма вируса, то регулярное раз в год хотя бы осбледование, чтобы не пропустить бяку. Удачи тебе и здоровья!
  • 1

#603
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Монро, я бы всетаки пересдала. Мало ли. И консультация именно онколога. Насколько знаю такие вирусы как впч, цмг, герпес вообще трудно поддаются лечению и толку пить горы таблеток нет. Но если лечение потбуется, то планировнание скорее всего нужно убдет отложить до лучших времен. Когда пролечишься насколько это возможно. Вылечиться полностью по моему нельзя. И если всетаки подтвержится онкогенная форма вируса, то регулярное раз в год хотя бы осбледование, чтобы не пропустить бяку. Удачи тебе и здоровья!


спасибо! Да, наверное еще раз сдам анализ и схожу к другому специалисту на консультацию!
  • 0

#604
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Всем привет! Пишу тут в первый раз, поэтому приятно со всеми познакомиться! В этом месяце начала планирование! Прохожу все анализы и прочее! Пошла к Г, нашли эрозию маааленькую, как она сказала, сдала на инфекции, обнаружили Впч16. Г сказала, что ничего страшного все вылечим, будем прижигать и прочее! Но яже такая впечатлительная начала рыть интернет... теперь сижу, повесив нос((( еще погода такая, грустно...
Девочки, у кого-нибудь была подобная ситуация, диагноз? Поговорите со мной!!!

Привет! Добро пожаловать))
Насчет впч мало знаю, но вроде это опасно переходом в онкологию? Мне кажется для такого серьезного диагноза нужно как минимум еще раз сдать анализ, причемв независимой лабе, а лучше в комплексе и посоветоваться с грамотным онкологом. Может какая то ошибка или что, такое бывает и вообще нужно поблльше узнать и именно от хорошего специалиста. А то самостоятельное чтение в нете по опыту может до белого каления довести...
Приходи к нам в ОПР общаться))
Согласна с Делия, пересдайте анализ еще раз! И как онколога хвалят Г Анфиногенову.
Дело в том, что онкоцитология чистая, я связалась с онкологом, он меня послал куда подальше, сказал, что это гинекологическаие дела! Спасибо Вам большое!
  • 0

#605
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Монро, я бы всетаки пересдала. Мало ли. И консультация именно онколога. Насколько знаю такие вирусы как впч, цмг, герпес вообще трудно поддаются лечению и толку пить горы таблеток нет. Но если лечение потбуется, то планировнание скорее всего нужно убдет отложить до лучших времен. Когда пролечишься насколько это возможно. Вылечиться полностью по моему нельзя. И если всетаки подтвержится онкогенная форма вируса, то регулярное раз в год хотя бы осбледование, чтобы не пропустить бяку. Удачи тебе и здоровья!


спасибо! Да, наверное еще раз сдам анализ и схожу к другому специалисту на консультацию!
В таких случая это просто само собой разумеющееся -все перепроверять и узнаватьм мнение нескольких врачей, 2, 3 если прнадобится... Я уже в этом поднаторела))
  • 0

#606
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дело в том, что онкоцитология чистая, я связалась с онкологом, он меня послал куда подальше, сказал, что это гинекологическаие дела! Спасибо Вам большое!


Здесь нужен онколог узкоспециальный, другими словами онко-гинеколог. Вот Анфиногенова например да, она гинеколог и вот видимо спец в онкологии именно по гинекологии. Просто для себя проконсультироваться насколько все серьезно и как не допустить того, чего не хочется допускать
  • 0

#607
*888*

*888*
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! Пишу тут в первый раз, поэтому приятно со всеми познакомиться! В этом месяце начала планирование! Прохожу все анализы и прочее! Пошла к Г, нашли эрозию маааленькую, как она сказала, сдала на инфекции, обнаружили Впч16. Г сказала, что ничего страшного все вылечим, будем прижигать и прочее! Но яже такая впечатлительная начала рыть интернет... теперь сижу, повесив нос((( еще погода такая, грустно...

Девочки, у кого-нибудь была подобная ситуация, диагноз? Поговорите со мной!!!

Привет! Насчет эрозии, у меня тоже есть не большая, но как мне мой Г сказал, что в нашем случае это не очень страшно, т.к с родами все уйдет (надеюсь я правильно ее поняла) прижигать нельзя. 


  • 0

#608
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Всем привет! Пишу тут в первый раз, поэтому приятно со всеми познакомиться! В этом месяце начала планирование! Прохожу все анализы и прочее! Пошла к Г, нашли эрозию маааленькую, как она сказала, сдала на инфекции, обнаружили Впч16. Г сказала, что ничего страшного все вылечим, будем прижигать и прочее! Но яже такая впечатлительная начала рыть интернет... теперь сижу, повесив нос((( еще погода такая, грустно...
Девочки, у кого-нибудь была подобная ситуация, диагноз? Поговорите со мной!!!

Привет! Насчет эрозии, у меня тоже есть не большая, но как мне мой Г сказал, что в нашем случае это не очень страшно, т.к с родами все уйдет (надеюсь я правильно ее поняла) прижигать нельзя.

а как Вашего гинеколога зовут? Вы на впч сдавали анализы? Спасибо!)
  • 0

#609
*888*

*888*
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Всем привет! Пишу тут в первый раз, поэтому приятно со всеми познакомиться! В этом месяце начала планирование! Прохожу все анализы и прочее! Пошла к Г, нашли эрозию маааленькую, как она сказала, сдала на инфекции, обнаружили Впч16. Г сказала, что ничего страшного все вылечим, будем прижигать и прочее! Но яже такая впечатлительная начала рыть интернет... теперь сижу, повесив нос((( еще погода такая, грустно...
Девочки, у кого-нибудь была подобная ситуация, диагноз? Поговорите со мной!!!

Привет! Насчет эрозии, у меня тоже есть не большая, но как мне мой Г сказал, что в нашем случае это не очень страшно, т.к с родами все уйдет (надеюсь я правильно ее поняла) прижигать нельзя.

а как Вашего гинеколога зовут? Вы на впч сдавали анализы? Спасибо!)

 

 

я хожу в Эко, к Тян И.И. а что такое впч?))

Я когда пришла к ней на первый прием, они взяла у меня анализы на все инфекции, ну и сам мазок, поскольку у меня положительные Хламидии, выписала мне лекарства для лечения, но говорит для своего спокойствия лучше пересдать)) Эх, вчера сходила пересдала пцр, сегодня вечером узнаю что скажут анализы в совминке.


  • 0

#610
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Всем привет! Пишу тут в первый раз, поэтому приятно со всеми познакомиться! В этом месяце начала планирование! Прохожу все анализы и прочее! Пошла к Г, нашли эрозию маааленькую, как она сказала, сдала на инфекции, обнаружили Впч16. Г сказала, что ничего страшного все вылечим, будем прижигать и прочее! Но яже такая впечатлительная начала рыть интернет... теперь сижу, повесив нос((( еще погода такая, грустно...
Девочки, у кого-нибудь была подобная ситуация, диагноз? Поговорите со мной!!!

Привет! Добро пожаловать))
Насчет впч мало знаю, но вроде это опасно переходом в онкологию? Мне кажется для такого серьезного диагноза нужно как минимум еще раз сдать анализ, причемв независимой лабе, а лучше в комплексе и посоветоваться с грамотным онкологом. Может какая то ошибка или что, такое бывает и вообще нужно поблльше узнать и именно от хорошего специалиста. А то самостоятельное чтение в нете по опыту может до белого каления довести...
Приходи к нам в ОПР общаться))

 

Согласна с Делия, пересдайте анализ еще раз! И как онколога хвалят Г Анфиногенову.

 

Chaus, что за тема ОПР? девчонки, плиз скиньте сюда ссылку по теме рак шейки матки или рак на ранней стадии, у сестренки обнаружили предраковые клетки, анализы пересдали, завтра будут результаты, хотелось бы проконсультироваться у хорошего оноколога, может какие то еще нужно анализы сдать, спасибо


  • 0

#611
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Palmy, про ОПР писала Делия!) Насколько я поняла - это тема общение потенциальных родителей)) Я писала про эрозию шейки матки и что была у гинеколога-онколога Анфиногеновой (ее хвалят как раз как хорошего онколога именно по гинекологии)


  • 0

#612
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сегодня пришел мой результат ЦМВ, Эпштейн-Барра и уреаплазмы! Все отрицательно :rotate:

Пересдавала в двух лабораториях, т.к. первый раз было все положительно(( и назначали такое ужасное лечение еще на пол года(( короче как то странно все с этими лабораториями, я уже боюсь(

мож третий раз сдать????


  • 0

#613
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Сегодня пришел мой результат ЦМВ, Эпштейн-Барра и уреаплазмы! Все отрицательно :rotate:
Пересдавала в двух лабораториях, т.к. первый раз было все положительно(( и назначали такое ужасное лечение еще на пол года(( короче как то странно все с этими лабораториями, я уже боюсь(
мож третий раз сдать????


фуф! Слава богу, что у Вас все отрицательно! Я тоже с понедельника начну пересдавать!
  • 0

#614
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

я хожу в Эко, к Тян И.И. а что такое впч?))

Я когда пришла к ней на первый прием, они взяла у меня анализы на все инфекции, ну и сам мазок, поскольку у меня положительные Хламидии, выписала мне лекарства для лечения, но говорит для своего спокойствия лучше пересдать)) Эх, вчера сходила пересдала пцр, сегодня вечером узнаю что скажут анализы в совминке.

Скажите, пожалуйста, а в первом случае на инфекции вы сдавали ИФА(кровь)? или ПЦР?


  • 0

#615
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Сегодня пришел мой результат ЦМВ, Эпштейн-Барра и уреаплазмы! Все отрицательно :rotate:
Пересдавала в двух лабораториях, т.к. первый раз было все положительно(( и назначали такое ужасное лечение еще на пол года(( короче как то странно все с этими лабораториями, я уже боюсь(
мож третий раз сдать????


фуф! Слава богу, что у Вас все отрицательно! Я тоже с понедельника начну пересдавать!

 

удачки вам! чтоб тоже все отрицательно было))


  • 1

#616
*888*

*888*
  • Гость
  • 14 сообщений

 

я хожу в Эко, к Тян И.И. а что такое впч?))

Я когда пришла к ней на первый прием, они взяла у меня анализы на все инфекции, ну и сам мазок, поскольку у меня положительные Хламидии, выписала мне лекарства для лечения, но говорит для своего спокойствия лучше пересдать)) Эх, вчера сходила пересдала пцр, сегодня вечером узнаю что скажут анализы в совминке.

Скажите, пожалуйста, а в первом случае на инфекции вы сдавали ИФА(кровь)? или ПЦР?

 

с начало я сдала ПЦР, когда я узнала что у меня при пцр положительно, пошла сдала ифа, показало отрицательно. кстати вчера сходила за анализами в совминку, там пцр у меня отрицательный)) вообщем не знаю, сомнения какие то, думаю может опять пересдать :faceoff:


  • 0

#617
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

с начало я сдала ПЦР, когда я узнала что у меня при пцр положительно, пошла сдала ифа, показало отрицательно. кстати вчера сходила за анализами в совминку, там пцр у меня отрицательный)) вообщем не знаю, сомнения какие то, думаю может опять пересдать :faceoff:

Спасибо за ответ! У меня по ИФА тоже показало хламидии в хрон.стадии, сдавала в жк, уж не знаю, в какой лаборатории их делали. Отправили в кожвен, отсидев ужасную очередь, попала к неприятному деду  :fie:  , назначил ПЦР, причем платно, я оттуда пулей вылетела, так неприятно там! За деньги я могу без очередей в нормальных условиях сдать. :-/  В общем, в четверг пойду в эко, пересдам и ИФА, и ПЦР. 


  • 0

#618
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я так понимаю вообще проблема с лабораториями именно по анализам ПЦР и ИФА! Я читала, что там все от реактивов зависит, дорогие более качественные, но условия хранения и неправильное проведение анализа, дает неточный результат(( мне теперь, тоже после разных результатов, как-то страшно планировать беременность с Цитомегаловирусом(( я сдавала в Сане на Чайковского (полож), Инвиво и Диагностика (отриц.)

Вот теперь думаю мож еще в Иммунотест или Совминку?

Девченки, что думаете? Что делать?


  • 0

#619
*888*

*888*
  • Гость
  • 14 сообщений

Chaus да понимаю вас у меня такие же переживания(( мне мой Г почему то посоветовала пересдать анализы на пцр в совминке или же в лаборатории Шакирова. В совминке у меня показал отр, хочу теперь в Шакирову сходить, я так думаю может она меня туда отправляет потому что там норм лаборатории. Не кто не знает про Шакирова? впервые про него слышу.

 

кстати не подскажите на хламидии в любой день можно сдать пцр или дождаться когда пройдут мц? спасибо!


  • 0

#620
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Chaus да понимаю вас у меня такие же переживания(( мне мой Г почему то посоветовала пересдать анализы на пцр в совминке или же в лаборатории Шакирова. В совминке у меня показал отр, хочу теперь в Шакирову сходить, я так думаю может она меня туда отправляет потому что там норм лаборатории. Не кто не знает про Шакирова? впервые про него слышу.

 

кстати не подскажите на хламидии в любой день можно сдать пцр или дождаться когда пройдут мц? спасибо!

я тоже никогда не слышала))

я сдавала в ЭКО, потом в инвиво и на курмангазы Тау..

день не помню, просто я сдавала еще анализы и на гормоны, многие с 3 по 5 день, а пцр тоже где то так


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.