Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#581
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Хорошо, что у Вас все успешно разрешилось. Но я не такая смелая, операция для меня крайняя мера))) Я еще с несколькими докторами поговорю и только потом приму окончательное решение. А кто Вам лапару делал? 


  • 0

#582
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Хорошо, что у Вас все успешно разрешилось. Но я не такая смелая, операция для меня крайняя мера))) Я еще с несколькими докторами поговорю и только потом приму окончательное решение. А кто Вам лапару делал? 

Это ко мне вопрос?

Если да, то мне делала Турабаева Илона Булатовна, клиника Приват. Супер врач. Дело не в смелости.


  • 0

#583
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Хорошо, что у Вас все успешно разрешилось. Но я не такая смелая, операция для меня крайняя мера))) Я еще с несколькими докторами поговорю и только потом приму окончательное решение. А кто Вам лапару делал? 

привет!

можно тоже вставлю свои 5копеек))

мне 32г., беременность планировала чуть больше года, с августа 2012г. по май 2013г., я и муж лечились, были инфекции, у меня то эндомертрия тонкая, то еще что то, спермограмма у мужа отл, в общем в конце мая все наладилось и мы начали конкретно делать бэбика...

Главной причиной отсутствия беременности у меня - отсутствие овуляции, делала тесты на О, а также УЗИ диагностику, фолики росли, хорошо росли, где то на 10-11д.ц. были почти 18мм, но потом не лопаясь, росли дальше почти до 30мм, даже от уколов ХГЧ не лопались. 

кстати, трубы я проверяла у Соколова - обе проходимые.

В начале октября сделала лапару, которая показала наличие эндометриоза и 2-х узлов миомы. все удалили и прижгли. По состоянию здоровья, точнее сердца, мне местный наркоз был противопоказан, поэтому был общий наркоз, я уснула и проснулась)) после лапары где-то 10-12 дней  будет не очень комфортно, самые трудные дни -  это первые 5 дней.  главное после операции двигаться, не лежать, ходить-ходить-ходить, чтобы не было спайков.

Желаю удачи!!! и помните - главное результат //

 

P.S. моя двоюродная сестренка, не могла забеременеть 3года после замершей, 3 года лечилась, точный диагноз не знаю как называется,  в общем много фоликов, но не растут до нужного размера, нет доминантного, она забила на все и всех... ч/з полгода забеременела, она 1985г.р., ее сыночку сейчас 2,8года

так что делайте выбор! 

 

к сожалению мне уже 32, а мужу 36, детей нет, поэтому я не могла тратить время на забивание)))


Сообщение отредактировал palmy: 09.12.2013, 17:14:50

  • 0

#584
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Привет, Palmy! Спасибо за пост, Ваши "пять копеек" кстати))) Проконсультируюсь с Соколовым и на днях уже решусь на что нибудь. Я если честно не думала, что так долго отходить придется, операция вроде не сложная. Но Вы правы главное - стать мамой, а ради малыша и не на такие процедуры соглашаемся))) Как Вы себя чувствуете сейчас? 


Сообщение отредактировал La_murka: 10.12.2013, 23:40:06

  • 0

#585
*888*

*888*
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет.

Подкажите, пожалуйста, кто нибудь избавлялся от инфекции Хламидии? бррр от одного слова муражки по коже..

У меня положительный результат ПЦр на эти бяки, но Ифа показал отрицательно, хочу сходить еще в Совминовскую больницу и пересдать анализ Пцр. В интернете очень много написано про саму инфекцию и какие от нее могут быть последсвия, мне стало очень страшно((

 

Если все таки у меня есть это все, придется пить всю кучу этих лекарств, поможет ли это? Поделитесь пожалуйста, кто проходил через это.

Читала что инфекции настолько «хитрые» что их трудно вывезти из организма. Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал *888*: 11.12.2013, 13:58:24

  • 0

#586
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем доброго дня! 888, про эту бяку ничего сказать не могу, но был опыт по лечению другой инфекции, к сожалению их надо лечить.

А супруга проверяли на хламидии? вот у меня когда обнаружили, даже смотреть не стали без него, сказали только после его подтвердившихся анализов приходите. 


  • 0

#587
*888*

*888*
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем доброго дня! 888, про эту бяку ничего сказать не могу, но был опыт по лечению другой инфекции, к сожалению их надо лечить.

А супруга проверяли на хламидии? вот у меня когда обнаружили, даже смотреть не стали без него, сказали только после его подтвердившихся анализов приходите. 

Добрый день! Да супруг проверялся, у него этой бяки нет слава богу. Дело в том что мы сейчас защищаемся, решили так пока не проверимся (мы не давно женаты), и как оказалось это хорошо. Дело в том что у меня года четыре назад была не защищеная близость, и меня пугает то что это все может находится во мне так долго..выйдет ли вообще. обожеятакаядура(


Сообщение отредактировал *888*: 11.12.2013, 15:38:03

  • 0

#588
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

888, попробуйте пересдать еще раз! лечение не быстрое и поэтому лучше перепроверить. У меня нашли Уреаплазму (хотя 4 года проверяла ни разу не было), я пересдала в Диагностике, результат оказался отрицательным!!! Я немного в шоке, сегодня еще раз сдала в Инвиво. Посмотрим что будет


  • 0

#589
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

888, попробуйте пересдать еще раз! лечение не быстрое и поэтому лучше перепроверить. У меня нашли Уреаплазму (хотя 4 года проверяла ни разу не было), я пересдала в Диагностике, результат оказался отрицательным!!! Я немного в шоке, сегодня еще раз сдала в Инвиво. Посмотрим что будет

еще могу посоветовать бывшую железнодорожную больницу, на масанчи ниже абая если спускаться вниз то справа


  • 0

#590
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Привет, Palmy! Спасибо за пост, Ваши "пять копеек" кстати))) Проконсультируюсь с Соколовым и на днях уже решусь на что нибудь. Я если честно не думала, что так долго отходить придется, операция вроде не сложная. Но Вы правы главное - стать мамой, а ради малыша и не на такие процедуры соглашаемся))) Как Вы себя чувствуете сейчас? 

спасибо, сейчас отлично!

операция была 11 октября, ее делают на 7-12 д.ц., 11 октября ниче не чувствовала, а вот с 12 по 15 октября, ломило тело, особенно плечи и спина болели, 2 дырки нормально быстро зажили, а вот пупок долго, из за него ни сесть, ни встать...может возраст, может из-за общего наркоза, не знаю, но было херовато первые 5 дней, в больнице колят обезбаливающее. на работу вышла 21 окт, нормально уже было. 


  • 0

#591
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет.

Подкажите, пожалуйста, кто нибудь избавлялся от инфекции Хламидии? бррр от одного слова муражки по коже..

У меня положительный результат ПЦр на эти бяки, но Ифа показал отрицательно, хочу сходить еще в Совминовскую больницу и пересдать анализ Пцр. В интернете очень много написано про саму инфекцию и какие от нее могут быть последсвия, мне стало очень страшно((

 

Если все таки у меня есть это все, придется пить всю кучу этих лекарств, поможет ли это? Поделитесь пожалуйста, кто проходил через это.

Читала что инфекции настолько «хитрые» что их трудно вывезти из организма. Спасибо заранее!

привет! перепроверьтесь в др.лабораториях, если подтвердится, то лечить обяз последствия действительно плохие. 

у меня были хламидии и ЦМВ, если найду схему лечения, то напишу вам в личку, щас ттт, но все равно проверяюсь

в лечении д.б. антибиотики и для поднятия имунки.


  • 0

#592
*888*

*888*
  • Гость
  • 14 сообщений

девочки, всем спасибо большое! завтра иду в савминку, буду ждать результатов.

 

palmy, спасибо! вышлите пожалуйста, если найдете , буду ждать!


  • 0

#593
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Привет, Palmy! Спасибо за пост, Ваши "пять копеек" кстати))) Проконсультируюсь с Соколовым и на днях уже решусь на что нибудь. Я если честно не думала, что так долго отходить придется, операция вроде не сложная. Но Вы правы главное - стать мамой, а ради малыша и не на такие процедуры соглашаемся))) Как Вы себя чувствуете сейчас? 

спасибо, сейчас отлично!

операция была 11 октября, ее делают на 7-12 д.ц., 11 октября ниче не чувствовала, а вот с 12 по 15 октября, ломило тело, особенно плечи и спина болели, 2 дырки нормально быстро зажили, а вот пупок долго, из за него ни сесть, ни встать...может возраст, может из-за общего наркоза, не знаю, но было херовато первые 5 дней, в больнице колят обезбаливающее. на работу вышла 21 окт, нормально уже было. 

 

Наверное многое зависит еще и от организма. Получается, что у Вас сейчас второй цикл после лапоры. Какие прогнозы у доктора или Вы уже беременны? :)


  • 0

#594
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

888, попробуйте пересдать еще раз! лечение не быстрое и поэтому лучше перепроверить. У меня нашли Уреаплазму (хотя 4 года проверяла ни разу не было), я пересдала в Диагностике, результат оказался отрицательным!!! Я немного в шоке, сегодня еще раз сдала в Инвиво. Посмотрим что будет

еще могу посоветовать бывшую железнодорожную больницу, на масанчи ниже абая если спускаться вниз то справа

 

спасибо! а как называется? это лаборатория или больница?


  • 0

#595
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

888, попробуйте пересдать еще раз! лечение не быстрое и поэтому лучше перепроверить. У меня нашли Уреаплазму (хотя 4 года проверяла ни разу не было), я пересдала в Диагностике, результат оказался отрицательным!!! Я немного в шоке, сегодня еще раз сдала в Инвиво. Посмотрим что будет

еще могу посоветовать бывшую железнодорожную больницу, на масанчи ниже абая если спускаться вниз то справа

 

спасибо! а как называется? это лаборатория или больница?

 

Там есть и больница и как поликлиника, и при них еще лаборатория если внутри на кассе спросите вам подскажут


  • 0

#596
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Всем привет! Пишу тут в первый раз, поэтому приятно со всеми познакомиться! В этом месяце начала планирование! Прохожу все анализы и прочее! Пошла к Г, нашли эрозию маааленькую, как она сказала, сдала на инфекции, обнаружили Впч16. Г сказала, что ничего страшного все вылечим, будем прижигать и прочее! Но яже такая впечатлительная начала рыть интернет... теперь сижу, повесив нос((( еще погода такая, грустно...

Девочки, у кого-нибудь была подобная ситуация, диагноз? Поговорите со мной!!!
  • 0

#597
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

говорю с вами

я планирую вот уже полгода

глухо

живу в глухомани, ни анализов, ни врача толкового, только узи и то сомневаюсь в правильности

так вот у меня воспаление придатков, побаливает, неприятный запах, при месках есть сгустки

самолечение не помогает :cry:


  • 0

#598
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Всем привет! Пишу тут в первый раз, поэтому приятно со всеми познакомиться! В этом месяце начала планирование! Прохожу все анализы и прочее! Пошла к Г, нашли эрозию маааленькую, как она сказала, сдала на инфекции, обнаружили Впч16. Г сказала, что ничего страшного все вылечим, будем прижигать и прочее! Но яже такая впечатлительная начала рыть интернет... теперь сижу, повесив нос((( еще погода такая, грустно...
Девочки, у кого-нибудь была подобная ситуация, диагноз? Поговорите со мной!!!

Привет! Добро пожаловать))
Насчет впч мало знаю, но вроде это опасно переходом в онкологию? Мне кажется для такого серьезного диагноза нужно как минимум еще раз сдать анализ, причемв независимой лабе, а лучше в комплексе и посоветоваться с грамотным онкологом. Может какая то ошибка или что, такое бывает и вообще нужно поблльше узнать и именно от хорошего специалиста. А то самостоятельное чтение в нете по опыту может до белого каления довести...
Приходи к нам в ОПР общаться))
  • 0

#599
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Всем привет! Пишу тут в первый раз, поэтому приятно со всеми познакомиться! В этом месяце начала планирование! Прохожу все анализы и прочее! Пошла к Г, нашли эрозию маааленькую, как она сказала, сдала на инфекции, обнаружили Впч16. Г сказала, что ничего страшного все вылечим, будем прижигать и прочее! Но яже такая впечатлительная начала рыть интернет... теперь сижу, повесив нос((( еще погода такая, грустно...
Девочки, у кого-нибудь была подобная ситуация, диагноз? Поговорите со мной!!!

Привет! Добро пожаловать))
Насчет впч мало знаю, но вроде это опасно переходом в онкологию? Мне кажется для такого серьезного диагноза нужно как минимум еще раз сдать анализ, причемв независимой лабе, а лучше в комплексе и посоветоваться с грамотным онкологом. Может какая то ошибка или что, такое бывает и вообще нужно поблльше узнать и именно от хорошего специалиста. А то самостоятельное чтение в нете по опыту может до белого каления довести...
Приходи к нам в ОПР общаться))

привет! Спасибо! Онкоцитология чистая, значит это не онкология! Моя Г назначила уколы и кучу других лекарств, поэтому я таксильнопереживаю(((
  • 0

#600
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем привет! Пишу тут в первый раз, поэтому приятно со всеми познакомиться! В этом месяце начала планирование! Прохожу все анализы и прочее! Пошла к Г, нашли эрозию маааленькую, как она сказала, сдала на инфекции, обнаружили Впч16. Г сказала, что ничего страшного все вылечим, будем прижигать и прочее! Но яже такая впечатлительная начала рыть интернет... теперь сижу, повесив нос((( еще погода такая, грустно...

Девочки, у кого-нибудь была подобная ситуация, диагноз? Поговорите со мной!!!

Привет! Если у Вас эрозия шейки матки и тем более маленькая, то не спешите ее прижигать. Т.к. после прижигания полгода нельзя рожать (она должна зарасти). Мне делали прижигание эрозии прошлым летом, операция совсем малоболезненная, но врач мне объяснила, если девушка еще не рожала, то трогать эрозии не рекомендуют, т.к. при родах расширяется шейка и в месте прижигания может быть разрыв. Но я тогда еще не планировала, решила сделать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.