Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#561
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Маиис, она предлагала вести беременность если я оформлю отдельную страховку по "ведению беременности", т.к. я обращалась к ней по страховке в этой клинике. Может конечно она имела ввиду не себя, а эту клинику в общем. Поэтому, я могу ошибаться. Как к специалисту к ней пока претензий нет, она назначила мне адекватное лечение. Но я была у нее только 2 раза. Может конечно я много хочу, но само отношение как-то суховатое и не совсем заинтересованное( каждый ищет своего врача и по личным качествам тоже))


Все верно, к ней наверное нужно привыкнуть)) Да и я могу ошибаться, потому что ходила к ней в основном в Ноэль, что на Кунаева, там точно беременности не ведутся. В любом случае, удачи вам!

 

Спасибо!) Вам тоже удачи))


  • 0

#562
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки, всем приветик!! Назначили Гистеру.Кто делал? Почитала отзывы- они разные.кто пишет больно, кто нет.Расскажите плиз

Сообщение отредактировал UliRi: 04.12.2013, 13:08:25

  • 0

#563
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки очень нужен ваш совет. Сегодня была на приеме у Богомоловой. Не буду писать о своем впечатлении, пока не буду))) В общем сказала, что  гормоны (ЛГ, ФСГ, тестостерон) в норме, не поймет почему так долго держали на гормонах и не советует делать стимуляцию так яичники увеличены и может получится гиперстимуляция. Говорит, что надо лапару делать и после этого смогу сама заб. Что думаете?  У меня полистоз яичников. Я почему то сомневаюсь. 


  • 0

#564
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки очень нужен ваш совет. Сегодня была на приеме у Богомоловой. Не буду писать о своем впечатлении, пока не буду))) В общем сказала, что  гормоны (ЛГ, ФСГ, тестостерон) в норме, не поймет почему так долго держали на гормонах и не советует делать стимуляцию так яичники увеличены и может получится гиперстимуляция. Говорит, что надо лапару делать и после этого смогу сама заб. Что думаете?  У меня полистоз яичников. Я почему то сомневаюсь. 

Я не понимаю с чем связано мнение о необходимости проведения гистеры, но поликистозные яичники действительно подвержены гиперстимуляции и с ними очень аккуратно надо подходить к стимуляции. 

А в чем именно сомнение?


  • 0

#565
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Девочки очень нужен ваш совет. Сегодня была на приеме у Богомоловой. Не буду писать о своем впечатлении, пока не буду))) В общем сказала, что  гормоны (ЛГ, ФСГ, тестостерон) в норме, не поймет почему так долго держали на гормонах и не советует делать стимуляцию так яичники увеличены и может получится гиперстимуляция. Говорит, что надо лапару делать и после этого смогу сама заб. Что думаете?  У меня полистоз яичников. Я почему то сомневаюсь. 

Я не понимаю с чем связано мнение о необходимости проведения гистеры, но поликистозные яичники действительно подвержены гиперстимуляции и с ними очень аккуратно надо подходить к стимуляции. 

А в чем именно сомнение?

 

Сомневаюсь поможет ли операция ЕБ? И если не смогу в первые полгода, не получу ли спайки? 


  • 0

#566
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ой, сорри, я ларару и гистеру перепутала, но мы друг друга поняли.

А вы ГСГ делали (проверка на проходимость труб)? Трубы проходимы?

А вообще после лапара возможны спайки месяцев через 6-8 примерно.

Если у вас причина ненаступления Б это спайки и как следствие непроходимые трубы, то операция может помоч.

Все таки мне кажется, что надо сначала найти причину, а потом уже резаться, ковыряться и подбирать лечение.

Меня тоже пичкали гармонами, стимулировали...я кучу врачей обошла и каждый лечил по своему и результат был нулевой.

Я не знаю что было бы, если бы я не попала именно к репродуктологу....там мне и диагноз поставили и нужные обследования назначили.

Если у вас проблемы с зачатием, то я вам рекомендую именно к репродуктологу обратиться, они направлено планированием занимаются, а не попутно как гинекологи.


Сообщение отредактировал Ланька: 04.12.2013, 19:40:07

  • 0

#567
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ага, поняли))) Мне поликистоз поставили еще лет 5 назад и рекомендовали лапароскопию. но я категорически отказывалась, порезаться всегда успею. На днях  должна была идти на МСГ и далее на стимуляцию (по рекомендациям др доктора) А сегодня Ангелина Владимировна сказала, что на лапоре  посмотрят и проходимость труб и яичники почистят. А стимуляция совсем не гарантирует Б и я могу потерять и время  и деньги и в итоге скорее всего все равно  придется оперироваться. Я уже думала о репродуктологе хочу еще одно мнение послушать. Тут многие хвалят докторов из ЭКО, может схожу, проконсультируюсь.


  • 0

#568
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ля-мурка, это только мое мнение, но если нет прямого назначения для лапары, то делать ее просто, чтобы посмотреть что там - не стоит.
У нас было бесплодие неясного ненеза, т.е. все в порядке, а Б нет. Я, начитавшись на разных форумах, что в таких случаях направляют на лапару или гистеру, спрашивала своего репродуктолога, может мне тоже сделать? Он сказал, что не советует, если ничего не настораживает. Лишние вмешательства вероятнее всего могут повлечь за собой возникновение спаек. Оно нам надо?
Ну, а если уж действительно нужна эта процедура, то конечно, какие разговоры.
Может сходить к др. врачу, так сказать сравнить диагнозы и заключение? А потом уже принимать решение.
  • 0

#569
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Не знаю можно ли считать слова Богомоловой прямым назначением, но с ее слов я поняла, что мне больше ничего не поможет. И с такими мультифоликулярными яичниками меня даже а протокол ЭКО не возьмут.Причина моей небеременности, вроде из за отсутствия овуляции на фоне поликистоза. Но все же хочу услышать как минимум еще одно мнение.Теперь надо определиться с врачом. Как думаете к кому стоит обратиться? Дин извиняюсь а у вас как с Б, получилось?


  • 0

#570
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
La_murka, я тебе один умный вешь скажу только ты не обижайся))не в тему, а просто приободрить.У меня у мамы поликистоз всю жизнь и тем не менее трое детей)) причем две сестренки получились когда стояла спираль и у тети такая же фигня и двое и вообще ничего не личили. Главное верить, хотеть и не отчаиваться.
  • 0

#571
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Спасибо, Тошечка))) Улыбнуло))) У меня ж даже месок нет без гормональных пинков, хе хе. Я бы и рада забить, мне и сестра сегодня предложила отдохнуть годик, но..... муж  очень маленького хочет, да и мне уже не 18,пора как говорится. Но я еще думаю)))


  • 0

#572
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Не знаю можно ли считать слова Богомоловой прямым назначением, но с ее слов я поняла, что мне больше ничего не поможет. И с такими мультифоликулярными яичниками меня даже а протокол ЭКО не возьмут.Причина моей небеременности, вроде из за отсутствия овуляции на фоне поликистоза. Но все же хочу услышать как минимум еще одно мнение.Теперь надо определиться с врачом. Как думаете к кому стоит обратиться? Дин извиняюсь а у вас как с Б, получилось?

Ля-мурка, я конечно извиняюсь, но если она говорит вам, что "с такими мультифоликулярными яичниками даже в  протокол ЭКО не возьмут", то  точно идите к др. врачу!

Глупости все это. Сколько девочек идутна эко именно по причипе поликистоза. Даже в темке эко почитайте истории, у многих этот диагноз и протоколы весьма успешны)))

 

И вот Тоша пишет, что при поликистозе, все-таки, получается заБ. Тоже поддерживаю. Есть примеры)))

 

Мой совет - идите к репродуктологу. Почитайте отзывы, выберете врача. Он занимается именно планированием.

 

У нас с мужем анализы в порядке, трубы проходимы, О есть, СГ хорошая, гормоны в норме... что еще... в общем все, что проверяла - все ок. Но Б не наступала около 1,5 лет. Делали ИИ, бесполезно. Ну и следующий шаг - протокол. Славабо, все получилось))) До сих пор гадаем, в чем была причина. АГ говорит, голову мне надо лечить)) Сказала, что вторая Б вполне может сама наступить, если со здоровьем все будет так же хорошо. Мол рожу, голову переключу и не буду заморачиваться на планировании. А то в последние 1,5 г. - это как навязчивая идея.


  • 0

#573
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Не знаю можно ли считать слова Богомоловой прямым назначением, но с ее слов я поняла, что мне больше ничего не поможет. И с такими мультифоликулярными яичниками меня даже а протокол ЭКО не возьмут.

Ну это не так.

У меня тоже СПКЯ и в ЭКО протокол взяли, и это не было противопоказанием или вообще какой-либо проблемой. Если бы у меня не было проблем с трубами, то и ЭКО не понадобилось бы.

Первая беременность (самостоятельная) тоже при СПКЯ получилась.

Да и при отсутствии своей овуляции берут в протокол.

Повторюсь и поддержу Дину...сходите к репродуктологу.


Сообщение отредактировал Ланька: 05.12.2013, 10:29:54

  • 0

#574
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ланька, как дела? Есть новые очучения? Какой день?


  • 0

#575
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, как дела? Есть новые очучения? Какой день?

Восьмой, ощущений особых нет, есть призрак на тестах)))


Сообщение отредактировал Ланька: 05.12.2013, 10:38:10

  • 1

#576
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мурка,конечно возьмут в протокол))) только есть риск гиперы,но это уже ньюансы.У меня тоже такая проблема,при стимуляции фолликов много получалось,все качественные,эко делали без проблем,да и ИИ тоже.Кстати и самостоятельная Б тоже получались.Надо только грамотного репродуктолога найти который поможет.Их много сидит в эко,только не в поликлинике при эко ,а в самом центре!! удачи

Ланька,вижу вижу)))) тихо тихо радуюсь,давай уже делай завтра пусть будет еще ярче))))держу кулочище за тебя)))


  • 0

#577
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ланька, ттт, пусть будет оно!!! Апчхиии на тебя!!!!


  • 0

#578
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ланька, тихо-тихо радуюсь за тебя!


  • 0

#579
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! Девочки подскажите плж. есть ли хорошие гинекологи в Керуен-Медикусе? Заранее спасибо. 


  • 0

#580
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Спасибо, Тошечка))) Улыбнуло))) У меня ж даже месок нет без гормональных пинков, хе хе. Я бы и рада забить, мне и сестра сегодня предложила отдохнуть годик, но..... муж  очень маленького хочет, да и мне уже не 18,пора как говорится. Но я еще думаю)))

Если Вы не возражаете - выступлю с альтернативным мнением.

У меня беременность не наступала 1,5 года, мне так же давно ставили диагноз СПКЯ, но лечение предлагали скудное - гормоны, время и т.д. Через год попыток я нашла врача по рекомендации, которая назначила обширные гормональные анализы, а так же МСГ "для исключения влияния данного фактора". По результатам МСГ мне поставили сактосальпингс (т.е. непроходимость одной трубы) и три разных врача посоветовали лапару. Но я не раздумывала, я нормально отношусь к такого вида вмешательствам. 

По итогам лапары - мне был поставлен диагноз "склерополикистоз яичников" (это врожденное физиологическое состояние, это не следствие гормональных нарушений, а причина) + удалена киста, которая и делала трубу "непроходимой" для рентгена. На самом деле обе трубы проходимы и здоровы. На яичниках - удалена толстая белковая оболочка с поверхности яичников (она-то и является причиной склерополикистоза).

Итог - забеременела в первый цикл после лапары. Итог закономерен - удалена причина ановуляции. Кстати, вторая беременность наступила самостоятельно, из чего я делаю вывод, что положительный эффект от лапары долгосрочный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.