Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#541
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Про генетику и паспорта у нас есть тема соответствующая. А там по слову "паспорт" ищется искомое. Если оно, конечно, нужно.

спасибо большое,Aleesha!

поищу!!!


  • 0

#542
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, кто в курсе, хгч и бета-хгч - это в принципе одно и то же????

Читаю, запуталась уже.

Вот, что пишут:

ХГЧ является гликопротеином состоит из двух субъединиц – альфа и бета:

- альфа-субъединица идентична с альфа-субъединицами гормонов гипофиза (ТТГ, ФСГ и ЛГ);

- бета-субъединица (бета-ХГЧ) гормона – уникальна. Поэтому для точной оценки уровня ХГЧ используют тесты на бета-субъединицу этого гормона (бета-ХГЧ).

 

В тест-полосках для экспресс-диагностики беременности используется, в большинстве случаев, менее специфичный тест на ХГЧ. Определение уровня бета-ХГЧ в крови позволяет диагностировать беременность уже через 2 недели после оплодотворения. Уровень бета-ХГЧ в моче в 1.5-2 раза ниже, чем в крови – концентрация бета-ХГЧ в моче достигает диагностического уровня на 1-2 дня позже, чем в сыворотке крови.

 

Получается ХГЧ=бета-ХГЧ - это и есть гормон беременности?

Я вообще-то считала, что это разные вещи.

 

Светикус, может ты знаешь?


Сообщение отредактировал Dina86: 29.11.2013, 23:24:46

  • 0

#543
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Всем привет, отпишусь здесь, вообщем назначили же мне этот БАД , я не стала искать его, не стала пить его, остальное Митрид и уколы Алоэ проделала, потом решила пойти на консультацию к еще одному профессору(по рекомендации) Базылбекова Зейнеп Омирзаковна, принимает в клинике Здоровье, приятный специалист своего дела, сказала что тот диагноз который мне поставили, не совсем доказан, т.е гормоны все скопом сданы на 17 д.ц не очень достоверны, что нужно будет пересдать на 3-5 день и прогестерон на 19-21,сделать 3 раза узи, что бы видеть динамику она сказала на 5-10-14 д.ц., и сделать МСГ, а потом уже будет более ясно что конкретно не происходит, она вообще не говорила где именно делать, ни на чем не настаивала... Теперь я не знаю где делать лучше МСГ , тут же уже опытные, где лучше ??? Это болезненная процедура вообще?  


  • 0

#544
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Сегодня первый день задержки, БТ 36.8, половину прошедшей недели покаловыло в животе, надеялась имплантация. Сегодня сделала тест, и он отрицательный :(((( а я была почти уверена что это Б.
  • 0

#545
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Не расстраиваемся! Почему пренебрегаете сдачей крови. Утром сдали, после обеда в Олимпе на сайте результат,чем так гадать.


  • 0

#546
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Кошечка, когда сомневаетесь где сдавать, спросили бы у врача,чтобы порекомендовал. Я всегда так делаю, чем искать.


  • 0

#547
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Получается ХГЧ=бета-ХГЧ - это и есть гормон беременности?

Я вообще-то считала, что это разные вещи.

 

В принципе это одно и то же.


  • 0

#548
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем привет! ищу информацию по имуноцитотерапии- кто делал, какие результаты?

Нам ее назначили так как у нас с мужем совпадение по двум локусам, и это единственное назначение для благополучной беременности((( Врач говорит у нее девушка сейчас наблюдается- у нее 4 совпадения локусов и только иммуноцитотерапия помогает!

Заранее всем спасибо!


Сообщение отредактировал Brunette: 02.12.2013, 21:17:15

  • 0

#549
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Всем привет! ищу информацию по имуноцитотерапии- кто делал, какие результаты?

Нам ее назначили так как у нас с мужем совпадение по двум локусам, и это единственное назначение для благополучной беременности((( Врач говорит у нее девушка сейчас наблюдается- у нее 4 совпадения локусов и только иммуноцитотерапия помогает!

Заранее всем спасибо!

Насколько знаю делают у нас в молекулярке.


  • 0

#550
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем привет! Девочки не подскажите Богомолова в планировании помогает? 


  • 0

#551
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Насколько знаю делают у нас в молекулярке.

В ИММ были, как раз Святова и направила на иммуноцитотерапию, но направила на саму процедуру к Валиеву.

Эта процедура в Казахстане ни как не сертифицирована, нет банка крови для ее проведения. Нужно самим найти донора крови, самим оплатить все анализы по крови, если не подходит искать следующего донора крови опять все анализы с ним пройти и так до победного!  


  • 0

#552
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Привет всем! Отпишусь по своему планированию.

Начала планировать больше полугода назад. Все началось с обхода всех врачей. Остановилась у ЛОРа и гинеколога. У гинеколога по анализам все отлично, по УЗИ вроде тоже, сделали только прижигание эрозии. ЛОРу не понравился мой хр. тонзиллит, предложили лечение и полгода колоть бициллин (это все было в Киеве). Осенью переехали в Казахстан, лечение мое закончилось, можно было уже пробовать. Я решила найти местных врачей, чтоб показаться окончательно. И тут началось…Обошла около 5-6 ЛОРов, больше половины "кричали" удалять гланды, особенно когда слышали, что я планирую Б. Короче, я очень расстроилась и была в панике, готовилась удалять, уже искала врачей в Алматы. Потом выпала поездка в Крым, решила удалять там. Пошла к врачу, она сказала, что не видит особых причин. Назначила лечение и промывание тонзиллором. За 6 процедур уже был результат. Вернулась в Алматы, чтоб продолжить процедуры, пошла в 5члб, мне опять сказали нечего тут промывать иди лучше удаляй!!! Довольная врач ЛОР-хирург, расписала мне не дешевую стоимость операции, 3-х дневного пребывания и естественно сдавать все анализы только у них. Конечно им нет смысла делать промывание за 2500, если пришел клиент, с которого можно взять 100000 за операцию. В общем, я пошла в частную клинику и спокойно доделала свои процедуры и теперь мои гланды тфу-тфу-тфу. Не знаю на долго ли, но если за ними следить говорят, что будет все хорошо и во время Б., тоже можно их подлечивать полосканием и промываниями.

И это все к тому, чтобы вы дорогие планирующие не шли на поводу у врачей с их дорогостоящими лечениями, кучей таблеток, уколов и капельницах (последнее особенно любят в КЗ). Отстаивайте свои права в платных клиниках, не позволяйте использовать не стерильные предметы, просите менять одноразовые простыни после процедур, требуйте объяснения диагноза и лечения (пара лишних вопросов и некоторые врачи уже в тупике!), если вы пришли по записи, на конкретное время не сидите молча, когда протаскивают своих больных вне очереди. Лечение в КЗ дороже, чем в Украине, но сервис оставляет желать лучшего. И во многом это зависит от нас и вас казахстанцев!

Простите, если не в тему, но под конец поста накипело)))


  • 2

#553
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Всем привет! Девочки не подскажите Богомолова в планировании помогает? 

Да, помогает.


  • 0

#554
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

И еще про гинеколога…По отзывам выбрала Анфиногенову А.Г., впечатления двоякие. На вид серьезная, говорит по делу, но УЗИ не сделала. Взяла анализы на ЗППП, обнаружилась уреаплазма (хотя откуда это не знаю, на протяжении 2-х лет с мужем ничего такого не было, и 3 мес. назад сдавала ничего не было), короче хочу пересдать. На вопрос, что мне еще сдать перед планированием Б. или как готовиться - пить фольку или еще что-то, она сказала ничего не надо. Может как специалист она хорошая, но вести Б. к ней я наверно не пойду, наверно по личным качествам.


  • 0

#555
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кому интересно присоединяйтесь в группу вк по планированию!

http://vk.com/club61859840


  • 0

#556
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, Досполова Светлана Бустековна где сейчас принемает? Звонила в МЦ Жайнау,она там уже не работает.

 


  • 0

#557
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Chaus, извините что влезаю в разговор, просто я давно наблюдаюсь у Анфиногеновой. Обе беременности наблюдала у других специалистов. Она сама, как только узнавала о моих беременностях, говорила "ну все, теперь встретимся после родов". Насколько я знаю, она оперирующий гинеколог, особенно по части онко и замечательный спец в целом, она даже может дать какие-то общие рекомендации при беременности в экстренном случае, но она сама всегда говорит (по-крайней мере последний раз так говорила буквально полгода назад) что беременность не ведет.
  • 0

#558
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Маиис, она предлагала вести беременность если я оформлю отдельную страховку по "ведению беременности", т.к. я обращалась к ней по страховке в этой клинике. Может конечно она имела ввиду не себя, а эту клинику в общем. Поэтому, я могу ошибаться. Как к специалисту к ней пока претензий нет, она назначила мне адекватное лечение. Но я была у нее только 2 раза. Может конечно я много хочу, но само отношение как-то суховатое и не совсем заинтересованное( каждый ищет своего врача и по личным качествам тоже))


  • 0

#559
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Всем привет! Девочки не подскажите Богомолова в планировании помогает? 

Да, помогает.

 

Спасибо Ланька за ответ. Записалась к ней на завтра)))


  • 0

#560
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Маиис, она предлагала вести беременность если я оформлю отдельную страховку по "ведению беременности", т.к. я обращалась к ней по страховке в этой клинике. Может конечно она имела ввиду не себя, а эту клинику в общем. Поэтому, я могу ошибаться. Как к специалисту к ней пока претензий нет, она назначила мне адекватное лечение. Но я была у нее только 2 раза. Может конечно я много хочу, но само отношение как-то суховатое и не совсем заинтересованное( каждый ищет своего врача и по личным качествам тоже))


Все верно, к ней наверное нужно привыкнуть)) Да и я могу ошибаться, потому что ходила к ней в основном в Ноэль, что на Кунаева, там точно беременности не ведутся. В любом случае, удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.