Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3221
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, привет!

Всем нам удачи и поскорее увидеть //. :surprise:

Скажите плиз, на какой день сдавать пролактин? И как ваши врачи поняли, что нужно сдавать на пролактин?

Я по моему сдавала года 2 назад. 

2 цикла пролетные. Думаю может надо пролактин сдавать...

 

SHS, у нас знакомые делали операцию по варикоцелле. У них год не получалось. Как сделали, сразу получилось. Доча у них. Они смеются сейчас и говорят, что у них золотые яйца)))


  • 0

#3222
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Скажите плиз, на какой день сдавать пролактин? И как ваши врачи поняли, что нужно сдавать на пролактин?

 

мне за много лет ни один гинеколог не сказал сдать пролактин.

Как пришла на прием к репродуктологу, так он сразу отправил на все гормоны, с 3 по 5 день цикла сдавать надо.

Тут и то и вылез мой пролактин и ТТГ, удивляюсь, как меня раньше гинеколог не отправил сдавать ТТГ, у меня весь подбородок в прыщах был. А вот пролактин себя никак не проявлял.


Сообщение отредактировал Pomada: 28.08.2017, 11:11:45

  • 0

#3223
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

мне за много лет ни один гинеколог не сказал сдать пролактин.

 

 

Как пришла на прием к репродуктологу, так он сразу отправил на все гормоны, с 3 по 5 день цикла сдавать надо.

Тут и то и вылез мой пролактин и ТТГ, удивляюсь, как меня раньше гинеколог не отправил сдавать ТТГ, у меня весь подбородок в прыщах был. А вот пролактин себя никак не проявлял.

 

Я у 3-х врачей наблюдаюсь. Один из них репродуктолог. ТТГ сдала, назначила обычный гинеколог. Сейчас пью эутирокс.

Связь ттг с пролактином есть?


  • 0

#3224
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Я у 3-х врачей наблюдаюсь. Один из них репродуктолог. ТТГ сдала, назначила обычный гинеколог. Сейчас пью эутирокс.

 

Связь ттг с пролактином есть?

 

есть, непосредственная. если ТТГ повышен, то и пролактин тоже (если я правильно понимаю). в любом случае если ТТГ выше нормы, для благополучного зачатия и вынашивания его нужно снизить. во первых с трудом можно заб-ть с высоким ТТГ, во вторых если и заб-ли то высок риск выкидыша или ненормального развития плода. ТТГ влияет на выработку остальных гормонов ЩЖ и если он высокий, то гормоны низкие. а при бер-ти щитовидка мамы работает на двоих - и на маму и на малыша. а если гормонов итак мало для мамы, то и малышу не хватит.. 


  • 0

#3225
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Спасибо девочки.

Надо сдать пролактин тогда(((.

ТТГ 2,8(норма лабы до 3,5) но моей гине не нравится. Говорит для планирующих меньше 2-х должно быть.

 

Я готовлюсь на Гистеро. Кто делал? Помогло ли? После 2-х потерей, гиня отправляет на гистеру. 


Сообщение отредактировал ALBA-1: 28.08.2017, 13:36:26

  • 0

#3226
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Спасибо девочки.

Надо сдать пролактин тогда(((.

ТТГ 2,8(норма лабы до 3,5) но моей гине не нравится. Говорит для планирующих меньше 2-х должно быть.

 

Я готовлюсь на Гистеро. Кто делал? Помогло ли? После 2-х потерей, гиня отправляет на гистеру. 

2,8 это ж норма... но ТТГ нужно и с другими гормонами в связке смотреть, если Т4 низкий, значит ТТГ высокий и наоборот. я бы еще к хорошему эндокринологу сходила на вашем месте для консультации.. а перед тем как начали пить эутирокс какой ТТГ был?


  • 0

#3227
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

2,8 это ж норма... но ТТГ нужно и с другими гормонами в связке смотреть, если Т4 низкий, значит ТТГ высокий и наоборот. я бы еще к хорошему эндокринологу сходила на вашем месте для консультации.. а перед тем как начали пить эутирокс какой ТТГ был?

 

 

 

2,8 это с эутироксом 50 было. Сейчас пью 75ку.

Сдавала все гормоны щитовидки и узи даже делала, ходила к эндокринологу. Все в норме было кроме ТТГ. До начала эутирокса 4,5 был ттг.


  • 0

#3228
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

2,8 это с эутироксом 50 было. Сейчас пью 75ку.

 

 

 

Сдавала все гормоны щитовидки и узи даже делала, ходила к эндокринологу. Все в норме было кроме ТТГ. До начала эутирокса 4,5 был ттг.

 

4,5 много даже при "обычном" состоянии.. небеременном и непланирующем..

обычно при высоком ТТГ и низком Т4 общее состояние вообще ни о чем - аппатия, постоянная усталось, набор веса, проблемы с волосами, ногтями и кожей, в частности сухая очень кожа на локтях, настроение ни к черту, то депресняк, то весело, сон плохой, даже если 10 часов проспал чувство усталости не уходит, давление в шее в области щитовидки, снижение либидо, чувство тревоги. и проблемы с циклом у женщин тоже могут иметь место..  если раньше замечали что-то такое, то на фоне длительного приема эутирокса и восстановления гормонального уровня должно было полегчать.


  • 0

#3229
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Вроде такое не замечала. С приемом эутирокса наоборот прибавка в весе  :confused: .


  • 0

#3230
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вроде такое не замечала. С приемом эутирокса наоборот прибавка в весе  :confused: .

странно.. может стоит поискать хорошего эндокринолога?

Скрытый текст


  • 0

#3231
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

ТТГ 2,8(норма лабы до 3,5) но моей гине не нравится. Говорит для планирующих меньше 2-х должно быть.

 

мне тоже сказали, что должно быть меньше 2, сейчас держимся в районе 1,3, сижу на дозе 50 мг.

Я ни заметила никакой разницы в своем состоянии после приема Эутирокса, как спать хотела постоянно, так и сплю, вечно слабость. Прыщи прошли и на том спасибо  :lol:


  • 0

#3232
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Скажите плиз, на какой день сдавать пролактин? И как ваши врачи поняли, что нужно сдавать на пролактин?

Я по моему сдавала года 2 назад. 

 

В моей ситуации я сама пошла сдавать все гормоны влияющие на беременность и зачатие. Пролактин был не значительно, но повышен. Пошла к эндокринологу, врач меня убедил что ничего страшного т.к. цифры не большие, но три месяца смотреть динамику, и беременность исключена!  

В итоге: беременность с печальным исходом, далее прошла МРТ с контрастом и пью достинекс.


Сообщение отредактировал луша: 28.08.2017, 17:22:18

  • 0

#3233
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки, привет!
Всем нам удачи и поскорее увидеть //. :surprise:
Скажите плиз, на какой день сдавать пролактин? И как ваши врачи поняли, что нужно сдавать на пролактин?

и вам тоже скорейших //!
У меня 2 врача и оба меня буквально отговаривали сдать на гормоны‍♀А я набрала 2 кг и никак не могу их скинуть, при том, что спортом занимаюсь за питанием слежу, да и вообще образ жизни такой же как раньше. И увеличились мол.железы. Сама пошла сдала анализы, все в норме, кроме пролактина. Сдавала на 4 дц

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 28.08.2017, 21:09:06

  • 0

#3234
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо девочки. Пойду сдавать как придут эти дни. Надеюсь все ок.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3235
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Всем привет!! Наконец-то врач назначил мне Достинекс, по 1/2 два раза в неделю. Буду наблюдать :)
  • 1

#3236
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Всем привет!! Наконец-то врач назначил мне Достинекс, по 1/2 два раза в неделю. Буду наблюдать :)

Через цикл уже можно будет смотреть результат. Удачи Вам!


  • 0

#3237
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Через цикл уже можно будет смотреть результат. Удачи Вам!

спасибо!:) очень надеюсь, что причина была в пролактине :)
  • 0

#3238
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем привет! Больше 6 лет назад я в этой темке была постоянным участником бесед... :hi: Дочь уже большая, через год в школу!

Перед планированием следующей беременности меня врач отправила сдать анализы на инфекции, именно к цитологу Юраш в МЦ Дади. Девочки, кто-нибудь к ней ходил? Честно, после прочитанных тут же на форуме отзывов - мне не по себе... Они очень плохие, мол, шарлатан и всё такое.

Врач направила после повторной замершей беременности, подозревает что причинами могли быть скрытые инфекции. Не просто гинеколог, а оперирующий, с большим опытом и стажем, профессионал в своей области, с отличной репутацией. И я в сомнениях, точки зрения ее и народа совершенно противоположные.

Мне планировать активно можно будет не раньше весны 2018, пока обследования и подготовка.


  • 0

#3239
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Soltiss, привет.

Вот когда отправляют именно к определенному врачу, в определенную лабораторию, меня всегда это настораживает.

Инфекции мне назначали сдавать мазки( метод ПЦР), ИФА титры IgM и IGg, там где у меня были высокие титры IgG, я сдавала еще методом ПЦР отдельно, а потом вообще врач сказала, надо было все сдать методом ПЦР, зря деньги не тратить на ИФА. 


  • 0

#3240
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Привет девочки! Сдала на пролактин, он упал до 135 (был 886) при норме 60-600. Пропила по 1/2 два раза в нед. достинекс, итого 2 недели. Врач отменила теперь его пить, как думаете он не пойдет вверх снова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.