Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3241
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Всем привет! Больше 6 лет назад я в этой темке была постоянным участником бесед... :hi: Дочь уже большая, через год в школу!

Перед планированием следующей беременности меня врач отправила сдать анализы на инфекции, именно к цитологу Юраш в МЦ Дади. Девочки, кто-нибудь к ней ходил? Честно, после прочитанных тут же на форуме отзывов - мне не по себе... Они очень плохие, мол, шарлатан и всё такое.

Врач направила после повторной замершей беременности, подозревает что причинами могли быть скрытые инфекции. Не просто гинеколог, а оперирующий, с большим опытом и стажем, профессионал в своей области, с отличной репутацией. И я в сомнениях, точки зрения ее и народа совершенно противоположные.

Мне планировать активно можно будет не раньше весны 2018, пока обследования и подготовка.

на сколько я помню отзывы о ней на форуме этот врач шарлатанка, я бы к ней точно не пошла. Зачем идти, если это обычные анализы и сдаются в любой независимой лаборатории. Кстати недавно открылась новая лаборатория Sapa, мама туда уже ходила, у них очень демократичные цены. По качеству анализов у меня сомнений нет, потому что оборудование там все новое и хорошее. Я сама обычно сдаю в Олимпе, так как возле дома, тоже всегда все анализы были верные.


  • 0

#3242
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Привет девочки! Сдала на пролактин, он упал до 135 (был 886) при норме 60-600. Пропила по 1/2 два раза в нед. достинекс, итого 2 недели. Врач отменила теперь его пить, как думаете он не пойдет вверх снова?

Хороший результат! Мне пытались снизить дозу, но он начал опять расти. Так что вы перепроверьте через месяц.


  • 0

#3243
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Хороший результат! Мне пытались снизить дозу, но он начал опять расти. Так что вы перепроверьте через месяц.

вот и я так запереживала, быстро упал и как бы так же быстро не вырос))) проверю снова в след. месяце. Спасибо :)
  • 0

#3244
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Хороший результат! Мне пытались снизить дозу, но он начал опять расти. Так что вы перепроверьте через месяц.

вот и я так запереживала, быстро упал и как бы так же быстро не вырос))) проверю снова в след. месяце. Спасибо :)

 

Добрый день. Я почти 5-6 лет следила за своим пролактином, так как не могла забеременеть. Он у меня был очень высоким, при нормальном ТТГ. Достинекс пила по пол года, но как только отменяли он обратно был высоким. Я пила 1/4 часть при этом от 1050 он снижался ниже нормы сразу. Делала МРТ с контрастом, там все норма. Его сразу так же отменять нельзя на сколько я знаю, постепенно уменьшают дозу и отменяют. Это такой коварный гормон. Гинекологи так и не смогли нормализовать мне пролактин, так как он снижался пока я пила таблетки при отмене он сразу становился на свое место. Потом как то я  пролечила ВСД (вегето сосудистую дистонию), после этого, пролактин сам с собой встал норму. Но через месяц обратно вырос. Потом пошла к маммологу и принимала Аглатес, подбирали дозу в течение 4-х месяцев, вот тогда у меня нормализовался кажется пролактин и я забеременела на 4-й месяц, после конечно перестала принимать таблетки. Сейчас мы на 7-мом месяце.


  • 0

#3245
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Привет девочки! Сдала на пролактин, он упал до 135 (был 886) при норме 60-600. Пропила по 1/2 два раза в нед. достинекс, итого 2 недели. Врач отменила теперь его пить, как думаете он не пойдет вверх снова?

 

У вас превышение было не в несколько раз. А дозу назначили конскую для такого небольшого превышения. Я пила четвертинку таблетки раз в неделю с таким как у вас превышением.

 

Вы пересдайте пролактин через месяц на 3-5 д.ц. Только учтите, что это невероятно капризный гормон. Накануне сдачи анализа нельзя заниматься спортом, сексом, ругаться, любые стрессы противопоказаны.

 

Я как-то поругалась с мужем, а утром пошла сдавать пролактин. Результат - повышенный. Через 2 дня пересдала - идеальный пролактин.


  • 0

#3246
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Soltiss, привет.

Вот когда отправляют именно к определенному врачу, в определенную лабораторию, меня всегда это настораживает.

Инфекции мне назначали сдавать мазки( метод ПЦР), ИФА титры IgM и IGg, там где у меня были высокие титры IgG, я сдавала еще методом ПЦР отдельно, а потом вообще врач сказала, надо было все сдать методом ПЦР, зря деньги не тратить на ИФА. 

Приветы. Вот что любопытно, каждая врач говорит по своему! :rotate: Кто-то наоборот, за ИФА полностью.

Короче, я схожу тогда сначала к нескольким гинекологам разным и их послушаю, что скажут вообще.

 

Pomada, Спасибо за рекомендацию! Посмотрю. Да-да, отзывы на форуме ужасные, причём немало их. Вот я и сама в непонятках, зачем грамотному адекватному врачу, спасающему жизни, отправлять к шарлатану... Ну не верится что чисто ради прибыли.
  • 0

#3247
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Спасибо девочки! Как хорошо, что вы есть и отвечаете на сообщения!

Превышение было небольшим да, сперва мне назначили циклодинон, но его надо было долго пить, попросила что-нбд другое и назначили достинекс. Раньше проблем с гормонами не было, после неудачно закончившейся Б видимо поплыл фон..Интересно, а вот я взяла теперь и просто прекратила принимать Достинекс, тоже читала, что обычно на уменьшение идет дозировка..врача надо менять(( блин


  • 0

#3248
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Soltiss, привет.

Вот когда отправляют именно к определенному врачу, в определенную лабораторию, меня всегда это настораживает.

Инфекции мне назначали сдавать мазки( метод ПЦР), ИФА титры IgM и IGg, там где у меня были высокие титры IgG, я сдавала еще методом ПЦР отдельно, а потом вообще врач сказала, надо было все сдать методом ПЦР, зря деньги не тратить на ИФА. 

Приветы. Вот что любопытно, каждая врач говорит по своему! :rotate: Кто-то наоборот, за ИФА полностью.

 

тут дело не в этом. ИФА более быстрый метод, и он позволяет по наличию тех или иных антител определить стадию заболевания (первичное заражение или человек уже переболел или острая форма).  ИФА показывает не сам вирус, а наличие антител к вирусу. ПЦР ищет сам вирус и дает качественное значение (вирус есть) и количественное значение (сколько его). Обычно сначала сдают ИФА и если есть повышенные титры на какой-то вирус или инфекцию, то отправляют на ПЦР, чтобы быть полностью уверенным. По себе могу сказать, что был случай у меня, когда ИФА показал повышенный титр антител к одной нехорошей болезни, пересдали ПЦР, все чисто. Возможно ИФА принял какие-то другие антитела за антитела к этому вирусу, либо были плохие реактивы в лаборатории. А я уже чуть не поседела :faceoff: :lol:


  • 0

#3249
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Спасибо девочки! Как хорошо, что вы есть и отвечаете на сообщения!

Превышение было небольшим да, сперва мне назначили циклодинон, но его надо было долго пить, попросила что-нбд другое и назначили достинекс. Раньше проблем с гормонами не было, после неудачно закончившейся Б видимо поплыл фон..Интересно, а вот я взяла теперь и просто прекратила принимать Достинекс, тоже читала, что обычно на уменьшение идет дозировка..врача надо менять(( блин

просто действительно у вас был не так сильно повышен пролактин, а вам назначили аж 2 раза в неделю принимать. Поэтому так быстро он и снизился. Надо контролировать дальше.


  • 0

#3250
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Soltiss, можешь сдать конечно,  а вообще я почитала твою историю на сайте, спасибо что поделилась, у тебя вряд ли причина в них, ну конечно для самоуспокоения сдай  :) , думаю гинеколог тебе уже весь спектр обследований дала, потихоньку все сдашь, убедишься, что здорова и пусть наступит новая беременность со счастливым концом!


  • 0

#3251
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Soltiss, можешь сдать конечно,  а вообще я почитала твою историю на сайте, спасибо что поделилась, у тебя вряд ли причина в них, ну конечно для самоуспокоения сдай  :) , думаю гинеколог тебе уже весь спектр обследований дала, потихоньку все сдашь, убедишься, что здорова и пусть наступит новая беременность со счастливым концом!

Спасибо! Мне тоже кажется что инфекции тут не причём, но в планирование без результатов анализов не пойду, да и врач наверное не пустит, обязательные они вроде как...

 

 

тут дело не в этом. ИФА более быстрый метод, и он позволяет по наличию тех или иных антител определить стадию заболевания (первичное заражение или человек уже переболел или острая форма).  ИФА показывает не сам вирус, а наличие антител к вирусу. ПЦР ищет сам вирус и дает качественное значение (вирус есть) и количественное значение (сколько его). Обычно сначала сдают ИФА и если есть повышенные титры на какой-то вирус или инфекцию, то отправляют на ПЦР, чтобы быть полностью уверенным. По себе могу сказать, что был случай у меня, когда ИФА показал повышенный титр антител к одной нехорошей болезни, пересдали ПЦР, все чисто. Возможно ИФА принял какие-то другие антитела за антитела к этому вирусу, либо были плохие реактивы в лаборатории. А я уже чуть не поседела :faceoff: :lol:

 

Благодарю за разъяснение, теперь понятно!

Вот оно как бывает. Хорошо что лечение не начали, а на пересдачу.

А вообще есть шанс что инфекция может появиться, учитывая что половой партнер постоянный и верный? По другим каналам же они не передаются? Ну, кроме герпеса, наверное.


  • 0

#3252
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Благодарю за разъяснение, теперь понятно!

Вот оно как бывает. Хорошо что лечение не начали, а на пересдачу.

А вообще есть шанс что инфекция может появиться, учитывая что половой партнер постоянный и верный? По другим каналам же они не передаются? Ну, кроме герпеса, наверное.

 

Может, через кровь, у меня спрашивали не делали ли мне операции или татуировки, обрезной маникюр и т.д. У мужа то анализ был отрицательный.


  • 0

#3253
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Pomada, ну инфекции инфекциям рознь, про маникюр и тату - это обычно гепатиты, ВИЧ ( не дай Бог), а тут наверное больше вопрос про ЗППП хламидии, гонореи итд, ТОРЧ -инфекции.


  • 0

#3254
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Pomada, ну инфекции инфекциям рознь, про маникюр и тату - это обычно гепатиты, ВИЧ ( не дай Бог), а тут наверное больше вопрос про ЗППП хламидии, гонореи итд, ТОРЧ -инфекции.

ну половые инфекции да, они на то и половые)) а вот другие могут и через кровь. Я просто описываю свой случай.


  • 0

#3255
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Девочки,привет! Не сидится мне спокойно))) думаю, может мне трубы проверить?? Расскажите кто где делал и как?
П.С. С врачом буду говорить, конечно, сама никуда не пойду
  • 0

#3256
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки,привет! Не сидится мне спокойно))) думаю, может мне трубы проверить?? Расскажите кто где делал и как?
П.С. С врачом буду говорить, конечно, сама никуда не пойду

:D лучше лишний раз перепроверить

Я трубы 2 раза проверяла, в Керуене у Соколова, МСГ делали. Терпимо :D Делать надо после месячных, то ли 10-12 день не позже. Врач точно скажет. Перед этим сдать мазок, можно этот мазок ему на Ватс ап выслать, если анализ норм, то допустит на процедуру. МСГ делают у них с  10:00 до 12:00. Сама процедура стоит около 20000 тг, плюс у них там же в аптеке нужно будет купить контракт, то же стоит не дешево. Со всем этим добром к нему, с собой взять простынь, прокладку хорошую, носки и тапочки. Результаты сразу выдает.Если не стесняетесь врача мужчины, то можно смело идти к нему. С ним ассистент женщина еще, они вдвоем делают.


  • 0

#3257
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

:D лучше лишний раз перепроверить
Я трубы 2 раза проверяла, в Керуене у Соколова, МСГ делали. Терпимо :D Делать надо после месячных, то ли 10-12 день не позже. Врач точно скажет. Перед этим сдать мазок, можно этот мазок ему на Ватс ап выслать, если анализ норм, то допустит на процедуру. МСГ делают у них с  10:00 до 12:00. Сама процедура стоит около 20000 тг, плюс у них там же в аптеке нужно будет купить контракт, то же стоит не дешево. Со всем этим добром к нему, с собой взять простынь, прокладку хорошую, носки и тапочки. Результаты сразу выдает.Если не стесняетесь врача мужчины, то можно смело идти к нему. С ним ассистент женщина еще, они вдвоем делают.

Даа, на врачей сильно надеяться нельзя наших )))) хорошо что вы есть здесь:) так бы совсем было одиноко со своими вопросами
  • 0

#3258
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, привет!

 

Этот цикл Копылова меня простимулировала Клостиком.

4ДЦ ходила на узи. Эндометрий был 0,5. Клостик пила с 5-9 дц стандартно. На узи пригласила на 11ДЦ.

По узи на этот день эндометрий был 0,45 :mad:  как он может на уменьшение идти??? Читала что клостелбегит подавляет эндометрий(((

В общем сказала, плохой эндометрий  :fie:  и Назначила только на 11 день цикла для эндометрия прогинову и дивигель. 

Я злая :mad: почему раньше нельзя было назначить. Хотяб с 9го дня.

На мое расстроенное настроение ответила, ну шансы есть, будем надеяться.

Укол хгч сделали на 12дц.

На 16ДЦ сама сходила на узи. Эндометрий был 0,95. Вроде подрос. 

Теперь пачками мажусь дивигелем и пью прогинову, еще утрожестан. Надеюсь все же получится :surprise: .

 

Если у кого остался, куплю ДИВИГЕЛЬ 1гр, ПРОГИНОВА и УТРОЖЕСТАН 200. 

Пишите в ЛС.

Спасибо!


  • 0

#3259
muliy

muliy
  • Гость
  • 23 сообщений
ДД остался дивигель 16 шт и прогинова 5 шт.
  • 0

#3260
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

На 16ДЦ сама сходила на узи. Эндометрий был 0,95. Вроде подрос. 

Теперь пачками мажусь дивигелем и пью прогинову, еще утрожестан. Надеюсь все же получится :surprise: .

Ну в принципе 0,95 уже отлично. Надо надеяться на успех! :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.