Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3201
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Pomada, Спасибо за ответ.
Я знаю для чего он пьется)) и не только для этого конечно. Просто пугает противопоказание в инструкции к препарату, что действующее вещество влияет на развитие плода(((и необходимо за месяц/два прекратить пить до планируемого зачатия

я это к тому, что тут замкнутый круг тогда получается. Если надо снизить пролактин, чтобы забеременеть, то надо пить его пока не забеременеете) А если отменить его за месяц/два, то как тогда забеременеть :confused: Конечно же, вам лучше спросить у своего врача. Но мне сказал врач, что надо пить, пока не наступит беременность.

Девочки привет! Мне врач тоже прописал пить Достинекс на длительной основе, с условием, что как только забеременею сразу прекращаю приём.
  • 0

#3202
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Я пью, он для этого и пьется, чтобы снизить пролактин во время планирования, если он повышен. Но его надо будет отменять, как только узнаете, что беременны.

простите, что вклиниваюсь. Не скажете, какой у вас пролактин и помогает ли Достигекс?
У меня завышен пролактин, врач назначила Циклодинон, пока что пропила 2 недели, пересдала анализ (на всякий случай, вдруг ошибка была) с 886 упал до 875 всего Теперь врач говорит Дол Местр пить... это тоже травки
  • 0

#3203
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

простите, что вклиниваюсь. Не скажете, какой у вас пролактин и помогает ли Достигекс?
У меня завышен пролактин, врач назначила Циклодинон, пока что пропила 2 недели, пересдала анализ (на всякий случай, вдруг ошибка была) с 886 упал до 875 всего Теперь врач говорит Дол Местр пить... это тоже травки

 

пролактин у меня был 589 при норме лабы 640. Врач сказала это верхняя граница нормы и для планирующих это много, надо снижать. Пью Агалатес (тот же Достинекс) по 1/4 таблетки раз в 10 дней. Сейчас пролактин 314 при норме лабы 745. Все отлично. Стабильно держится результат уже в течение года. Не знаю, помогут ли травки в таком случае.


  • 0

#3204
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

пролактин у меня был 589 при норме лабы 640. Врач сказала это верхняя граница нормы и для планирующих это много, надо снижать. Пью Агалатес (тот же Достинекс) по 1/4 таблетки раз в 10 дней. Сейчас пролактин 314 при норме лабы 745. Все отлично. Стабильно держится результат уже в течение года. Не знаю, помогут ли травки в таком случае.

видимо мне все таки надо перейти на таблы... все таки у нас врачи очень посредственные люди( потеряла столько месяцев впустую, хорошо тчо сама настояла и сдала анализы
  • 0

#3205
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

видимо мне все таки надо перейти на таблы... все таки у нас врачи очень посредственные люди( потеряла столько месяцев впустую, хорошо тчо сама настояла и сдала анализы

 

да, есть такое(( Я еще заметила, что многие обычные гинекологи на это вообще не обращают внимание. А вот репродуктологи гормоны очень отслеживают.


  • 0

#3206
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
видимо мне все таки надо перейти на таблы... все таки у нас врачи очень посредственные люди( потеряла столько месяцев впустую, хорошо тчо сама настояла и сдала анализы

 

 А вы выяснили по какой причине у вас повышен пролактин, МРТ сдавали? К сожалению не всегда это " просто так". 

 

Девочки, имейте в виду, что Достинекс можно получать по порталу, если МРТ покажет.


Сообщение отредактировал луша: 24.08.2017, 09:52:08

  • 0

#3207
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 А вы выяснили по какой причине у вас повышен пролактин, МРТ сдавали? К сожалению не всегда это " просто так". 


 

Да, точно, я кстати МРТ делала, все норм.


  • 0

#3208
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 все норм.

 

 

  ;)  это отлично! 


  • 0

#3209
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


простите, что вклиниваюсь. Не скажете, какой у вас пролактин и помогает ли Достигекс?
У меня завышен пролактин, врач назначила Циклодинон, пока что пропила 2 недели, пересдала анализ (на всякий случай, вдруг ошибка была) с 886 упал до 875 всего Теперь врач говорит Дол Местр пить... это тоже травки

пролактин у меня был 589 при норме лабы 640. Врач сказала это верхняя граница нормы и для планирующих это много, надо снижать. Пью Агалатес (тот же Достинекс) по 1/4 таблетки раз в 10 дней. Сейчас пролактин 314 при норме лабы 745. Все отлично. Стабильно держится результат уже в течение года. Не знаю, помогут ли травки в таком случае.
Devushka_v_okne, я тоже пью ДолМестр (30 капель 3 раза в день), но по назначению маммолога от мастопатии, где-то недели три.
А так, с прошлого года был сильно повышен пролактин, пила Достинекс, вначале по полтаблетки два раза в неделю, потом врач уменьшала дозу, и в итоге сейчас пью Агалатес по 1/4 таблетки 1 раз в неделю. Перешла на второй, потому что он дешевле. Врач сказала состав у этих двух препаратов одинаковый, разница только в цене. Кстати, спасибо Pomada за совет, почему сами врачи не предлагали альтернативу не понятно. По рекомендации врача, я каждый месяц на 3-5 мц сдаю анализы на пролактин и ТТГ. Пока ттт все в норме.

Сообщение отредактировал shs: 24.08.2017, 21:47:04

  • 0

#3210
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Кстати, спасибо Pomada за совет, почему сами врачи не предлагали альтернативу не понятно. 

Пожалуйста  :)

Просто Агалатес новый препарат, а врачей у нас много отсталых  :D


  • 0

#3211
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Мне объяснили это так - Достинекс это оригинал, все остальные препараты аналоги (вышли позже, другие производители, сырье  и т.д...) и переносимость их хуже, по этому начинать надо с Достинекса и потом можно переходит на аналог. 


Сообщение отредактировал луша: 25.08.2017, 09:42:29

  • 0

#3212
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Всем спасибо, мрт не делала, опять же никто не отправляет )))) и, вообще, по мнению врачей 885 при реф.значениях до 600 это очень небольшое отклонение)))) так то меня радуют эти слова, но если задуматься самой, то успакаиваться убедительных причин не вижу))) думаю менять врача...
  • 0

#3213
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Всем спасибо, мрт не делала, опять же никто не отправляет )))) и, вообще, по мнению врачей 885 при реф.значениях до 600 это очень небольшое отклонение)))) так то меня радуют эти слова, но если задуматься самой, то успакаиваться убедительных причин не вижу))) думаю менять врача...

я тоже думаю, что у вас не настолько зашкаливает пролактин, чтобы на МРТ что-то нашли.


  • 0

#3214
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Всем привет. Супруг сегодня был у андролога, вообщем, ему сказали делать операцию, по варикоцеле. Как я поняла со скудных слов супруга, эта связано с пассивным крообращением в яичниках, толком нсли честно не поняла. Поэтому мол сперматозоиды малоподвижные. После операции где-то через 6-12 месяцев восстанавливается яичники и мол потом все ок. Медикаментозно врач сказал тоже можно, но % результата хуже чем при операции. Я вот думаю может это просто выкачка денег? Настроение ниже плинтуса, не знаю что и думать(((
  • 0

#3215
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Всем привет. Супруг сегодня был у андролога, вообщем, ему сказали делать операцию, по варикоцеле. Как я поняла со скудных слов супруга, эта связано с пассивным крообращением в яичниках, толком нсли честно не поняла. Поэтому мол сперматозоиды малоподвижные. После операции где-то через 6-12 месяцев восстанавливается яичники и мол потом все ок. Медикаментозно врач сказал тоже можно, но % результата хуже чем при операции. Я вот думаю может это просто выкачка денег? Настроение ниже плинтуса, не знаю что и думать(((

Я слышала, что при варикоцеле только операция и поможет. Но много случаев, когда от нее не было толка. Не думаю, что деньги выкачивают. Просто вариантов лечения мало совсем. А какой у мужа процент активных А сперматозоидов?


Сообщение отредактировал Pomada: 25.08.2017, 20:01:24

  • 0

#3216
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

я тоже думаю, что у вас не настолько зашкаливает пролактин, чтобы на МРТ что-то нашли.

согласна, не так сильно завышен, поэтому на мрт не бегу. Но абсолютное спокойствие врачей мне тоже не очень нравится. как будто я выбиваю из них всю информацию и назначения. У меня еще спайки, что подтверждается наличием серозоцеле. Я уже планировала делать лапару осенью, проверить нет ли снова эндометриоза, пережидала лето, а теперь оказывается с пролактином не все в порядке и непонятно что является причиной ненаступления беременности..а ведь целое лето было и можно было пропить целый курс циклодинона и уже либо заБ либо исключить как причину. Просто вот так работают врачи((

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 26.08.2017, 00:16:17

  • 0

#3217
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Всем привет. Супруг сегодня был у андролога, вообщем, ему сказали делать операцию, по варикоцеле. Как я поняла со скудных слов супруга, эта связано с пассивным крообращением в яичниках, толком нсли честно не поняла. Поэтому мол сперматозоиды малоподвижные. После операции где-то через 6-12 месяцев восстанавливается яичники и мол потом все ок. Медикаментозно врач сказал тоже можно, но % результата хуже чем при операции. Я вот думаю может это просто выкачка денег? Настроение ниже плинтуса, не знаю что и думать(((

Я слышала, что при варикоцеле только операция и поможет. Но много случаев, когда от нее не было толка. Не думаю, что деньги выкачивают. Просто вариантов лечения мало совсем. А какой у мужа процент активных А сперматозоидов?

% активных А сперматозоидов немного, всего 18%, когда норма 32% и более((
  • 0

#3218
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

% активных А сперматозоидов немного, всего 18%, когда норма 32% и более((

У нас было А 15%, после витаминов стало 34%. Операцию нам не предлагали. 

Но в итоге мы все равно сейчас в протоколе ЭКО... Потому что сил нет больше тратить деньги и время на лечения бесконечные  :faceoff: У меня то тоже есть проблемы. Это капец накаляет отношения. Муж говорил, что врачи мои нифига ничего не знают, че толку от этих лечений. За столько лет хождений по врачам я наверно уже отдала сумму эквивалентную трем ЭКО  :faceoff:  :D  

Надеюсь у вас все получится!


Сообщение отредактировал Pomada: 26.08.2017, 15:09:51

  • 1

#3219
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


% активных А сперматозоидов немного, всего 18%, когда норма 32% и более((

У нас было А 15%, после витаминов стало 34%. Операцию нам не предлагали.
Но в итоге мы все равно сейчас в протоколе ЭКО... Потому что сил нет больше тратить деньги и время на лечения бесконечные :faceoff: У меня то тоже есть проблемы. Это капец накаляет отношения. Муж говорил, что врачи мои нифига ничего не знают, че толку от этих лечений. За столько лет хождений по врачам я наверно уже отдала сумму эквивалентную трем ЭКО :faceoff: :D
Надеюсь у вас все получится!
Я помню вы говорили, что на Спермотренде подняли показатель. Я мужу предлагала этот препарат пропить, а он уже настроился на операцию. Вчера всю ночь читала про этот диагноз, 50/50 что поможет операция. И, ещё ждать минимум полгода((( Вообщем, идём к другому врачу в Персону, посмотрим что скажет.
Я вас понимаю, у меня хоть проходимые трубы, но как Копылова сказала, неидеальные, ещё и АМГ не высокий((
Если не секрет, в каком центре делаете ЭКО?
Дай Аллах, чтобы у вас с первого раза получилось. И, спасибо вам искренне за поддержку.

Сообщение отредактировал shs: 26.08.2017, 20:34:56

  • 0

#3220
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
shs, спасибо вам тоже за поддержку! Мы в клинике Нурай. Да, если бы мои трубы не были такие тонкие, то может и 34% хватило бы, амг у меня хороший. А так как говорится все совпало, мы с мужем нашли друг друга)) Да, вам наверно надо ещё проконсультироваться с хорошим андрологом, может другие варианты подскажут. Кстати инсеменация как вариант, по ценам выйдет в районе 200 000 тг. Но это только после курса витаминов надо, чтобы хоть немного поднять количество активных. Если ваш муж настроился на операцию, это уже хорошо, мой бы точно сказал, чтобы от него отстали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (9)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.