Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2301
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Shatin, 3 месяца - это не срок, поверьте! По рекомендации ВОЗ, отправляют на такие исследования пар, которые не могут забеременеть год и больше, 2 года.

В одном цикле у здоровой пары шанс зачать не превышает 20%, поэтому 3 месяца - это еще не повод бить тревогу.

проверка труб, не самая приятная и безопасная процедура,
если не хотите тратить время, то лучше сразу мужской фактор исключите, Пусть муж сдаст спермограмму, желательно в хорошем центре типо ЭКО-центра.

Если у вас не было инфекций, восполений, абортов, операция на брюшную полость, то 99% что с трубами все ОК.
  • 1

#2302
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем привет!

вернулась пол часа назад с МСГ. Делала в Керуен Медикус у Соколова. после подробного поста от Let-romashka стало не так страшно, но все равно, пол ночи не спала накануне дня Х.

итак, в четверг сделала мазок в Инвиво, вечером уже посмотрела результат анализа на сайте. на ночь выпила аспирин и 2 ношпы. за 3 дня до процедуры не дружила с мужем.

сегодня утром также выпила 2 ношпы и аспирин после завтрака и поехала к Соколову.

с собой у меня была простынь, носочки и 2 прокладки (честно говоря и одной достаточно).

перед процедурой нужно сходить в туалет, чтобы мочевой пузырь был пустой. я была первая и после меня девочка. 

в общем, заходила в кабинет под оле-оле-оле двух девочек и своего мужа (и страшно и смешно).

зашла, легла и началось. Соколов сказал не дергаться и дышать животом и что он мне сочувствует, но это нужно пройти. ;)  сделал осмотр матки, потом что-то ввел, медсестра отвлекала меня от процесса вопросами о моей работе и прочем. что-то впрыснули внутрь, сказали, что пощипет и в это время поставили укол. укол я не почувствовала вообще. потом вводили жидкость, уходили и делали снимок.

я уговаривала себя расслабиться и дышать животом. 

процесс занял минут 15.

итог: левая труба отличная, правая - есть спайки, но тоже проходима.

меня чуть тошнило и была слабость. ждала его заключение на диванчике в кабинете, там и пришла в себя.

 

по стоимости: 14500 в кассу - сама процедура, 2430 - жидкость для МСГ, 1400 мазок в инвиво.

 

девочки, кому страшно - не бойтесь, это тоже самое что осмотр у гинеколога.

 

после процедуры также нельзя дружить 3 дня и предохраняться в этом цикле.


  • 1

#2303
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД! Вычитала про грязевые свечи,что они помогают от спаек.Обзвонила аптеки,нет.Нашла в интернете у одной.Но что то дорого 15штук за упаковку.Кто нибудь пользовался? Как думаете стоит ли покупать?


  • 0

#2304
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
[quote name="pten4ik" post="32836896"

В одном цикле у здоровой пары шанс зачать не превышает 20%, поэтому 3 месяца - это еще не повод бить тревогу.

ОК.[/quote] что то как то мало шансов вы дали здоровым парам, если б так было у нас бы такой демографический кризис был бы
  • -1

#2305
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ДД! Вычитала про грязевые свечи,что они помогают от спаек.Обзвонила аптеки,нет.Нашла в интернете у одной.Но что то дорого 15штук за упаковку.Кто нибудь пользовался? Как думаете стоит ли покупать?


Мое мнение - обязательно посоветуйтесь с гинекологом прежде чем использовать какие-либо свечи. Они могут не только не помочь, но и навредить.
  • 0

#2306
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Shatin, 3 месяца - это не срок, поверьте! По рекомендации ВОЗ, отправляют на такие исследования пар, которые не могут забеременеть год и больше, 2 года.

В одном цикле у здоровой пары шанс зачать не превышает 20%, поэтому 3 месяца - это еще не повод бить тревогу.

проверка труб, не самая приятная и безопасная процедура,
если не хотите тратить время, то лучше сразу мужской фактор исключите, Пусть муж сдаст спермограмму, желательно в хорошем центре типо ЭКО-центра.

Если у вас не было инфекций, восполений, абортов, операция на брюшную полость, то 99% что с трубами все ОК.


Спасибо за ответ. Супруг 2 раза сдавал спермограмму. У него все хорошо.
Трубы единственное, что я еще не проверяла. Проблема в том, что инфекции и воспаления были. Остальное нет. Поэтому и страшно. Хочеться быть спокойной. А так перпектива стараться год или 2, а потом понять, что проблема в трубах меня не устраивает.
  • 0

#2307
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем привет!
вернулась пол часа назад с МСГ. Делала в Керуен Медикус у Соколова. после подробного поста от Let-romashka стало не так страшно, но все равно, пол ночи не спала накануне дня Х.
итак, в четверг сделала мазок в Инвиво, вечером уже посмотрела результат анализа на сайте. на ночь выпила аспирин и 2 ношпы. за 3 дня до процедуры не дружила с мужем.
сегодня утром также выпила 2 ношпы и аспирин после завтрака и поехала к Соколову.
с собой у меня была простынь, носочки и 2 прокладки (честно говоря и одной достаточно).
перед процедурой нужно сходить в туалет, чтобы мочевой пузырь был пустой. я была первая и после меня девочка.
в общем, заходила в кабинет под оле-оле-оле двух девочек и своего мужа (и страшно и смешно).
зашла, легла и началось. Соколов сказал не дергаться и дышать животом и что он мне сочувствует, но это нужно пройти. ;) сделал осмотр матки, потом что-то ввел, медсестра отвлекала меня от процесса вопросами о моей работе и прочем. что-то впрыснули внутрь, сказали, что пощипет и в это время поставили укол. укол я не почувствовала вообще. потом вводили жидкость, уходили и делали снимок.
я уговаривала себя расслабиться и дышать животом.
процесс занял минут 15.
итог: левая труба отличная, правая - есть спайки, но тоже проходима.
меня чуть тошнило и была слабость. ждала его заключение на диванчике в кабинете, там и пришла в себя.

по стоимости: 14500 в кассу - сама процедура, 2430 - жидкость для МСГ, 1400 мазок в инвиво.

девочки, кому страшно - не бойтесь, это тоже самое что осмотр у гинеколога.

после процедуры также нельзя дружить 3 дня и предохраняться в этом цикле.


Спасибо. Интересно было почитать. Я боюсь не процедуры, а результатов :(
  • 0

#2308
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Shatin, не бойтесь. Я где-то читала, что многие после процедуры этой как раз и беременеют.
Думаю, все у вас будет хорошо
  • 0

#2309
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ДД девочки кто нибудь принимал ФЕМОСТОН2/10 ? Мне его назначили пить что то страшно в и-нете пишут побочных реак много((


Сообщение отредактировал natalya5: 01.09.2015, 11:04:16

  • 0

#2310
Джамиля Умаркулова

Джамиля Умаркулова
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки кто у Жанар Борисовны  делал стимуляцию? Очень переживаю, у меня не дорастает фолликул до нужного размера. Надеюсь, что с первого раза все таки получиться. 


  • 0

#2311
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки кто у Жанар Борисовны делал стимуляцию? Очень переживаю, у меня не дорастает фолликул до нужного размера. Надеюсь, что с первого раза все таки получиться.

не поверите после 4!! Родов и здоровых детей столкнулась с этим, всё таки рожать надо рано.Помогло- шалфей и ананасы,

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 01.09.2015, 20:42:56

  • -2

#2312
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всем привет!
вернулась пол часа назад с МСГ. Делала в Керуен Медикус у Соколова. после подробного поста от Let-romashka стало не так страшно, но все равно, пол ночи не спала накануне дня Х.
итак, в четверг сделала мазок в Инвиво, вечером уже посмотрела результат анализа на сайте. на ночь выпила аспирин и 2 ношпы. за 3 дня до процедуры не дружила с мужем.
сегодня утром также выпила 2 ношпы и аспирин после завтрака и поехала к Соколову.
с собой у меня была простынь, носочки и 2 прокладки (честно говоря и одной достаточно).
перед процедурой нужно сходить в туалет, чтобы мочевой пузырь был пустой. я была первая и после меня девочка.
в общем, заходила в кабинет под оле-оле-оле двух девочек и своего мужа (и страшно и смешно).
зашла, легла и началось. Соколов сказал не дергаться и дышать животом и что он мне сочувствует, но это нужно пройти. ;) сделал осмотр матки, потом что-то ввел, медсестра отвлекала меня от процесса вопросами о моей работе и прочем. что-то впрыснули внутрь, сказали, что пощипет и в это время поставили укол. укол я не почувствовала вообще. потом вводили жидкость, уходили и делали снимок.
я уговаривала себя расслабиться и дышать животом.
процесс занял минут 15.
итог: левая труба отличная, правая - есть спайки, но тоже проходима.
меня чуть тошнило и была слабость. ждала его заключение на диванчике в кабинете, там и пришла в себя.

по стоимости: 14500 в кассу - сама процедура, 2430 - жидкость для МСГ, 1400 мазок в инвиво.

девочки, кому страшно - не бойтесь, это тоже самое что осмотр у гинеколога.

после процедуры также нельзя дружить 3 дня и предохраняться в этом цикле.

Спасибо. Интересно было почитать. Я боюсь не процедуры, а результатов :(
Как ваши результаты?
  • 0

#2313
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Atali, обе проходимы. :dandy:


Сообщение отредактировал Bamboo01: 02.09.2015, 08:30:27

  • 1

#2314
Gulsum82

Gulsum82
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД, девочки подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, у меня желчнокаменная болезнь, была у гастоэнтеролога три месяца назад (еще не планировала беременность), она сказала контролировать их УЗИ каждые 6 мес. Сейчас перед беременностью что стоит предпринять?


  • 0

#2315
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

ДД, девочки подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, у меня желчнокаменная болезнь, была у гастоэнтеролога три месяца назад (еще не планировала беременность), она сказала контролировать их УЗИ каждые 6 мес. Сейчас перед беременностью что стоит предпринять?

лучше проконсультироваться с врачом, обычно холосас или хафитол пьют


  • 0

#2316
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ДД, девочки подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, у меня желчнокаменная болезнь, была у гастоэнтеролога три месяца назад (еще не планировала беременность), она сказала контролировать их УЗИ каждые 6 мес. Сейчас перед беременностью что стоит предпринять?

если камни, то желчегонные не желательны. Сейчас только соблюдение диеты и контроль. Выводить их очень сложно и долго, либо операция... Насколько я знаю, может и придумали уже что нибудь эффективное, проконсультируйтесь с врачом лучше
  • 0

#2317
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

свекровь вывела камни из почек китайскими таблетками и чаями. почитайте об этом в интернете. причем, наши врачи говорили, что только операция поможет.


  • -1

#2318
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

свекровь вывела камни из почек китайскими таблетками и чаями. почитайте об этом в интернете. причем, наши врачи говорили, что только операция поможет.

я знаю, что медикаментозно можно вывести, но процесс этот долгий и иногда болезненный и с беременностью никак не вяжется... Если принимать просто желчегонные, то можно спровоцировать приступ
  • 0

#2319
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

но и операция тоже не быстрый процесс.

хотя, конечно, вам решать.


  • 0

#2320
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

китайскими таблетками и чаями

 

Отличный совет при планировании беременности :faceoff:

 

После таких средств я бы полгода была бы на детоксе прежде чем начинать планировать беременность.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.