Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2361
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У меня превышение меньше 30%, однако по рнзультатам томографии обнаружили микроаденому. Теперь пью достинес и постоянно проверяю уровень.
  • 1

#2362
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Девочки а кто сдавал мазок на инфекции из уретры? многие пишут что после процедуры, писаешь с кровью и через слезы. Кто сталкивался с этим, подскажите, как облегчить походы в туалет, кроме того как писать в таз с теплой водой

сдавала, неприятное жжение, но терпимо. 


  • 0

#2363
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Пустырник имхо не надо пить просто так, а особенно - перед сдачей анализа. Он же может повлиять на результат анализа, а к чему вам неправильные данные?

И да - выше Лучик расписала все правила сдачи этого гормона, обязательно им следуйте.

А МРТ гипофиза мне врач сказала надо делать, только если идет превышение верхней границы нормы более чем на 30% - вроде нет у АйКас такого превышения.

Minisun, спасибо еще раз!

 

Уже сделала заметку в календаре и пересдам на 5 день цикла и по совету Лучика, постараюсь быть спокойной как удав))))

 

Спасибо девочки за поддержку! :hi:  :rotate:


  • 0

#2364
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

 

Дааа? У меня тоже все результаты отрицательные. Мне врач сказала "работать, работать, работать..." ))), пить только дюфастон и всё. Если, что придешь через 2-3 месяца. 

 

 

мне тоже работать и работать ( 

 

А дюфастон когда нужно начинать пить? Сразу после Овуляции? 


  • 0

#2365
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А МРТ гипофиза мне врач сказала надо делать, только если идет превышение верхней границы нормы более чем на 30%

 

Это не так. У меня вообще никогда не было превышения пролактина (за исключением описанного выше случая после ссоры с мужем). Просто иногда болтался у верхней границы нормы. А эндокринолог все-равно отправила на МРТ. Так  и выявили аденому гипофиза. И не самую маленькую по своим размерам.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 28.09.2015, 15:10:57

  • 0

#2366
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Это не так. У меня вообще никогда не было превышения пролактина (за исключением описанного выше случая после ссоры с мужем). Просто иногда болтался у верхней границы нормы. А эндокринолог все-равно отправила на МРТ. Так  и выявили аденому гипофиза. И не самую маленькую по своим размерам.

 

В общем, непонятно с этим пролактином - кто-то вообще советует не париться, кто-то сразу на МРТ отправляет...

Лишь бы лечение помогало!

Чего желаю здесь всем девочкам!


  • 0

#2367
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Дааа? У меня тоже все результаты отрицательные. Мне врач сказала "работать, работать, работать..." ))), пить только дюфастон и всё. Если, что придешь через 2-3 месяца.


мне тоже работать и работать (

А дюфастон когда нужно начинать пить? Сразу после Овуляции?
Да, Г сказала сразу после овуляции до 25 д.ц
  • 0

#2368
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки добрый вечер. Скажите пожалуйста овуляция может быть без цервикальной слизи ? Она у меня всегда была, явная во время овуляции. Но вот уже 3 месяца как ее нет. Я связываю это с дюфастоном так как его я тоже начала принимать вот уже как 3 месяца.
И второй вопрос в субботу вечером делала электронный тест на овуляцию, который оказался положительным. В воскресенье с утра снова положительный. В воскресенье вечером отрицательный. А в понедельник вечером снова положительный. То есть когда у меня на самом деле была овуляция ? Тесты могут врать ? Без своей цервикальной слизи я вообще как потеряная :(
  • 0

#2369
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки добрый вечер. Скажите пожалуйста овуляция может быть без цервикальной слизи ? Она у меня всегда была, явная во время овуляции. Но вот уже 3 месяца как ее нет. Я связываю это с дюфастоном так как его я тоже начала принимать вот уже как 3 месяца.
И второй вопрос в субботу вечером делала электронный тест на овуляцию, который оказался положительным. В воскресенье с утра снова положительный. В воскресенье вечером отрицательный. А в понедельник вечером снова положительный. То есть когда у меня на самом деле была овуляция ? Тесты могут врать ? Без своей цервикальной слизи я вообще как потеряная :(

 

Шатин, конечно, может. У меня она вообще бывает через раз, а овулька была всегда, по УЗИ подтверждала

 

Мне кажется, это просто тест в воскресенье вечером вам неправильно показал. Когда я делала тесты, у меня часто было что положительный тест держался два дня - вроде как это нормально. Но я тестам не особо доверяю, врали, поэтому ходила на УЗИ для успокоения...


  • 0

#2370
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Девочки добрый вечер. Скажите пожалуйста овуляция может быть без цервикальной слизи ? Она у меня всегда была, явная во время овуляции. Но вот уже 3 месяца как ее нет. Я связываю это с дюфастоном так как его я тоже начала принимать вот уже как 3 месяца.
И второй вопрос в субботу вечером делала электронный тест на овуляцию, который оказался положительным. В воскресенье с утра снова положительный. В воскресенье вечером отрицательный. А в понедельник вечером снова положительный. То есть когда у меня на самом деле была овуляция ? Тесты могут врать ? Без своей цервикальной слизи я вообще как потеряная :(


Шатин, конечно, может. У меня она вообще бывает через раз, а овулька была всегда, по УЗИ подтверждала

Мне кажется, это просто тест в воскресенье вечером вам неправильно показал. Когда я делала тесты, у меня часто было что положительный тест держался два дня - вроде как это нормально. Но я тестам не особо доверяю, врали, поэтому ходила на УЗИ для успокоения...

Спасибо большое за ответ. Видимо тоже придеться тоже идти на Узи. Здесь это очень дорого. Каждый раз не хочется бегать. Но выбора нет.

Скорейшей беременности вам
  • 0

#2371
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Спасибо большое за ответ. Видимо тоже придеться тоже идти на Узи. Здесь это очень дорого. Каждый раз не хочется бегать. Но выбора нет.

Скорейшей беременности вам

 

 

Скорейшей беременности - вам ))) Я долго сидела в этой темке и переехала в соседнюю уже. 25 неделя идет =) ТТТ

 

Просто я посчитала сколько уходит на тесты (у меня непостоянный цикл и я ловить начинала чуть ли не с 8 дня и иногда по 20 ДЦ) - и сколько нервов, что важнее... И решила - лучше УЗИ. В среднем, мне фолликулометрия выходила около 3-5 000 тенге за цикл, тесты как-то ненамного дешевле, но зато УЗИ - гораздо надежнее


  • 0

#2372
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

 


 

Скорейшей беременности - вам ))) Я долго сидела в этой темке и переехала в соседнюю уже. 25 неделя идет =) ТТТ

 

Просто я посчитала сколько уходит на тесты (у меня непостоянный цикл и я ловить начинала чуть ли не с 8 дня и иногда по 20 ДЦ) - и сколько нервов, что важнее... И решила - лучше УЗИ. В среднем, мне фолликулометрия выходила около 3-5 000 тенге за цикл, тесты как-то ненамного дешевле, но зато УЗИ - гораздо надежнее

 

 

Спасибо! И как в итоге вы дождались двух полосок? 

Вы прям каждую овульку по узи отслеживали? 


  • 0

#2373
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Спасибо! И как в итоге вы дождались двух полосок? 

Вы прям каждую овульку по узи отслеживали? 

 

 

Ждала долго, был период когда опускались руки (после года планирования, при том что еще было полгода отдыха после ЗБ) - думала, что все, видимо, мне не судьба и всякие такие мысли - все они посещают почти каждую, наверное, кто долго планирует и ничего не выходит...

Были периоды, когда искала врачей, просто ходила по всем кого рекомендуют, сдавала все анализы, в общем, прошла через все то же самое, что и многие в этой темке

Получилось только: 1. когда настолько достало это планирование, что я просто плюнула уже на все и решила - будь что будет, когда надо тогда и будет, просто обрыдло уже и тесты, и УЗИ, и вообще все это... Как и у многих здесь, случилось когда голова была забита другим. 2. на фоне приема метипреда - единственный врач который глядя на мой чуть повышенный пролактин, сказала - давай-ка начни пить метипред, пролактин немного снизим, но не жди что прям сразу получится, вообще хватит уже бегать с тестами, займись чем-нибудь другим

 

И я смогла - раньше я плевала на мнение таких врачей, которые говорили - отключи голову, думай о другом, и т.д. Не могла понять - как. А тут ударилась в спорт - думаю, ну и че теперь, хоть фигуру перед летом подтяну - и получилось в первый же цикл. Не знаю, что помогло - метипред или такое вот устало-пофигистическое настроение, когда реально - все настолько задолбало, ничего не ждешь, просто хочешь спокойно жить и ни о чем не думать....

 

Пока был период когда я прям бредила этими \\, а он был долго, год точно - да, месяцев 8 бегала отслеживать каждую овульку по УЗИ, еще месяца 4 - то тестами, то по ощущениям. а потом - забила. просто себе в мозгу отметку поставила, что примерно с 10 по 18 ДЦ у меня чаще всего и все.

 

В общем, всем - настраивайте себя так: Б - это не что-то сверхестественное, недоступное и вообще из разряда невозможного, а вполне себе естественное, рядовое я бы даже сказала событие в жизни каждой женщины. Лечитесь если есть что, занимайте мозги всякими интересными делами и не унывайте. И всем - заразные чихи, конечно же!


  • 10

#2374
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день всем!

 

 

Кто где делает фолликулометрию? Подскажите хорошие центры, пож-та!


  • 0

#2375
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Боренштейн 

центр узи 3763397


  • 0

#2376
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Чет планирующих как-то маловато....
  • 0

#2377
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Чет планирующих как-то маловато....

Есть :-), только по совету Минисан, решили не зацикливаться на этом, отвлекаемся )))
  • 0

#2378
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Чет планирующих как-то маловато....

Есть :-), только по совету Минисан, решили не зацикливаться на этом, отвлекаемся )))

 

 

А мне сегодня, представьте, приснился мой ребеночек...первый раз в жизни

и он мне улыбнулся, я в такой эйфории была, просто не передать словами

проснулась и опять в реальность:((((


  • 0

#2379
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

я все еще здесь.

кажется, едет крыша. сегодня вместо "временная" прочитала "беременная" :faceoff: :lol:


  • 0

#2380
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки,

доброе утро.

 

И я тоже тут :) В рядах планирующих. Вот была недавно у Галочкиной, она мне понравилась.

Тоже обратила внимание на мой слегка повышенный пролактин. Составила мне схему, по которой мы будем двигаться к цели. 

Я довольна и стараюсь настроиться.

 

:bow:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.