Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#221
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, завтра хочу сходить к Хамзиной или Аимбетовой, пока точно еще не знаю к кому проситься. Чтоб взяли на планирование, чтоб пролечили, все проверили. Так боюсь ужас.Что говорить то даже и не знаю!!!! Наверное все из головы вылетит. все забуду напрочь((((((


  • 0

#222
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, а как это? ЭКО в поликлинике по месту жительства???

в общем сейчас так, идешь в поликлинику по месту жительства говоришь что хочешь встать на очередь по гос. программе на ЭКО. Они заводят на тебя дело, собирают справки, анализы и сами подают в министерство на тебя дело и там комиссия рассматривает и принимает решение. Если положительное, то ставят на очередь, а если нет то нет.


  • 0

#223
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Короче я расстроилась. Уже хочу бросить планировать.
Доброго дня Вам....

Может Вам неинтересно будет, но хотела сказать, что свою овульку смогла поймать лишь на 21 (!) день цикла.

Очень медленно моя клетка росла и эндометрий тоже не сильно быстро торопился превращаться  в"подушку" для оплодотворенной клетки.

Ананасы кушала, просила фолликул вырасти , лопнуть и оплодотвориться.

А до этого, когда предыдущие три узимониторинга показали неразвитие доминантного, а мелкофолликулярные яичники, один в один как Вы думала, что больше не буду!

Не сдавайтесь, все у Вас получится! 

Удачи!

 

 

у меня кстати, тоже овуляция очень долго соображает. Всегда пыталась по узи ее поймать на 12-14дц.

а оказалась что она то на 18 , то на 21 дц.  Так что не отчаивайтесь! Цикл у меня 35 - 40 дней


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 20.09.2013, 15:54:39

  • 0

#224
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Кукла, а как это? ЭКО в поликлинике по месту жительства???

в общем сейчас так, идешь в поликлинику по месту жительства говоришь что хочешь встать на очередь по гос. программе на ЭКО. Они заводят на тебя дело, собирают справки, анализы и сами подают в министерство на тебя дело и там комиссия рассматривает и принимает решение. Если положительное, то ставят на очередь, а если нет то нет.

 

    а мне говорили, что надо год стоять в той же поликлинике и наблюдаться, только после года можно справки собирать на очередь. Это так?


  • 0

#225
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки, завтра хочу сходить к Хамзиной или Аимбетовой, пока точно еще не знаю к кому проситься. Чтоб взяли на планирование, чтоб пролечили, все проверили. Так боюсь ужас.Что говорить то даже и не знаю!!!! Наверное все из головы вылетит. все забуду напрочь((((((

не бойтесь))) придете и скажите, мы с мужем решили деток завести, хотели бы проверить все ли у нас нормально. И они сами отправят туда куда надо))


  • 0

#226
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

    а мне говорили, что надо год стоять в той же поликлинике и наблюдаться, только после года можно справки собирать на очередь. Это так?

нет это не так. Я пришла и у меня взяли мазок на проверку. Сказали придти на второй прием чтобы получить список того, что им нужно (анализы и все такое) Потом предоставить им. Они отправят на комиссию. И будем ждать решения в течение 1 месяца. Потом либо в очередь либо домой))


  • 0

#227
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Девочки, завтра хочу сходить к Хамзиной или Аимбетовой, пока точно еще не знаю к кому проситься. Чтоб взяли на планирование, чтоб пролечили, все проверили. Так боюсь ужас.Что говорить то даже и не знаю!!!! Наверное все из головы вылетит. все забуду напрочь((((((

не бойтесь))) придете и скажите, мы с мужем решили деток завести, хотели бы проверить все ли у нас нормально. И они сами отправят туда куда надо))

 

  А я думала начать с рассказа страшных историй про все мои чудо болячки))))) 


  • 0

#228
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

    а мне говорили, что надо год стоять в той же поликлинике и наблюдаться, только после года можно справки собирать на очередь. Это так?

нет это не так. Я пришла и у меня взяли мазок на проверку. Сказали придти на второй прием чтобы получить список того, что им нужно (анализы и все такое) Потом предоставить им. Они отправят на комиссию. И будем ждать решения в течение 1 месяца. Потом либо в очередь либо домой))

 

   ОООуу ну хорошо, а то как начнут гонять туда сюда, подождите пол года, подождите год... Поликлиники они такие-коварные)))))))))))))


  • 0

#229
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

  А я думала начать с рассказа страшных историй про все мои чудо болячки))))) 

 

а вы сколько планируете?
 


  • 0

#230
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Люцерна, с удачным прохождением процедуры! 

Пусть этот шаг будет трамплином к беременности!

Илиана, йахуууууууу, спасибки!  :rotate:

 

у меня чот настроение классное :ninja:  :D

 

Кукла, да страшно, но если надо, то надо.  два месяца или даже три собиралась, всю последнюю неделю себя прям уговаривала, зато теперь спокойна, что там порядок  :dont: Сначала просто смотрят, если чего обнаружат, говорят тебе и если ты согласна то наркоз и удаление бякушек


Сообщение отредактировал Люцерна: 20.09.2013, 16:06:21

  • 0

#231
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

   ОООуу ну хорошо, а то как начнут гонять туда сюда, подождите пол года, подождите год... Поликлиники они такие-коварные)))))))))))))

да не то слово!  Меня уже хорошенечко загоняли.

Нужно стационарную карту сделать для ЭКО, при чем не в той поликлинике где я буду на квоту вставать а вообще в другой. Потом с этой картой ехать опять в другую поликлинику, чтобы в систему внесли и печать поставили. Потом уже на прием к врачу в поликлинику уже третью.  В итоге, пришла, а мне сказали что не та карта и отправили переделывать ее. Капец. К следующему приему нужно уже придти с нужной картой!


  • 0

#232
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, да страшно, но если надо, то надо.  два месяца или даже три собиралась, всю последнюю неделю себя прям уговаривала, зато теперь спокойна, что там порядок  :dont: Сначала просто смотрят, если чего обнаружат, говорят тебе и если ты согласна то наркоз и удаление бякушек

нееее, что то не хочется мне на нее(((  на ЭКО настроена :)


  • 0

#233
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Сделала седня узи. 13д.ц. доминантный фолликул 1.4. Не пойму, или мне на 5й день неправильно измерили или фолликул не растет? Эндик 8мм. На 5й день был 4мм. За неделю чет маловато вырос. Хотя пью прогинову. Короче я расстроилась. Уже хочу бросить планировать. Запарилась уже. Все бесит.

Возможно у вас просто поздняя овуляция. сходите повторно на узи через 3-4 дня. И да, не расстраивайтесь ;)
Спасибо. Будем держаться и надеяться дальше))
  • 0

#234
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

  А я думала начать с рассказа страшных историй про все мои чудо болячки))))) 

 

а вы сколько планируете?
 

 я после ЗБ, сказали пол года ждать, а за эти пол года провериться полностью и пролечиться. Вот и хочу сходить- узнать все. Когда начинать проверяться и все такое.  


  • 0

#235
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 я после ЗБ, сказали пол года ждать, а за эти пол года провериться полностью и пролечиться. Вот и хочу сходить- узнать все. Когда начинать проверяться и все такое.  

а ну просто придете и скажите что вы после ЗБ, хотели бы все гормоны проверить и вообще обследоваться. Они сами скажут что делать.


  • 0

#236
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Короче я расстроилась. Уже хочу бросить планировать.

Доброго дня Вам....
Может Вам неинтересно будет, но хотела сказать, что свою овульку смогла поймать лишь на 21 (!) день цикла.
Очень медленно моя клетка росла и эндометрий тоже не сильно быстро торопился превращаться в"подушку" для оплодотворенной клетки.
Ананасы кушала, просила фолликул вырасти , лопнуть и оплодотвориться.
А до этого, когда предыдущие три узимониторинга показали неразвитие доминантного, а мелкофолликулярные яичники, один в один как Вы думала, что больше не буду!
Не сдавайтесь, все у Вас получится!
Удачи!
Эх, надеюсь все будет ОК. Цикл ведь у меня 30 дней. Вот и думала, что вроде уже середина цикла, должно быть вот-вот. Скорее всего на 16-18 дни надо провериться. До этого не парилась насчет всего этого. По ходу надо((. Ладно понаблюдаем в этом месяце. И молиться))

Девочки, всем спасибо за поддержку. Вы реально помогаете держаться и не раскисать. Пусть к нам всем очень скоро придет Чудо)))
  • 0

#237
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

 я после ЗБ, сказали пол года ждать, а за эти пол года провериться полностью и пролечиться. Вот и хочу сходить- узнать все. Когда начинать проверяться и все такое.  

а ну просто придете и скажите что вы после ЗБ, хотели бы все гормоны проверить и вообще обследоваться. Они сами скажут что делать.

 

Кукла, спаисбо!!! Наверно так и скажу- может она скажет пока отдохнуть, может рано еще проверяться. Ну врачу виднее))) Спасибо за поддержку


  • 0

#238
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Илиана, а какой цикл был? 35 где-то да?

Совершенно верно!

 

У меня овуля стабильно была на 19-20 д.ц. при цикле 34 дня

Илиана, у нас с тобой были нормальные овуляции, а не позднии, в аккурат за 2 недели до предполагаемых месок. По нам учебник можно писать :idea:


  • 0

#239
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, спасисбо!!! Наверно так и скажу- может она скажет пока отдохнуть, может рано еще проверяться. Ну врачу виднее))) Спасибо за поддержку

всегда пожалуйста))))


  • 0

#240
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

   ОООуу ну хорошо, а то как начнут гонять туда сюда, подождите пол года, подождите год... Поликлиники они такие-коварные)))))))))))))

да не то слово!  Меня уже хорошенечко загоняли.

Нужно стационарную карту сделать для ЭКО, при чем не в той поликлинике где я буду на квоту вставать а вообще в другой. Потом с этой картой ехать опять в другую поликлинику, чтобы в систему внесли и печать поставили. Потом уже на прием к врачу в поликлинику уже третью.  В итоге, пришла, а мне сказали что не та карта и отправили переделывать ее. Капец. К следующему приему нужно уже придти с нужной картой!

 

  Ну кошмар конечно. Вечный дурдом. Что за бред. Все для неудобства !!! Ну ты крепись. Все будет ок. Добей их)))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.