Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#501
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Привет всем! Хотела попросить Вас помочь мне. Я проживаю в районе ТЦ Максима, то есть на ташкентской-баженова. Мне нужно встать на учет в жк. Только не знаю в какую ЖК обратиться.

Беременяшки общаются тут http://vse.kz/topic/...ast-12/page-166

Кто где наблюдается - можно посмотреть/спросить тут http://vse.kz/topic/...chast-2/page-50

 

А в этой темке общаются планирующие)))))


  • 0

#502
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Дело в том,что я сдавала в Олимпе. Там нет никаких цифр и критических значений. Просто положительно написали при норме отрицательно.

Вот пара статей

http://forums.rusmed...d.php?p=1984062

http://www.cironline...essage&id=83872

Мне Г. просто подкорректировала норму дюфастона.

 

Светикус,если у вас не было антител,значит причина была в другом. 

Спасибо за ссылочки! :hi:


  • 0

#503
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Привет всем!
Собираюсь на МСГ, там направление обязательно? Хочу в Приват, у нас там страховка оформлена. 


  • 0

#504
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Привет всем!
Собираюсь на МСГ, там направление обязательно? Хочу в Приват, у нас там страховка оформлена.

А может это лучше в ПРивате и узнать? У каждого заведения же свои заморочки. У меня например в Керуене направления не требовали, но вписать кто направил там в соглашении нужно было.
  • 0

#505
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем привет))) 

Тааааак, где Майти?  Тест заполосатился? :rotate: Я со вчерашнего вечера захожу смотрю, переживаю блин))) 


Сообщение отредактировал La_murka: 26.11.2013, 19:03:52

  • 0

#506
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

И еще у меня вопрос ко всем планирующим. Можно ли по узи понять была ли овуляция в этом месяце? Сходила на узи на 23 ДЦ, переживала как бы киста не нарисовалась, я же в этом месяце без гормонов практически. В общем эндометрий 10мм-ЛЯ 7мм, ПЯ-7мм. Понимаю надо было на месте вопросы задавать :)


Сообщение отредактировал La_murka: 26.11.2013, 19:03:23

  • 0

#507
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

И еще у меня вопрос ко всем планирующим. Можно ли по узи понять была ли овуляция в этом месяце? Сходила на узи на 23 ДЦ, переживала как бы киста не нарисовалась, я же в этом месяце без гормонов практически. В общем эндометрий 10мм-ЛЯ 7мм, ПЯ-7мм. Понимаю надо было на месте вопросы задавать :)

Можно по наличию жт и жидкости в позадиматочном пространстве. Но так понимаю, 23 дц это поздновато увидеть "последствия".
У Майти не получилось( она в ЭКО отписалась
  • 0

#508
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Спасибо Деля. Буду значит в этом цикле внимательнее. Жаль что у Майти не получилось(((( Ну ничего в нашем нелегком деле самое главное не терять веры, с каждым новым циклом в бой))


  • 0

#509
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, всем привет, у меня в это месяце тоже ничего не получилось. Уже надоело ждать буду принимать меры, обращаться к специалистам.  Кто нибудь сможет помочь с врачом, кто с каким врачом планирует? Помогите пожалуйста. И хотела уточнить правильно ли я поняла что на 2-4 день цикла сдавать ЛГ, ФСГ, пролактин и прогестерон. 6-9 сделать узи. 7-9 цикла сдала анализы на тестостерон, 17ОП, АКТГ и ТТГ. Все верно? Просто не знаю с чего начать. И на основании полученных результатов, лечиться. Буду признательна за ответ. 


  • 0

#510
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, всем привет, у меня в это месяце тоже ничего не получилось. Уже надоело ждать буду принимать меры, обращаться к специалистам.  Кто нибудь сможет помочь с врачом, кто с каким врачом планирует? Помогите пожалуйста. И хотела уточнить правильно ли я поняла что на 2-4 день цикла сдавать ЛГ, ФСГ, пролактин и прогестерон. 6-9 сделать узи. 7-9 цикла сдала анализы на тестостерон, 17ОП, АКТГ и ТТГ. Все верно? Просто не знаю с чего начать. И на основании полученных результатов, лечиться. Буду признательна за ответ.


SAA 2011, а как давно вы планируте?однозначно надо планировать со специалистом. Он и подберет подзодчщее для вас обследование. Если беременность не наступат в течение года(можете меня поправить со сроком) то советуют идти к репродуктологу.Имена думаю девочки подскажут. Я планирую с гинекологом.В ЦММ иЭко центре хорошие врачи- много отзывов. Я планирую с Хамзиной Г.А. очень хорошая.Аимбетова - тоже читала про нее отличные отзывы.
  • 0

#511
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спасибо Деля. Буду значит в этом цикле внимательнее. Жаль что у Майти не получилось(((( Ну ничего в нашем нелегком деле самое главное не терять веры, с каждым новым циклом в бой))


La_murka,золотые слова)главное настрой)
  • 0

#512
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки-планирушки, у меня вопрос.Кто делал гинетический паспорт? Кто что слышал.янасколько это необходимо?
  • 0

#513
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки, всем привет, у меня в это месяце тоже ничего не получилось. Уже надоело ждать буду принимать меры, обращаться к специалистам.  Кто нибудь сможет помочь с врачом, кто с каким врачом планирует? Помогите пожалуйста. И хотела уточнить правильно ли я поняла что на 2-4 день цикла сдавать ЛГ, ФСГ, пролактин и прогестерон. 6-9 сделать узи. 7-9 цикла сдала анализы на тестостерон, 17ОП, АКТГ и ТТГ. Все верно? Просто не знаю с чего начать. И на основании полученных результатов, лечиться. Буду признательна за ответ.

Самостоятельно ничего делать не надо,лучше с врачом .я обращалась в цент эко, мне быстро помогли обрести материнское счастье:)
  • 0

#514
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Спасибо всем большое за ответы. Осталось только найти врача. А кто нибудь наблюдается у Зарины? она уже вышла?  


  • 0

#515
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Мне отсоветовали Зарину. Она больше склоняется к гомеопатическому лечению. Но каждому свое) В любом случае надо пробовать с врачами, искать своего. Я пока еще в поисках такого врача. 


  • 0

#516
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Девочки, сугубое имхо. Врач Зарина за 4 приема ни разу меня не осматривала. Для меня такой гинеколог-нонсенс.
  • 0

#517
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

@SAA2011,  лучше обратиться к репродуктологу, имхо.

 

Как там Алладинка, кто-нибудь в курсе?


  • 0

#518
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Мне отсоветовали Зарину. Она больше склоняется к гомеопатическому лечению. Но каждому свое) В любом случае надо пробовать с врачами, искать своего. Я пока еще в поисках такого врача. 

 Всем привет. Недавно была у Зарины, честно не впечатлила. Как человек приятная, подбодрила тем, что в след цикле обязательно заб. Лечение на самом деле гомеопатическое, причем нс дешевое, И как оно должно вылечить меня от поликистоза не понятно. Что касается приема и осмотра, По телефону Зарина сказала мнет  прием стоит 4000, а по факту я заплатила 5000 за прием и 300 за зеркало. Кстати мне самой пришлось проситься на кресло,что тоже странно))) Удачи Вам в поиске))) 


  • 0

#519
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

@SAA2011,  лучше обратиться к репродуктологу, имхо.

 

Как там Алладинка, кто-нибудь в курсе?

 

Девочки, спасибо всем.  А есть ли рекомендации по репродуктологам? Я так поняла что многие ходят в ЭКО, а есть ли другие рекомендации почему то не очень доверяю врачам в Эко центре. У меня тетя ходит туда и вот уже второй раз пытается, дай бог чтобы результативно. Но говорит что врачи там не ахти, одна цель вытащить как можно больше денег.  


  • 0

#520
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 


@SAA2011,  лучше обратиться к репродуктологу, имхо.

 

Как там Алладинка, кто-нибудь в курсе?

 

Девочки, спасибо всем.  А есть ли рекомендации по репродуктологам? Я так поняла что многие ходят в ЭКО, а есть ли другие рекомендации почему то не очень доверяю врачам в Эко центре. У меня тетя ходит туда и вот уже второй раз пытается, дай бог чтобы результативно. Но говорит что врачи там не ахти, одна цель вытащить как можно больше денег.  

 

Записалась все таки в Эко,так как перед глазами пример коллега, которой именно в эко помогли стать мамой 3 года назад.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.