Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3941
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я проходила мсг.
Трубы проходимы. Зато там нашли причину так сказать. Обнаружили синехии (спайки) в матке. После снимка сделали гистеро, точно синехии и удалили их.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Эти процедуры болезненные?
  • 0

#3942
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Юла, но у меня тоже рентген.
По принципу похожи. Также заливают жидкость. Немного тянет низ живота. И делают снимок.
Терпимо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3943
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Юла, но у меня тоже рентген.
По принципу похожи. Также заливают жидкость. Немного тянет низ живота. И делают снимок.
Терпимо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да я поняла, что рентген.
А вы обезболивающее принимали?
  • 0

#3944
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Похоже, что 100% может дать только лапара

 

да, так и есть. Там во все щели заглянут :D  и жидкость пропускают по трубам.


  • 0

#3945
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да. Но шпу пила.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3946
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Похоже, что 100% может дать только лапара

да, так и есть. Там во все щели заглянут :D и жидкость пропускают по трубам.
Ну просто так наверно её делать не будут, только по показаниям?
  • 0

#3947
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Ну просто так наверно её делать не будут, только по показаниям?

да, по показаниям делают, перед ЭКО бывает делают как диагностическую процедуру когда несколько попыток мимо было или если есть подозрения на эндометриоз как у меня было. При бесплодии тоже бывает делают диагностическую.


  • 0

#3948
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Короче когда уже все варианты перепробованы, а беременности нет, тогда тоже бывает отправляют на лапару, чтобы увидеть изнутри, что там творится.


  • 0

#3949
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Ну просто так наверно её делать не будут, только по показаниям?

да, по показаниям делают, перед ЭКО бывает делают как диагностическую процедуру когда несколько попыток мимо было или если есть подозрения на эндометриоз как у меня было. При бесплодии тоже бывает делают диагностическую.
Понятно. Благодарю за ответ:)
  • 0

#3950
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Мне на рентгене Соколов тоже жидкость заливал и смотрел проходит или нет. Ещё у меня в одну трубу сразу легко прошла жидкость, а во второй немного стопорнулась, он добавил напор и она пробила затор. Он потом и в заключении написал, что одна труба хорошо проходима, а другая просто проходима. Может это и есть ГСГ или МСГ (не помню), но точно он давал помимо заключения ещё и ретнгеновский снимок мне.

Ещё какой-то укольчик ставил в шейку матки во время процедуры. А до этого вечером говорил выпить ношпу и растворимый аспирин вроде. Мазок на степень чистоты тоже сдавала и ему по телефону прочла результат. Я без направления к нему ходила. Просто позвонила и сказала, что хочу. Он сказал сдать мазок и как готовиться потом. Прокладку с собой брала, но не мазало ничего и не болело. По поводу планирования сказал, что можно в этом же цикле планировать беременность, но я со следующего начала.


Сообщение отредактировал Снежинка: 04.05.2018, 10:44:32

  • 0

#3951
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мне на рентгене Соколов тоже жидкость заливал и смотрел проходит или нет. Ещё у меня в одну трубу сразу легко прошла жидкость, а во второй немного стопорнулась, он добавил напор и она пробила затор. Он потом и в заключении написал, что одна труба хорошо проходима, а другая просто проходима. Может это и есть ГСГ или МСГ (не помню), но точно он давал помимо заключения ещё и ретнгеновский снимок мне.
Ещё какой-то укольчик ставил в шейку матки во время процедуры. А до этого вечером говорил выпить ношпу и растворимый аспирин вроде. Мазок на степень чистоты тоже сдавала и ему по телефону прочла результат. Я без направления к нему ходила. Просто позвонила и сказала, что хочу. Он сказал сдать мазок и как готовиться потом. Прокладку с собой брала, но не мазало ничего и не болело. По поводу планирования сказал, что можно в этом же цикле планировать беременность, но я со следующего начала.

А вы стоимость не помните. Смотрела в ИРМ эхогсг стоит 15.000тг
  • 0

#3952
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Юла_73, я в 2009 году делала  ;) .

Я вам в личку его номер скину, если не поменялся, позвоните и спросите.


  • 1

#3953
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки! В ИРМ вот эти врачи делают эхогсг к кому лучше записаться если туда решу?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180504_135303.JPG

Сообщение отредактировал Юла_73: 04.05.2018, 14:24:32

  • 0

#3954
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошего гинеколога, проблема с беременностью, до этого с мужем прошли обследования, все хорошо, но забеременеть не можем 1,5 года. Начинаю сильно переживать, хотелось бы найти врача специализирующегося в этой области, который не дерет денег и не назначает лишнего 


  • 0

#3955
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошего гинеколога, проблема с беременностью, до этого с мужем прошли обследования, все хорошо, но забеременеть не можем 1,5 года. Начинаю сильно переживать, хотелось бы найти врача специализирующегося в этой области, который не дерет денег и не назначает лишнего 

Добрый день! Если больше года не можете то я бы уже к репродуктологу обратилась.

Вы никакие анализы не сдавали, не у кого не наблюдались?


Сообщение отредактировал trixie: 04.05.2018, 15:09:32

  • 0

#3956
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Подскажите пожалуйста хорошего гинеколога, проблема с беременностью, до этого с мужем прошли обследования, все хорошо, но забеременеть не можем 1,5 года. Начинаю сильно переживать, хотелось бы найти врача специализирующегося в этой области, который не дерет денег и не назначает лишнего 

Добрый день! Если больше года не можете то я бы уже к репродуктологу обратилась.

 

Честно говоря не знаю с чего начать.... Не часто ходила к гинекологу, когда обратилась в достармед, мне сказали что в принципе у меня нет проблем, что желательно мужа проверить, и если муж в порядке, то нужно проверить проходимость труб на всякий случай. Но я так и не проверила трубы. А у мужа спермограмма в порядке, гормоны тоже как и у меня ((((

 

Посоветуйте пожалуйста с чего начать, к какому врачу (репродуктологу) обратиться?


Сообщение отредактировал Alina007: 04.05.2018, 15:18:52

  • 0

#3957
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, плиз help SOS  :faceoff:

Анализ на токсоплазмоз Ig M - результат 0, 100, ( в коммментарциях отрицтаельно от 0- 0,9), у меня отрицательно или положительно?????

IgG положительно

 

и еще ВА не понизился, а повысился на фоне метипреда, рез-ты Инвитро. Я в истерике, у меня что волчанка????? отправили к гематологу :mad:

ТТГ упал до 1,6 на йодомарине ( был 2,8 в марте)

 

витамин Д стал 72  :rotate: мне пить или не пить, не пойму? Если на солнце в обед загорать по 15 минут?))))


Сообщение отредактировал pten4ik: 04.05.2018, 15:22:02

  • 0

#3958
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Посоветуйте пожалуйста с чего начать, к какому врачу (репродуктологу) обратиться?

я хожу к Поповой с марта у нее наблюдаюсь, мне она нравится, но каждый врача выбирает по своему ощущению, так чтоб комфортно было и положиться могли.


Сообщение отредактировал trixie: 04.05.2018, 15:43:08

  • 0

#3959
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Анализ на токсоплазмоз Ig M - результат 0, 100, ( в коммментарциях отрицтаельно от 0- 0,9), у меня отрицательно или положительно????? IgG положительно
может пересдать? у меня как то уреаплазма в анализах выходила врач сказала пересдать, пересдала и у меня и у мужа все чисто.

витамин Д стал 72 :rotate: мне пить или не пить, не пойму? Если на солнце в обед загорать по 15 минут?))))
вы писали что доза у вас 10000? может просто дозу пока снизить для поддержания?
  • 0

#3960
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

на работе есть медики, уже успокоили меня 0, 100 это 0, 1 это меньше 0,9)) так что нет у меня этой бяки в острой фазе, а iGG антитела по жизни будут, да и правда у меня в ТОРЧ все эти инфекции в IgG были всегда, IGM Не было.

 

да, 10 000 у меня дозировка. Думаю можно через день буду пить для поддержания))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.