Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3501
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Pomada, жаль конечно, а почему через пару циклов, а не сразу в следующем, пока действительна большая часть анализов?

я думаю потому, что у меня сильно упал иммунитет из-за Метипреда и мне назначили на декабрь курс препаратов для поднятия иммунитета. В январе мне надо будет прийти на УЗИ на 14-16 дц, врач хочет посмотреть что-то. А гистеру почему-то только на февраль назначили. Но я думаю, что наверно это к лучшему, я сейчас совсем никакая, надо восстановиться.

 

Нифига себе цены на Октагам :faceoff:


  • 0

#3502
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а метипред вам зачем  назначили?

В любом случае, все что не делается, то к лучшему. Все перезимуем и весной беременеем))) 

Да, я сама в шоке, уже 2 ампулы  с России заказала. одну сроковую с хорошей скидкой, почти 50%. Теперь лишь бы перенести хорошо капельницу.

Если бы делали у нас ЛИТ, я бы их делала, хотя тоже страшно, но зато дешевле)) о к сожалению в ИЗМИРЕ уже 2-3 месяца как не делают и пока не понятно что там вообще.

Вот после НГ праздников  в начале цикла пойду в Персону, Валиев мне схему прописал и согалсился у себя в центре прокапать, оказывается еще не все медцентры согласятся его капать, препарат шоковый!


Сообщение отредактировал pten4ik: 20.12.2017, 11:10:05

  • 0

#3503
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

а метипред вам зачем  назначили?

Метипред назначили из-за того, что после стимуляции на эко повысился волчаночный антикоагулянт)) короче все эти гормоны не проходят даром :faceoff:  последствия потом вылезают откуда не ждешь.

 

 

 препарат шоковый!

это как? :eek:


  • 0

#3504
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 Шоковый, так как может быть аллергическая реакция. Никто не знает как мой организм отреагирует на белки чужих людей. В состав входят белки 150 доноров.

Но в целом отзывы хорошие,  надеюсь и я перенесу хорошо))


  • 0

#3505
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

что мы только в себя не вливаем  :faceoff:


  • 0

#3506
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Ptenchik, скажите, а очаги Э прижгли вам сразу? Вот думаю пока анализы все на руках на гистеру сразу махнуть что ли...А Тян говорит снова на узи сходить, к Рудневой, посмотреть.
Сдала Ттг снова сегодня, все таки он у меня завышен..надо снижать - 3.20 (0.4 - 4.0)
Пролактин 15.9 (1.9 - 25.2)
Кстати, сдавала в Сапа, прислали на почту к часам 4, здорово! Спасибо за наводку, девочки! :)
  • 0

#3507
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Нет, мне ничего не прижигали, такие маленькие очажки не требуют вмешательств.

Валиев потом вообще посмотрел мое заключение и результаты биопсии и сказал, нет у тебя никакого эндометриоза, это небольшое восполнение. Прописал антибиотик на 5-7 дней и все. Вот пью.

Касательно гистеры, ее делают строго  на 7-10 день цикла, ну до 12 дц максимум, нужно смотреть матку, пока эндометрий нарастает.

Я бы на вашем месте, сделала еще раз одно экспертное УЗИ  на хорошем оборудовании, если там будут сомнения, то тогда гистеру. Просто процедура сама стоит 35 000+ биопсия эндометрия около 5+ анализы. Мазок лучше сдать в конце цикла, он действителен 10 дней. на ВИЧ можно сдать бесплатно на Басенова, предъявиви уд. личности, экономия 3 500 тенге. Еще часть анализов я сдала в поликлинике, ЭКГ, сокращенную коулограмму, ОАМ, ОАК. Гепатиты в САПА.

В любом случае лучшая профилактика этой бяки - естественный или искусственный климакс, чтобы не рос эндометрий. При тяжелых степенях, назначают гормоны затем беременность, а при легких советуют беременеть и подольше кормить грудью, чтобы не было менструаций.


Сообщение отредактировал pten4ik: 21.12.2017, 09:50:27

  • 0

#3508
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Спасибо,все рассказали!
Ну вот я этот цикл снова похожу на узи,понаблюдаю. Все таки эндометрий 8 мм это не так сильно страшно, чтобы впадать в панику,мне так кажется. Постараюсь пока так понаращивать :) он у меня цикл нарастает нормально до 10-11,потом 2 цикла вот так до 8-8,5 растет, когда как. А эндометриоз...ну посмотрим. В ИК я была ровно 2 года назад,ужасно не хотелось бы снова(((

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 21.12.2017, 16:08:57

  • 0

#3509
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

он у вас 8 мм когда? на какой дц?

у меня до овуляции тоже всегда примерно такой, но на 21-22 дц около 1 см.


  • 0

#3510
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

он у вас 8 мм когда? на какой дц?
у меня до овуляции тоже всегда примерно такой, но на 21-22 дц около 1 см.

после овуляции иногда подростает, а иногда так и остается 8 мм
  • 0

#3511
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Девочки, сходила на узи сегодня, 7 дц эндометрий 0,96 :) слава Всевышнему!
Возможно это так работает ИФС?
В любом случае, я очень рада :) просто решила с вами поделиться :)

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 22.12.2017, 16:30:59

  • 0

#3512
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

классный результат! Да возможно ИФС как-то способствовал.


  • 0

#3513
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

классный результат! Да возможно ИФС как-то способствовал.

что ж я сразу не пошла)))
Я правда еще детский тыквенный сок пью сейчас, силой, но пью :)
  • 0

#3514
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

в тыквенные соки и тд я не верю, уже пробовала. А вот в физио верю))


  • 0

#3515
muliy

muliy
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день, отдам Прогинова, 11 шт.осталось, удачно.
  • 0

#3516
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Девушки, а в ИрМ кто-нбд к эндокринологу ходил?
Или в другом месте гед есть хороший эндокринолог?
Сдала ттг, он 3.20 (0.4-4.0)
А врач моя сильно не реагирует)))
  • 0

#3517
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Девушки, а в ИрМ кто-нбд к эндокринологу ходил?
Или в другом месте гед есть хороший эндокринолог?
Сдала ттг, он 3.20 (0.4-4.0)
А врач моя сильно не реагирует)))

ДД! я наблюдаюсь у Казаковой Марины Валерьевны в институте эндокринологии, мне нравится она как врач. и на ттг акцентриует внимание, что должен быть ниже 2,5, в идеале ниже 2,0 (важно для женщин детородного возраста, особенно если есть проблемы с ЩЖ). всё спрашивает, всё смотрит, лишнего не назначает, ничем не запугивает как некоторые врачи. год уже у нее наблюдаюсь и т-т-т всё хорошо


Сообщение отредактировал krisvt: 25.12.2017, 17:47:43

  • 2

#3518
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девушки, а в ИрМ кто-нбд к эндокринологу ходил?
Или в другом месте гед есть хороший эндокринолог?
Сдала ттг, он 3.20 (0.4-4.0)
А врач моя сильно не реагирует)))

ДУ! Я ходила к эндокринологу в центр Дади, а так же она еще принимает в Нейромед. Очень пожилая еврейка, фамилия Шершер Симма Исаевна. Мне она очень понравилась, ничего лишнего, все по делу. Запись ждала где-то месяц. Выполняя все ее рекомендации, я забеременела уже через месяц. 


  • 2

#3519
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Девочки, всех с новым годом! Пусть год станет для нас плодотворным и щедрым! :) каждая из нас пусть станет Мамой малыша:)
  • 4

#3520
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем добрый вечер!

Хотела поделиться ссылкой, на сайте нашего фонда появилось интереснейшее интервью с гематологом-гинекологом российским "Беременность после перинатальной утраты"! http://lightinhands.ru/researches/

Там неожиданная лично для меня информация про подготовку к сдаче анализа на гомоцистеин, и про микродозы аспирина для повышения шанса имплантации. И лишний раз убедилась, что медицинский подход и психологический прям разные, даже противоположные порой...

Всем здоровья, любви и радости! :rotate:

П.С. Пью витамин Д, йодомарин, Ангиовит и муж начал последний принимать. Кариотип так и не сдали ещё. :faceoff: Была у врача, распишет мне подготовку в начале марта, а после // нужно будет оказывается каждый 2 недели кровь сдавать, мониторить показатели... Ух. Кто что для сосудов порекомендует??? Укрепить. Кроме Аскорутина. Детралекс, может? Вены никакие стали после операции и лечения...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.