Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3461
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 так что, планирование ещё откладывается на цикл.
 

ну зато может теперь ничего не помешает нормальной беременности. Сейчас восстановитесь и вперед!

Я в прошлом цикле  пролетела с переносом, в этом цикле хоть и готовлюсь опять, но уже не так, и вина выпила вчера и как-то уже не парюсь, и ананасовый сок не пью, и вообще подумала, что если отменят опять, то возьму перерыв на пару месяцев и отпуск на работе, надо мозги разгрузить и отдохнуть от таблеток. 


  • 0

#3462
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо за поддержку, Pomada!
ООО, от таблеток отдохнуть это точно. Когда воду просто пью, думаю, а не надо ли таблеточку))) вода у меня ассоциируется с запиванием таблеток)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал ALBA-1: 10.11.2017, 23:03:02

  • 0

#3463
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, привет

Столько новостей от всех вас))

Альба, с прохождением процедурки, все позади, впереди небольшая коррекция, физио и пусть наступит долгожданная беременность!

Мне тоже это скоро предстоит

 

Алена, рада, что ты нашла своего врача, мне почему-то тоже кажется, что у тебя  с гемостазом связана последняя потеря(( эта частая причина, увы...

а то, что было 5-6 лет назад не показательно, организм меняется и мы стареем, к сожалению

На счет антител к ХГЧ, здесь мнения врачей разнятся, кто-то в них верит, кто-то нет, но более продвинутые врачи-гинекологи и репродуктологи нет, уже года 2-3 как, мне и Дубровина и Копылова сказали, что уже есть доказательства, что они ни на что не влияют, и они уже их не лечат. Такие сведения с международных конгрессов

Они есть почти у всех, кто беременел и рожал и эти антитела как бы след от предыдущих беременностей

 

Аимбетова А.Р, в них верит и в их причастность к невынашиванию тоже, мне был назначен метипред 1/2 и я на свой страх и риск его все же пила, но все равно была ЗБ

 

 

Что нового у меня?

Нам нашли 3 совпадения по HLA-типированию, типо это много, норма меньше 2-х или вообще отсутствие совпадений.

Святова Г.С. сказала, что это и есть причина наших последних неудач и срывов, нужно обманывать мой иммунет искусственно, чтобы он воспринимал эмбрион и иммунка моя не оторгала беременность как полип итд На вопрос, что я сына выносила без всего этого, сказала да что так часто бывает при совпадениях, что именно при первых беременностях иммунитет хоть как-то срабатывает, потом напрочь нет

Нужна коррекция ЛИТ терапией лейкоцитами донора или иммуноглабулином, схему решает врач-репродуктолог. При этом фольку и гепарины никуда не убирать тоже!

Где делают у нас ЛИТ я не нашла инфы, вроде как в ИЗМИРЕ только, иммуноглабулин один флакон стоит 60 000 тенге

 

Кто в это верит?  :rotate:  У кого был опыт?

Муж мой в это не верит и противник, чтобы в мою иммунку вмешивались извне.

Причем я тоже почитала, что доказательств по этому поводу тоже особо нет, кому-то помогает все же  :confused:

Короче мнения врачей расходятся также как и по антителам к ХГЧ :-/

 

 

осталось мне из пункта назначений - сделать гистероскопию. Надеюсь там не будет сюрпризов :faceoff:


  • 1

#3464
Izumitelnaya

Izumitelnaya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, доброе утро!

 

Принимайте в свои ряды.

Я в замешательстве.

В декабре 2016-го была ЗБ (на сроке 11-12 недель).

Наблюдаюсь у гинеколога в женской консультации по месту жительства.

Сдала все необходимые анализы. Выявили повышенные антитела к ХГЧ, пью 4-й месяц Метипред. Так же уреаплазму. Пролечилась от нее (антибиотики, иммуномодулирующие). Сдала повторно: положительно. ((( Гинеколог прописала ещё один другой курс лечения. Теперь уже хочу к другому пойти проконсультироваться. Может кто лечил подобное? Или гинеколога хорошего посоветуете. Заранее благодарю!

 

Пусть у всех получится задуманное!


  • 0

#3465
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, доброе утро!

 

Так же уреаплазму. Пролечилась от нее (антибиотики, иммуномодулирующие). Сдала повторно: положительно. ((( Гинеколог прописала ещё один другой курс лечения. Теперь уже хочу к другому пойти проконсультироваться. Может кто лечил подобное? Или гинеколога хорошего посоветуете. Заранее благодарю!

Здравствуйте!

 

Странно, уреаплазма легко лечится, партнера тоже лечили? А на основании каких анализов выяснилось, что после лечения до сих пор положительно? ИФА или ПЦР? Через сколько времени после лечения вы пересдавали анализы?


  • 0

#3466
Izumitelnaya

Izumitelnaya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Девочки, доброе утро!

 

Так же уреаплазму. Пролечилась от нее (антибиотики, иммуномодулирующие). Сдала повторно: положительно. ((( Гинеколог прописала ещё один другой курс лечения. Теперь уже хочу к другому пойти проконсультироваться. Может кто лечил подобное? Или гинеколога хорошего посоветуете. Заранее благодарю!

Здравствуйте!

 

Странно, уреаплазма легко лечится, партнера тоже лечили? А на основании каких анализов выяснилось, что после лечения до сих пор положительно? ИФА или ПЦР? Через сколько времени после лечения вы пересдавали анализы?

 

Партнера тоже лечили. Через 1,5 месяца после лечения методом ПЦР всё так же положительно.

 

Гинеколог сетует на мой слабый иммунитет. Так и есть. Ослабла после ЗБ. Каждую свободную секунду думала о беременности. Мысль о малыше стала паранойей. Пока врач не посоветовала "отпустить" ситуацию, отвлечься от мыслей. Сказала, как во мне что-то щелкнуло, успокоилась.

 

Сейчас думаем с мужем сдать в Инвиво с определением чувствительности к антибиотикам. Пойти с результатами к другому врачу. Вот только к кому не определились.


  • 0

#3467
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Izumitelnaya,

да, наверно вам надо к другому врачу, не травить же себя антибиотиками по сто раз.


Сообщение отредактировал Pomada: 17.11.2017, 11:24:12

  • 0

#3468
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Привет, девочки:)
Стало тихо здесь.
Я сдавала ттг и пролактин снова )) ттг 2,7. Не высокий, но выше среднего, говорят желательно не выше 2,5 должен быть.
Врач сказала попить йод и олиго селен. Кто-нбд пил его??
  • 0

#3469
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Приветик )
Ттг я поддерживаю эутироксом. 1,5 сейчас. Ниже или в районе 2х сказали для беременности надо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3470
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Привет, девочки :)
Стало тихо здесь.
Я сдавала ттг и пролактин снова )) ттг 2,7. Не высокий, но выше среднего, говорят желательно не выше 2,5 должен быть.
Врач сказала попить йод и олиго селен. Кто-нбд пил его??

 

Эндокринологи уже советуют держать ттг в районе 1. И прежде чем пить йод, нужно делать селеновую загрузку по определенной схеме.


  • 0

#3471
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Луч солнца, приветик!
Как это? Что за загрузка? Есть ссылка?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3472
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А мне из-за высокого ТТГ вообще сказали пить только эутирокс и элевит, так как только элевит подходит при гипотериозе, в нем нет йода. Йод сказали не пить.


  • 0

#3473
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, пришла гистология после гистеро. Хронический неспецифический эндометрит. Надеюсь это лечится((( сделала сразу после гистеро ИФС 11 дней, антиб попила, дистрептазу сделала 10дн. Теперь на приём к врачу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3474
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, на фейсбуке есть группа "Щитовидная железа". Там море инофрмации про эутирокс, йод и т.д.


  • 0

#3475
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Ого, в районе 1?! Обалдеть как я далека )) в конце июля сдавала он был 1,5.
А может быть такое, что во время беременности ттг вырос и за месяц еще не снизился?
  • 0

#3476
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Во время беременности ттг растёт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3477
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Как это? Что за загрузка? Есть ссылка?)

 

Альбик, тебе не надо, если ты на эутироксе. Я пока тоже на эутироксе. Но что-то в последнее время очень много негативных статей про синтетический тироксин, что голова кругом идет. А наши эндокринологи еще по старым советским учебникам работают, ничего нового сказать не могут.


  • 0

#3478
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Во время беременности ттг растёт
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вот я и думаю, хоть и внематочная,но беременность 5 недель была. Может поэтому ттг немного поднялся...решила все таки месяц подождать и потом снова сдать,если будет снова чуть завышен буду тогда пить что-нбд
  • 0

#3479
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Приветик )
Ттг я поддерживаю эутироксом. 1,5 сейчас. Ниже или в районе 2х сказали для беременности надо.

Опа. Это откуда такая информация?... Блин. Уточню у врача во вторник. У меня 3,73 при норме до 3,77! Это плохо, получается???? Если он ещё и растёт при беременности... :faceoff:

Тоже попробовать Эутирокс тоже?...

Неожиданно.

 

Альбина, всё будет хорошо! Диагноз не жуткий. Напиши как к врачу сходишь.

 

pten4ik, у меня голова кипит уже от всяких теорий и догадок... Но решила для себя в этом году точно - если судьба мне быть мамой только одного ребёнка, то пусть будет так. Расслабилась. Задержка 3й день, если верить приложению "Мой календарь", такое спокойное отношение. Я болела сильно в ноябре, видимо сбой цикла. Хотя даже радуюсь что он длиннее стал, а то последнее время 26-27 дней, слегка раздражало что так часто. :D

 

Девочки, кто пережил потерю беременности, приходите на встречу группы поддержки 28 ноября. У нас тема будет как раз "Планирование новой беременности". Можно конечно рассказывать про это очень много. Признаки готовности к следующей беременности. Страхи как основное препятствие на пути к счастливому материнству. Методы расслабления и снятия тревоги. Напомню, записаться можно тут - http://lightinhands.ru/almaty/


  • 0

#3480
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, привет!
Была у Тян. Посмотрела она заключение гистеры и гистологию. Если синехии были, то надо гормоны, чтоб эндометрий восстановить говорит.
Прописала Фемостон 2/10, Флебодию, дюфастон. На 3 цикла. Беременеть не разрешает пока не пройду лечение.
Похвалила, что прошла физио и дистрептазу 12дн сделала.
Вот такие новости у меня.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.