Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3481
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки, привет!
Была у Тян. Посмотрела она заключение гистеры и гистологию. Если синехии были, то надо гормоны, чтоб эндометрий восстановить говорит.
Прописала Фемостон 2/10, Флебодию, дюфастон. На 3 цикла. Беременеть не разрешает пока не пройду лечение.
Похвалила, что прошла физио и дистрептазу 12дн сделала.
Вот такие новости у меня.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну пропьете все тогда, восстановите эндометрий и с уверенностью войдете в победное планирование Хотя понимаю, что для нас значит слышать «подождать еще несколько месяцев»...
Я вот физио не делала и Тян мне сказала, что НАДО. Не скажете где и какое физио вы делали? Она меня на Тастак отправила,а мне туда ездить ‍далеко

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 28.11.2017, 15:59:44

  • 0

#3482
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девушка в окне, спасибо за поддержку.
Да, для нас эти месяцы ожидания((( я хотела ещё успеть к первому классу сынишке. Ээээххх)
Я делала ИФС-1 на Толе Би Дзержинского мц Согдиана. В тастаке тоже есть, на Прокофьева Толе би. Она Вас туда отправляла?
Я хотела ещё на одно физио, оно как-то называется забыла. Тян сказала, что обещают в Ирм появится скоро.
А так ифс тоже очень хороший. В прошлом году в комплексе лечилась и там было ифс. На следующий цикл я забеременела.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3483
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
ALBA-1, да она сказала есть в тастаке ну или найти самой в интернете )) нашла это место куда вы ходили и не могла решиться идти туда или нет, но теперь пойду. Просто я ставлю уколы лонгидазы еще, и нетбудет все вместе какое-то смешение всего интересно.
С ИФС мне назначили Дистрептазу тоже.
  • 0

#3484
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Лонгидаза от воспаления?
Мне кажется наоборот в купе все вместе даст эффект. Я параллельно дистрептазу делала и ходила.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3485
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Лонгидаза от воспаления?
Мне кажется наоборот в купе все вместе даст эффект. Я параллельно дистрептазу делала и ходила.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

лонгидаза противоспаячный препарат, хороший.
Я вот думаю во время планирования ифс и дистрептазу можно делать интересно
  • 0

#3486
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В цикле планирования? Нет. Если до овуляции ещё наверно можно. Хотя это лучше с врачем обговорить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3487
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем привет.

 

У меня порядок, собираемся с мужем сдавать на кариотип кровь. Оказывается, дешевле всего в ИРМ, может кому будет полезно. :)

 

Альбина, это знак свыше! Не нужно торопиться. =) Всё случится, когда будете готовы и вы по всем параметрам (а не только эндометрий и овуляция ;) ), и малыш. Не нужно ждать и считать недели, месяцы... Успеешь ещё, считать недели беременности и месяцы в качестве мамы двоих. :idea:

Дай себе время - мироздание активно на это намекает.


  • 0

#3488
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Solstiss, скажите, встречи так же проходят каждую неделю?
  • 0

#3489
Анастасия Ш.

Анастасия Ш.
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки всем доброе утро.

Была у гинеколога,сказали сдать гормоны : тестостерон,ДГЭАС,Пролактин.

И ПЦР комплекс на ИППП

Пока совсем не разобралась что это. Буду гуглить. 

Вопрос: где это сдавать???? Я как свинья в апельсинах,ни в чем не разбираюсь((((( :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Врач сказал : где нравится там и сдавай,а мне нигде не нравится,потому что я не знаю вообще что это. :faceoff:

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#3490
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Я вчера сдала анализы в лаборатории Сапа, сэкономила 5000 тг по сравнению с Олимпом :D

Результаты на почту выслали, в принципе все нормально, сравнила с прошлыми Олимповскими, отклонений нет, значит качественно сделали.


  • 0

#3491
Анастасия Ш.

Анастасия Ш.
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я вчера сдала анализы в лаборатории Сапа, сэкономила 5000 тг по сравнению с Олимпом :D

Результаты на почту выслали, в принципе все нормально, сравнила с прошлыми Олимповскими, отклонений нет, значит качественно сделали.

Вот я тоже смотрю у них прям дешевле. Гормоны везде 1300-и выше. А у них 900. 

Единственное инфекции не понятно. В Инвитро мне сказали 23500 примерно. А эти насчитали около 15.000. Мне врач сказал : комплекс и вот не знаю что именно туда входит в этот комплекс.


  • 0

#3492
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Привет, девочки

Я тоже все практически сдаю последние полгода в Сапа, довольна.

Анастасия я инфекции комплексом сдавала в Сунаре, кровь IgM IgG и мазки ПЦР примерно 17 000 обошлись.


  • 0

#3493
Анастасия Ш.

Анастасия Ш.
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А сколько времени делаются анализы? В Сапе сказали - все 1 сутки. Но я слышала что какие то неделю готовятся.


  • 0

#3494
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А сколько времени делаются анализы? В Сапе сказали - все 1 сутки. Но я слышала что какие то неделю готовятся.

Гормоны уже к вечеру вышлют, ПЦР может 2-3 дня, но не неделю))


  • 0

#3495
Анастасия Ш.

Анастасия Ш.
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

А сколько времени делаются анализы? В Сапе сказали - все 1 сутки. Но я слышала что какие то неделю готовятся.

Гормоны уже к вечеру вышлют, ПЦР может 2-3 дня, но не неделю))

 

спасибо Вам большое. завтра иду.


  • 0

#3496
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, скажите, встречи так же проходят каждую неделю?

Привет. Не каждый вторник, людей потому что немного.

Думаем завершающую в этом году встречу сделать 26 декабря, но это если наберётся группа хотя бы 3 человека. :) Тему планирования беременности после потери всё же обсудить, чтобы в 2018й пойти с новыми мыслями и осознаваниями.

 

Я вчера сдала анализы в лаборатории Сапа, сэкономила 5000 тг по сравнению с Олимпом :D

Результаты на почту выслали, в принципе все нормально, сравнила с прошлыми Олимповскими, отклонений нет, значит качественно сделали.

Мне тоже там цены нравятся. Только народу многовато.

А вот что могут выслать результаты на почту, не знала!!! В след.раз попрошу непременно. Ездить не ближний свет.

Благодарю. :hi:

 

А пока, поделюсь с вами своими мыслями про невынашивание с психологической точки зрения. 12 ночи, самое время, конечно. :lol:

Есть версия, что беременность прерывается или замирает, если у женщины основной мотив "Хочу забеременеть" или "Хочу быть беременной". А что, ведь быть в положении так классно, особое состояние, столько внимания и заботы, необыкновенные ощущения и совершенно чудесный статус "будущая мама". Собственно, она это и получает - беременность появляется, длится какое-то время и... и всё.

Стоит помнить и чувствовать, что беременность (как и зачатие, да и как роды) - всего лишь этап, шажок по направлению к счастливому материнству, к продолжению своего и мужниного рода. Забываем о // и ориентируемся на свою роль мамы! Мотив должен быть "Хочу выносить и благополучно родить здорового малыша". Чувствуете разницу между ним и предыдущим?

Задайте себе вопросы: "Какая я мама?", "Что я могу дать своему ребёнку?", "Чего мне не хватает чтобы малыш выбрал меня и пришёл?". Ответьте на них честно. И с повышением осознанности, внезапно увидете и //, и свой растущий живот, и почувствуете движения того, кого в скором времени возьмёте на руки... ;)


Сообщение отредактировал Solstiss: 15.12.2017, 00:28:37

  • 2

#3497
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Solstiss, понятно, если что свяжусь с вами.

А у меня теперь на узи заподозрили эндометриоз тела матки((и гипоплазию эндометрия(( думаю на гистеру идти, проверить уж их диагнозы.
Блиииин, хочется материться уже
  • 0

#3498
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А у меня теперь на узи заподозрили эндометриоз тела матки((и гипоплазию эндометрия(( думаю на гистеру идти, проверить уж их диагнозы.
Блиииин, хочется материться уже

о как я вас понимаю  :faceoff:

только у меня наоборот, по узи все идеально, эндометрий отличный, а первая попытка эко закончилась жуткими болями и срывом имплантации. Теперь мне тоже светит гистера и лапара, хотя видимых причин нет. Но есть подозрения на спайки и эндометриоз в начальной стадии, потому что болит поясница.


  • 0

#3499
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

о как я вас понимаю  :faceoff:
только у меня наоборот, по узи все идеально, эндометрий отличный, а первая попытка эко закончилась жуткими болями и срывом имплантации. Теперь мне тоже светит гистера и лапара, хотя видимых причин нет. Но есть подозрения на спайки и эндометриоз в начальной стадии, потому что болит поясница.

сожалею, что не получилось у вас(
Да не говорите, у меня весь год твердили, что спайки и возможно снова эндометриоз, эндометрий был ок, сейчас после внематочной увидели, что спаек нет и эндометриоза тоже, с эндометрием проблема теперь
  • 0

#3500
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Pomada, жаль конечно, а почему через пару циклов, а не сразу в следующем, пока действительна большая часть анализов?

Девушка в окне, по УЗИ редко могут верно диагностировать эндометриоз и все такое.

 

К слову, я тоже прошла гистеру месяц назад в ИРМ, девочки, вообще не бойтесь, иногда УЗИ делать больнее, чем эту процедуру)) Лежишь смотришь на камере свою матку, эндометрий.

ТТТ в целом по гистере у меня все хорошо, так нашли единичный очаг эндометриоза в цервикальном канале и небольшие очаги аденомиоза в матке. Это не страшно
Короче Анна Руслановна сказала матка нормальная для вынашивания, рожать надо скорее )))

 

Но у нас 3 совпадения по HLA. Мнений на счет этого анализа очень много, в Америке и Европе не верят в том, что они как-то влияют на вынашивание.

 В целом желательно сделать ЛИТ терапию до зачатия или прокапать иммуноглабулин. Временно обмануть мой иммунитет, чтобы не атаковал эмбрион. ЛИТ  у нас в Казахтане уже не делают, в Москву ездить нет возможности.

 Вот в январе начну курс Октагама, всего надо 6 штук ( 3 до зачатия, 3 во время беременности до 12 недель), одна капельница у нас стоит 200 000, опупели вообще. В России 75-85 000, конечно заказала с России. Дорого, страшно, но когда нет других видимых причин, начнешь делать все что скажут)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.