Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#241
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

  Ну кошмар конечно. Вечный дурдом. Что за бред. Все для неудобства !!! Ну ты крепись. Все будет ок. Добей их)))) 

раньше было лучше и проще. Нужно было придти молодой парочке в центр репродукции человека и сдать документы, они сами заводили на тебя дело и передавали в здравоохранение. А теперь эту систему отменили и начался бардак!


  • 0

#242
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Кстати о ГЦРЧ (центр репродукции человека) девочки как там? Советывали пару врачей с гцрч, а потом на форумах прочитала плохие отзывы. Никто не искал инфу о врачах ГЦРЧ? 


Сообщение отредактировал UliRi: 20.09.2013, 16:50:45

  • 0

#243
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Планирушки, с добрым утром!!!! 

Хочу рассказать про свой утренний поход к врачу)))))) Приехала я в ИММ в 8.40. Кабинет Хамзиной Г.А. открыт, но там никого.Так же никого и в коридоре) хотя  я ожидала очереди...Пришла Г.А. в 8.50 и так как никого не было, у меня было время подойти и попроситься к ней)))

 Врач была очень доброжилательна. Все выслушала,задала вопросы, посмотрела мои выписки и УЗИ. Сказала, что возьмет меня на полное обследование и будем мы после этого всего беременеть!!!Выписала направления на анализы, УРА! Я так рада. Более того, отправила к гинетику, зашла сама к ней- сказала про меня. Так я и к гинетику попала.

Гинетик Салимбаева Д. тоже очень приятная женщина. Все популярно объяснила, все показала- даже нарисовала клетки всякие!! 

 Я очень довольна. Теперь буду сдавать анализы и потом с результатами обратно к гинетику и Г.А.


  • 0

#244
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девочки, я тут тихо офигеваю. Вчера сдала анализы на гормоны, на 3 дц, пролактин у меня 1197 при норме от 8,9-23,3. Даже как -то не верится. Перед сдачей крови вообще не нервничала. и ТТГ-7, при норме до 4. При этом овулька каждый месяц. 


  • 0

#245
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Алладинка, мне кажется, явная ошибка с нормами. Может, на бланке написаны одни нормы, а при анализе для расчета показателей использовались другие.
Обычно нормы пролактина, насколько я помню, выражаются в трехзначных цифрах.
Надо обязательно узнать в лаборатории.
  • 0

#246
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Алладинка, и вправду пролактин обычно трехзначный, помню МК мне еще говорил, что даже допускается +10% сверхнормы от верхней границы, что репродуктологи такой результат даже не понижают.
Может в твоей лабе забыли поставить запятую? и типа твой результат 11,97?
Ну ТТГ вполне может быть у тебя завышенным.
Перепроверь в другой лабе, если подтвердится результат по ТТГ, то придется тебе пить эутирокс
  • 0

#247
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Аладинка привет. А ты в какой лабе сдавала? У меня раньше был повышен пролактин немного совсем. Во многих лабах сдавала, там норма была до 650 примерно,а у меня 700 где то было.
  • 0

#248
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Улири, с хорошим походом к доктору Вас!
Аладинка, скорей всего лаба ошиблась!
  • 0

#249
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Улири, с хорошим походом к доктору Вас!
Аладинка, скорей всего лаба ошиблась!

Илиана, спасибки!!!  начиталась  уже про анализы))) ооооуууууу у меня все еще только начинается!


  • 0

#250
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Пишите нам в ОПР!
  • 0

#251
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Uliri c удачным походом в ЦИМ! Уверена, вам там помогут найти причину и не допустят повторения!

Получается вы к Хамзиной пошли, а не  к Аимбетовой? О первой я тоже много чего хорошего слышала!

 

Алладинка, ого го... на счет пролактина, мне кажется там опечатка.Что за лаборатория? Добевайся пересдать бесплатно.

ТТГ я бы тоже пересдала :)


  • 0

#252
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Uliri c удачным походом в ЦИМ! Уверена, вам там помогут найти причину и не допустят повторения!

Получается вы к Хамзиной пошли, а не  к Аимбетовой? О первой я тоже много чего хорошего слышала!

 

Алладинка, ого го... на счет пролактина, мне кажется там опечатка.Что за лаборатория? Добевайся пересдать бесплатно.

ТТГ я бы тоже пересдала :)

Птенчик, спасибо!!! Я хотела или к Хамзиной или к Аимбетовой. Пошла -куда быстрее проскочила. Они обе очень квалифицированные врачи. Я рада, что в хороших руках!


  • 0

#253
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Пишите нам в ОПР!

Илиана, оки!! будем писать и тут и там))


  • 0

#254
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки, я тут тихо офигеваю. Вчера сдала анализы на гормоны, на 3 дц, пролактин у меня 1197 при норме от 8,9-23,3. Даже как -то не верится. Перед сдачей крови вообще не нервничала. и ТТГ-7, при норме до 4. При этом овулька каждый месяц. 

У меня был пролактин на верхней границе нормы, ближе к 23. Причем эндокринолог сказала, что в начале цикла он минимальный, и уровень поднимается к концу цикла,  назначила МРТ гипофиза для исключения аденомы гипофиза. ТТГ был 13. Вообще мнго пишут о том, что при нормализации ТТГ нормализуется уровегь пролактина.

После нормализации ТТГ забеременнела сразу. До этого пытались месяца 3-4.


  • 0

#255
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки, доброе утро!

 

кто после гистеры был, напишите плиз, у кого сколько дней мазилка была после этого, у меня не прекращается, порой даже усиливается кажется, меня это беспокоит. этот цикл в планировании пропущу наверное :fie:  седни 13 д.ц.


Сообщение отредактировал Люцерна: 23.09.2013, 11:26:57

  • 0

#256
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Привет всем! Блин еле освободилась. Гормоны сдавала в Олимпе. Может действительно ошиблись, бумажку свою дома оставила, после обеда гляну и позвоню им. А пересдать как? У меня уже 6 дц ведь. Тока на след месяц да? По ТТГ да,  всегда был высокий. Эутирокс пила, потом бросила, вот опять вырос.


  • 0

#257
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет всем! Блин еле освободилась. Гормоны сдавала в Олимпе. Может действительно ошиблись, бумажку свою дома оставила, после обеда гляну и позвоню им. А пересдать как? У меня уже 6 дц ведь. Тока на след месяц да? По ТТГ да,  всегда был высокий. Эутирокс пила, потом бросила, вот опять вырос.

Пролактин не зависит от дня цикла, там в нормах у него всегда показатель от ... и до..., не как в дургих гормонах, где пишут лютеиновая фаза, еще какая-то и для каждый фазы свои нормы. Поэтому может и можно сдать еще раз сейчас, для проверки результата.


Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 23.09.2013, 11:56:07

  • 0

#258
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Сдала на 2й дц анализы и оказалось, что мой ТТГ теперь, наоборот, упал до очень низкого уровня, зато ЛГ очень большой, так что стимуляции отложены, снова нормализуем гормоны. Но всё равно у меня хорошие предчувствия :)


  • 0

#259
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Аладника как дела? Ты не пересдавала пролактин? 


  • 0

#260
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Аладника как дела? Ты не пересдавала пролактин? 

Привет! Нет, не пересдавала. Позвонила в лабу, разговаривала с заведующей, короче у них путаница с нормами. До вечера она мне названивала, извинялась,  потом отправила новые результаты на почту. Правильно тут девочки говорили, у пролактина 3-х значная цифра должна быть. У меня прл повышен в 3 раза от макс.нормы. Ну хотя бы не в 500 раз, как выходило  :) Уже пью достинекс по пол таблетки.

Так что всем девочкам большооооое спасибо! Вы лучшие!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.