Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2401
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ДД, девочки нужен совет. У меня обнаружили кисту эндометриозную и миому (оба образования очень маленькие меньше 1,5см). Может кто поделится личным опытом и еще контактами хорошего,проверенного врача. Заранее спасибо

здраствуйте! У меня обнаружили эндометриоидную кисту лет 7-8 назад,она была около 2 см,иногда узи показывало немного больше размер,зависит от глаза узиста сказали. Врачи все одобряли беременность(просто в тот момент у меня таких планов не было). Моя подруга забеременела и родила с такой кистой. Только вот про лечение мне говорили(говорят) что эндометриоз не лечится лекарствами..пожалуйста, примите моё сообщение просто как инфо:) желаю вам найти своего врача и осуществить свою мечту ;)

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 11.10.2015, 20:38:00

  • 1

#2402
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, большое вам спасибо!) И за контакты Зарины, и за позитивные посулы) Будем теперь планировать вместе. Ну надеюсь, что не долго :)


Сообщение отредактировал portagerl: 12.10.2015, 12:54:29

  • 0

#2403
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал portagerl: 12.10.2015, 12:54:58

  • 0

#2404
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Модератор, не минусуйте. Я не знаю в какую тему написать. Просто при планировании некоторым актуально!

Есть нераспечатанные лекарства:
* Дексаметазон 0.5 мг (5 уп. по 10 таб). Срок годности до мая 2019.
* Прогинова целая упаковка (21 таб). Срок годности до октября 2019.
* витамин Е (красненькие) 50 капсул. Срок годности до мая 2017.

Бесплатно отдать не могу, к сожалению. Но дешевле чем брала в июне. Кому надо пишите в личку!
  • 0

#2405
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки,не знаю куда писать,кто сталкивался с эндометриозом и вылечил его? Вышла с больницы после удаления Энд.кист. Теперь хочу попасть к врачу хорошему,чтобы предотвратить повторения кист( беременность планирую,но не прям завтра,а в ближайшие 2-3 месяца. До этого надо ли что-то пить? К кому пойти,чтобы не было так что "выпейте это и то",а завтра у меня полипы,кисты и все по-новый(


У моей подруги была энд. киста. Тоже удаляли. Потом она пошла к Рахимову. Проверили все гармоны. Это эндокринолог.
Он ей помог. В итоге беременность. Удачи вам
  • 0

#2406
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

 

 

 

Portagerl , зарина не принимает сейчас. Она болеет сильно , собирается лететь заграницу.

зарина уже прооперировалась , все хорошо слава богу. Должна была уже приехать. Позвоните ей или напишите.
Спасибо, но куда писать или звонить?) Я то как раз и просила ее контакты или возможно, название клиники в которой она принимает
зайдите на ее сайт gynek.info, там найдете контакты. По моему она пока ни в какой клинике не принимает .
Телефон: 8(727)3958934

 

Девочки, она , действительно, прооперировалась, и все хорошо! Я звонила на прошлой неделе, голоч очень бодрый, но она еще немного должна отдохнуть. Все-таки оперативное вмешательство было. А так, слава богу, наш доктор выздоравливает!


  • 1

#2407
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки всем привет! подскажите хорошего гинеколога, мы сейчас планируем малыша, поэтому нужен проверенный гинеколог, к старому своему гинекологу ездить далеко. Всем спасибо ;)


  • 0

#2408
MAPLATONA

MAPLATONA
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! я б тоже хотела контакты гинеколога, желательно гинеколога-эндокринолога. кто знает, ходил?

у меня проблемы с щитовидкой...очень завышен ТТГ, как думаете девочки возможно ли что беременность не наступает из-за этого... :cry:


  • 0

#2409
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Всем привет! я б тоже хотела контакты гинеколога, желательно гинеколога-эндокринолога. кто знает, ходил?
у меня проблемы с щитовидкой...очень завышен ТТГ, как думаете девочки возможно ли что беременность не наступает из-за этого... :cry:

Да. Доя зачатия и беременности ттг не должен быть больше 2. Вы что-то принимаете для снижения ттг?

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 22.10.2015, 00:42:13

  • 0

#2410
MAPLATONA

MAPLATONA
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Всем привет! я б тоже хотела контакты гинеколога, желательно гинеколога-эндокринолога. кто знает, ходил?
у меня проблемы с щитовидкой...очень завышен ТТГ, как думаете девочки возможно ли что беременность не наступает из-за этого... :cry:

Да. Доя зачатия и беременности ттг не должен быть больше 2. Вы что-то принимаете для снижения ттг?

 

да, эутирокс. но видно мой эндокринолог не ту дозу назначил, вчера сдала анализ, увидела результат и испугалась...Завтра уже иду к ней на прием, но наверное схожу для перепроверки назначения к кому нибудь еще! вот думаю куда идти теперь..


  • 0

#2411
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

увидела результат и испугалась

 

А какой результат?


  • 0

#2412
MAPLATONA

MAPLATONA
  • Гость
  • 23 сообщений

 

увидела результат и испугалась

 

А какой результат?

 

18.8 :ninja:


  • 0

#2413
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@MAPLATONA, Вы в Алмате или в Астане? Если в Астане, я могу порекомендовать хорошего эндокринолога


  • 0

#2414
MAPLATONA

MAPLATONA
  • Гость
  • 23 сообщений

@MAPLATONA, Вы в Алмате или в Астане? Если в Астане, я могу порекомендовать хорошего эндокринолога

нет, в Алмате) спасибо.


  • 0

#2415
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Да. Доя зачатия и беременности ттг не должен быть больше 2. Вы что-то принимаете для снижения ттг?

 

сорри что взазию, а почему не больше 2? когда норма до 4 идет ТТГ?


Сообщение отредактировал Лакита: 22.10.2015, 17:54:06

  • 0

#2416
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Сестра с мужем планируют завести малыша, а вот куда на учёт вставать незнает, подскажите пожалуйста где хорошие врачи!
  • 0

#2417
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

сорри что взазию, а почему не больше 2? когда норма до 4 идет ТТГ?

 

До 4 это для небеременных. Если простыми словами, то чем ниже ттг, тем больше йода в организме. Когда наступает беременность, у малыша щитовидная железа формируется после 10 недели. Поэтому в организме матери должно быть достаточно йода на двоих. Поэтому очень важно контролировать ттг во время беременности, так как нехватка йода в организме влияет на умственное развитие малыша, а также очень высокий ттг может стать причиной замершей беременности.

 

Это я очень просто объяснила, а в интернете можно найти много статей на эту тему.


  • 2

#2418
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

До 4 это для небеременных...

Доя зачатия и беременности ттг не должен быть больше 2.

 

спасибо, но меня смутило то что вы написали для зачатия, у меня у сестры был ттг 3 нормально зачала и родила здорового малыша, меньше заморачиваться нужно на анализах, у многих с идеальными анализами не получается, а у многих с неидеальными получается)))  все в голове!

 

Всем хорошего настроения и удачных выходных :hi:


  • 0

#2419
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
но меня смутило то что вы написали для зачатия

 

Это для того, чтобы в организме было достаточно йода уже во время зачатия и самых первых дней развития эмбриона. Потому что обычно беременность диагностируется на сроке - 3-4-5 недель. То есть если ттг был высоким, то эти первые недели эбмрион испытывал недостаток йода.

 

Поэтому рекомендуют во время планирования удерживать ттг на уровне не больше 2.

 

А так, конечно, зачать можно и с высоким ттг. Но и очень высокий ттг может подавлять овуляцию.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 23.10.2015, 10:38:57

  • 0

#2420
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

спасибо, но меня смутило то что вы написали для зачатия, у меня у сестры был ттг 3 нормально зачала и родила здорового малыша, меньше заморачиваться нужно на анализах, у многих с идеальными анализами не получается, а у многих с неидеальными получается)))  все в голове!

ваша сестра забеременела на фоне приема эутирокса и с показателем ТТГ 3? Я забеременела с показателем ТТГ меньше 1,к 4 мес.беременности ТТГ вырос до 3 - эндокринолог сразу же повысила дозу эутирокса и держала я ТТГ не выше 2,как и писала Лучик.

Заморачиваться нужно, ибо не каждый доктор внимательно и тщательно анализирует показатели своих подопечных..
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.