Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2281
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Доброе утро. Девочки подскажите. На какой неделе от зачатия плодное яйцо опускается в матку? У кого как было? 


  • 0

#2282
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки всем доброй ночи!
Получила свои результаты на сайте invivo.kz и не могу разобраться.
Дело в том, что собираюсь в отпуск, к врачу только через 2 недели. Не хочу мучить себя догадками. Кто разбирается в этих анализах, подскажите плиз есть повод для беспокойства? Спасибо
Снимок.PNG

положительный же анализ, у вам листериоз, если планируете лучше сначала пролечиться
  • 0

#2283
Gulsum82

Gulsum82
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки, добрый вечер!

Подскажите, планирую беременность, принимаю эутирокс.

Нужно ли в первые дни, недели предполагаемого зачатия отменять препарат, а то врач мой в отпуске?


  • 0

#2284
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки всем доброй ночи!
Получила свои результаты на сайте invivo.kz и не могу разобраться.
Дело в том, что собираюсь в отпуск, к врачу только через 2 недели. Не хочу мучить себя догадками. Кто разбирается в этих анализах, подскажите плиз есть повод для беспокойства? Спасибо
Снимок.PNG

положительный же анализ, у вам листериоз, если планируете лучше сначала пролечиться
спасибо за отзыв. У меня уже 14 неделя беременности, а свою АГ увижу только в сентябре. Тут на форуме немного почитала об опытах девушек по этой проблеме. Буду надеяться на лучшее

Сообщение отредактировал Матрица13: 15.08.2015, 19:37:18

  • 0

#2285
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Подскажите, планирую беременность, принимаю эутирокс.
Нужно ли в первые дни, недели предполагаемого зачатия отменять препарат?

Мне выписали эутирокс "пожизненно" (щитовидка маленькая и не справляется сама без этих таблеток), более того, при беременности дозу эутирокса увеличили, так как щитовидка мамы работает и за себя и за малыша. Поэтому как только узнали, что беременны, вы должны будете мониторить ТТГ, чтобы корректировать дозу эутирокса. Ни о какой отмене эуэтирокса и речи быть не может, это вам и гинеколог и эндокринолог скажут.
Удачи и быстрее дождаться малыша :)
  • 0

#2286
Gulsum82

Gulsum82
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Подскажите, планирую беременность, принимаю эутирокс.
Нужно ли в первые дни, недели предполагаемого зачатия отменять препарат?

Мне выписали эутирокс "пожизненно" (щитовидка маленькая и не справляется сама без этих таблеток), более того, при беременности дозу эутирокса увеличили, так как щитовидка мамы работает и за себя и за малыша. Поэтому как только узнали, что беременны, вы должны будете мониторить ТТГ, чтобы корректировать дозу эутирокса. Ни о какой отмене эуэтирокса и речи быть не может, это вам и гинеколог и эндокринолог скажут.
Удачи и быстрее дождаться малыша :)

 

Cпасибо за ответ


  • 0

#2287
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

девочки, кто-нибудь на йогу ходит? 

много информации о том, что она способствует зачатию. 


  • 0

#2288
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем привет. Думаю вопрос сюда, анализ на тестостерон у мужа. Когда сдавать? Какой именно анализ - на свободный, общий и т.д.? Я свои гормоны сдала. Хотим у мужа еще тестостерон проверить...


  • 0

#2289
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки, отправьте, пожалуйста, сотовый Тян Ирины И. в личку.

хочу сначала необходимые анализы сдать и к ней на прием. :)


  • 0

#2290
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, добрый вечер. Хочу услышать ваше мнение о Гистеросальпингографии. Стоит ли проверять маточные трубы на проходимость после 3-х месяцев стараний зачать малыша ? Больше плюсов или все же минусов. По анализам все в порядке, но не хочется терять время и если есть проблема в трубах, то сразу пролечиться
  • 0

#2291
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, добрый вечер. Хочу услышать ваше мнение о Гистеросальпингографии. Стоит ли проверять маточные трубы на проходимость после 3-х месяцев стараний зачать малыша ? Больше плюсов или все же минусов. По анализам все в порядке, но не хочется терять время и если есть проблема в трубах, то сразу пролечиться. Спасибо
  • 0

#2292
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я решила сходить на ГСГ.

Кто-нибудь делал эту процедуру в ВЕКе?


  • 0

#2293
Джамиля Умаркулова

Джамиля Умаркулова
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки, добрый вечер. Хочу услышать ваше мнение о Гистеросальпингографии. Стоит ли проверять маточные трубы на проходимость после 3-х месяцев стараний зачать малыша ? Больше плюсов или все же минусов. По анализам все в порядке, но не хочется терять время и если есть проблема в трубах, то сразу пролечиться. Спасибо

 

После 6 месяцев стараний, я проверила свои трубы, меня направила мой врач, т.к меня готовят к стимуляции. Проходила в клинике Сункар- стоимость 15 000 тг. Зато я спокойно, что с трубами все в порядке.


  • 0

#2294
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Девочки, добрый вечер. Хочу услышать ваше мнение о Гистеросальпингографии. Стоит ли проверять маточные трубы на проходимость после 3-х месяцев стараний зачать малыша ? Больше плюсов или все же минусов. По анализам все в порядке, но не хочется терять время и если есть проблема в трубах, то сразу пролечиться. Спасибо

 

После 6 месяцев стараний, я проверила свои трубы, меня направила мой врач, т.к меня готовят к стимуляции. Проходила в клинике Сункар- стоимость 15 000 тг. Зато я спокойно, что с трубами все в порядке.

 

у Байкенова проверяли?


  • 0

#2295
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДД! 

В марте делала ГСГ в ИЗМИРе, обошлось около 12 000 тенге, с собой анализ на ВИЧ и мазок. Прошло быстро, не больно, как осмотр на гинекологическом кресле, только на рентген кушетке.


  • 0

#2296
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Девочки, добрый вечер. Хочу услышать ваше мнение о Гистеросальпингографии. Стоит ли проверять маточные трубы на проходимость после 3-х месяцев стараний зачать малыша ? Больше плюсов или все же минусов. По анализам все в порядке, но не хочется терять время и если есть проблема в трубах, то сразу пролечиться. Спасибо


После 6 месяцев стараний, я проверила свои трубы, меня направила мой врач, т.к меня готовят к стимуляции. Проходила в клинике Сункар- стоимость 15 000 тг. Зато я спокойно, что с трубами все в порядке.

Спасибо. В следующем цикле обязательно проверю трубы. Не хочу терять время
  • 0

#2297
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДД!
В марте делала ГСГ в ИЗМИРе, обошлось около 12 000 тенге, с собой анализ на ВИЧ и мазок. Прошло быстро, не больно, как осмотр на гинекологическом кресле, только на рентген кушетке.


Спасибо. Я в следующем цикле тоже проверю трубы
  • 0

#2298
Джамиля Умаркулова

Джамиля Умаркулова
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Девочки, добрый вечер. Хочу услышать ваше мнение о Гистеросальпингографии. Стоит ли проверять маточные трубы на проходимость после 3-х месяцев стараний зачать малыша ? Больше плюсов или все же минусов. По анализам все в порядке, но не хочется терять время и если есть проблема в трубах, то сразу пролечиться. Спасибо

 

После 6 месяцев стараний, я проверила свои трубы, меня направила мой врач, т.к меня готовят к стимуляции. Проходила в клинике Сункар- стоимость 15 000 тг. Зато я спокойно, что с трубами все в порядке.

 

у Байкенова проверяли?

 

Да у него, хороший врач  мне понравился. 


  • 0

#2299
Джамиля Умаркулова

Джамиля Умаркулова
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Девочки, добрый вечер. Хочу услышать ваше мнение о Гистеросальпингографии. Стоит ли проверять маточные трубы на проходимость после 3-х месяцев стараний зачать малыша ? Больше плюсов или все же минусов. По анализам все в порядке, но не хочется терять время и если есть проблема в трубах, то сразу пролечиться. Спасибо


После 6 месяцев стараний, я проверила свои трубы, меня направила мой врач, т.к меня готовят к стимуляции. Проходила в клинике Сункар- стоимость 15 000 тг. Зато я спокойно, что с трубами все в порядке.

Спасибо. В следующем цикле обязательно проверю трубы. Не хочу терять время

 

Только вы не забудьте сдать мазок, не пользоваться свечами  до рентгена выпить за 1 день вечером аспирин и 2 таблетки ношпы, и утром перед процедурой опять выпить и взять с собой прокладку. Я еще делала анализ на микрореакцию. 


Сообщение отредактировал Джамиля Умаркулова: 27.08.2015, 10:33:31

  • 0

#2300
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Девочки, добрый вечер. Хочу услышать ваше мнение о Гистеросальпингографии. Стоит ли проверять маточные трубы на проходимость после 3-х месяцев стараний зачать малыша ? Больше плюсов или все же минусов. По анализам все в порядке, но не хочется терять время и если есть проблема в трубах, то сразу пролечиться. Спасибо

После 6 месяцев стараний, я проверила свои трубы, меня направила мой врач, т.к меня готовят к стимуляции. Проходила в клинике Сункар- стоимость 15 000 тг. Зато я спокойно, что с трубами все в порядке.
Спасибо. В следующем цикле обязательно проверю трубы. Не хочу терять время
Только вы не забудьте сдать мазок, не пользоваться свечами до рентгена выпить за 1 день вечером аспирин и 2 таблетки ношпы, и утром перед процедурой опять выпить и взять с собой прокладку. Я еще делала агнализ на микрореакцию.

Спасибо большое. Переживаю очень. Надеюсь с трубами все в порядке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.