Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#581
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вчера в обед. Астана.

 

 


  • 11

#582
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

выложу без звука. Камаз выдавил меня на разделительную полосу. а тут как тут Гаи увидели и остановили меня с камазом с вопросом почему я езжу по разделительной и делаю двойной обгон.

нужно различать езду по городу и трассе, камаз прав, а вы вообще не должны были двигаться по левой стороне при свободной правой. Если бы ехали "паровозом" за Хайлюксом, то камазист вас бы пропустил. Но был просвет, он пошел на обгон как положено с поворотником, а вы ускорились...действительно комплекс у вас :-/


  • 0

#583
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вчера в обед. Астана.

Возникает такое ощущение, что водила Нивы наказал водителя Лексуса, который внаглую попер на разворот.. :idea:


Сообщение отредактировал Кареке: 26.09.2013, 10:47:24

  • 0

#584
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Возникает такое ощущение, что водила Нивы наказал водителя Лексуса, который внаглую попер на разворот..

Врядли. На регистраторе всегда кажется, что там еще далеко, а в реале это совсем уже близко. Он тормозил, но не успел. Надеюсь расчехлит лохуса по полной, задолбали они уже своей такое ездой.



#585
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Вчера в обед. Астана.

Возникает такое ощущение, что водила Нивы наказал водителя Лексуса, который внаглую попер на разворот.. :idea:

 

Как говорил мой знакомый дядя Сережа, он иногда на ниве тоже ездил, лохов собирал... Я конечно мог остановиться, но не стал...

*В Астане многие в зеркала не смотрят... и разворачиваются по всякому...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 26.09.2013, 11:03:16


#586
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

я уже начал сомневаться в своей полноценности :D

ладно, камаз прав, я не прав. буду внимателен на дороге.  :) 

п.с но повторюсь 2 гаишника сразу отустили меня, а вот камазисту сказали, что он не прав по любому.

ибо по ПДД РК

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

п.с. скорость у меня была разрешенная 110 км/ч по ПДД , хотя можно ехать и до 119 км/ч. не боясь Гаишников на межгородной дороге.

с нивой и лексусом, считаю виноватым лексус. (почти анологично)


  • -2

#587
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А это что за новая фишка?

 

 

Верхние 2 лампочки - это стопаки, а нижние просто тупо светили слепили и все.


  • 0

#588
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

...


Сообщение отредактировал Flying...: 26.09.2013, 11:29:41

  • 0

#589
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

я уже начал сомневаться в своей полноценности :D

ладно, камаз прав, я не прав. буду внимателен на дороге.  :)

п.с но повторюсь 2 гаишника сразу отустили меня, а вот камазисту сказали, что он не прав по любому.

ибо по ПДД РК

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

п.с. скорость у меня была разрешенная 110 км/ч по ПДД , хотя можно ехать и до 119 км/ч. не боясь Гаишников на межгородной дороге.

с нивой и лексусом, считаю виноватым лексус. (почти анологично)

дык,то что вас отпустили ещё не значит что гаишники знают ПДД и вы правы...Просто в данной ситуации водитель камаза самый бесправный,его проще доить.. ;)

А то что вы признали свою ошибку-вызывает уважение!!!


  • 0

#590
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А это что за новая фишка?

 

 

Верхние 2 лампочки - это стопаки, а нижние просто тупо светили слепили и все.

это далеко не новая фишка

это задние противотуманки, у меня такая же, только одна квадратная

вот только нахрена ренж их врубил непонятно


  • 0

#591
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

А это что за новая фишка?

 

 

Верхние 2 лампочки - это стопаки, а нижние просто тупо светили слепили и все.

Эт кажись задние туманки.... обычно ...удаки их постоянно включают


  • 0

#592
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

я уже начал сомневаться в своей полноценности :D

ладно, камаз прав, я не прав. буду внимателен на дороге.  :)

п.с но повторюсь 2 гаишника сразу отустили меня, а вот камазисту сказали, что он не прав по любому.

ибо по ПДД РК

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

п.с. скорость у меня была разрешенная 110 км/ч по ПДД , хотя можно ехать и до 119 км/ч. не боясь Гаишников на межгородной дороге.

с нивой и лексусом, считаю виноватым лексус. (почти анологично)

я каждые день по трассе езжу областной

и в подобных ситуациях бываю частенько 

в том что большегруз по пдд в случае чего будет признан виновным это 1000%, чего бы вам тут не писали на форуме

но... я в таких случаях оттормаживаюсь аккуратно, ибо еще и пол жизни не прожил, хочется пожить еще


Сообщение отредактировал mansur01: 26.09.2013, 11:36:58

  • 2

#593
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

я уже начал сомневаться в своей полноценности :D

ладно, камаз прав, я не прав. буду внимателен на дороге.  :)

п.с но повторюсь 2 гаишника сразу отустили меня, а вот камазисту сказали, что он не прав по любому.

ибо по ПДД РК

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

п.с. скорость у меня была разрешенная 110 км/ч по ПДД , хотя можно ехать и до 119 км/ч. не боясь Гаишников на межгородной дороге.

с нивой и лексусом, считаю виноватым лексус. (почти анологично)

я каждые день по трассе езжу областной

и в подобных ситуациях бываю частенько 

в том что большегруз по пдд в случае чего будет признан виновным это 1000%, чего бы вам тут не писали на форуме

но... я в таких случаях оттормаживаюсь аккуратно, ибо еще и пол жизни не прожил, хочется пожить еще

 

спс. хорошо... приму к сведению, тоже хочется пожить еще ... ;)


Сообщение отредактировал kana_king: 26.09.2013, 11:48:35

  • 1

#594
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

Как я уже писал ренее... пешеход УЖЕ ВЫШЕЛ на проезжую часть, И ПРОШЕЛ ПО НЕЙ ДОБРУЮ ПОЛОВИНУ ПУТИ, где все нормальные водители не ужаленные в анал его пропустили, т.е. он шел как шел, совершая безопасный маневр :D

 

ни сколько не уменьшаю вины водятела галанта... и естественно не защищаю его....

но пешик сам идиот, и это смахивает на попытку суицида... сначала шел, потом под машину кинулся...


  • 0

#595
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

ни сколько не уменьшаю вины водятела галанта... и естественно не защищаю его....

но пешик сам идиот, и это смахивает на попытку суицида... сначала шел, потом под машину кинулся...

 

Т.е. Вы хочете сказать что в случае с галантом и пешиком, была обоюдка?



#596
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

это далеко не новая фишка это задние противотуманки, у меня такая же, только одна квадратная вот только нахрена ренж их врубил непонятно
 

 

так это же как клеймо - если противотуманки включены в обычных условиях, то сразу понятно, что за рулем далбайоп и от него держаться надо подальше.


  • 2

#597
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ни сколько не уменьшаю вины водятела галанта... и естественно не защищаю его....

но пешик сам идиот, и это смахивает на попытку суицида... сначала шел, потом под машину кинулся...

 

Т.е. Вы хочете сказать что в случае с галантом и пешиком, была обоюдка?

 

в Казахстане - нет. в бывшем СССР - нет.

в более развитых странах в правовом отношение - возможно да. или пешика признали бы виновным )))


  • 0

#598
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Эт кажись задние туманки.... обычно ...удаки их постоянно включают

 

Полностью с Вами согласен! Очень часто возникает желание вырвать такой фонарь поставить его к носу водителя и светить ему в глаза, при этом приклеить скотчем его веки ко лбу, чтобы глаза не закрывались и без конца повторять: "Чо туман!? Туман Туман! Туман"


  • 3

#599
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Митсубиси Галант двигаясь в южном направлении по Суюнбая не соблюдая ПДД совершил столкновение с пешеходом.

Водятел Галанта, вместо того, чтобы снизить скорость вследствие ухудшения обзора видимости, наоборот, начал разгоняться.. :faceoff:

Хорошо что так обошлось, могло быть и хуже.. Ну.. будет уроком и водятлу и пешеходу..

 

Почему? Разрешенную скорость он не превышал! Более того, на обочине с ПРАВОЙ стороны не было пешехода, а по новым правилам, пешеходов ИДУЩИХ по противоположной стороне пропускать НЕ ОБЯЗАН. Пешеход в свою очередь ОБЯЗАН ПЕРЕХОДИТЬ, а не ПЕРЕБЕГАТЬ проезжую часть! Более того, необходимо УБЕДИТЬСЯ в том, что другие участники движения ЕГО ВИДЯТ! И только после этого ПЕРЕХОДИТЬ! Тем более видимость ограничена! Не нужно оправдывать сайгаков из-за них страдают ЛЮДИ!

Случай произошел вечером на Суюнбая-Рыскулова 24.09.13г.
Пешеход переходил дорогу по зебре, потом решил ускорится и перебежать дорогу. Митсубиси Галант двигаясь в южном направлении по Суюнбая не соблюдая ПДД совершил столкновение с пешеходом.
Молодой парень смог самостоятельно подняться на ноги. Я припарковался чтобы на всякий случай дать пострадавшему свои контакты как свидетель. Но пока производил парковку молодые люди и водитель стали покидать место происшествия. Решили видимо разойтись миром.

 

 

Типичная ситуация, когда сайгаки выбегают прямиком под автомобиль! Пешеход должен был остановиться на сплошной и ПОКАЗАТЬСЯ водителям, чтобы его увидели! А видео очень пригодится водителю Галанта! Следом за сайгаком шел пешеход и сделал все правильно! Шоссе - не стадион и бегать на нем нельзя!


Сообщение отредактировал BSA R10 MK-2: 26.09.2013, 14:09:31

  • -1

#600
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Тема дня - супергерои на дорогах! Познакомлю вас с PidarManом. Значит так, еду вчера домой по толеби, точнее плетусь в пробке. Подъезжаю к Амирану(молочке), слушаю хорошую музычку, новую песенку ДафтПанков, гляжу в одну точку перед собой, точкой был хюндай, так как глазеть больше некуда и по мере его продвижения телепался за ним и мечтал как я лежу на пляже с большегрудой блондинкой, а рядом моя яхта и новенький бентли, ой о чем это я :D, ну мысли были примерно такие. И тут как в сказке, откуда не возьмись :D , замечаю движение справа в мою сторону, ну собственно торможу дабы понять что происходит, а происходит следующее. Появляется Супергерой - PidarМэн! :lol:  не знаю, то ли ему в молочке прокисший кефир дали или творожок закончился или хз чего там с ним, в общем этот тип, мало того что мастер парковки, так еще и без поворотника решил можно так сказать развернуться с ... даже не знаю с правого ряда или обочины, не убедившись что его пропускают или хотя бы видят. Короче останавливаюсь, мне то не жалко пропустить, просто его реально не видел, а если бы хотел не пропускать так и не тормозил бы вовсе. В общем стою и вижу что он не довольный такой что там такое жестикулирует. Дальше такой диалог

- Что ты машешь? :confused:

в ответ что то вроде - ты ах.ел?

- Чё ты машешь?

-Ты чё pidar я ж тут развернуться хочу  :dont:

остальной диалог был такого же плана. в ролике присутствует нецензурная брань.

водитель справа по потоку, предложил ему разводным ключом по голове стукнуть или говорит лучше горло перерезать и аллах акбар. нас окружают и злые люди и добрые, даже не знаешь кто лучше :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.