Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#621
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Не только Чехия.

ПМЖ вроде только в одной стране единовременно получают. Или ошибаюсь?

 


 

 

ПМЖ в одной, но ездить нормально можно не только в той где ПМЖ.


  • 0

#622
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ничего подобного! На видео четко и ясно видно - пешеход виноват! Дорогу переходить надо, а не уподобляться четвероногим копытным и скакать через нее. Загляните в правила, в последнюю редакцию. Пешеход был обязан дойдя до сплошной, убедиться, что его видят водители движущиеся на юг. Голова знаете ли не только для того чтобы ею кушать
 

 

медленно переходишь, смотря по сторонам - недовольны, пишут - типа, идут как по красной дорожке, не торопятся, гады! быстро идешь - опять недовольны, че быстро идешь, не смотришь, гад такой? 

 

как переходить то в итоге?


  • 1

#623
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

НОрмально. Включив голову.

Конечно если это возможно. :lol:


  • 0

#624
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

НОрмально. Включив голову. Конечно если это возможно.

 

 люблю такие, общо, как говорила мой преподаватель по литературе, звучащие советы :lol:


  • 0

#625
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

 

Тема дня - супергерои на дорогах! 

Чота я не понял, Вас обозвали pidar-ом, а Вы дальше поехали, или сказали сам такой и оба довольные собой разъехались?

 

нет, обозвал он, я ему предложил самому себя удовлетворить. ну а смсл был выходить и махать кулаками, потом оба бы с разбитыми лицами и синяками поехали дальше, ну либо если перевес бы пошел в его сторону то применил бы травмат, тогда он бы отправился в больницу, а я в полицию, в этом тоже нет ничего хорошего. проблема в том что при любом раскладе человек не понял своей вины, начхал на других и хотел подраться, возможно рано или поздно, скорее рано его где нибудь пресанут, не на людях.

 

Вот слова не мальчика, но мужа! Все грамотно сделано. А тот тип найдет как нибудь себе подобного. не заслужило это быдло, что с ним человек разбирался.


  • 0

#626
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

нет, обозвал он, я ему предложил самому себя удовлетворить. ну а смсл был выходить и махать кулаками, потом оба бы с разбитыми лицами и синяками поехали дальше, ну либо если перевес бы пошел в его сторону то применил бы травмат, тогда он бы отправился в больницу, а я в полицию, в этом тоже нет ничего хорошего. проблема в том что при любом раскладе человек не понял своей вины, начхал на других и хотел подраться, возможно рано или поздно, скорее рано его где нибудь пресанут, не на людях.

 

Все Ок, судя по предложению совокупиться это был активный педераст да еще и неудовлетворенный. 

Просто положи в кармашек двери газовый баллончик. Лей много и обильно через открытное окно, потом закрывай окно и оставляй гомика наедине со своими соплями и душевными мучениями. 


  • 0

#627
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

соседу по потоку отдельный респект :D


  • 0

#628
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Вчера в обед. Астана.

Возникает такое ощущение, что водила Нивы наказал водителя Лексуса, который внаглую попер на разворот.. :idea:

Сто раз попадал в подобные ситуации, когда владелец дорогой машины, видя своё денежное преимущество выворачивает перед твоим носом, хотя ты один на дороге, не по пацански пропускать машину, которая дешевле твоей раз в двадцать тридцать. Для них это как оскорбление наверное, целых полминуты ждать пока шрот проедет.



#629
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зависть - это нехорошо!

Да, я такой завистливый, что аж кушать не могу. :) Особенно сильно завидую его четкому стайлу и боевым помятостям на машине.

Белый мерседес - это признак изгоя в обществе?

Один вопрос - почему именно белый или черный? Других цветов нет? Не знаю поймете или нет, но высказать свой взгляд на вещи попробую. В Лондоне, Хельсинки, Амстердаме и многих других городах эти цвета воспринимаются нормально, их примерно столько же сколько и других. Также и марка машины особо не роляет. Но Алматы это другой мир. Здесь такие марки как Мерседес, Лексус, Тойота (исключительно крузаки и камри) используются как показатель какого-то благосостояния, превосходства над другими и т.д. К маркам добавляется цвет, который если не черный или белый - не пацанский цвет. Далее идет номер - чем больше семерок, тем круче, также котируются все одинаковые цифры. Владельцы таких машин обычно считают себя пупами земли, а всех вокруг лохами. Но приезжие иностранцы, например, воспринимают такую ситуацию как костюмы адидас, повсеместно встречающиеся у более бедного населения, то есть смотрят как на сплошной инкубатор с полным отсутствием индивидуальности.

Согласны с таким наблюдением? Да, бывают исключения, и на таких машинах попадаются вполне адекватные люди, но это такая редкость, что это можно даже не учитывать.

Теперь понятно, до чего зависть людей доводит, почему люди так скоры на зло, а не на добро?

А ну да, это мерседес добро сделал - расфигачил две тачки. А я злодей страшный, даже видео не снял.

Ведь завистливый человек даже не знаком с водителем того мерседеса???

К счастью - да, не знаком. И чему завидовать? Битому мерсу? Я знаком с людьми, имеющими более интересные машины - это на тот случай, если вам интересны всякие железяки. Для меня это далеко не главное в жизни, просто повозки.



#630
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ПМЖ в одной, но ездить нормально можно не только в той где ПМЖ.

Искренне за вас рад. Местных уже не переделать.



#631
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Специально для BSA R10 MK-2, сегодняшее:

Еду, никого не трогаю, собираюсь повернуть налево, стою последним и тут справа по ряду "только направо" подлетает белый Тойдо Камне с номером 707. Обратите внимание - соответствуют все признаки! :) Вставать за мной ему не комильфо и он начинает пытаться защемиться справа. Я его, конечно же, не пропускаю. Повернув наблюдаю как он сзади прется по разделительной и истошно фарит (не то мне, не то встречникам). Тут загорается красный, я останавливаюсь, а это чудо, не тормозя, вылетает на встречку и совершает правый поворот на красный свет, невзирая на переходящего дорогу пешехода.

Смотрим:

http://www.youtube.c...h?v=O5Mck9ZwWeg

А теперь скажите, как после этого относиться к таким машинам? Они постоянно так ездят. Или я опять чему-то завидую? Например, тому, что у него более древний мобиль, а значит он сэкономил на покупке! :idea: И теперь точно может позволить себе так круто ездить, не с лохами же рядом плестись. :)



#632
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Ахах, розовые сопли в гламурном желе! В "более развитых в правовом отношение" США водитель галанта всю жизнь кормил бы пешика.

 

Некоторые водятлы при виде пешехода на зебре перестраиваются в другой ряд и ускоряются, чтобы его "объехать". Галант, видимо, из таких.

Ничего подобного! На видео четко и ясно видно - пешеход виноват! Дорогу переходить надо, а не уподобляться четвероногим копытным и скакать через нее. Загляните в правила, в последнюю редакцию. Пешеход был обязан дойдя до сплошной, убедиться, что его видят водители движущиеся на юг. Голова знаете ли не только для того чтобы ею кушать. Судя по тормозному пути, водитель Галанта скорость не превышал или теперь перед каждым пешеходным переходом скорость сбрасывать до 10 км/час, ну так, на всякий случай? О том что автомобиль не может остановиться как вкопанный даже дети знают! А по новым правилам, для водителя вообще в приоритете пешеходы, которые на правой обочине. В США бы как раз-таки пешеход заплатил бы кучу штрафов и был бы обязан заплатить за повреждения авто. Почему с улиц убрали огромные таблоиды с перебегающими через дорогу баранами? 

а чё, я сбрасываю. не хочу потом локти кусать.

для меня зебра или знак ПП действуют столь устрашающе и магически как знак "осторожно, повышенный радиационный фон". Лучше перебдеть, чем не добтеть.


  • 2

#633
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

---


Сообщение отредактировал .R: 27.09.2013, 02:00:49

  • 0

#634
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот так "доблестные"сотрудники какого-то из ведомств (сидели в форме) подают личный пример, как надо вести себя на дороге:

 

 

Вообще играл в шашечки он знатно, просто на видео этого не видно, как он как говно в проруби метался: туда-сюда-сюда-туда  :faceoff: 


  • 0

#635
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Специально для BSA R10 MK-2, сегодняшее:

Еду, никого не трогаю, собираюсь повернуть налево, стою последним и тут справа по ряду "только направо" подлетает белый Тойдо Камне с номером 707. Обратите внимание - соответствуют все признаки! :) Вставать за мной ему не комильфо и он начинает пытаться защемиться справа. Я его, конечно же, не пропускаю. Повернув наблюдаю как он сзади прется по разделительной и истошно фарит (не то мне, не то встречникам). Тут загорается красный, я останавливаюсь, а это чудо, не тормозя, вылетает на встречку и совершает правый поворот на красный свет, невзирая на переходящего дорогу пешехода.

Смотрим:

http://www.youtube.c...h?v=O5Mck9ZwWeg

А теперь скажите, как после этого относиться к таким машинам? Они постоянно так ездят. Или я опять чему-то завидую? Например, тому, что у него более древний мобиль, а значит он сэкономил на покупке! :idea: И теперь точно может позволить себе так круто ездить, не с лохами же рядом плестись. :)

да не как не относится, или можно как к мусору который загрязняет город. где едят там и срут.

обычно таких ездюков на долго не хватает.


  • 0

#636
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Белый мерседес - это признак изгоя в обществе?

Один вопрос - почему именно белый или черный? Других цветов нет? Не знаю поймете или нет, но высказать свой взгляд на вещи попробую. В Лондоне, Хельсинки, Амстердаме и многих других городах эти цвета воспринимаются нормально, их примерно столько же сколько и других. Также и марка машины особо не роляет. Но Алматы это другой мир. Здесь такие марки как Мерседес, Лексус, Тойота (исключительно крузаки и камри) используются как показатель какого-то благосостояния, превосходства над другими и т.д. К маркам добавляется цвет, который если не черный или белый - не пацанский цвет. Далее идет номер - чем больше семерок, тем круче, также котируются все одинаковые цифры. Владельцы таких машин обычно считают себя пупами земли, а всех вокруг лохами. Но приезжие иностранцы, например, воспринимают такую ситуацию как костюмы адидас, повсеместно встречающиеся у более бедного населения, то есть смотрят как на сплошной инкубатор с полным отсутствием индивидуальности.

Согласны с таким наблюдением? Да, бывают исключения, и на таких машинах попадаются вполне адекватные люди, но это такая редкость, что это можно даже не учитывать.

 

О Ваших моральных ценностях,  обиде на владельцев белых и черных автомобилей, стереотипах и какой-то уму не постижимой предвзятости, писать здесь будет не по теме, как говорится опустим, но вот осуждение самого выбора людей, осуждение вкусовых предпочтений - это как минимум отклонения от нормы. Интересно знать, что Вы думаете о белых и черных авто, которые пропускают вас в трафик, смею предположить: "Это был не черный мерседес, это был не черный мерседес и вообще это был не мерседес, а  коричневый рено.." Да, соглашусь с Вами, Тойот и Мерседесов в Казахстане больше чем любых других марок, НО ведь - это показатель того, что автомобиль хороший. Меня вот тоже часто на тойотах и тех же мерседесах возмущают своими поступками, но гораздо больше тех,  чьими благородными поступками перекрывается весь негатив от единичных случаев хамства. По поводу цвета  на Мерседесах - я вижу и серебристые, и синие, и графитовые, и бордовые, и красные, и золотистые, и зеленые и реже всего белые. Вам не кажется, что у Вас какой-то светофильтр, запрограммированный исключительно на 2 цвета? Почему если на белой или черной машине, то сразу хамло и руки я ему не подам? Прочитал Ваше оправдание своей завистливой позиции, скажу Вам как есть - утрируете и не по-мужски уходите от ответа, а между тем вы писали:

 

 

Если бы я записывал - запись бы не показал, да и вообще бы мимо проехал. Мерс тот ездить не умеет, к тому же белый, свежий, все признаки на лицо. Он должен был когда-нибудь доездиться.

Лично мое воспитание и моральные устои не находят ни единого оправдания этим словам и мне очень жаль,  что такого типа люди ходят по этой земле. Злые, обиженные не пойми на что, всегда готовые пройти мимо, на дух не переносящие тех, кто успешнее в материальном плане. Меня просто убила ваша ненависть к свежему и белому, а пожелания всей душонкой того, что "Он должен был когда-нибудь доездиться" - это просто апофеоз Вашей сущности и визитная карточка. Перестаньте прикидываться порядочным, снимите уже наконец маску и не пытайтесь оправдаться. На каком авто ездите, номера можете не указывать, понятно что вероятность встречи с Вами на дороге очень мала, но все же хотелось бы знать на чем ездите именно Вы.


Сообщение отредактировал BSA R10 MK-2: 27.09.2013, 10:57:24

  • 0

#637
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Специально для BSA R10 MK-2, сегодняшее:


http://www.youtube.c...h?v=O5Mck9ZwWeg

А теперь скажите, как после этого относиться к таким машинам? Они постоянно так ездят. Или я опять чему-то завидую? Например, тому, что у него более древний мобиль, а значит он сэкономил на покупке! :idea: И теперь точно может позволить себе так круто ездить, не с лохами же рядом плестись. :)

Может я дальтоник, но несколько раз просмотрев этот ролик, я увидел лишь серебристую камри. Так что? Теперь в список с черным и белым добавляем и серебристый? :D

 

Все Ваши проблемы от ваших же неудач на других фронтах, Вы пытаетесь доказать, что Вы - не лох, отсюда и весь негатив! Так ведь за лоха никто Вас не принимает, что Вам стоило пустить эту Тойоту, он включил указатель поворота или он должен был выйти перед Вашим авто, встать на колени и умалять, чтобы Вы снизошли? Вы пожинаете то, что сеете, он Вас демонстративно обогнал, дав понять, что он все равно проехал потому как Вы передали ему убойную часть своего негатива, так сказать зарядили его))) Даю Вам 500%, если бы вы его впустили в ряд, то на том перекрестке он стоял бы вместе с Вами и никуда не летел! Вот реально - Вы пожинаете то что сеете! Какой посев, такой и урожай! Сейте добро - его и пожнете. я как медик Вам говорю, уже давно доказано, что многие болезни имеют духовное происхождение, ненависть, зло, обида и непрощение - источник неизлечимых онкологических заболеваний! Будьте добры! как сказал Господь: "Всякое дерево по плодам его узнаешь!" и "Дерево не приносящее плоды - вырубают" Задумайтесь!  Еще сказано: "Просящему у тебя - дай и от просящего у тебя не отвращайся!" Если Вам это чуждо и Вы на дороге относитесь ко всем как врагам, то поступайте хотя бы так: "Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья" думаю Вашим устоям это не противоречит :)


Сообщение отредактировал BSA R10 MK-2: 27.09.2013, 11:17:39

  • 0

#638
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Свежая оленинка, утренняя ;)

 

Оттормаживаюсь перед зеброй и опа - гость из тундры! :faceoff:

 

Если бы в этот момент на переход кто-нибудь выбежал, мы с рафиком вполне могли быустроить ему дабл пенетрейшн. :shy:

 

И на закуску, косяк утрешних опоздунов на разделительной. Уже как бэ и не воспринимается как что-то экстраординарное. :bow:


  • 0

#639
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А теперь скажите, как после этого относиться к таким машинам? Они постоянно так ездят.

 

Мне вот тут фораннер серебристый хамоватый попался

Я теперь все фораннеры любить не буду

 


  • 0

#640
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

 

А теперь скажите, как после этого относиться к таким машинам? Они постоянно так ездят.

 

Мне вот тут фораннер серебристый хамоватый попался

Я теперь все фораннеры любить не буду


 

зря вы так )) он хотя бы поворотник показал ))) в последнее время вообще не вижу поворотников у нагло лезущих с левого ряда ) так еще и жестко обижаются когда не пропускаешь их...

скоро чувствую к этому и придем.. с такими темпами - кто в левом ряду - у того приоритет и это не обсуждается )))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.