Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#601
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Т.е. Вы хочете сказать что в случае с галантом и пешиком, была обоюдка?

В принципе да. Один приехал с аула пешком, машин в таком количестве не видел. Второй приехал с аула на галанте. Но галант виноватее, так как он еще и права купил и техосмотр (если вообще он у него есть) и налог скорее всего не заплатил.



#602
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

 

это далеко не новая фишка это задние противотуманки, у меня такая же, только одна квадратная вот только нахрена ренж их врубил непонятно
 

 

так это же как клеймо - если противотуманки включены в обычных условиях, то сразу понятно, что за рулем далбайоп и от него держаться надо подальше.

 

Неоднократно спрашивал у таких - зачем? Ответ всегда один и тот же - так же красивее. Можете сами спросить, если не верите. Какая нафиг безопасность, забота о едущих сзади и т.д., главное что ТАК КРАСИВЕЕ.



#603
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Тема дня - супергерои на дорогах! 

Чота я не понял, Вас обозвали pidar-ом, а Вы дальше поехали, или сказали сам такой и оба довольные собой разъехались?



#604
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Тема дня - супергерои на дорогах! 

Чота я не понял, Вас обозвали pidar-ом, а Вы дальше поехали, или сказали сам такой и оба довольные собой разъехались?

 

нет, обозвал он, я ему предложил самому себя удовлетворить. ну а смсл был выходить и махать кулаками, потом оба бы с разбитыми лицами и синяками поехали дальше, ну либо если перевес бы пошел в его сторону то применил бы травмат, тогда он бы отправился в больницу, а я в полицию, в этом тоже нет ничего хорошего. проблема в том что при любом раскладе человек не понял своей вины, начхал на других и хотел подраться, возможно рано или поздно, скорее рано его где нибудь пресанут, не на людях.


  • 4

#605
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

нет, обозвал он, я ему предложил самому себя удовлетворить. ну а смсл был выходить и махать кулаками, потом оба бы с разбитыми лицами и синяками поехали дальше, ну либо если перевес бы пошел в его сторону то применил бы травмат, тогда он бы отправился в больницу, а я в полицию, в этом тоже нет ничего хорошего. проблема в том что при любом раскладе человек не понял своей вины, начхал на других и хотел подраться, возможно рано или поздно, скорее рано его где нибудь пресанут, не на людях.

 

Заметана... 



#606
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

Тема дня - супергерои на дорогах! 

Чота я не понял, Вас обозвали pidar-ом, а Вы дальше поехали, или сказали сам такой и оба довольные собой разъехались?

 

нет, обозвал он, я ему предложил самому себя удовлетворить. ну а смсл был выходить и махать кулаками, потом оба бы с разбитыми лицами и синяками поехали дальше, ну либо если перевес бы пошел в его сторону то применил бы травмат, тогда он бы отправился в больницу, а я в полицию, в этом тоже нет ничего хорошего. проблема в том что при любом раскладе человек не понял своей вины, начхал на других и хотел подраться, возможно рано или поздно, скорее рано его где нибудь пресанут, не на людях.

 

Уже в тот момент когда он начал махать ручищами, не нужно было его пускать. 


  • 0

#607
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

нет, обозвал он, я ему предложил самому себя удовлетворить. ну а смсл был выходить и махать кулаками, потом оба бы с разбитыми лицами и синяками поехали дальше, ну либо если перевес бы пошел в его сторону то применил бы травмат, тогда он бы отправился в больницу, а я в полицию, в этом тоже нет ничего хорошего. проблема в том что при любом раскладе человек не понял своей вины, начхал на других и хотел подраться, возможно рано или поздно, скорее рано его где нибудь пресанут, не на людях.

я обычно таким сайгакам даю пересечь водопой, так самому спокойнее, да и их не вылечить. 


  • 0

#608
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Уже в тот момент когда он начал махать ручищами, не нужно было его пускать. 

 

Я обычно тоже не уступаю... по любому он был бы неправ в случае ДТП... внагляк лезет, так я тоже внагляк поперек встану... 99% утрется...

Особенно было прикольно на древнем одиссее с болтающимся бампером такое проделывать :D, маганпох, если ему охота машину чинить мою... а пришел сей опыт мне после ДТП из-за такого лезущего, надо было тогда таранить его, а я уклонился, и пришел в стоящего на перекрестке... после этого, как мамлюк, не знающий иного пути кроме прямого...



#609
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

да мне то не жалко пропустить когда едут правильно и прося или хотя бы поворотами кажут, а туту просто не видел, а когда увидел дал дорогу, а в ответ я pidar ))). недавно по россии что ли, типа доброго утра передача и там как раз говорили про вот таких людей, типа живут в эпоху стресса, много работают, боятся увольнения, и прочее и прочее, короче сказали что это не больные люди, просто сильно подвержены стрессу и заводятся с пол пинка, ну я думаю если к этому добавить свою завышенную самооценку + к сниженному инстинкту самосохранения, вот потом и творят такие вещи.


  • 0

#610
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

Тема дня - супергерои на дорогах! 

Чота я не понял, Вас обозвали pidar-ом, а Вы дальше поехали, или сказали сам такой и оба довольные собой разъехались?

 

нет, обозвал он, я ему предложил самому себя удовлетворить. ну а смсл был выходить и махать кулаками, потом оба бы с разбитыми лицами и синяками поехали дальше, ну либо если перевес бы пошел в его сторону то применил бы травмат, тогда он бы отправился в больницу, а я в полицию, в этом тоже нет ничего хорошего. проблема в том что при любом раскладе человек не понял своей вины, начхал на других и хотел подраться, возможно рано или поздно, скорее рано его где нибудь пресанут, не на людях.

 

ну что с таких взять? :faceoff: больше всего не приемлю тот факт, что такие водятлы не понимают, что проблемы они сами себе создают. если просишься, тогда проси по нормальному а не махай руками и и не обзывайся матом, есьже не видишь что-ли я еду и развернусь здесь. а ты меня не пропускаешь почему-то. Но рано или поздно его проучит пара амбалов сама жизнь!


  • 2

#611
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Граждане! Когда заливаете видео на ютуб не соглашайтесь на его предложение "улучшить видео"!


 

 

 

Т.е. Вы хочете сказать что в случае с галантом и пешиком, была обоюдка?

 

в Казахстане - нет. в бывшем СССР - нет.

в более развитых странах в правовом отношение - возможно да. или пешика признали бы виновным )))

 

Ахах, розовые сопли в гламурном желе! В "более развитых в правовом отношение" США водитель галанта всю жизнь кормил бы пешика.

 

Некоторые водятлы при виде пешехода на зебре перестраиваются в другой ряд и ускоряются, чтобы его "объехать". Галант, видимо, из таких.


  • 0

#612
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

 

выложу без звука. Камаз выдавил меня на разделительную полосу. а тут как тут Гаи увидели и остановили меня с камазом с вопросом почему я езжу по разделительной и делаю двойной обгон.

 
 
Автор ты не умеешь ездить. Видишь, что камаз перестраивается, нет надо газ в пол и под него. Возможность притормозить была. У тебя половой орган наверное маленький, раз так ненавидишь всё большое. :lol:
 
Про орган конечно перебор, а по ситуации всё правильно. Достаточно просто понимать, что это другой вес и размеры ТС.
Не помню, что бы в ПДД было про "вес и размер". Помню по "уступить дорогу" и "перестроение"! Или что то поменялось?

 

 

Прямо жду не дождусь, чтобы получить ПМЖ, где не смотря на ПДД, тебя вежливо пропустят, даже если у тебя нет преимущества. Там где совесть и нормальное отношение главнее ПДД и при этом езда гораздо безопаснее. К примеру ни чего нет страшного в том, что по ПХТ выходящий из помещения имеет преимущество и должен выходить первым. Всегда нарушу это правило, если входящий пожилой, больной или ещё какой.

А не вылупил зенки и если прав, буду переть без оглядки.

А как приятно, когда в столице чужого государства, при движении более загруженном чем в Алма-Ате все 4 ряда понимают и пропускают машинку с иностранными номерами повернуть с крайней левой полосы на право. Через 4!!! ряда и все просто по включённому поворотнику. Конечно проще оббибкать, обматерить и так далее. Зверейте дальше! Ни чего личного и ни кого конкретно не имею в виду.


Сообщение отредактировал beerov: 26.09.2013, 19:00:20

  • 1

#613
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

нет, обозвал он, я ему предложил самому себя удовлетворить. ну а смсл был выходить и махать кулаками, потом оба бы с разбитыми лицами и синяками поехали дальше, ну либо если перевес бы пошел в его сторону то применил бы травмат, тогда он бы отправился в больницу, а я в полицию, в этом тоже нет ничего хорошего. проблема в том что при любом раскладе человек не понял своей вины, начхал на других и хотел подраться, возможно рано или поздно, скорее рано его где нибудь пресанут, не на людях.

Кулаками махать и правда глупо, это чмо точно сразу стучать побежит. Но наглость урюка на дишманском хюндае, возомнившего себя крутым перцем просто поражает. Я бы из принципа это чмо в бок вшатал. У вас вроде машина тоже позволяет нанести той бумажной повозке больше повреждений чем себе и расчехлить урода.



#614
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Прямо жду не дождусь, чтобы получить ПМЖ, где не смотря на ПДД, тебя вежливо пропустят, даже если у тебя нет преимущества.

Чехия?



#615
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Не только Чехия.


  • 0

#616
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Граждане! Когда заливаете видео на ютуб не соглашайтесь на его предложение "улучшить видео"!


 

 

 

Т.е. Вы хочете сказать что в случае с галантом и пешиком, была обоюдка?

 

в Казахстане - нет. в бывшем СССР - нет.

в более развитых странах в правовом отношение - возможно да. или пешика признали бы виновным )))

 

Ахах, розовые сопли в гламурном желе! В "более развитых в правовом отношение" США водитель галанта всю жизнь кормил бы пешика.

 

Некоторые водятлы при виде пешехода на зебре перестраиваются в другой ряд и ускоряются, чтобы его "объехать". Галант, видимо, из таких.

кто сказл, что США в этом плане более развитая?

там просто полицейские взяток не берут как наши... а суд приясяжных и невиновного засудить может...

 

у нас же в ДТП не разбираются... это нах никому не нужно.. есть стереотип, который все исполняют... типа пешик априори не виновен, кто сзади вьехал, тот и виноват... ну и тому подобное...

например, если бы не запись с регистратора про аварию на ВОДе, где белый мерс в бмв прилетел, то возможно могли бы и мерса виновником сделать... аккурат в зад прилетел...


  • 2

#617
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Кулаками махать и правда глупо, это чмо точно сразу стучать побежит. Но наглость урюка на дишманском хюндае, возомнившего себя крутым перцем просто поражает. Я бы из принципа это чмо в бок вшатал. У вас вроде машина тоже позволяет нанести той бумажной повозке больше повреждений чем себе и расчехлить урода.

 

да жалко то машину об такое гумно портить, был бы силовой бампер то да, опять же, я не сразу сооброзил чего он там мутит, да и в пробке потом стоять 3 часа ждать жопо и слушать маты тоже не вариант. сейчас вообще прав лишают за дтп?


  • 1

#618
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не только Чехия.

ПМЖ вроде только в одной стране единовременно получают. Или ошибаюсь?

например, если бы не запись с регистратора про аварию на ВОДе, где белый мерс в бмв прилетел, то возможно могли бы и мерса виновником сделать... аккурат в зад прилетел...

Если бы я записывал - запись бы не показал, да и вообще бы мимо проехал. Мерс тот ездить не умеет, к тому же белый, свежий, все признаки на лицо. Он должен был когда-нибудь доездиться.

сейчас вообще прав лишают за дтп?

Не в курсе. Хотя того чморя лишить не помешало бы. :)



#619
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

например, если бы не запись с регистратора про аварию на ВОДе, где белый мерс в бмв прилетел, то возможно могли бы и мерса виновником сделать... аккурат в зад прилетел...

Если бы я записывал - запись бы не показал, да и вообще бы мимо проехал. Мерс тот ездить не умеет, к тому же белый, свежий, все признаки на лицо. Он должен был когда-нибудь доездиться.

 

Зависть - это нехорошо!  Ничего в том, что мерс ехал не 80, а 90 абсолютно не вижу. Почему люди не отреагировали на Ваш некрасивый выпад в сторону владельцев Мерседесов -  я просто в шоке, неужели благородные и воспитанные люди перевелись?  Белый мерседес - это признак изгоя в обществе? Ездить на белом мерседесе  - это как детей убивать или бить слабых?  Это какая душа черная должна быть, чтобы так думать и открыто писать об этом на публику? Я к примеру тоже езжу на белом мерсе и сегодня попросил, чтобы пустили в поток, ехала женщина на вишневом кроссовере Мазда, посмотрел на нее, попросил пустить, она просто смотрит на меня, просьбу повторил, жду когда кивнет или даст знак, что пускает, скажу честно - сам себя праведником не считаю, но стараюсь делать больше добрых дел, чтобы в копилку их складывать, но увидев это высокомерное лицо, я всей кожей ощутил ее презрение и ненависть к о мне, ничего кроме как улыбнуться мне не пришло в голову и тут она как Иосиф Виссарионович еле заметно наклонила голову, ну так чтобы корона не сдвинулась. Но я тоже себя уважаю и такой вот неслыханный подарок "щедрости" я принять не смог и дал понять этой женщине, что спасибо, я уж лучше постою... следом идущая БМВ пропустила без малейшего промедления. Еще раз повторюсь, сам не ангел, но какое амно наша земля матушка носит просто диву даешься. Лицо это мерзкое никогда не забуду. 

П.С. Теперь понятно, до чего зависть людей доводит, почему люди так скоры на зло, а не на добро? Ведь завистливый человек даже не знаком с водителем того мерседеса??? Лично я пропускаю еще до того, как человек хочет меня попросить об этом, а если уж замечтался и только увидел, что просят то тем более..


Сообщение отредактировал BSA R10 MK-2: 26.09.2013, 19:05:45

  • 2

#620
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ахах, розовые сопли в гламурном желе! В "более развитых в правовом отношение" США водитель галанта всю жизнь кормил бы пешика.

 

Некоторые водятлы при виде пешехода на зебре перестраиваются в другой ряд и ускоряются, чтобы его "объехать". Галант, видимо, из таких.

Ничего подобного! На видео четко и ясно видно - пешеход виноват! Дорогу переходить надо, а не уподобляться четвероногим копытным и скакать через нее. Загляните в правила, в последнюю редакцию. Пешеход был обязан дойдя до сплошной, убедиться, что его видят водители движущиеся на юг. Голова знаете ли не только для того чтобы ею кушать. Судя по тормозному пути, водитель Галанта скорость не превышал или теперь перед каждым пешеходным переходом скорость сбрасывать до 10 км/час, ну так, на всякий случай? О том что автомобиль не может остановиться как вкопанный даже дети знают! А по новым правилам, для водителя вообще в приоритете пешеходы, которые на правой обочине. В США бы как раз-таки пешеход заплатил бы кучу штрафов и был бы обязан заплатить за повреждения авто. Почему с улиц убрали огромные таблоиды с перебегающими через дорогу баранами? 


Сообщение отредактировал BSA R10 MK-2: 26.09.2013, 18:49:49

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.