Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#541
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

 


Это происшествие результат беготни, не бежал бы не попал бы под колеса.

Имхуется мне наоборот... Галант не знает про 14.1 и 14.2... 

 

3.5  На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

Читаем внимательнее... выделенное "могут выходить на проезжую часть", пешеход уже вышел на проезжую часть, и прошел добрую половину пути, выражаясь автомобильным сленгом, пешеход завершал маневр перехода дороги по ПП... скорость движения пешехода по ПП не регламентируется...

 

Не прошел! А пробежал! Его добрая половина заканчивается на середине, где он должен также убедиться в безопасности, оценив расстояние до приближающегося транспорта.


  • -3

#542
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

14.1  Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. 

Неужели Вы предполагаете, что водитель не обязан уступить дорогу пешеходу 4-месяцев от роду, ПЕРЕЕЗЖАЮЩЕМУ проезжую часть в коляске?



#543
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Его добрая половина заканчивается на середине, где он должен также убедиться в безопасности, оценив расстояние до приближающегося транспорта.

 

Раз уж начали тыкать в пункты ПДД... тыкните и в этот раз плис, где оканчивается добрая половина проезжей части :D

Там недолго искать... 



#544
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

14.1  Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. 

Неужели Вы предполагаете, что водитель не обязан уступить дорогу пешеходу 4-месяцев от роду, ПЕРЕЕЗЖАЮЩЕМУ проезжую часть в коляске?

 

4 месяца от роду, самостоятельно передвигаться через дорогу не будет, только в сопровождении мамаши.


  • 1

#545
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

4 месяца от роду, самостоятельно передвигаться через дорогу не будет, только в сопровождении мамаши.

 

а какая нах** разница... 

*имеем 2-ъ пешеходов, один в коляске второй пешком... кого давить водителю?

**ответ очевидный... тормоз давить...


Сообщение отредактировал Кингсайз: 25.09.2013, 14:56:38


#546
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Его добрая половина заканчивается на середине, где он должен также убедиться в безопасности, оценив расстояние до приближающегося транспорта.

 

Раз уж начали тыкать в пункты ПДД... тыкните и в этот раз плис, где оканчивается добрая половина проезжей части :D

Там недолго искать... 

 

 

Меня в Детском саду этому учили, подошел к краю обочины, остановись и посмотри налево, дошел до середины посмотри на право!

На добрые 90% пешеходов не знают что такое детский сад, их просто нет в тех краях из которых они приехали, и об Обязанностях пешеходов они не слышали.

Мозг человеку дан для того чтобы думать! 


  • 2

#547
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

4 месяца от роду, самостоятельно передвигаться через дорогу не будет, только в сопровождении мамаши.

 

а какая нах** разница... 

*имеем 2-ъ пешеходов, один в коляске второй пешком... кого давить водителю?

**ответ очевидный... тормоз давить...

 

Вот и я о том же, нах** такие тупые примеры приводить. То что тормоз давить нужно, знает даже тот водила на Галанте.


  • 1

#548
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Его добрая половина заканчивается на середине, где он должен также убедиться в безопасности, оценив расстояние до приближающегося транспорта.

 

Раз уж начали тыкать в пункты ПДД... тыкните и в этот раз плис, где оканчивается добрая половина проезжей части :D

Там недолго искать... 

 

Вот пожалуйста.

 

3.6  Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).

 

Ваши все ухмылки, от незнания правил дорожного движения.


  • 0

#549
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

Его добрая половина заканчивается на середине, где он должен также убедиться в безопасности, оценив расстояние до приближающегося транспорта.

 

Раз уж начали тыкать в пункты ПДД... тыкните и в этот раз плис, где оканчивается добрая половина проезжей части :D

Там недолго искать... 

 

Вот пожалуйста.

 

3.6  Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).

 

Ваши все ухмылки, от незнания правил дорожного движения.

 

Про детский сад лучше было... в видео, мы видим нерегулируемый переход, т.е. там нет в принципе понятия не успевшие закончить переход...



#550
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

 

Его добрая половина заканчивается на середине, где он должен также убедиться в безопасности, оценив расстояние до приближающегося транспорта.

 

Раз уж начали тыкать в пункты ПДД... тыкните и в этот раз плис, где оканчивается добрая половина проезжей части :D

Там недолго искать... 

 

Вот пожалуйста.

 

3.6  Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).

 

Ваши все ухмылки, от незнания правил дорожного движения.

 

Про детский сад лучше было... в видео, мы видим нерегулируемый переход, т.е. там нет в принципе понятия не успевшие закончить переход...

 

Вот то то и оно, он не убедился в том, что встречный транспортный поток его увидел, снизил скорость и готов ему уступить. 


  • 0

#551
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Вот то то и оно, он не убедился в том, что встречный транспортный поток его увидел, снизил скорость и готов ему уступить. 

 

По ПДД он и не должен был убеждаться в этом уже... так как он дошел до середины и продолжает путь... это забота галанта так уступить дорогу, чтобы не задеть пешика...



#552
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Вот то то и оно, он не убедился в том, что встречный транспортный поток его увидел, снизил скорость и готов ему уступить. 

 

По ПДД он и не должен был убеждаться в этом уже... так как он дошел до середины и продолжает путь... это забота галанта так уступить дорогу, чтобы не задеть пешика...

 

Да чтож такое!

Написано же.

Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

 

 

Товарищи, давайте следующие видео!


  • -3

#553
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 

Вот то то и оно, он не убедился в том, что встречный транспортный поток его увидел, снизил скорость и готов ему уступить. 

 

По ПДД он и не должен был убеждаться в этом уже... так как он дошел до середины и продолжает путь... это забота галанта так уступить дорогу, чтобы не задеть пешика...

 

Да чтож такое!

Написано же.

Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

 

 

Товарищи, давайте следующие видео!

 

Повторяю... как оценивать, успел ли я закончить переход или нет, если я иду по нерегулируемой зебре... каковы критерии оценки успел или нет, 10 секунд, 15 или 30? Человек идет(бежит, ползет, катится) по ПП... когда настает момент, упс... я не успел :D



#554
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Повторяю... как оценивать, успел ли я закончить переход или нет, если я иду по нерегулируемой зебре... каковы критерии оценки успел или нет, 10 секунд, 15 или 30? Человек идет(бежит, ползет, катится) по ПП... когда настает момент, упс... я не успел :D

 

 

Головой в которой должен быть мозг оценивать! 


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 25.09.2013, 15:25:42

  • -1

#555
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

выложу без звука. Камаз выдавил меня на разделительную полосу. а тут как тут Гаи увидели и остановили меня с камазом с вопросом почему я езжу по разделительной и делаю двойной обгон.


  • -3

#556
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

выложу без звука. Камаз выдавил меня на разделительную полосу. а тут как тут Гаи увидели и остановили меня с камазом с вопросом почему я езжу по разделительной и делаю двойной обгон.

Камазист конечно му..к, в зеркала не смотрит. Я бы притормозил, ведь была возможность. А потом по ситуации.....


  • 2

#557
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Вот то то и оно, он не убедился в том, что встречный транспортный поток его увидел, снизил скорость и готов ему уступить. 

 

По ПДД он и не должен был убеждаться в этом уже... так как он дошел до середины и продолжает путь... это забота галанта так уступить дорогу, чтобы не задеть пешика...

 

Да чтож такое!

Написано же.

Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

 

 

Товарищи, давайте следующие видео!

 

Повторяю... как оценивать, успел ли я закончить переход или нет, если я иду по нерегулируемой зебре... каковы критерии оценки успел или нет, 10 секунд, 15 или 30? Человек идет(бежит, ползет, катится) по ПП... когда настает момент, упс... я не успел :D

 

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


  • 0

#558
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

выложу без звука. Камаз выдавил меня на разделительную полосу. а тут как тут Гаи увидели и остановили меня с камазом с вопросом почему я езжу по разделительной и делаю двойной обгон.

Камазист конечно му..к, в зеркала не смотрит. Я бы притормозил, ведь была возможность. А потом по ситуации.....

 

я ему фарил и моргал он вроде одумался а потом смотрю, нет так и пошел на обгон. пришлось уже обгонять. а тормозить на дороге где одна сторона на асфальте , а вторая на шебенке , чревато заносом на большой скорости, наоборот скорость держал постоянную чуть даже добавил плавно. 

гаишник подошел и когда я стал снимать ВР говорит зачем? я ему говорю счас покажу "действо".

он как увидел что камазист начал обгон не смотря что я еду по прямой с приличной скоростью. сразу снял все вопросы ко мне. И сразу отпустил меня даже доки не проверял.  а камазисту говорит создание авар ситуации- не убедился в безопасности маневра. доки на стол.  


  • 0

#559
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

выложу без звука. Камаз выдавил меня на разделительную полосу. а тут как тут Гаи увидели и остановили меня с камазом с вопросом почему я езжу по разделительной и делаю двойной обгон.

Камазист конечно му..к, в зеркала не смотрит. Я бы притормозил, ведь была возможность. А потом по ситуации.....

 

По 10.1 и нужно тормозить. Камазиста на кол по любому


  • -1

#560
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

выложу без звука. Камаз выдавил меня на разделительную полосу. а тут как тут Гаи увидели и остановили меня с камазом с вопросом почему я езжу по разделительной и делаю двойной обгон.

 

прям выдавил? толкнул? Вы ж сами выехали. Кто крутил рулём и давил на педали в Вашей машине?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.