Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#561
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

выложу без звука. Камаз выдавил меня на разделительную полосу. а тут как тут Гаи увидели и остановили меня с камазом с вопросом почему я езжу по разделительной и делаю двойной обгон.

 

прям выдавил? толкнул? Вы ж сами выехали. Кто крутил рулём и давил на педали в Вашей машине?

 

я рулил конешно. Я сначала, отттормаживался, но потом оказался колесами на разделительной, перед тем как пройти на той же скорости но по разделительной.

там доли секунды обдумать дальнейшие действия на скорости 110 км/ч.  чуть выше я описал.

конешно можно было и остановиться не прибегая к торможению резкому на разделительной полосе, но сзади то тоже машины идут на скорости.


  • 0

#562
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
я рулил конешно. Я сначала, отттормаживался, но потом оказался колесами на разделительной, перед тем как пройти на той же скорости но по разделительной.

там доли секунды обдумать дальнейшие действия на скорости 110 км/ч.  чуть выше я описал.

конешно можно было и остановиться не прибегая к торможению резкому на разделительной полосе, но сзади то тоже машины идут на скорости.

 

Камазист урод стопроцентный, у таких нужно отбирать права навечно без права пересдачи.

Вы действовали по ситуации, и ситуация могла сыграть против вас. А что за трасса, там нет ограничения 90? Почему ехали 110?


  • 0

#563
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А что за трасса, там нет ограничения 90? Почему ехали 110?

Наверное потому что не было знака 90. :) ПДД давно перечитывали? Их почти каждый год апдейтят. ;)



#564
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Ситуация 100% прогнозируемая, медленно едущий красный самосвал видно, поворотник у белого включен, маневр плавный и только упорство позволило выехать на разделительную :D



#565
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ситуация 100% прогнозируемая, медленно едущий красный самосвал видно, поворотник у белого включен, маневр плавный и только упорство позволило выехать на разделительную :D

Можно было бы согласиться, но с другой стороны большегруз видит в зеркало, что ряд занят и только местный быдло-стайл не позволяет ему придавить тормоз и заставляет начать крутить рулем. В городе половина дятлов так ездят, особенно попрыгунчики леворядные, на каждом перекрестке нагло в средний ряд щимятся.



#566
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Добавлю...у автора может опыта мало, но с 35 секунды уже понятно, что камаз пойдет на обгон(к сожалению не видно поворотника), плюс неверная выбранная дистанция, которая позволила Камазу начать совершать маневр, а автор еще ускорился, препятствуя его маневру. Так что тут встречка, создание аварийной ситуации - полностью вина автора.

 

Кто много ездит по трассам знают, что лучший друг на дороге это дальнобойный камаз.



#567
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Ситуация 100% прогнозируемая, медленно едущий красный самосвал видно, поворотник у белого включен, маневр плавный и только упорство позволило выехать на разделительную :D

Можно было бы согласиться, но с другой стороны большегруз видит в зеркало, что ряд занят

Я уже отписал - неверна выбранная дистанция автора, позволяла Камазу совершить маневр, а автор еще газу поддал, фарами помаргал, сигнал потискал, вместо того, чтобы просто притормозить.



#568
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Ситуация 100% прогнозируемая, медленно едущий красный самосвал видно, поворотник у белого включен, маневр плавный и только упорство позволило выехать на разделительную :D

+ жжешь :D .  ну ево нафиг, в следующий раз оттормаживать буду раньше. поворотники тускловатые у него. поздно заметил.  Это она сейчас прогнозируемая, а тогда вообще непонятная была. если бы было узко и встречка например, тогда не рисковал бы, только тормоз в пол. а так ему фарил и сигналил,  и в какой то момент он вроде перестал обгонять.


  • 0

#569
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Добавлю...у автора может опыта мало, но с 35 секунды уже понятно, что камаз пойдет на обгон(к сожалению не видно поворотника), плюс неверная выбранная дистанция, которая позволила Камазу начать совершать маневр, а автор еще ускорился, препятствуя его маневру. Так что тут встречка, создание аварийной ситуации - полностью вина автора.

 

Кто много ездит по трассам знают, что лучший друг на дороге это дальнобойный камаз.

опыта 22 года по разным дорогам. нипонятно было, что он пойдет на обгон. какая дистанция неверная? если я ехал под 110 а он 80 км/ч.  как раз таки в зеркала при обгоне надо смотреть несколько раз и смотреть приближение сопоставлять скорость едущего по СВОЕЙ полосе транспорта. а потом уже решать делать обгон или не стоит. смогу ли я безаварийно обогнать. Сигнал поворота не дает преимуществ. я не ускорялся наоборот оттармаживался. Ускоряюсь я очень быстро с переключением на пониженную.


  • 0

#570
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

да счас Камазисты и другие не помогают друг-другу. Время такое пошло что-ли.

Заметил , что о "Засадах" сейчас никто не предупреждает. раньше считалось правилом хорошего тона моргнуть и предупредить других автовладельцев, а сейчас каждый сам за себя. или считают ниже достоинства моргнуть для других.


  • 1

#571
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Добавлю...у автора может опыта мало, но с 35 секунды уже понятно, что камаз пойдет на обгон(к сожалению не видно поворотника), плюс неверная выбранная дистанция, которая позволила Камазу начать совершать маневр, а автор еще ускорился, препятствуя его маневру. Так что тут встречка, создание аварийной ситуации - полностью вина автора.

 

Кто много ездит по трассам знают, что лучший друг на дороге это дальнобойный камаз.

опыта 22 года по разным дорогам. нипонятно было, что он пойдет на обгон. какая дистанция неверная? если я ехал под 110 а он 80 км/ч.  как раз таки в зеркала при обгоне надо смотреть несколько раз и смотреть приближение сопоставлять скорость едущего по СВОЕЙ полосе транспорта. а потом уже решать делать обгон или не стоит. смогу ли я безаварийно обогнать. Сигнал поворота не дает преимуществ. я не ускорялся наоборот оттармаживался. Ускоряюсь я очень быстро с переключением на пониженную.

 

Про опыт можно было опустить, у моей жены опыта аж целых 6 лет, а сидела она первый и последний раз за рулем в автошколе. Вы также виноваты, ведь могли и сбросить еще до начала его маневра. На видео видно, что у вас было время притормозить, а водитель фуры заранее предупредил, что идет на обгон. Вдруг у него там камаз с баранами на проезжей части стоит, а вы бы его не заметили.


  • 0

#572
Ёська

Ёська
  • Читатель
  • 37 сообщений

выложу без звука. Камаз выдавил меня на разделительную полосу. а тут как тут Гаи увидели и остановили меня с камазом с вопросом почему я езжу по разделительной и делаю двойной обгон.

 

 

Автор ты не умеешь ездить. Видишь, что камаз перестраивается, нет надо газ в пол и под него. Возможность притормозить была. У тебя половой орган наверное маленький, раз так ненавидишь всё большое. :lol:


Сообщение отредактировал Ёська: 25.09.2013, 21:13:25


#573
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а так ему фарил и сигналил

:lol: Это зачет! С опытом 22 года в первую очередь пользоваться фарами и сигналом... :)

Кстати, уже много лет фаряние воспринимается впереди идущими не иначе как "пошел на х..., я взлетаю". Камазист видимо с этим не согласился.

Заметил , что о "Засадах" сейчас никто не предупреждает.

Не правда. Я предупреждаю, причем всех встречных... когда засады нет. :)  Они так забавно сразу летать перестают, еще благодарят. :lol:  Потом наверное километров 10 ищут где там гаец с радаром. А если гаец реально есть - никого не предупреждаю, гайцу деньги нужнее.

раньше считалось правилом хорошего тона моргнуть и предупредить других автовладельцев

Раньше автовладельцы не покупали права и не быдлячили на дороге. Ну а сейчас каждая повозка вокруг - это потенциальный враг.



#574
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Астана.

1. с ряда, с которого только налево, Паджеро поехал прямо и на красный.

http://www.youtube.c...h?v=pCJ0kdaSxcI

2. девушка тупо проехала на запрещающий.

 

http://www.youtube.c...h?v=dQslOMwQht8


  • 0

#575
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

выложу без звука. Камаз выдавил меня на разделительную полосу. а тут как тут Гаи увидели и остановили меня с камазом с вопросом почему я езжу по разделительной и делаю двойной обгон.

 

 

Автор ты не умеешь ездить. Видишь, что камаз перестраивается, нет надо газ в пол и под него. Возможность притормозить была. У тебя половой орган наверное маленький, раз так ненавидишь всё большое. :lol:

 

 

Про орган конечно перебор, а по ситуации всё правильно. Достаточно просто понимать, что это другой вес и размеры ТС.


  • 2

#576
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Я фигею дорогая рдакция с того что тут последние несколько дней пишут. То камри, залезшую под трамвай защищают, то галанта, сбившего пешехода оправдывают, то камазиста защищиют и т.д. и т.д. Куда катимся? А народ - опомнитесь!!!


  • 2

#577
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

выложу без звука. Камаз выдавил меня на разделительную полосу. а тут как тут Гаи увидели и остановили меня с камазом с вопросом почему я езжу по разделительной и делаю двойной обгон.

 
 
Автор ты не умеешь ездить. Видишь, что камаз перестраивается, нет надо газ в пол и под него. Возможность притормозить была. У тебя половой орган наверное маленький, раз так ненавидишь всё большое. :lol:
 
Про орган конечно перебор, а по ситуации всё правильно. Достаточно просто понимать, что это другой вес и размеры ТС.
Не помню, что бы в ПДД было про "вес и размер". Помню по "уступить дорогу" и "перестроение"! Или что то поменялось?

#578
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Автор ролика с камазом проповедует на дороге принцип "уступил - значит ни пацан".

Это плохой принцип, судьба дала ему шанс, второго может  не быть.

Упирайтесь дальше, на обочинах под венки места у нас много.



#579
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

Как я уже писал ренее... пешеход УЖЕ ВЫШЕЛ на проезжую часть, И ПРОШЕЛ ПО НЕЙ ДОБРУЮ ПОЛОВИНУ ПУТИ, где все нормальные водители не ужаленные в анал его пропустили, т.е. он шел как шел, совершая безопасный маневр :D



#580
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

А теперь про Камаз :D

Автор ролика так шустро обгонял, фарил и бибикал, а когда гаеров увидал резко в правый ряд и 60 км.ч :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.