Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#521
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вставлю свои пять копеек... рассматривая причинно-следственную связь с использования регистратора камриводу тяжко было бы отбрехаться... так как именно он первоначально проигнорировал запрещающий сигнал светофора... с него все и началось...
  Да регистратор трамваю только в плюс,но насколько я понял трамвай отказался от видео-видимо не впервый раз уже раз так уверен )))
  • 0

#522
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

В пятницу такая тема была. Поднимаюсь вечером по Баганашылской трассе, мент из кустов откуда-то напротив академии КНБ выскакивает, прямо перед машиной с жезлом - то есть, чтобы проехать дальше, мне бы пришлось сбить его. Ну я остановился. тот подскакивает и грит: "Вверх едешь? Подвези вниз немного?!". Не успел я ответить, как он, видать узрел регистратор, молча скакнул на встречку перед едущим вниз Геленом, и поскакал к нему. 

Приехал я домой, вытащил флешку из регистратора, думаю, щас залью, а там бац, и пусто. Нет ничего на флешке. Полтергейст, не иначе!

 

Зы Этот хрен там постоянно ошивается, наглый такой, темный казах лет 35. В пятницу вечером они всех колпашат в том районе. 


  • 2

#523
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

В пятницу такая тема была. Поднимаюсь вечером по Баганашылской трассе, мент из кустов откуда-то напротив академии КНБ выскакивает, прямо перед машиной с жезлом - то есть, чтобы проехать дальше, мне бы пришлось сбить его. Ну я остановился. тот подскакивает и грит: "Вверх едешь? Подвези вниз немного?!". Не успел я ответить, как он, видать узрел регистратор, молча скакнул на встречку перед едущим вниз Геленом, и поскакал к нему. 

Приехал я домой, вытащил флешку из регистратора, думаю, щас залью, а там бац, и пусто. Нет ничего на флешке. Полтергейст, не иначе!

 

Зы Этот хрен там постоянно ошивается, наглый такой, темный казах лет 35. В пятницу вечером они всех колпашат в том районе. 

Тут и без полтергейста всё понятно:))


  • 0

#524
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Случай произошел вечером на Суюнбая-Рыскулова 24.09.13г.
Пешеход переходил дорогу по зебре, потом решил ускорится и перебежать дорогу. Митсубиси Галант двигаясь в южном направлении по Суюнбая не соблюдая ПДД совершил столкновение с пешеходом.
Молодой парень смог самостоятельно подняться на ноги. Я припарковался чтобы на всякий случай дать пострадавшему свои контакты как свидетель. Но пока производил парковку молодые люди и водитель стали покидать место происшествия. Решили видимо разойтись миром.

 

 


  • 3

#525
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Митсубиси Галант двигаясь в южном направлении по Суюнбая не соблюдая ПДД совершил столкновение с пешеходом.

Водятел Галанта, вместо того, чтобы снизить скорость вследствие ухудшения обзора видимости, наоборот, начал разгоняться.. :faceoff:

Хорошо что так обошлось, могло быть и хуже.. Ну.. будет уроком и водятлу и пешеходу..


  • 0

#526
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Митсубиси Галант двигаясь в южном направлении по Суюнбая не соблюдая ПДД совершил столкновение с пешеходом.

Водятел Галанта, вместо того, чтобы снизить скорость вследствие ухудшения обзора видимости, наоборот, начал разгоняться.. :faceoff:

Хорошо что так обошлось, могло быть и хуже.. Ну.. будет уроком и водятлу и пешеходу..

 

Видимость была хорошая у галанта, вот и начал разгоняться. Пешек дебил, куда бежал не понятно. Не гладя летит, таких сажать надо.


  • 0

#527
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Видимость была хорошая у галанта, вот и начал разгоняться. Пешек дебил, куда бежал не понятно. Не гладя летит, таких сажать надо.

 

видимость хорошая, а пешехода сбил почему-то, видимо не очень все-таки хорошая была эта видимость...


  • 3

#528
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Хм а причем тут пешеход, идиот на галанте не видал типа пешика что ли или решил проскочить перед ним?



#529
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Через дорогу ходить нужно, а не бегать. Возможно попал в мертвую точку обзора. 

Такое ощущение, что отвечают не водители, а пешеходы.


  • 1

#530
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Через дорогу ходить нужно, а не бегать. Возможно попал в мертвую точку обзора. 

Такое ощущение, что отвечают не водители, а пешеходы.

Где такое написано? :D



#531
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Через дорогу ходить нужно, а не бегать. Возможно попал в мертвую точку обзора. 

Такое ощущение, что отвечают не водители, а пешеходы.

Где такое написано? :D

 

Это в голове должно быть, инстинкт самосохранения. 


  • 1

#532
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А где написано что не надо кидаться под проезжающий мимо транспорт?

Пешеход ОБЯЗАН убедиться что переход будет безопасен. Галант его не видел - пешика пропускали в потоке - и ускорился. А этот архар никуда не смотрел и рванул вперед из-за машины.

 

Да, галант тоже "красавчик". Подъезжая к ПП и видя, что попутный или встречный транспорт тормозит, надо быть внимательней.


Сообщение отредактировал Testudo: 25.09.2013, 14:36:06

  • -1

#533
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Это происшествие результат беготни, не бежал бы не попал бы под колеса.


  • 0

#534
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Это происшествие результат беготни, не бежал бы не попал бы под колеса.

Имхуется мне наоборот... Галант не знает про 14.1 и 14.2... 



#535
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А где написано что не надо кидаться под проезжающий мимо транспорт?

Пешеход ОБЯЗАН убедиться что переход будет безопасен. Галант его видел и ускорился, чтобы не создавать ему помехи. А этот архар никуда не смотрел и рванул вперед.

Галант в принципе не может ускорится на такой дистанции, пешеход уже вылетел через сплошную. Яб на месте Галанта еще и в дыню стукнул его.


  • -5

#536
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 


Это происшествие результат беготни, не бежал бы не попал бы под колеса.

Имхуется мне наоборот... Галант не знает про 14.1 и 14.2... 

 

3.5  На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


  • 1

#537
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Это происшествие результат беготни, не бежал бы не попал бы под колеса.

 

Если галант видит, что обзор закрыт, надо притормаживать перед пешеходкой на всякий случай. Он же понимает, что отвечать ему придется не зависимо бежал шел или полз пешеход


  • 3

#538
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

 


Это происшествие результат беготни, не бежал бы не попал бы под колеса.

Имхуется мне наоборот... Галант не знает про 14.1 и 14.2... 

 

3.5  На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

 

Читаем внимательнее... выделенное "могут выходить на проезжую часть", пешеход уже вышел на проезжую часть, и прошел добрую половину пути, выражаясь автомобильным сленгом, пешеход завершал маневр перехода дороги по ПП... скорость движения пешехода по ПП не регламентируется...



#539
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

14.1  Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. 


  • 0

#540
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Это происшествие результат беготни, не бежал бы не попал бы под колеса.

 

Если галант видит, что обзор закрыт, надо притормаживать перед пешеходкой на всякий случай. Он же понимает, что отвечать ему придется не зависимо бежал шел или полз пешеход

 

Смотрите видео, обзор не закрыт другими машинами. Возможно передняя стойка авто перекрыла сайгака. Но когда пешеход летит как дурной, то и остановиться он не может быстро.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.