Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4121
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

я бы загазировал водилу, если б он разбираться вышел из драндулета в такой ситуации :D на велодорожке опасян ездить у нас, щелкать клювом нельзя.

да газировать чем меня?

я человек такой в правилах написано что если вы не понимаете маневров которые хотят сделать что надо сделать?

выйти из машины и понять что же хочет сделать то ТС )))

думаете бить чтоли б вышел? я вообще мирный человек. правила бы прочитали вместе если б он был прав извинился и пожелал бы удачи )))

но посоветовал бы не вылетать в прыжке на перекресток.


  • 1

#4122
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Вот блин, поставил плюс, а это оказывается на велодорожке... Сам там проезжаю не спешиваясь (только там) и тоже на приличной скорости, а оказывается автомобилисты не в курсе о велодорожке...

да ладно бывает

просто вело дорожка должна так же и на проезжей части быть отмечена.

да и сам я когда езжу по Абая на велике. не несусь как в опу ошпареный через перекресток. убеждаюсь что меня водитель видит и проезжаю не быстро.

тут просто факт тот что он выскочил в прыжке это вам кажется нормальным явлением? 2е других великов притормозили

 

ГАИ как-то отвечали на этот вопрос, типа в данном случае велодорожка находится в составе перекрёстка и специальной разметки не требуется. Разметка наносится, когда велодорожка пересекает ПЧ вне перекрёстка. Также и знаки предупреждения о пересечении с велодорожкой ставят только когда она вне перекрёстка.


  • 0

#4123
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я бы загазировал водилу, если б он разбираться вышел из драндулета в такой ситуации :D на велодорожке опасян ездить у нас, щелкать клювом нельзя.

да газировать чем меня?
я человек такой в правилах написано что если вы не понимаете маневров которые хотят сделать что надо сделать?
выйти из машины и понять что же хочет сделать то ТС )))
думаете бить чтоли б вышел? я вообще мирный человек. правила бы прочитали вместе если б он был прав извинился и пожелал бы удачи )))
но посоветовал бы не вылетать в прыжке на перекресток.
по опыту большинство людей у нас не понимает вежливости, им замечание делаешь нормально, тебя на х.. посылают или в драку лезут, а вот струю из ГБ понимают все и сразу.
понятное дело, смотреть когда переезжаешь по ВД - на авто тяжело заметить, если быстро едет велосипед.
  • 0

#4124
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Потому как: 13. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2). А насколько я могу судить данный инцидент имел место на Абая-Масанчи и именно на этом участке проходит первая в Алмате ВЕЛОДОРОЖКА. Единственный нюанс в том, что на видео не видно знака, что вы пересекаете велодорожку и следовательно не можетет этого знать. Однако велосипедист едет по ней и есть соотвествующие знаки и разметка у него, так что он вправе расчитывать, что вы его пропустите. Ну и естественно принцип естественного отбора никто не отменял, для него было безопаснее остановиться и убедиться, что его пропускают.

спасибо за то что указали пункт ПДД.

виноват каюсь.

но факт прыжка остается открытым. и разметка на дороге тоже должна присутствовать, а то получается что (допустим я первый раз на Абая :-) ) я знаки велодорожки не вижу т.к. они расположены на тротуаре. как то так.


  • 0

#4125
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Алматы. ЖолПол. Взятка?

 

красиво! в СМИ, однозначно!!! отправьте на lafa.kz уже там


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.07.2014, 12:21:30

  • 1

#4126
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ГАИ как-то отвечали на этот вопрос, типа в данном случае велодорожка находится в составе перекрёстка и специальной разметки не требуется. Разметка наносится, когда велодорожка пересекает ПЧ вне перекрёстка. Также и знаки предупреждения о пересечении с велодорожкой ставят только когда она вне перекрёстка.

 

возле нового спец цона есть знаки и разметка соответствующая. только переезды опять же не размечены.

 

 

 

по опыту большинство людей у нас не понимает вежливости, им замечание делаешь нормально, тебя на х.. посылают или в драку лезут, а вот струю из ГБ понимают все и сразу.
понятное дело, смотреть когда переезжаешь по ВД - на авто тяжело заметить, если быстро едет велосипед.

 

 

сам таких постоянно встречаю. говоришь что не прав, выскакивает как макака с машины кулаками махать. стучится в закрытую машину для чего то...

уже тоже ни раз подумывал купить ГБ чтоб спрашивать че хотел. :-)


  • 0

#4127
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений
Думаю,что произошла подмена понятия " Велосипедная дорожка". Если велосипедная дорожка выделена на проезжей части то ДА автомобилист пропускает велосипедиста. Но наши доблестные умники из разных органов изобрели новые правила.Эту дорожку нарисовали не гаишники а дворники. В данном случае велосипедная дорожка кончается перед пешиходным переходом и начинается после него.ИМХО велосипедисты там должны спешиваться.
  • 2

#4128
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Думаю,что произошла подмена понятия " Велосипедная дорожка". Если велосипедная дорожка выделена на проезжей части то ДА автомобилист пропускает велосипедиста. Но наши доблестные умники из разных органов изобрели новые правила.Эту дорожку нарисовали не гаишники а дворники. В данном случае велосипедная дорожка кончается перед пешиходным переходом и начинается после него.ИМХО велосипедисты там должны спешиваться.

хм интересный подход. я примерно кстате так всегда и думал. пока меня HP не ткнул носом и не убедил в обратном.

да и все равно. считаю что со скоростью 30-40 км по вело дорожке пересекать перекресток неправильно. т.к. водитель не успевает боковым зрением отследить велик. да еще когда в лоб солнце светит


  • 0

#4129
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

т.к. водитель не успевает боковым зрением отследить велик. да еще когда в лоб солнце светит

А вот это - проблема водителя.

 

На великах ездят те, у кого нет денег на машину. Поэтому они понятия не имеют, что такое быть водителем, как подстроиться под водителей. "После того, как я сел за руль, я стал аккуратней переходить дорогу."



#4130
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

На великах ездят те, у кого нет денег на машину.

 

 

На великах ездят те кто за здоровый образ жизни.

 

Есть у них деньги на машину или нет это доподлино вам неизвестно. Мэр Лондона так на работу постоянно на велике ездит. Думаете у него нет денег? Есимов тоже время от времени на велике ездит, правда для него массовку собирают и улицы перекрывают. Я тоже бы ездил на велике если бы на работе душевая комната была.


  • 0

#4131
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На великах ездят те, у кого нет денег на машину.

 

Прикольно. Глядя на некоторые велики, не возникает никаких сомнений, что у их хозяев с деньгами все в порядке, ибо некоторые велики подороже колхозных квадратных мерзедецов. ;)



#4132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сам там проезжаю не спешиваясь (только там) и тоже на приличной скорости, а оказывается автомобилисты не в курсе о велодорожке...

А как автомобилисты могут быть в курсе? ХЗ что там на тротуаре нарисовано.
  • 0

#4133
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

На великах ездят те, у кого нет денег на машину.

 

Прикольно. Глядя на некоторые велики, не возникает никаких сомнений, что у их хозяев с деньгами все в порядке, ибо некоторые велики подороже колхозных квадратных мерзедецов. ;)

 

 

у меня две машины,  но на велике тоже езжу с сыном. и сразу научил как надо переходить пешеходный переход. это как когда то его учил через дорогу переходить только по пешеходке. Поэтому все зависит от знания и умения этим знанием воспользоваться. некоторый вылысыпыдыст спешивается переходя дорогу по пешеходке, а некоторая мать с трехлетним детем перебегает двухполосную дорогу в двадцати метрах от светофора. короче культура-мультура такая

Сообщение отредактировал uren: 11.07.2014, 13:26:30

  • 0

#4134
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

В данном случае велосипедная дорожка кончается перед пешиходным переходом и начинается после него.ИМХО велосипедисты там должны спешиваться.
Если велосипедисты по Абая ДОЛЖНЫ спешиваться перед каждым светофором, то наХ вабще нужна эта так называемая ВД? Итак по ней не всегда нормально прокатишься, стада баранов пешиков бродят как попало по ВД, напрочь игнорируя пешеходную дорожку рядом. Катать от светофора до светофора? По факту, НИ ОДИН нормальный лисапедист там НЕ СПЕШИВАЕТСЯ, более того, если поймать зеленую волну, то можно катить без остановок от Ленина до Дворца бракосочетания на Весновке - в этом и смысл ВД! Конечно, надо убедиться на каждом перекресте, что поворачивающий водила тебя видит, а также рассчитать скорость. А тот пацан, что выпрыгнул (красава!), прекрасно рассчитал скорость, все было норм! И эта, плахиш, если сам катаешь по ВД, то чо орешь с понтом чо надо спешиваться, сам что ли слезаешь каждый раз?
  • 0

#4135
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Сам там проезжаю не спешиваясь (только там) и тоже на приличной скорости, а оказывается автомобилисты не в курсе о велодорожке...

А как автомобилисты могут быть в курсе? ХЗ что там на тротуаре нарисовано.
Сам и водитель и велосипедист и действительно хз как правильно. Походу надо с гаи порешать чтобы знаки на перекрестках поставили что вд или спешиваться велосипедистам и переходить как пешеходпм. Но тогда суть вд совсем пропадает.
  • 0

#4136
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Думаю,что произошла подмена понятия " Велосипедная дорожка". Если велосипедная дорожка выделена на проезжей части то ДА автомобилист пропускает велосипедиста. Но наши доблестные умники из разных органов изобрели новые правила.Эту дорожку нарисовали не гаишники а дворники. В данном случае велосипедная дорожка кончается перед пешиходным переходом и начинается после него.ИМХО велосипедисты там должны спешиваться.

А вот не видел там знака "конец велодорожки".

 

 

Сам там проезжаю не спешиваясь (только там) и тоже на приличной скорости, а оказывается автомобилисты не в курсе о велодорожке...

А как автомобилисты могут быть в курсе? ХЗ что там на тротуаре нарисовано.

 

Я что-ли сам придумал? МВД так ответило, что в составе перекрёстка разметка и знаки не нужны, а поворачивающие и так должны всем уступать.


  • 0

#4137
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

[quote name='Любитель Преферанса' timestamp='1405060110' post='29966330'] переходом и начинается после него.ИМХО велосипедисты там должны спешивать

 

нет.

там есть разметка к тому же - для пешиков прерывистая, как на любом перекрестке и отдельно для велосипедистов.


  • 0

#4138
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По видео плохо видно (из за солнца), но я не вижу там разметку 1.15 (1.15 - обозначает место, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть;
), вот 1.14.3 видно хорошо.. (1.14.3 - обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором;)..

Ну и могли бы тогда знак 1.22 повесить для водителей.. (1.22 «Пересечение с велосипедной дорожкой».)..


  • 3

#4139
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Понятное дело, что ЗДЕСЬ, в этой теме, все знают что такое и автомобиль, и велосипед. Но посмотрите на основной контингент велосипедистов - это старшеклассники и студенты. И будь у них возможность купить машину - они бы её купили. Дорогой велосипед стоит 2-3 тысячи долларов (далеконе у каждого такой есть; машина стоит от 5-7 тыс долл), но ездят в основном на дешёвых - 30-40 тыс тнг или средней ценовой категории - 70-100 тыс тнг. Я бы принял за данность, что большинство велосипедистов без понятия, что нужно водителю и как находить компромисс.



#4140
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.