Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 6

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22401914
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане


Сообщение отредактировал Fiona: 29.08.2013, 09:55:27

  • 8

#4701
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Alexinna, куда ездили в Тай, что так не по нраву пришлось? Никак не определюсь между Таем и Бали. Друг говорит с маленькими детьми запаримся с перелетами, мол лучше без деток, ну тогда вообще никак не получится, либо с отцом вдвоем махнуть...



#4702
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если с отцом вдвоем то Тай )) если с детками то Бали. Зимой же прямые перелеты будут с Астаны. А в Тай если на острова то дорога тяжелее прямых как правило нет


Сообщение отредактировал DragonSAS: 19.10.2013, 12:01:38

  • 0

#4703
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 если с детками то Бали.  А в Тай если на острова то дорога тяжелее прямых как правило нет

у вас какой-то треугольный глобус -  до тайских островов в часовой доступности тяжелее чем до Денпасара с 4 лишними полетными часами

По сути детям должно быть глубоко пофиг - весь гемор выдумывают сами себе и окружающим родители.

 

 

Зимой же прямые перелеты будут с Астаны.

 

этими сказками разнокалиберные чиновничьи брехуны кормят доверчивый пипл  уже лет 5, пока еще ни один перевозчик не высказал даже намерения.

Мираж с SES вон через Китай какой-то маршрут на БКК нарыли, полетят зимой.


  • 0

#4704
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Мираж с SES вон через Китай какой-то маршрут на БКК нарыли, полетят зимой.

 

поделитесь инфой )))


  • 0

#4705
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Добила наконец отчет о Марокко

 

фотки с пляжа Легзиры просто нереальные..

 

post-87419-0-85354200-1375791156.jpg


  • 2

#4706
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Астана Урумчи Чандун Бангкок, обратно Бангкок Гуанчжоу Урумчи Астана. По деньгам самый дешевый вариант на нг. Удобно, что летишь из Астаны. Одежду оставил и вперед.
Вылет вечером из Астаны, в Урумчи ночевка, а/к предоставляет отель. В Бангкок прибытие в пять вечера. Еще через Китай всегда интересно, мне всегда нравилось.
В ВКК забираем бус и едем автотрипом на Самуйщину встречать Новый год. А там уже прикинем куда дальше ехать.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 19.10.2013, 16:00:37

  • 1

#4707
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

классно...


  • 0

#4708
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Alexinna, куда ездили в Тай, что так не по нраву пришлось? Никак не определюсь между Таем и Бали. Друг говорит с маленькими детьми запаримся с перелетами, мол лучше без деток, ну тогда вообще никак не получится, либо с отцом вдвоем махнуть...

Привет! 

Grey, ездили на остров Ко Чанг. Мой к перелётам привыкший, летал с 9 мес. Нам было некогда планировать путешествие, мы полмесяца сильно болели, 10 дней лежали в детской больнице, поэтому конечно о планировании маршрута самим не было времени, нужна была реабилитация после перенесенного вируса и артрита. Поэтому трансферы быстро были куплены у партнеров, с кем когда-то на выставке были заключены договора. Туроператор Саяма-Трэвел. 

Предложенные туры с чартерными вылетами из Астаны были на 10 дней через Лахору (дозаправка там не выходя из самолета стоянка 4 часа. гг), хотелось бы в такую даль на подольше, поэтому согласовав с ними взяли только их трансферы..

Улетели в Ату, там 2,5 часа потом на Бангкок. Повторюсь, мой привыкший, а лететь не 3-4 часа, поэтому мне было проще. Планшет, еда и сон. Не пискнул ни разу.

Прилетели поздно вечером, в отеле румсервис не работает уже, переодевшись пошли искать едууу... Все уже свернули свои лавочки! Пандусов для колясок нет, бордюры высокие, смрад и вонища, текучие пакеты с мусором..крысы размером с кошек трепали их..мы выглядывали вывески, машины и мотоциклисты ехали по ногам (кстати эти долбоны мало того что сами через одного без касок ездят, так еще и детей и грудничков так же перевозят)

Вернулись в номер, детям печенье скормили, сами воды попили. Я всплакнула.

Утром приехала грязная маршрутка и повезла нас...тряслись 6 часов, за это время одного из детей фонтаном полоскало..там уже вторая мама всплакнула..

Короче доехали до парома, там еще по воде и до отеля час.

Приехали никакие, меню не радовало. Скажу сразу, если твои дети привыкли к правильному домашнему питанию, то будет тяжеловато. Мой 15 дней ел и давился спагетти, фри, булочками. Нашли на острове русскую кафешку- цены высокие, порции смешные, и готовят со специями, говоришь им по слогам- ноу спайсис, бикоз фо чилдрен..нет прут лапшу куриную с паприкой или пельмени с острым фаршем!

Каши вам для малого растворимые придется покупать, благо в 7eleven все это было.

Взрослым покушать не проблема, привередливого ребенка накормить это дааа..

У меня проблема в аллергичности ребенка (кстати грешу на прививки! :mad: ), 10 дней мы были на антигистаминных препаратах потому что боялась отеков, потом начало спадать..

В целом можно наверно интересно отдохнуть,но  с маленькими детьми перелет все равно тяжеловат, имхо

Честно, я хз как у нас получилось потратить на каждую по 5000 баксов (1 взр и 1 ре)..Но как-то получилось. Не было у нас в отеле и фрешей по 300 тг на наши и прочего, обычные цены! может если "на улице" кушать дешевле выходило бы..поэтому все брали в отеле

на побережье нашли рыбную кафешку, ходили ужинать туда, но я сначала своего обжоркина пичкала макаронами и булками ибо он просил плов, борщ, беш итд, гг

сами выбирали из этого что-нить:

f9a49c32f352.jpg

на обратном пути выжрали мозг туроператорам, доплатили по 300  баксов каждая и полетели на самолете остров-Бангкок

там снова вопрос №1- вкусно покушать, на улице шарохались от сомнительных кафешек, придя в тц заказывали фаст-фуд, снова фри, пицца и прочая гадость

один вечер решили в какой-нить русский рестор поехать, нам была пофиг цена, жрать хотелось :D , погуглили 4 ресторана..два часа искали по адресам на такси- не нашли..зато дети выпросили покатать их на мобилях тук-тук "с ветерком".. сели к первому попавшемуся.. тот дибил нас не слушает давай на скорости лететь, ржет как обкуренный, руль отпускает, животных разных изображает..завез он нас в опу Бангкока, у Фиори деньги из рук вырвал и оставил :faceoff: , вылезли из этой машинки самоделкина  и пошли на свет а за нами стая собак (фонарей там почти не было) ловить такси цветное и в отель ехать..

потом последний день был культур-мультур детям, поехали в знаменитый парк развлечений "Dream World", 1 ч 40 мин в одну сторону..мама мия.. я готова выстаивать очереди на аттракционы, но не на голодный желудок (в тот день мы перебивались мороженым заводским, ибо уже смотреть на то как они и сладкую вату мотают и мороженое развесное раскладывают и башки чешут не было сил, в тот день мы взяли "заморить" червячка одну тарелку спагетти (отныне я их ненавижу :D ) и котлету, никто из нас не притронулся, 6c0495ee15b3.jpg так весь день на соках с супермаркета и продержались :)

 

вылет у нас в 20 с копейками вечера был, такси должно было приехать к 16:00, мы отказались от трансфера и проснувшись собравшись в 11 часов утра сидели в аэропорту :faceoff:  :D 

 

1) наверно в Тае или "первый и последний" или влюбляются душой

2) в ветке "Хочу в Тайланд" выкладывал кто-то ссылку на книжку "Что скрывается за улыбками тайцев", один таксист нам стал пихать бумажку в носы на русском, типа сейчас поедем в торговый центр погуляете там мне талон на бензин дадут, при этом орал на нас, ога..канеш, вышли сразу

3) если были без детей восприняли как приключение, ржали бы наверно как тот укуренок с тук-тука

4) месяц-полтора не знала что ЕЩЁ приготовить, в холодильник кастрюли-сковороды не умещались :ninja:

5) наверно мы комфортозависимые очень, в порту уже мнения новичков об этой стране разделились- 50/50, кто-то был в восторге и уже планировал вернуться.. кто-то (в основном это были туристы с малышами) плевались и кляли все на свете (у троих алматинцев из 15 дней 9 дней дети с отравлением пролежали под капельницами), все люди разные..


Сообщение отредактировал Alexinna: 19.10.2013, 18:36:28

  • 1

#4709
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

По сути детям должно быть глубоко пофиг - весь гемор выдумывают сами себе и окружающим родители.

вот не могу не согласится с этим :faceoff:  :dandy: !!!

моему шаромыге было пофиг на крыс, на грязь, на то что я его брала на руки при приближении собаки, на то что говорила: быстрее надень сандалии иначе поранишь ноги, он ел булку, потом звал собаку и бесстрашно кормил ее всем что сопрет со стола, ходил босиком итд :lol:

 

a84b7fe01778.jpg

зы Таеманы, не кидайтесь тапками, но хохлы (соседнее бунгало) кушали на улице острова (еда в ресторане отеля им показалась дорогой) , за 10 дней они выжрали весь наш левомицетин, линекс и выпили регидрон и смекту из двух аптечек :laugh: 


  • 0

#4710
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Барыс красавцы.


  • 0

#4711
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

У нас из 3 кошек только одна в раковине спит.

 

100%  джакузи  предложите!


  • 0

#4712
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Большое спасибо Mirage за помощь в сложном вопросе.


  • 0

#4713
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вылет вечером из Астаны, в Урумчи ночевка, а/к предоставляет отель.
А виза в Китай нужна? Хотя бы транзитная???

 

А вообще интересный вариант... :smoke:


  • 0

#4714
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Alexinna в вашей поездке вТайланд имхо неправильные 2 пункта:
1) поездка через туроператора
2) заселение вместе с гражданами СНГ.
Соблюдение этих условий убивает как максимум и портит как минимум любой отдых.
Но даже если вы поехали внезапно и несмогли спланировать самостоятельную поездку, то очень жаль что вам неповезло, каждый находит что ищет.. Тай имхо одна из немногих стран , где кроме авиабилетов ничего букать нет необходимости . Все решается на месте.
А что означает комфортозависемые То есть по вашему мнению люди что неоднократно в Тай едут, извращенцы добровольно обрекающие себя на аскетичный отдых ?

2Grey : поведение детей зависит от родителей.
Как то ездили в боровое с компанией, дорогу все знают, 2-3 часа без извилин по автобану. Так вот были детишки некоторые, поведение ужасное. Останавливались кучу раз , постоянно чёто просят , капризят, батарейка на планшете села, так чуть ли не в Астану хотели вернутца. :-) )))) бедные родители...
  • 3

#4715
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Кажется Голде сидит там где я пиво пью :-)

вот она гулять...каждый день пьянко..СТ бир бар детектед...
  • 0

#4716
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#4717
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

:rolleyes:

 

что такое?)

фу сори не в контекст ( 

а так не зазорно 


Сообщение отредактировал murathan: 20.10.2013, 00:44:12

  • 0

#4718
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Бухаю второй день.
  • 0

#4719
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Бухаю второй день.

ага лечи побольше...
3 чашки чая, апесиновый сок и питса... это бухаю чоле?
  • 0

#4720
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
ЕрланД детектед ту...
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.