Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 6

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22401914
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане


Сообщение отредактировал Fiona: 29.08.2013, 09:55:27

  • 8

#2001
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

уже через неделю родители уезжают домой. зять заказал им водку. нашу, казахстанскую. что у нас сейчас считается водкой высокого класса? кто в курсе?


  • 0

#2002
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Хз как водка,но в Самаре/Оренбурге/Казани кенты всегда просят коньяк Казахстан,который в круглой бутылке.
Один раз даже гаишник спросил,смогу ли я ему продать.
  • 0

#2003
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

коньяк не нужен, есть с прошлой поездки.


  • 0

#2004
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Недавно я в "Астыкжане" тоже замер перед водочными полками.  Сам не пью (и не курю) с 1999 года и поэтому совершенно не в теме,  что котируется , а что нет.  

Поэтому вынужден был остановить мужчину,  катившему колясочку с продуктами мимо,  и попросить его проконсультировать в современных трендах )))

Мужик посмеиваясь подсказал.


Сообщение отредактировал shybur: 14.09.2013, 23:27:33

  • 0

#2005
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

бажуха серебро пьёт. но она не мэйд ин Кз.


  • 0

#2006
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Весело тут у вас оказывается, новости узнаёшь. Новеньких принимаете?

ого овенький - а где вы 5К сообщений напостили?


  • 0

#2007
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

уже через неделю родители уезжают домой. зять заказал им водку. нашу, казахстанскую. что у нас сейчас считается водкой высокого класса? кто в курсе?

Высокого класса без понятия, сама не пью водки, а так тоже в астыкжане советовали взять Хаому, брала голд и еще какую-то, которая в 2012 была награждена чем-то там. Мне надо было рашн водку сказали неважно какую лишь бы по русски написано) с этим была проблема, на этих водках в основном написано латиницей. Ориджинал, рашн водка и тп
  • 0

#2008
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
На старой площади начались ярмарки. Привезли кучу всего овощей фруктов и мед в том числе. Смею предположить что на Жастаре продают бодягу мэйд из того что привезли на ярмарку.

2 mumiden
Все в одном месте нет такого . Ну точнее есть но одно из составляющих отсутствует . Либо ценник не гуманный.
Считаю наилучшим сочетание : коняшки в коктале/ на карагандинской трассе + кафе в городе/ пикник на природе.

Сообщение отредактировал STEEP: 14.09.2013, 23:48:08

  • 0

#2009
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

уже через неделю родители уезжают домой. зять заказал им водку. нашу, казахстанскую. что у нас сейчас считается водкой высокого класса? кто в курсе?

 

Брал в Асеме (позади Шапагата) в фирменном бахусовском магазине какую-то водку, вроде называется "Айдабульская", непрозрачная матовая бутылка белого цвета. Недешевая, типа премиальной серии Хаомы. Передо мной приличного вида пара забрали последние бутылки, но черного цвета. Спросил их: Как водка? Сказали, что супер, каждый день её пьют :D :dandy:. Но сам пока не пробовал.


  • 0

#2010
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

...не в теме,  что котируется , а что нет.  

Поэтому вынужден был остановить мужчину,  катившему колясочку с продуктами мимо,  и попросить его проконсультировать в современных трендах )))

Мужик посмеиваясь подсказал.

Это я в Усть-Каменогорске зашёл в магазин за водкой. Там тетенька-продавец. Я у нее спрашиваю: "что посоветуете?", она показывает на какую-то там бутылку. Тут из подсобки выбегает возмущенная вторая продавщица и начинает советовать что-то другое: "А то, что ты говоришь - давно уже не айс!".

Заходит молоденькая девушка с ребенком на руках, и авторитетно мне заявляет: "Берите водку "Зеленая марка".

Я уж думал, что мне сейчас ребенок тоже что-нибудь посоветует. Но нет, он промолчал.

А что я купил тогда- не помню, вроде какой-то "Адал" или "Адиль".


  • 2

#2011
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

"Берите водку "Зеленая марка".
 

Мне мужчина тоже посоветовал "Зеленую марку" и ещё "Журавлей".   Обе водки российского производства.  


  • 0

#2012
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
и ещё "Журавлей"

Я водку не пью и не разбираюсь... Но вот Журавли кажется не стоит. Это насколько я знаю старая тема, может когда вышла была хорошей. Раньше знакомый работал на фирме какой то и вот там все торговые агенты и не только где то брали и перепродавали "левак". Запомнил эту марку, многие хозяева магазинов тоже где то брали. Он рассказывал типа вам Журавли по такой то цене (дешевле чем официал) нужны? Ему хозяин одного магаза сказал давай я тебе сам дешевле продам  :lol:  т.е. распространенная тема, все мутили. :)  Это было давненько и щас наверное не лучше. Тогда она модной считалась и как всегда кто то подхватил тему  :D  Помню он даже как то показывал как оригинал от дубликата отличить))) 


Сообщение отредактировал Don_Korleone: 15.09.2013, 10:30:51

  • 0

#2013
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А точно, Айдабульская, ее вроде как на разлив по 5л продают,вот она тип лучшая, а то что в бутылках это экспорт.
  • 0

#2014
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Ребят подскажите, а какие у нас базы отдыха выходного дня есть?

что бы и погулять, и река рядом, вкусная кухня ну и опционально лошадок бы))

поделитесь опытом пожалуйста.

 

Весной были в Кулагере, конно-спортивный клуб типа. По факту - кафешка, рядом микрозоопарк и кони :)


  • 0

#2015
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зеленая марка вышла из моды. Да и подделки на нее пошли. :faceoff:

"Беленькая" сейчас в теме.  :rolleyes:


  • 1

#2016
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

уже через неделю родители уезжают домой. зять заказал им водку. нашу, казахстанскую. что у нас сейчас считается водкой высокого класса? кто в курсе?


Муж однозначно советует кызыл жар. Сказал, что сейчас одна из лучших. 'лучше, чем хаома, журавль, зелененькая? '. 'конечно'.
  • 0

#2017
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Как не пьющий не пьющему  :D - знакомые пьют айдабульскую и кызыл жар


  • 0

#2018
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

всем спасибо за помощь! завтра батя пойдёт в Барабашку, там сам определится. но все рекомендации он записал на листочек :) 


  • 0

#2019
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Сегодня закончилась 1-я Спартакиада среди работников группы компаний Самрук-Казына. Среди традиционных дисциплин как то мини-футбол, волейбол, шахматы и прочее совершенно неожиданно затесалась нетрадиционная для нашего времени, но в то же время традиционная для нашего народа игра в АСЫКИ. Соревнования прошли среди 16 команд. Многие молодые спортсмены впервые играли в асыки и лишь немногие старшие товарищи ещё помнят насколько же азартной бывала эта игрв в пору их детства. )) 
И я там был в качестве линейного судьи. 

 
iIYcdDCl.jpg    
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал shybur: 15.09.2013, 22:05:23

  • 0

#2020
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Наша команда по асыкам заняла первое место! !!!
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.