Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2263
  • 0

#1141
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Хоть какие то новости для молодых семей. Прием документов на «Доступное жилье- 2020» от молодых семей Астаны начнется во втором квартале 2014 года
http://astana.gov.kz...s/material/3945

И здесь отмечено, что вносятся изменения в ДЖ-2020.
  • 0

#1142
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

поясните, пжс. участник Программы - ребенок (25 лет). у членов его семьи есть квартира в собственности и он прописан в этой квартире. Получается, что для участника Программы "исключаются возможности улучшения жилищных условий при наличии жилья" ?

Ребенку разве может быть 25 лет? :)
В действующей редакции Программы членами семьи участника Программы могут считаться супруг (-а), несовершеннолетние дети, а также в случае совместного проживания нетрудоспособные дети, нетрудоспособные или пенсионного возраста родители супругов.

 

Для родителей ребенок в любом возрасте Ребенок :)

 

но на вопрос ответили. Спасибо!


  • 0

#1143
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста кто знает, какую сумму нужно внести в течении года, чтобы получить премия государства? Вроде в районе 300 т.т. Верно?


  • 0

#1144
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста кто знает, какую сумму нужно внести в течении года, чтобы получить премия государства? Вроде в районе 300 т.т. Верно?

Не менее 200 МРП.
Чтобы получить максимальную премию государства в размере 40 МРП, в 2013 году вам необходимо было положить 346 200 тг (1731 тг * 200).

Сообщение отредактировал Sagic: 31.01.2014, 16:32:28

  • 0

#1145
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
во втором квартале, это когда? это 4,5 и 6 месяц этого года да ? то есть апрель, май, июнь ?
  • 0

#1146
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

во втором квартале, это когда? это 4,5 и 6 месяц этого года да ? то есть апрель, май, июнь ?

 

да. А что будет во втором квартале?


  • 0

#1147
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

во втором квартале, это когда? это 4,5 и 6 месяц этого года да ? то есть апрель, май, июнь ?

Наверно, прием документов будет по этому объекту. Обратите внимание на срок ввода:

"В рамках реализации Программы для молодых семей и очередников ведется строительство объекта «Многоквартирные жилые комплексы южнее Сарайшык» (восточнее улицы Жумабаева в г. Астане) лот №2, общей площадью 28,3 тыс. м2 на 430 квартир. Срок ввода – июнь 2014 г."
©astana.gov.kz

Сообщение отредактировал Sagic: 31.01.2014, 16:42:43

  • 0

#1148
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Зачислили премию государства. Ее размер влияет в конечном счете на число ОП? Подскажите пжл.


  • 0

#1149
NurbolatK

NurbolatK
  • Гость
  • 45 сообщений

Зачислили премию государства. Ее размер влияет в конечном счете на число ОП? Подскажите пжл.

любое пополнение счета (взнос, премия гос-ва) увеличивает капитализацию, соответственно ОП.


  • 0

#1150
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Спасибо за ответ. При расчете ОП учитывается именно вознаграждение. В этом смысле премия государства учитывается как вознаграждение или нет. Это хотел узнать.


  • 0

#1151
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Спасибо за ответ. При расчете ОП учитывается именно вознаграждение. В этом смысле премия государства учитывается как вознаграждение или нет. Это хотел узнать.


Не учитывается.
  • 0

#1152
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Не мое. Нашел на красном.

"ОП напрямую зависит от капитализации. Капитализация исчисляется в тенге. Это средства, которые Вы получили от банка в виде 2% от своих вложений"


  • 0

#1153
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Простая формула ДС/1000*16 (ТП Бастау) = СУММА ДЕНЕГ, которую надо получить от банка в виде вознаграждения 2%. Например, счет открыт на 1 000 000/1000*16=16 000 тенге. Как только на счете появятся 16 000 выплаченных Вам от ЖССБ средств в виде 2%, ОП станет равен 16 (минимально необходимый по ТП Бастау)


  • 0

#1154
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Не учитывается.

учитывается. ибо посмотрела выписку по оп до начисления премии и после. и на определенную (одну и ту же) дату опшки разные. с Гос премией выше получается. 

так что учитвается. опшка будет больше.

 

п.с. мне стыдно за тебя) мы старенькие же.. все должны знать. :D


Сообщение отредактировал H_M: 01.02.2014, 22:26:53

  • 0

#1155
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДВ! подскажите пож-та если учитывать премию собрали 50% от ДС, требуется дальнейшее пополнение счета или премия для расчета не берётся? 


  • 0

#1156
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДВ! подскажите пож-та если учитывать премию собрали 50% от ДС, требуется дальнейшее пополнение счета или премия для расчета не берётся? 

 

Премия в расчет берется!  Я продолжаю закидывать деньги хоть и есть 50%. Примерно определил стоимость квартиры и до нее буду закидывать. Чем больше закинете тем больше капитализация по итогам года и соответственно ОП растет)) А это дополнительные баллы при участии в пуле.


  • 0

#1157
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

ДВ! подскажите пож-та если учитывать премию собрали 50% от ДС, требуется дальнейшее пополнение счета или премия для расчета не берётся? 

 

Премия в расчет берется!  Я продолжаю закидывать деньги хоть и есть 50%. Примерно определил стоимость квартиры и до нее буду закидывать. Чем больше закинете тем больше капитализация по итогам года и соответственно ОП растет)) А это дополнительные баллы при участии в пуле.

 

рахмет,  буду участвовать в пуле в регионе, за баллы не переживаю главное чтоб денюжка была, хоть теперь не надо будет закидывать успокоили


  • 0

#1158
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

рахмет,  буду участвовать в пуле в регионе, за баллы не переживаю главное чтоб денюжка была, хоть теперь не надо будет закидывать успокоили

вообще при расчете баллов, как мне запомнилось, если депу есть 3 года то учитывается при расчете 50% от суммы на счету. если нет 3 лет, то учитываются только ваши накопления + 2%


  • 1

#1159
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Не учитывается.

учитывается. ибо посмотрела выписку по оп до начисления премии и после. и на определенную (одну и ту же) дату опшки разные. с Гос премией выше получается. 
так что учитвается. опшка будет больше.
 
п.с. мне стыдно за тебя) мы старенькие же.. все должны знать. :D
Суть вопроса, учитывается ли премия как вознаграждение банка которое берется для расчета ОП, повторю свой ответ еще раз - НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.
P.S. Это мне за Вас стыдно.
P.P.S. Мы знакомы?)
  • 0

#1160
NurbolatK

NurbolatK
  • Гость
  • 45 сообщений

участвовать
вообще ОП можно посчитать на перед, и определить необходимую сумму для достижения нужной капитализации. Допустим если положить на депозит 100 тыс тенге , то капитализация за 1 день составит =  100000 Х 2% / 360 = 5,5556 тенге в день. соответственно можно прикинуть через какое время пул и знать собственную капитализацию (ОП) на это время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.