Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2263
  • 0

#1181
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Может быть вы имели в виду отопление а не КСК???

запутался человек)

в кокжиеке своя станция. новая. в квартирах жарко. цену не помню, к сожалению. но вроде была дешевле. 

в домах по ДЖ2020 предусматривались счетчики отопления. что позволило бы экономить. но их зажали под конец. зачем бесплатно раздавать, если их установка стоит 400 тыс)


Сообщение отредактировал H_M: 03.02.2014, 15:39:02

  • 0

#1182
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в домах по ДЖ2020 предусматривались счетчики отопления.
Хм... а разве их сейчас не ставят по умолчанию?? У нас в доме стоит (дому 5 лет), за прошлую зиму в самый холодный месяц за отопление насчитали 3300 тг, пара месяцев чуть больше 2000 тг...
  • 0

#1183
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Хм... а разве их сейчас не ставят по умолчанию?? У нас в доме стоит (дому 5 лет), за прошлую зиму в самый холодный месяц за отопление насчитали 3300 тг, пара месяцев чуть больше 2000 тг...

я про дома по дж2020. не помню поставили в Айгерим или нет. в караганде они были. да сплыли. я так понимаю дома должен быть вентиль где можно уменьшать темпиратуру отопления. что то такое у вас дома? я про индивидуальные. для каждой квартиры


Сообщение отредактировал H_M: 03.02.2014, 17:55:48

  • 0

#1184
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

В ЖК Айгерим не поставили индивидуальные тепловые счетчики. Причина в том, что КСК не хочет отвечать за их сохранность. Почему жильцы не стали добиваться их установки? Их наличие не влияет на оплату. Алматинские тепловые сети не могут дистанционно снимать их показания. 


  • 0

#1185
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

В ЖК Айгерим не поставили индивидуальные тепловые счетчики. Причина в том, что КСК не хочет отвечать за их сохранность. Почему жильцы не стали добиваться их установки? Их наличие не влияет на оплату. Алматинские тепловые сети не могут дистанционно снимать их показания. 

А зачем они тогда вообще нужны. мне например жалко когда сильно топят приходится открывать окна. все тепло и оплата в окно и уходят. 


  • 0

#1186
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений

в домах по ДЖ2020 предусматривались счетчики отопления.

Хм... а разве их сейчас не ставят по умолчанию?? У нас в доме стоит (дому 5 лет), за прошлую зиму в самый холодный месяц за отопление насчитали 3300 тг, пара месяцев чуть больше 2000 тг...
ого как дешево! моя тетя говорит что у них знакомая в 3х комн квартире только за отопление за прошлый один :dont: месяц 45000тенге заплатили! честно! только не закидайте меня тапками :faceoff:
  • 0

#1187
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ЖК 14 (Астана, Айнакол) КСК берут 60 тг за 1 кв.м..
  • 0

#1188
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
http://www.zakon.kz/...e-okazalos.html
В Алматы "доступное жилье" оказалось опасным для здоровья
  • 0

#1189
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

в домах по ДЖ2020 предусматривались счетчики отопления.

Хм... а разве их сейчас не ставят по умолчанию?? У нас в доме стоит (дому 5 лет), за прошлую зиму в самый холодный месяц за отопление насчитали 3300 тг, пара месяцев чуть больше 2000 тг...
ого как дешево! моя тетя говорит что у них знакомая в 3х комн квартире только за отопление за прошлый один :dont: месяц 45000тенге заплатили! честно! только не закидайте меня тапками :faceoff:

 

 

январь - самый дорогой месяц для отопления без счетчиков, 199 тг с тиынами за 1 кв.м. Поэтому 45 000 / 200 = 225 кв.м. -  это такая трешка?

 

в новых домах (в т.ч. по гос программе) обычно ставят счетчики,  жильцы платят за отопление меньше - 50-100 тг/кв.м., еще и выключить можно в комнате, если жарко

 

кстати, 2 дома с плесенью в Мамыре и дома. не сданные вовремя - это разные дома?



#1190
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
спасибо за пояснения :) теперь буду спокойна. а то я себе нафонтазировала :faceoff:
  • 0

#1191
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Пожалуйста подскажите! хотим открыть депозит в жилстрое, вопрос обязательно нужно копить 3-3.5 года? а если получится быстрее накопить 50% от стоимости квартиры ,можно уже учавствовать в пулах?


  • 0

#1192
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Пожалуйста подскажите! хотим открыть депозит в жилстрое, вопрос обязательно нужно копить 3-3.5 года? а если получится быстрее накопить 50% от стоимости квартиры ,можно уже учавствовать в пулах?

Необязательно и можно. Но баллы будут ниже.
  • 0

#1193
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

...хотим открыть депозит в жилстрое...

При открытии и на начальных порах вносите большими суммами (по возможности). Это влияет на оценочный показатель. Я сам не сразу понял это, точнее мне менеджер говорил, но не придал особого внимания.
  • 0

#1194
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

спасибо большое!


  • 0

#1195
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДД! кто подскажит по поводу переуступоки, можно переуступить двоюродному брату по матери?


  • 0

#1196
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД! кто подскажит по поводу переуступоки, можно переуступить двоюродному брату по матери?

можно. для этого нужо подтвердть родство. то есть свид о рождении. где говорится что ваша мама это ваша мама. и свид о рождении вашей мамы где ее мама (ваша бабушка) также является мамой ее сестры. вашей тети. ну и свид рождения вашего брата. сына вашей тети. такое вот древо получается.

у нас наприме это сложно. мама  ее братья все с аулов где свид о рождении все потерялись. не имею представления как их восстанавливать. 


  • 0

#1197
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Да чувствую придется с бумажками побегать, вот что значит государственный, кстати кому нужны справки на детей с органов опеки для переуступки договоров на eGOV услуга не работает чтоб онлайн заказать 2 недели бился так и не исправили, в ЦОНе также сослались на какую то системную ошибку, пришлось в органах опеки договариваться, может кому информация пригодится. 


  • 0

#1198
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Кто-то спрашивал по Алматы. Случайно наткнулся на сайте вашего акимата:

На 2014 год по городу Алматы запланировано обеспечить ввод в эксплуатацию 872,0 тыс. м2 жилья, в том числе за счет бюджета 164,0 тыс.м2:
- по направлению «Арендное жилье для очередников» - 18 домов, 45,8 тыс.м2, 794 квартиры, в микрорайоне «Алгабас» восточнее ТЭЦ-2 Алатауского района города Алматы;
- по направлению «Арендное жилье для молодых семей» - 8 домов, 22,5 тыс.м2, 378 квартир, в микрорайоне «Алгабас» восточнее ТЭЦ-2 Алатауского района города Алматы.
- по направлению «Жилье для всех категорий граждан через систему жилищно-строительных сбережений» - 22 жилых домов, 95,7 тыс.м2, 1512 квартир в микрорайоне «Айгерим-2» (Нур-Кент) Алатауского района города Алматы и в мкр. «Мамыр-5,6» Ауезовского района города Алматы.
©almaty.kz
  • 0

#1199
magisus

magisus
  • Гость
  • 34 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Хочу открыть счет без первичного взноса. Суммы пополнения бывают разные. Иногда предел 30 - 40 000, иногда и 500 - 800 000. Как и что открывать. На сайте ничего не понял. По комментариям понял что звонить в колл-центр бесполезно. Спасибо


Сообщение отредактировал magisus: 05.02.2014, 02:35:31

  • 0

#1200
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Может вам стоит оценить ваши возможности ежегодные и исходя из них расчитать ежемесячное


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.