Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#941
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Появляется ещё 1 вопрос: когда лучше увеличить сумму договора - сейчас или при подаче заявления на пул? Повлияет ли изменение суммы договора на баллы при подсчёте ОП?

увеличивать можете в любое время, но лучше перед подачей на пул. ОП меняется, чем больше сумма, тем меньше ОП, соответственно и баллы.


  • 0

#942
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день. Хотелось бы узнать кто часто бывает в офисе ЖССБ могли бы узнать не открылась ли позиция на вторичку при 30% первоначалке не получается вырваться с работы. Спасибо


  • 0

#943
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
BodyMaker, ещё вклинюсь тоже в разговор. Тут по баллам может возникунть и психологический фактор.

Нюр, в Астане будет 1 жалкий пул летом в 272 квартиры. это не прошлый год с 5-ю объектами) расчитывать чисто на свои баллы и то, что перекачков будет меньше. 


Сообщение отредактировал H_M: 17.01.2014, 09:49:36

  • 0

#944
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 


И что, вы хотите сказать, что за оп у меня и 5 баллов нет?

Иниересно, а вообще реально, ежемесячно делать взносы и за 3 года добраться до 60 баллов за оп? А?

 

за 3 года если соблюдать рекомендуемый взнос то можно дойти до 90 баллов без проблем.


  • 0

#945
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

BodyMaker, ещё вклинюсь тоже в разговор. Тут по баллам может возникунть и психологический фактор.

Нюр, в Астане будет 1 жалкий пул летом в 272 квартиры. это не прошлый год с 5-ю объектами) расчитывать чисто на свои баллы и то, что перекачков будет меньше. 

 

можно спросить откуда у Вас такая информация что будет летом пул и 272 квартиры?


  • 0

#946
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Отчет Министерства регионального развития по программе "Доступное жилье 2020". Ссылка http://minregion.gov...льного-разви-2/


  • 0

#947
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



"ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ 2020" !!! ДЛЯ КОГО ОНО ДОСТУПНО??? на свой депозит, это какую ж з/п надо иметь, чтобы ложить по сиолько на депозит себе, потом на депозит дочери вдвойне, платить за съемную кв-ру, дет.сад, питаниеи т. Д??? Наверно, это для "верхушек" доступно, чтоб они это очень необзодимое жилье сдавали таким как мы, нуждающимся хотябы в 1 комн. Собственной кв-ре. Где государство проглядело???

да. система несовершенна, как и все что нас окружает.
разбалловка по пулам устроена так что копить 3 года - мало...надо чтобы после того как вы скопили 3 года. чтобы депозит пролежал еще 1,5 года, чтобы наборать 130 баллов.
ну и при 90 баллах пройти можно. для этого вам надо копить 3 года по графику, либо с опережением. больше чем в графике. и тогда у вас будет больше 90. может 100 баллов.
копите на 1 депозит. на депозит дочери (срок больше). свой минимально. в любом случаи можете пробовать на предстоящие пулы. если не пройдете то на следующий пул, точно сможете.

Летом будет пул 272 квартиры... Заманчиво... Всего один пул... У меня 2 депозита. Когда их лучше объединить? В сумме получится 6 200 000. Дс нужно будет уменьшить? Постараюсь вложить 50% !!!!
  • 0

#948
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Летом будет пул 272 квартиры... Заманчиво... Всего один пул... У меня 2 депозита. Когда их лучше объединить? В сумме получится 6 200 000. Дс нужно будет уменьшить? Постараюсь вложить 50% !!!!

 

это еще не факт. и депозиты у вас все же слабоваты. то есть 30 по сумме + 20 баллов по сроку. 50 баллов очень мало. просмотрите баллы по пройденным в прошлом году объектам. проанализируйте.


  • 0

#949
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Н_М, понятно, а такой вопрос, я подробно не изучала новую кнопку эл.регистрации подачи на пул. Там, получается, можно видеть в режиме онлайн, сколько подали на тот или иной пул?


  • 0

#950
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Согласно отчету МРР РК в 2014 году планируется ввести 6,9 млн. кв. метров жилья. При этом в регионах предлагают повысить стоимость 1 кв. метра.

Для справки в этом же отчете приведены сведения по вводу в 2013 году 6,8 млн. кв. метров жилья.

 

Если в Астане будет только 1 пул, то у многих только в 2015 будет возможность пройти по пулу. 


  • 0

#951
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М, понятно, а такой вопрос, я подробно не изучала новую кнопку эл.регистрации подачи на пул. Там, получается, можно видеть в режиме онлайн, сколько подали на тот или иной пул?

да, можно. и зарегистрироваться можно. я пробовала)  кто с какого региона соответственно видно по кодам заявлений.


  • 1

#952
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Согласно отчету МРР РК в 2014 году планируется ввести 6,9 млн. кв. метров жилья. При этом в регионах предлагают повысить стоимость 1 кв. метра.

Для справки в этом же отчете приведены сведения по вводу в 2013 году 6,8 млн. кв. метров жилья.

 

Если в Астане будет только 1 пул, то у многих только в 2015 будет возможность пройти по пулу. 

возможно, да. но может и другие направления начнут работать быстрее. часть сможет пройти по проге молодая семья, и арендники. Самрук может со своим Шыгысом поторопятся. 

всем категориям - придется ждать. 


Сообщение отредактировал H_M: 17.01.2014, 10:56:00

  • 0

#953
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Наконец то я создал свой личный кабинет на сайте ЖССБ. Никак не мог получить сообщения об активации профиля на ЖССБ на своем почтовом ящике. Оказалось, что сообщения с сайта ЖССБ, тупо перемещались почтовым сервером в папку СПАМ.

Может у кого то аналогичные проблемы были))


  • 0

#954
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

У меня были проблемы технического характера. 

Ошибки были на самом сайте личного кабинета.

я написал на их сайт и мне перезвонили и помогли решить проблему, хотя и деревянным методом.


  • 0

#955
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

имею 4 детей (всем нет 14 лет), открыл  по тарифу "Бастау"  сроком на 3 года каждому ребенку и себе. итого 5 договоров сроком на 3 года и суммой накопления 1 200 000 тенге каждый.

 

вопрос - 1. порядок объединения договоров для участия в пуле (близкие родственники).?

                 2. как будет подсчитываться оценочный показатель при объединении договоров?

 

заранее благодарю за грамотный и обстоятельный ответ.

 
  • 0

#956
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Наконец то я создал свой личный кабинет на сайте ЖССБ. Никак не мог получить сообщения об активации профиля на ЖССБ на своем почтовом ящике. Оказалось, что сообщения с сайта ЖССБ, тупо перемещались почтовым сервером в папку СПАМ.

Может у кого то аналогичные проблемы были))

классно теперь будете смотреть ОП


  • -1

#957
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

имею 4 детей (всем нет 14 лет), открыл  по тарифу "Бастау"  сроком на 3 года каждому ребенку и себе. итого 5 договоров сроком на 3 года и суммой накопления 1 200 000 тенге каждый.

 

вопрос - 1. порядок объединения договоров для участия в пуле (близкие родственники).?

                 2. как будет подсчитываться оценочный показатель при объединении договоров?

 

заранее благодарю за грамотный и обстоятельный ответ.

 

 

Договора детей нужно будет переуступить жене потом на Вас, так можете объединить все. ОП сохранится и по считают все вместе.


  • 0

#958
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Н_М, а можно я Вам на почту и выписку дочери отправлю, чтобы посмотреть, какой там оп? У меня всеравно нигде не открывается???
  • 0

#959
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М, а можно я Вам на почту и выписку дочери отправлю, чтобы посмотреть, какой там оп? У меня всеравно нигде не открывается???

жду. отправляйте.


  • 0

#960
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

 

имею 4 детей (всем нет 14 лет), открыл  по тарифу "Бастау"  сроком на 3 года каждому ребенку и себе. итого 5 договоров сроком на 3 года и суммой накопления 1 200 000 тенге каждый.

 

вопрос - 1. порядок объединения договоров для участия в пуле (близкие родственники).?

                 2. как будет подсчитываться оценочный показатель при объединении договоров?

 

заранее благодарю за грамотный и обстоятельный ответ.

 

 

Договора детей нужно будет переуступить жене потом на Вас, так можете объединить все. ОП сохранится и по считают все вместе.

 

спасибо большое ! почти  все ясно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.