Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#961
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я Вам выписку отправила. Ответьте, пожалуйста, здесь или в ЛС.
  • 0

#962
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я Вам выписку отправила. Ответьте, пожалуйста, здесь или в ЛС.

ответила вам на почту.


  • 0

#963
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

спасибо большое ! почти  все ясно


 

 

 

а что не ясно? если почти

 


 

 

 


Сообщение отредактировал Kairat1986: 17.01.2014, 16:33:44

  • -2

#964
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

спасибо большое ! почти  все ясно

 

а что не ясно? если почти

 

 

я вас поблагодарил - потому что понял что принципиально это все возможно (где то ранее говорилось о запрете на объединение договоров и \или что при объединении балы незасчитываются).

но почему на супругу оформлять договора? я ведь отец имею такие же права, согласие супруги есть (оформляется нотариально) .

 

т.е. ответ ваш в общем ситуацию прояснил, но деталей нет, какие бумаги, что нужно для оформления - можно ссылки на документы и т.д.

т.е. весь алгоритм действии нужен - в противном случае мне все равно надо идти в банк и все уточнять - смысл тогда обращаться за советами на форум.

под этим я и подрузумевал- почти все ясно.

есть  такая поговорка - "дьявол кроется в деталях" - Это одна из сторон любого деяния, что нужно всё продумывать до мелочей. Невнимание к чему-то, на первый взгляд несущественному, может всё испортить.вот эти  детали я и хотел уяснить.


Сообщение отредактировал rom69: 18.01.2014, 12:39:27

  • 0

#965
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Всем привет! НМ, Лямур, Франческа!!! я снова с вами :) Еще раз поздравляю вас с прохождением по пулам, желаю скорейшего заселения, кто еще не заехал. Немножко отошла от темы в связи с оформлением кредита и покупкой квартиры, но сходила и опять открыла счет. Зависимость какая то уже ))))) в фойе банка, прочитала объявления, что переуступки с ноября месяца теперь только между родственниками возможны, как то сразу подумала вот наивные ,как будто находчивые клиенты выход не найдут, у нас и так все друг другу почти родственники. И вот вопрос: какие планы теперь у банка по пулам, по стройкам? вроде там пошерстили же банк, руководство поменялось, хотя менеджеры остались такими же ((( Спросила у нее, она сразу затупила, мол ничего не знаю, ничего неизвестно. Можете просветить? у меня не горит, но как на долгосрочные планы хотелось бы иметь ввиду


  • 1

#966
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Подскажите, откуда вы получаете данные о новых пулах в Алматы? На сайте не нашли информацию
  • 0

#967
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Летом будет пул 272 квартиры... Заманчиво... Всего один пул... У меня 2 депозита. Когда их лучше объединить? В сумме получится 6 200 000. Дс нужно будет уменьшить? Постараюсь вложить 50% !!!!

 
это еще не факт. и депозиты у вас все же слабоваты. то есть 30 по сумме + 20 баллов по сроку. 50 баллов очень мало. просмотрите баллы по пройденным в прошлом году объектам. проанализируйте.
А где можно посмотреть прошлые баллы?
  • 0

#968
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

 

 

Летом будет пул 272 квартиры... Заманчиво... Всего один пул... У меня 2 депозита. Когда их лучше объединить? В сумме получится 6 200 000. Дс нужно будет уменьшить? Постараюсь вложить 50% !!!!

 
это еще не факт. и депозиты у вас все же слабоваты. то есть 30 по сумме + 20 баллов по сроку. 50 баллов очень мало. просмотрите баллы по пройденным в прошлом году объектам. проанализируйте.
А где можно посмотреть прошлые баллы?

 

http://www.hcsbk.kz/32065. Выберите интересующий вас город/регион и объект.


  • 0

#969
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

http://www.hcsbk.kz/32065. Выберите интересующий вас город/регион и объект.


Спасибо!
  • 0

#970
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Всем привет! НМ, Лямур, Франческа!!! я снова с вами :) Еще раз поздравляю вас с прохождением по пулам, желаю скорейшего заселения, кто еще не заехал. Немножко отошла от темы в связи с оформлением кредита и покупкой квартиры, но сходила и опять открыла счет. Зависимость какая то уже ))))) в фойе банка, прочитала объявления, что переуступки с ноября месяца теперь только между родственниками возможны, как то сразу подумала вот наивные ,как будто находчивые клиенты выход не найдут, у нас и так все друг другу почти родственники. И вот вопрос: какие планы теперь у банка по пулам, по стройкам? вроде там пошерстили же банк, руководство поменялось, хотя менеджеры остались такими же ((( Спросила у нее, она сразу затупила, мол ничего не знаю, ничего неизвестно. Можете просветить? у меня не горит, но как на долгосрочные планы хотелось бы иметь ввиду

Только вас вспоминали)). Поздравляю вас с покупкой! Вы уже переехали? Мы теперь ждем новый пул в Астане на Иманова-Брусиловского, всего 272 квартиры. Пока больше никаких пулов, но возможно в скором времени объявят еще тендеры на строительство по линии ЖССБ. Скорее всего дом будет типовой кирпичный, т.е. в основном маленькие однушки и двушки, и как всегда 8 четырешек и 10 трешек. Плановое окончание строительства 3 квартал 2015 года.

П.С. мы на красном.


  • 2

#971
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

я вас поблагодарил - потому что понял что принципиально это все возможно (где то ранее говорилось о запрете на объединение договоров и \или что при объединении балы незасчитываются).

но почему на супругу оформлять договора? я ведь отец имею такие же права, согласие супруги есть (оформляется нотариально) .

 

т.е. ответ ваш в общем ситуацию прояснил, но деталей нет, какие бумаги, что нужно для оформления - можно ссылки на документы и т.д.

т.е. весь алгоритм действии нужен - в противном случае мне все равно надо идти в банк и все уточнять - смысл тогда обращаться за советами на форум.

под этим я и подрузумевал- почти все ясно.

есть  такая поговорка - "дьявол кроется в деталях" - Это одна из сторон любого деяния, что нужно всё продумывать до мелочей. Невнимание к чему-то, на первый взгляд несущественному, может всё испортить.вот эти  детали я и хотел уяснить.

 

все понял. Вам нужно детально?


  • 0

#972
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

Всем привет! НМ, Лямур, Франческа!!! я снова с вами :) Еще раз поздравляю вас с прохождением по пулам, желаю скорейшего заселения, кто еще не заехал. Немножко отошла от темы в связи с оформлением кредита и покупкой квартиры, но сходила и опять открыла счет. Зависимость какая то уже ))))) в фойе банка, прочитала объявления, что переуступки с ноября месяца теперь только между родственниками возможны, как то сразу подумала вот наивные ,как будто находчивые клиенты выход не найдут, у нас и так все друг другу почти родственники. И вот вопрос: какие планы теперь у банка по пулам, по стройкам? вроде там пошерстили же банк, руководство поменялось, хотя менеджеры остались такими же ((( Спросила у нее, она сразу затупила, мол ничего не знаю, ничего неизвестно. Можете просветить? у меня не горит, но как на долгосрочные планы хотелось бы иметь ввиду

Только вас вспоминали)). Поздравляю вас с покупкой! Вы уже переехали? Мы теперь ждем новый пул в Астане на Иманова-Брусиловского, всего 272 квартиры. Пока больше никаких пулов, но возможно в скором времени объявят еще тендеры на строительство по линии ЖССБ. Скорее всего дом будет типовой кирпичный, т.е. в основном маленькие однушки и двушки, и как всегда 8 четырешек и 10 трешек. Плановое окончание строительства 3 квартал 2015 года.

П.С. мы на красном.

 

можно у Вас спросить. откуда у вас такая достоверная информация?


  • 0

#973
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

можно у Вас спросить. откуда у вас такая достоверная информация?

интернет вам в помощь. неужели вы как агент не вкурсе. просто ищем, аналзируем. кто-то даже успел проехаться и увидеть огражденную территорию и котлован.


  • 0

#974
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Здравствуйте, потеряли сберкнижку. Чем грозит, как восстановить ну собственно обязательно ли ее восстанавливать?


Сообщение отредактировал The_One: 21.01.2014, 01:31:57

  • 0

#975
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

можно у Вас спросить. откуда у вас такая достоверная информация?

интернет вам в помощь. неужели вы как агент не вкурсе. просто ищем, аналзируем. кто-то даже успел проехаться и увидеть огражденную территорию и котлован.

 

в интернете нету такой информации. уже даже успели объехать. я не в курсе если честно поэтому и спрашиваю.


  • 0

#976
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Здравствуйте, потеряли сберкнижку. Чем грозит, как восстановить ну собственно обязательно ли ее восстанавливать?

она в принципе вообще не нужна. на сайте зарегистрируйтесь и там будете видеть все свои платежи ОП.


  • 0

#977
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений


можно у Вас спросить. откуда у вас такая достоверная информация?

интернет вам в помощь. неужели вы как агент не вкурсе. просто ищем, аналзируем. кто-то даже успел проехаться и увидеть огражденную территорию и котлован.
в интернете нету такой информации. уже даже успели объехать. я не в курсе если честно поэтому и спрашиваю.

На сайте ГЗ есть итоги конкурса.
  • 0

#978
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

я вас поблагодарил - потому что понял что принципиально это все возможно (где то ранее говорилось о запрете на объединение договоров и \или что при объединении балы незасчитываются).

но почему на супругу оформлять договора? я ведь отец имею такие же права, согласие супруги есть (оформляется нотариально) .

 

т.е. ответ ваш в общем ситуацию прояснил, но деталей нет, какие бумаги, что нужно для оформления - можно ссылки на документы и т.д.

т.е. весь алгоритм действии нужен - в противном случае мне все равно надо идти в банк и все уточнять - смысл тогда обращаться за советами на форум.

под этим я и подрузумевал- почти все ясно.

есть  такая поговорка - "дьявол кроется в деталях" - Это одна из сторон любого деяния, что нужно всё продумывать до мелочей. Невнимание к чему-то, на первый взгляд несущественному, может всё испортить.вот эти  детали я и хотел уяснить.

 

все понял. Вам нужно детально?

 

если не затруднит, желательно детально


  • 0

#979
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

если не затруднит, желательно детально

Если депозиты на всех четверых детей Вы открывали сами и являетесь по ним Вносителем, согласно ГК переуступку можно делать через третьи лица, переуступить сразу на себя Вы не сможете. Так же необходимо согласие органов опеки.


  • 0

#980
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 


На сайте ГЗ есть итоги конкурса.

 

а можно ссылку у вас по просить? ГЗ это гос закупки? http://goszakup.gov.kz/ здесь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.