Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#921
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Оценочный показатель = Капитализация/(Договорная сумма:1000) является упрощенной формулой.

Насколько я понял, вознаграждение начисляется по дням (0,000056 % от внесенной суммы).

Если рассмотреть такой пример: за внесенные 1 апреля 100 000 тг вознаграждение составит 1 512 тг (100 000 тг х 270 дн х 0,000056 %). а за эту же сумму, но внесенные 1 декабря - 168 тг (100 000 тг х 30 дн х 0,000056 %). Вывод: капитализация никак не будет 2 000 тг (2 %).

Знатоки, так или не так?


Сообщение отредактировал Sagic: 16.01.2014, 18:41:16

  • 0

#922
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Если ежемесячно вносить рекомендуемую сумму, то через 3 года по ОП будет максимум 30 баллов, а не 60 или 70.
Привет H_M :)
  • 0

#923
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Посмотрел пулы по 3шкам и 4комн квартирам в Астане. По трешкам 10 человек прошли с количеством баллов до 30, по 4к квартирам 15 человек прошли по пулу с количтсвом баллом менее 30.В каждом из пулов были люди с 0 баллами. Взято с сайта ЖССБ по одному из домов. Так что шансы есть)).


Сообщение отредактировал BodyMaker: 16.01.2014, 21:39:22

  • 1

#924
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Посмотрел пулы по 3шкам и 4комн квартирам в Астане. По трешкам 10 человек прошли с количеством баллов до 30, по 4к квартирам 15 человек прошли по пулу с количтсвом баллом менее 30.В каждом из пулов были люди с 0 баллами. Взято с сайта ЖССБ по одному из домов. Так что шансы есть)).

у вас все шансы. как вариант могу посоветовать открыть другой депозит и класть туда деньги. если например трешек и четырешек будет мало как в домах С-С, с-24 8 и 10 то шанс пройти не такой большой. и может вы решите уменьшить ДС и подать на двушку. и тогда вруг у вас будет перекопленный депозит. а так вы если что сможете либо объединить их, либо (если не будет надобности) закрыть его и забрать деньги.


  • 1

#925
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, у меня имеется договор на сумму 4 млн. тг. Сейчас срок 1 год и 9 месяцев, накоплено 1,5 млн.

Допустим, когда подойдёт срок 3 года, у меня будет накоплено 3 млн. тг. Можно ли мне по правилам участвовать в пулах в Астане (депозит был открыт в Алматы)?

Спрашиваю, потому что насколько я знаю, стоимость квартир даже через ЖССБК достаточно высокая и намного выше 4 млн. тг., т.е. выше суммы моего договора.

Если это возможно, то что мне нужно сделать для того чтобы увеличить свои шансы пройти по программе?

Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#926
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Н_М, скажите, если второй депозит открывать и при отсутствии его надобности (достаточное кол-во 3х комнт кв.), то я эти средства (собранные на втором депозите) могу объединить с основным депозитом без потери баллов?

Можно ли с основного депозита часть средств перевести на второй депозит, в случае, если 3х кв. будет мало и пытаться пройти на 2ку с уменьшением ДС на основном))? Как то сложно написал).


  • 0

#927
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Хочу исправиться. Пересмотрел внимательнее результаты распределения жилья по пулам. Проходной балл был 65. Радость была недолгой.


  • 0

#928
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М, скажите, если второй депозит открывать и при отсутствии его надобности (достаточное кол-во 3х комнт кв.), то я эти средства (собранные на втором депозите) могу объединить с основным депозитом без потери баллов?

Можно ли с основного депозита часть средств перевести на второй депозит, в случае, если 3х кв. будет мало и пытаться пройти на 2ку с уменьшением ДС на основном))? Как то сложно написал).

1. объединить можете без потери. просто дс увеличится. вы ее опять уменьшите до стоимост квартиры. вы откройте на мин ДС. 1 млн. 

2. нет. нельзя перевести часть денег. поэтому и говорю. если будет мало трешек четырешек. то опасно надеятся на авось. лучше подавать на двушку. а для этого перекопть нежелательно. лучше копить на втором депозите.


  • 1

#929
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Н_М, спс за советы. Плюсанул второй раз.


  • 0

#930
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, у меня имеется договор на сумму 4 млн. тг. Сейчас срок 1 год и 9 месяцев, накоплено 1,5 млн.

Допустим, когда подойдёт срок 3 года, у меня будет накоплено 3 млн. тг. Можно ли мне по правилам участвовать в пулах в Астане (депозит был открыт в Алматы)?

Спрашиваю, потому что насколько я знаю, стоимость квартир даже через ЖССБК достаточно высокая и намного выше 4 млн. тг., т.е. выше суммы моего договора.

Если это возможно, то что мне нужно сделать для того чтобы увеличить свои шансы пройти по программе?

Заранее благодарю за ответы.

где вы еще найдете стоимость жилья по 920 уе за квадрат? 

1. можно подавать на астану.

2. копите столько сколько можете из расчета двушки 50 кв, однушки 35-40, трешки 65-75

дс всегда можно увеличить. депозит у вас слабоват, конечно. еще двух лет нет. и сумма небольшая. вам нужно лишь стараться копить больше. как можно больше и ждать.


  • 0

#931
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


сумму вознаграждения нужно будет разделить на (договорную/1000) выйдет= ОП делим 16 вот вам ОП
потом смотрим по таблице сколько это баллов и все.
потом срок 10 баллов и 30 за сумму и ОП = все!

Не-а, не выходит. Посчитала по Вашему совету. Вот что вышло: 4115 (вознаграждение банка) : (5 000 000(ДС) : 1000) = 4 115 : 5000 =0,823 : 16= 0,0514. А в выписке 0,9174. Формула не верна, выходит?
формула правильная. 0,9174 нужно на 16 разделить.

Я вот тут прсчитала, чтобы оп был 32, а доп 2,0, =70 баллов, нужно внести на дкпозит 800 000. Ну, примерно так: 32:16=2,0. Отсюда х:(5 000 000:1000)=32; х =5 000 *32; х = 160 000 (2% врзнагр.банка). Чтобы получить такое вознагр, нужно иметь 100% от этой цифры, значит, (160 000/2%) = (х/100%) х=160 000*100:2; х =800 000. Т.е нужно положить на депозит 800 000? Помогите. Правильно?
  • 0

#932
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 


"ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ 2020" !!! ДЛЯ КОГО ОНО ДОСТУПНО??? на свой депозит, это какую ж з/п надо иметь, чтобы ложить по сиолько на депозит себе, потом на депозит дочери вдвойне, платить за съемную кв-ру, дет.сад, питаниеи т. Д??? Наверно, это для "верхушек" доступно, чтоб они это очень необзодимое жилье сдавали таким как мы, нуждающимся хотябы в 1 комн. Собственной кв-ре. Где государство проглядело???

 

да. система несовершенна, как и все что нас окружает. 

разбалловка по пулам устроена так что копить 3 года - мало...надо чтобы после того как вы скопили 3 года. чтобы депозит пролежал еще 1,5 года, чтобы наборать 130 баллов. 

ну и при 90 баллах пройти можно. для этого вам надо копить 3 года по графику, либо с опережением. больше чем в графике. и тогда у вас будет больше 90. может 100 баллов.

копите на 1 депозит. на депозит дочери (срок больше). свой минимально. в любом случаи можете пробовать на предстоящие пулы. если не пройдете то на следующий пул, точно сможете.


  • 0

#933
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, у меня имеется договор на сумму 4 млн. тг. Сейчас срок 1 год и 9 месяцев, накоплено 1,5 млн.
Допустим, когда подойдёт срок 3 года, у меня будет накоплено 3 млн. тг. Можно ли мне по правилам участвовать в пулах в Астане (депозит был открыт в Алматы)?
Спрашиваю, потому что насколько я знаю, стоимость квартир даже через ЖССБК достаточно высокая и намного выше 4 млн. тг., т.е. выше суммы моего договора.
Если это возможно, то что мне нужно сделать для того чтобы увеличить свои шансы пройти по программе?
Заранее благодарю за ответы.

где вы еще найдете стоимость жилья по 920 уе за квадрат?
1. можно подавать на астану.
2. копите столько сколько можете из расчета двушки 50 кв, однушки 35-40, трешки 65-75
дс всегда можно увеличить. депозит у вас слабоват, конечно. еще двух лет нет. и сумма небольшая. вам нужно лишь стараться копить больше. как можно больше и ждать.

Если 920 у.е за квадрат, значит, 1 к.кв-ра в 40 кв.метров будет стоить 5 704 000 тг. Конечно это ооооочень приемлемая мтоимость для Астаны. Вот бы мне такую...
  • 0

#934
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я вот тут прсчитала, чтобы оп был 32, а доп 2,0, =70 баллов, нужно внести на дкпозит 800 000. Ну, примерно так: 32:16=2,0. Отсюда х:(5 000 000:1000)=32; х =5 000 *32; х = 160 000 (2% врзнагр.банка). Чтобы получить такое вознагр, нужно иметь 100% от этой цифры, значит, (160 000/2%) = (х/100%) х=160 000*100:2; х =800 000. Т.е нужно положить на депозит 800 000? Помогите. Правильно?

 

2% = 160000тг да. верно. но тоько не 800тыс. а 8 000 000тг. и это нелогично. при ДС 5 лямов внести 8 лямов и ждать ровно 1 год, чтобы каптализация стала в 160 тыс.

нужно ждать и не более. копить и ждать. в этом и фишка системы. для тех у кого нет много денег. а те кто может копить и ждать. просто у нас реализация кривая. 

на западе люди уверены что завтра они получат квартиры. дома будут строятся стабльно и каждый год... что программа не исчезнет вдруг. или правила не поменяются коорднально.


  • 0

#935
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 


Если 920 у.е за квадрат, значит, 1 к.кв-ра в 40 кв.метров будет стоить 5 704 000 тг. Конечно это ооооочень приемлемая мтоимость для Астаны. Вот бы мне такую...

 

ну в этом и фишка программы. что стоимость меньше чем на рынке и нужно скопить только 50% от нее... 


  • 0

#936
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я вот тут прсчитала, чтобы оп был 32, а доп 2,0, =70 баллов, нужно внести на дкпозит 800 000. Ну, примерно так: 32:16=2,0. Отсюда х:(5 000 000:1000)=32; х =5 000 *32; х = 160 000 (2% врзнагр.банка). Чтобы получить такое вознагр, нужно иметь 100% от этой цифры, значит, (160 000/2%) = (х/100%) х=160 000*100:2; х =800 000. Т.е нужно положить на депозит 800 000? Помогите. Правильно?


2% = 160000тг да. верно. но тоько не 800тыс. а 8 000 000тг. и это нелогично. при ДС 5 лямов внести 8 лямов и ждать ровно 1 год, чтобы каптализация стала в 160 тыс.
нужно ждать и не более. копить и ждать. в этом и фишка системы. для тех у кого нет много денег. а те кто может копить и ждать. просто у нас реализация кривая.
на западе люди уверены что завтра они получат квартиры. дома будут строятся стабльно и каждый год... что программа не исчезнет вдруг. или правила не поменяются коорднально.

Ой, точно 1 нолик пропустила... Дам... Ну ладно. Будем ждать и надеяться. Спасибо.
  • 0

#937
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

но тогда вам не следует ложть на депозит. есть опасность перекопить. 

 

Точно, про перекоп то я забыла.

BodyMaker, ещё вклинюсь тоже в разговор. Тут по баллам может возникунть и психологический фактор. Например, пул Айнаколь, самое большее кол-во квартир из всех трех домов по этому пулу. Многие подали на однокомнатные, их было примерно 130, и проходной там составил 80 баллов, и там был вроде самый большой конкурс, а  на ул.Сейфуллина(72 квартир) подало меньшее кол-во, и проходной был 70 баллов. Т.е. люди подавали туда, где больше квартир, а значит и шансов. Т.е. обратный эффект сработал. Не факт, что в следующем пуле будет также.


  • 0

#938
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, у меня имеется договор на сумму 4 млн. тг. Сейчас срок 1 год и 9 месяцев, накоплено 1,5 млн.

Допустим, когда подойдёт срок 3 года, у меня будет накоплено 3 млн. тг. Можно ли мне по правилам участвовать в пулах в Астане (депозит был открыт в Алматы)?

Спрашиваю, потому что насколько я знаю, стоимость квартир даже через ЖССБК достаточно высокая и намного выше 4 млн. тг., т.е. выше суммы моего договора.

Если это возможно, то что мне нужно сделать для того чтобы увеличить свои шансы пройти по программе?

Заранее благодарю за ответы.

где вы еще найдете стоимость жилья по 920 уе за квадрат? 

1. можно подавать на астану.

2. копите столько сколько можете из расчета двушки 50 кв, однушки 35-40, трешки 65-75

дс всегда можно увеличить. депозит у вас слабоват, конечно. еще двух лет нет. и сумма небольшая. вам нужно лишь стараться копить больше. как можно больше и ждать.

 

Спасибо большое! На самом деле я не на высокую стоимость квартир сетую, а на то, что сумма моего договора низкая.

При желании за 1,5 года можно и до 4-5 млн. довести депозит.

Появляется ещё 1 вопрос: когда лучше увеличить сумму договора - сейчас или при подаче заявления на пул? Повлияет ли изменение суммы договора на баллы при подсчёте ОП?


  • 0

#939
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

И ещё 1 вопрос: если подав заявление на участие в пуле, человек не проходит, в следующем году этому человеку можно участвовать в пулах?


  • 0

#940
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

И ещё 1 вопрос: если подав заявление на участие в пуле, человек не проходит, в следующем году этому человеку можно участвовать в пулах?

Әрине, болады.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.