Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#901
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я прочла про аредное жилье на сайте. Спс. Но одно не поняла , квартиры будуть выдаваться также по пулам, или нужно в очередь в акимате записаться? А там я 11 062 что ли.... Не видать мне квартиры в близжайший год, что ли?

также будет пул. только есть ограничения. то есть не иметь жилья. и тд...в программе написано. по акмату - это другое.


  • 0

#902
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Теперь прочла по Вашей ссылке. Т.е, как только объявят о наборе заявлений на арендное жилье в Астане, я могу подать заявление? Если все верно поняла?
  • 0

#903
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Теперь прочла по Вашей ссылке. Т.е, как только объявят о наборе заявлений на арендное жилье в Астане, я могу подать заявление? Если все верно поняла? Извините, конечно, но хочется все знать :-)
  • 0

#904
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Теперь прочла по Вашей ссылке. Т.е, как только объявят о наборе заявлений на арендное жилье в Астане, я могу подать заявление? Если все верно поняла? Извините, конечно, но хочется все знать :-)

да.так и есть. следите за новостями


  • 0

#905
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


ДС = 13 000 000. Внес 6 500 000 сразу однократно.
Бастау. Депозиту только 1,5 года.
Как ОП считать не знаю к сожалению. Формулу не осилю).

о. ну вы сделали отлично. значит у вас депозт созрел по оп. то есть у вас 10 баллов по сроку + 30 по сумме на счету + 30 по оп = 70 баллов.
если хотите подножать до двушки, то вам надо вносить чем больше, тем лучше.
не, не будет 70 за ОП, деньги 6 мес на счету, а не 18))
  • 0

#906
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

не, не будет 70 за ОП, деньги 6 мес на счету, а не 18))

Думаю, Н_М имела ввиду, что сумму можно уменьшить вдвое почти на 45 кв.м. двушку. Тогда ОП будет примерно 16


  • 0

#907
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
не, не будет 70 за ОП, деньги 6 мес на счету, а не 18))

У вас какая то непонятная для понимания радость)). 

 

Во всяком случае хотел выразить признательность Нюре, Н_М. 


Сообщение отредактировал BodyMaker: 16.01.2014, 14:48:22

  • 0

#908
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

сумму вознаграждения нужно будет разделить на (договорную/1000) выйдет= ОП делим 16 вот вам ОП

потом смотрим по таблице сколько это баллов и все.

потом срок 10 баллов и 30 за сумму и ОП = все!


  • 0

#909
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

кстати ОП так быстро не растет


  • 0

#910
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

не, не будет 70 за ОП, деньги 6 мес на счету, а не 18))

У вас какая то непонятная для понимания радость)).

Во всяком случае хотел выразить признательность Нюре, Н_М.

Да. Спасибо им!!!
  • 0

#911
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У меня вообще сложно с подтверждением доходов. Пенсионных нет. Работаю на частного предпринимателя. Нигде не числюсь. Вроде, в договоре было написано, что если ежемесячно вносить платежи на счета, это может являться подтверждением доходов. Но по-моемому, этр не так...
  • 0

#912
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

сумму вознаграждения нужно будет разделить на (договорную/1000) выйдет= ОП делим 16 вот вам ОП
потом смотрим по таблице сколько это баллов и все.
потом срок 10 баллов и 30 за сумму и ОП = все!


Не-а, не выходит. Посчитала по Вашему совету. Вот что вышло: 4115 (вознаграждение банка) : (5 000 000(ДС) : 1000) = 4 115 : 5000 =0,823 : 16= 0,0514. А в выписке 0,9174. Формула не верна, выходит?
  • 0

#913
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
не, не будет 70 за ОП, деньги 6 мес на счету, а не 18))

Рада тебя видеть на форуме)

 

мысли о другом, вот и промахнулась с расчетом)


Сообщение отредактировал H_M: 16.01.2014, 16:07:58

  • 0

#914
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

не, не будет 70 за ОП, деньги 6 мес на счету, а не 18))

У вас какая то непонятная для понимания радость)). 

 

Во всяком случае хотел выразить признательность Нюре, Н_М. 

 

Простите. промахнулась.

 

при 18 месячном депе и деньгах положенных вначале то у вас да, оп 16 и чуть больше. соответсвенно на вашу дс 30 баллов по оп. если на двушку уменьшите, то будет возможно коэффицент 32. соответсвенно балл по оп 70. но тогда вам не следует ложть на депозит. есть опасность перекопить. 


Сообщение отредактировал H_M: 16.01.2014, 16:07:29

  • 0

#915
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

У меня вообще сложно с подтверждением доходов. Пенсионных нет. Работаю на частного предпринимателя. Нигде не числюсь. Вроде, в договоре было написано, что если ежемесячно вносить платежи на счета, это может являться подтверждением доходов. Но по-моемому, этр не так...

устройтесь фиктивно к ипшнику. давайте ему денег чтобы платил пенсионку и прочие налоги и будет вам доход. и вообще, думайте о платежке сейчас или найдте созаемщка. в принципе подтверждение нужно на 3 мес первоначально. поэтому за пол года до можете начать *делать* себе платежеспособность


  • 0

#916
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


У меня вообще сложно с подтверждением доходов. Пенсионных нет. Работаю на частного предпринимателя. Нигде не числюсь. Вроде, в договоре было написано, что если ежемесячно вносить платежи на счета, это может являться подтверждением доходов. Но по-моемому, этр не так...

устройтесь фиктивно к ипшнику. давайте ему денег чтобы платил пенсионку и прочие налоги и будет вам доход. и вообще, думайте о платежке сейчас или найдте созаемщка. в принципе подтверждение нужно на 3 мес первоначально. поэтому за пол года до можете начать *делать* себе платежеспособность
Хорошо. Спасибо. А какую зарплату лучше указать? 80 000 сойдет?
  • 0

#917
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

сумму вознаграждения нужно будет разделить на (договорную/1000) выйдет= ОП делим 16 вот вам ОП
потом смотрим по таблице сколько это баллов и все.
потом срок 10 баллов и 30 за сумму и ОП = все!


Не-а, не выходит. Посчитала по Вашему совету. Вот что вышло: 4115 (вознаграждение банка) : (5 000 000(ДС) : 1000) = 4 115 : 5000 =0,823 : 16= 0,0514. А в выписке 0,9174. Формула не верна, выходит?

 

формула правильная. 0,9174 нужно на 16 разделить.


  • 0

#918
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


сумму вознаграждения нужно будет разделить на (договорную/1000) выйдет= ОП делим 16 вот вам ОП
потом смотрим по таблице сколько это баллов и все.
потом срок 10 баллов и 30 за сумму и ОП = все!

Не-а, не выходит. Посчитала по Вашему совету. Вот что вышло: 4115 (вознаграждение банка) : (5 000 000(ДС) : 1000) = 4 115 : 5000 =0,823 : 16= 0,0514. А в выписке 0,9174. Формула не верна, выходит?
формула правильная. 0,9174 нужно на 16 разделить.

И что, вы хотите сказать, что за оп у меня и 5 баллов нет?

Иниересно, а вообще реально, ежемесячно делать взносы и за 3 года добраться до 60 баллов за оп? А?
  • 0

#919
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

формула правильная. 0,9174 нужно на 16 разделить.

И что, вы хотите сказать, что за оп у меня и 5 баллов нет?

Иниересно, а вообще реально, ежемесячно делать взносы и за 3 года добраться до 60 баллов за оп? А?

 

Ваш фактический ОП-0,9174, если разделить на 16 получится ДОП.

 

Получается что нет.

Если вносить ежемесячно рекомендуемую сумму от необходимой Вам ДС в двойном размере, вполне можно  за 3 года "добраться" до 70 баллов за ОП.


  • 0

#920
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


формула правильная. 0,9174 нужно на 16 разделить.

И что, вы хотите сказать, что за оп у меня и 5 баллов нет?

Иниересно, а вообще реально, ежемесячно делать взносы и за 3 года добраться до 60 баллов за оп? А?
Ваш фактический ОП-0,9174, если разделить на 16 получится ДОП.

Получается что нет.
Если вносить ежемесячно рекомендуемую сумму от необходимой Вам ДС в двойном размере, вполне можно за 3 года "добраться" до 70 баллов за ОП.

"ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ 2020" !!! ДЛЯ КОГО ОНО ДОСТУПНО??? на свой депозит, это какую ж з/п надо иметь, чтобы ложить по сиолько на депозит себе, потом на депозит дочери вдвойне, платить за съемную кв-ру, дет.сад, питаниеи т. Д??? Наверно, это для "верхушек" доступно, чтоб они это очень необзодимое жилье сдавали таким как мы, нуждающимся хотябы в 1 комн. Собственной кв-ре. Где государство проглядело???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.