Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#981
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

если не затруднит, желательно детально

При объединений баллы будут учитывать на всех счетах. сейчас по новым условиям срок не сохраняется при уступки, а все остальное остается.

к примеру у вас 30 баллов у ваших детей 30 баллов за срок допустим 10 дали детям. вот эти баллы не сохраняться а 20 баллов сохранится.

нужно согласие супруги.

и с органов опеки справку и все.


  • 0

#982
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



я вас поблагодарил - потому что понял что принципиально это все возможно (где то ранее говорилось о запрете на объединение договоров и \или что при объединении балы незасчитываются).
но почему на супругу оформлять договора? я ведь отец имею такие же права, согласие супруги есть (оформляется нотариально) .

т.е. ответ ваш в общем ситуацию прояснил, но деталей нет, какие бумаги, что нужно для оформления - можно ссылки на документы и т.д.
т.е. весь алгоритм действии нужен - в противном случае мне все равно надо идти в банк и все уточнять - смысл тогда обращаться за советами на форум.
под этим я и подрузумевал- почти все ясно.
есть такая поговорка - "дьявол кроется в деталях" - Это одна из сторон любого деяния, что нужно всё продумывать до мелочей. Невнимание к чему-то, на первый взгляд несущественному, может всё испортить. - вот эти детали я и хотел уяснить.

все понял. Вам нужно детально?
если не затруднит, желательно детально

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (далее - Банк) выражает Вам свою признательность за проявленный интерес к сотрудничеству и сообщает следующее.

Согласно решению Тарифного комитета Банка при расчете баллов для участия в пуле покупателей и арендаторов жилья срок накопления будет учитываться с даты принятия уступки договора о жилстройсбержениях (далее - Договор о ЖСС).

В случае объединения Договоров о ЖСС, принятых по уступке предполагается следующий порядок расчетов баллов:

1) если в составе объединенного Договора о ЖСС имеется хотя бы 1 договор, который изначально заключался Заявителем, то срок накопления рассчитывается с даты заключения данного Договора о ЖСС;

2) если в составе объединенного Договора о ЖСС приняты по уступке, то срок накопления рассчитывается с наиболее ранней даты уступки;

3) если в составе объединенного Договора о ЖСС имеется хотя бы 1 договор, по которому Заявитель выступал в течение всего срока накопления в качестве Вносителя, то срок накопления рассчитывается с даты заключения Договора о ЖСС, по которому Заявитель является Вносителем.

В соответствии с внутренними документами Банка, регламентирующими порядок оформления и обсуждения Договоров о ЖСС операция по оформлению уступки прав и обязательств по Договора о ЖСС производится в день предоставления соответствующего заявления на оформление соглашения.

При этом уступка прав и обязательств по Договору о ЖСС допускается между следующими членами семьи и родственниками: супруг/супруга, родители, дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры родителей, двоюродные дедушка и бабушки, двоюродные братья и сестры, племянники и племянницы, при предъявлении документов подтверждающих родство. Документами, подтверждающими родственные отношения, являются свидетельство о браке, свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об усыновлении

Печально, что иногда вкладчики знают больше, чем агенты банка.
  • 0

#983
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Печально, что иногда вкладчики знают больше, чем агенты банка.

надо стараться обращаться к старенькм сотрудникам. что я и делаю. 

 

тишина разражает. когда уже все начнется?))


  • 0

#984
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Печально, что иногда вкладчики знают больше, чем агенты банка.

х
надо стараться обращаться к старенькм сотрудникам. что я и делаю.

тишина разражает. когда уже все начнется?))

А в Астане кого Вы относите к старым сотрудникам? Я бы обратилась. Вот хочу в понедельник пойти в ЖССБ?
  • 0

#985
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А в Астане кого Вы относите к старым сотрудникам? Я бы обратилась. Вот хочу в понедельник пойти в ЖССБ?

вы пройдите лучше на наш форум, где общаются многие. там и спросите астанчан. я в алматы живу.

здесь никто не появляется, кроме нескольких. 


  • 0

#986
aghz

aghz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Господа депозитчики, подскажите пжлста.

 

Имеем 2 договора на 4 млн тенге каждый. Открыты в один день.

На 1ом дог-е оп=5. На 2ом дог-е оп=0.

 

Что будет с общим оп при объединении этих дог-в ?


  • -2

#987
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 Dilda*A.a.a.a.aKairat1986 всем большое человеческое спасибо !


  • 0

#988
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений


Да

На сайте ГЗ есть итоги конкурса.

а можно ссылку у вас по просить? ГЗ это гос закупки? http://goszakup.gov.kz/ здесь?

  • 0

#989
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДД! Кто нибудь знает насчет детского депозита, как решился вопрос? в конце года говорили что пока не оформляют на родителя даже через третье лицо ... ((
  • 0

#990
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Согласно решению Тарифного комитета Банка при расчете баллов для участия в пуле покупателей и арендаторов жилья срок накопления будет учитываться с даты принятия уступки договора о жилстройсбержениях (далее - Договор о ЖСС).

В случае объединения Договоров о ЖСС, принятых по уступке предполагается следующий порядок расчетов баллов:

1) если в составе объединенного Договора о ЖСС имеется хотя бы 1 договор, который изначально заключался Заявителем, то срок накопления рассчитывается с даты заключения данного Договора о ЖСС;

2) если в составе объединенного Договора о ЖСС приняты по уступке, то срок накопления рассчитывается с наиболее ранней даты уступки;

3) если в составе объединенного Договора о ЖСС имеется хотя бы 1 договор, по которому Заявитель выступал в течение всего срока накопления в качестве Вносителя, то срок накопления рассчитывается с даты заключения Договора о ЖСС, по которому Заявитель является вносителем.

У меня тоже есть депозит ребенка. Задавала вопрос на блог председателя. Пришел вот этот ответ.
  • 0

#991
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Подскажите пожалуйста. Где на сайте можно прочитать документ про объединение? Тоже интересует вопрос, есть 4 договора где по 3 вноситель я, а по 4 близкий родственник
  • 0

#992
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Из за всех этих новшеств голова кругом.

 

1)Где можно прочитать нормативные про объединение договоров для покупки на вторычном рынке квартиры?

 

2) У меня есть 4 договора, 3 из них оформлены на близких родственников. По 3 договору вношу сам, по 4 помогает родственник вносить.

Тариф - Бастау, коплю с 03.2012.

Хочу купить на вторичке квартиру, теперь получается что если я все объединю на себя, все 4 договора, то ОП могут понизиться?

 

3) Если к примеру договор до июня 2015 года, то за 2015 году я же не получу вознаграждение от банка в виде 2%, то и ОП за 2015 год рости так же не будет, точнее совсем совсем не значительно? я правильно понимаю?

 

4) ОП и баллы это разные вещи?

 

Спасибо


Сообщение отредактировал покупатель: 21.01.2014, 18:01:34

  • 0

#993
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 

Печально, что иногда вкладчики знают больше, чем агенты банка.

х
надо стараться обращаться к старенькм сотрудникам. что я и делаю.

тишина разражает. когда уже все начнется?))

А в Астане кого Вы относите к старым сотрудникам? Я бы обратилась. Вот хочу в понедельник пойти в ЖССБ?

 

я в Астане нахожусь


  • 0

#994
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

я в Астане нахожусь

вы же не сотрудник. 


  • 0

#995
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

я в Астане нахожусь

вы же не сотрудник. 

 

я агент


  • 0

#996
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

я агент

зачем нужно повторять очевидное? неужели все агенты такие? ссылаясь на ЧТО банк набирает агентов. ничего личного... но все же.. ничего полезного от вас не дождешься. 


  • 0

#997
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал покупатель: 21.01.2014, 18:04:35

  • 0

#998
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

я агент

зачем нужно повторять очевидное? неужели все агенты такие? ссылаясь на ЧТО банк набирает агентов. ничего личного... но все же.. ничего полезного от вас не дождешься. 

 

c чего Вы взяли что ни чего от нас хорошего нету?


  • 0

#999
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

я агент

зачем нужно повторять очевидное? неужели все агенты такие? ссылаясь на ЧТО банк набирает агентов. ничего личного... но все же.. ничего полезного от вас не дождешься. 

 

я конечно не знаю как все агенты работают. Но мы показали такой результат, что сейчас банк хочет развивать данную сеть.


  • 0

#1000
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

я в Астане нахожусь

вы же не сотрудник. 

 

мои данные Вы можете посмотреть на сайте и увидите сами как положено доверенность и фото если хотите удостоверится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.