Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#881
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

т.е. третье лицо?

когда мы оформлялись, думали про это, чтобы созаемщиком для моего супруга была моя мама-его теща, она ну никак к родственникам для ЖССБ не относилась. менеджер сказала, что если хватит на 50% платежа, то можно.  А то, что только устроился, не знаю, будут ли проблемы, доход ведь у него был до этого, даже если ИП

50% покрывает. ип доход был хороший. ну и з/п как у работника нормально будет. 

разберемсЯ)


  • 0

#882
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Да... Если бы у меня была возможность конечно я бы вложила 50 процентов от ДС. Но ее у меня нет поэтому от каждой зарплаты ежемесячно вношу 65000 тенге. Конечно, планирую больше вносить. Но по сколько? Как будет лучше?
  • 0

#883
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Да... Если бы у меня была возможность конечно я бы вложила 50 процентов от ДС. Но ее у меня нет поэтому от каждой зарплаты ежемесячно вношу 65000 тенге. Конечно, планирую больше вносить. Но по сколько? Как будет лучше?

чем больше, тем лучше. 


  • 0

#884
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДД! Как быть когда ДС уже имеется. Депозиту 1,5 года всего. При этом всю сумму внес однократно, до этого целый год ничего не вносил. Продолжать вносить деньги и ждать когда депозиту 3 года будет? Или вносить средства уже нет смысла, а просто ждать достижения срока?


  • 0

#885
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД! Как быть когда ДС уже имеется. Депозиту 1,5 года всего. При этом всю сумму внес однократно, до этого целый год ничего не вносил. Продолжать вносить деньги и ждать когда депозиту 3 года будет? Или вносить средства уже нет смысла, а просто ждать достижения срока?

смотря сколько внесли. 

 

интересно, если бы вам задавали вопрос такой? как бы вы ответли не зная ничего... 


  • 0

#886
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

смотря сколько внесли. 

 

Внес 50% от ДС.

 

Переговорил с менеджером ЖССБ. Продолжу вносить пока живу)). В скором времени ожидается новый пул по Астане.


  • 0

#887
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Н_М имела ввиду, что для ответа нужно знать вводные данные-договорная сумма, оценочный показатель. 


  • 0

#888
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ДС = 13 000 000. Внес 6 500 000 сразу однократно.

Бастау. Депозиту только 1,5 года.

Как ОП считать не знаю к сожалению. Формулу не осилю).


  • 0

#889
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДС = 13 000 000. Внес 6 500 000 сразу однократно.

Бастау. Депозиту только 1,5 года.

Как ОП считать не знаю к сожалению. Формулу не осилю).

о. ну вы сделали отлично. значит у вас депозт созрел по оп. то есть у вас 10 баллов по сроку + 30 по сумме на счету + 30 по оп = 70 баллов. 

если хотите подножать до двушки, то вам надо вносить чем больше, тем лучше.


  • 1

#890
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Переговорил с менеджером ЖССБ. Продолжу вносить пока живу)). В скором времени ожидается новый пул по Астане

и вы теперь поделитесь? когда конкретнее не сказал? весна? лето? и где?)


  • 0

#891
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

о. ну вы сделали отлично. значит у вас депозт созрел по оп. то есть у вас 10 баллов по сроку + 30 по сумме на счету + 30 по оп = 70 баллов.  если хотите подножать до двушки, то вам надо вносить чем больше, тем лучше.

 

Спасибо за совет! Так же и менеджер ЖССБ посоветовал.


  • 0

#892
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Переговорил с менеджером ЖССБ. Продолжу вносить пока живу)). В скором времени ожидается новый пул по Астане

и вы теперь поделитесь? когда конкретнее не сказал? весна? лето? и где?)

 

Да он как партизан. Сказал, что скоро будет)) Критика Премьера подействовала. 

г.Астана.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 15.01.2014, 16:55:09

  • 0

#893
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Н_М, а может ему больше не надо вносить? Просто примерно на 85 квадратов уже ДС есть. 


  • 0

#894
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М, а может ему больше не надо вносить? Просто примерно на 85 квадратов уже ДС есть. 

ойй.... я не прочла про ДС. думала дс 6,5 млн.

то конечно... да запросто пройдете. смотря на сколько квадратов. если трешек и четырешек будет достаточно. то лучше подавать на большую. конкурентов меньше


  • 0

#895
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Да он как партизан. Сказал, что скоро будет)) Критика Премьера подействовала.  г.Астана.

 

 

Н_М, а может ему больше не надо вносить? Просто примерно на 85 квадратов уже ДС есть. 

ойй.... я не прочла про ДС. думала дс 6,5 млн.

то конечно... да запросто пройдете. смотря на сколько квадратов. если трешек и четырешек будет достаточно. то лучше подавать на большую. конкурентов меньше

 

 


  • 0

#896
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ну вот... Опятт те, у кого денег больше проходят (рада за вас, конечно, про себя тоже думаю). А вот неужели, если я все так исправно вношу ежемесячно, перед заявлением на пул (когда его объявят), внесу недостающую сумму, буду проигрывать тем, кто по сроку одинаковы со мной, и по сумме, но внесли единым платежом?
  • 0

#897
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Ну вот... Опятт те, у кого денег больше проходят (рада за вас, конечно, про себя тоже думаю). А вот неужели, если я все так исправно вношу ежемесячно, перед заявлением на пул (когда его объявят), внесу недостающую сумму, буду проигрывать тем, кто по сроку одинаковы со мной, и по сумме, но внесли единым платежом?

да. так будет. если не введут какие- нибудь ограничения. это программа для всех категорий граждан. также есть жилье для арендников. там есть ограничения, и такие как мы не пройдем в ту программу. может вы подойдете под параметры. если у вас нет своего жилья. 


  • 0

#898
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Ну вот... Опятт те, у кого денег больше проходят (рада за вас, конечно, про себя тоже думаю). А вот неужели, если я все так исправно вношу ежемесячно, перед заявлением на пул (когда его объявят), внесу недостающую сумму, буду проигрывать тем, кто по сроку одинаковы со мной, и по сумме, но внесли единым платежом?

да. так будет. если не введут какие- нибудь ограничения. это программа для всех категорий граждан. также есть жилье для арендников. там есть ограничения, и такие как мы не пройдем в ту программу. может вы подойдете под параметры. если у вас нет своего жилья.

оооо. Своего жилья нет. А что это за программа? Какие требования для вкладчиков ЖС?
  • 0

#899
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я прочла про аредное жилье на сайте. Спс. Но одно не поняла , квартиры будуть выдаваться также по пулам, или нужно в очередь в акимате записаться? А там я 11 062 что ли.... Не видать мне квартиры в близжайший год, что ли?
  • 0

#900
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

оооо. Своего жилья нет. А что это за программа? Какие требования для вкладчиков ЖС?

почитайте здесь. от корки до корки...это программа в целом. но вам не помешает

http://www.hcsbk.kz/32065


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.