Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#861
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Я Вам отправила с другого емайл. Ответьте, пожалуйста, здесь, или в ЛС

у вас с выпиской оп все нормально. как и у всех. есть суммы на счету. оп фактическй тоже прописан. просто он маленький. ведь депозит новый. 

нигде не написано ПУСТО. в чем был вопрос. я не поняла.


  • 0

#862
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я Вам отправила с другого емайл. Ответьте, пожалуйста, здесь, или в ЛС

у вас с выпиской оп все нормально. как и у всех. есть суммы на счету. оп фактическй тоже прописан. просто он маленький. ведь депозит новый.
нигде не написано ПУСТО. в чем был вопрос. я не поняла.

16 графа фактическое значение ОП. В прошлом месяце было написано "пусто". Сейчас пишет "null". Или Оп в другом месте написан? Может, я не там смотрю. Где Оп? Какое значение, хоть даже маленькое, но какое???? И почему премия 2%= 4 115; если 602500 * 2% =12 050?
  • 0

#863
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

В конце года тоже несколько раз заказывала выписку, было так. кажется, договорная сумма была вписана в другую строчку, я тогда просто сама вписывала. А процент он правильно посчитал, ведь эти 600 тыс вы не в начале срока единовременно вносили, а постепенно частями, вот и считает процент исходы от взносов. это не премия, а именно вознаграждение, от которого зависит ОП, а премия-это бонус

Вы для пула готовитесь?


Сообщение отредактировал Нюра: 15.01.2014, 13:36:00

  • 0

#864
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

16 графа фактическое значение ОП. В прошлом месяце было написано "пусто". Сейчас пишет "null". Или Оп в другом месте написан? Может, я не там смотрю. Где Оп? Какое значение, хоть даже маленькое, но какое???? И почему премия 2%= 4 115; если 602500 * 2% =12 050?

 

у вас мин значение оп написан в 17-й графе. выше на 1 пункт указан фактический 0,9174. все цифры у меня прописаны. я не пойму, почему один и тот же файл у вас по-другому виден. мне лично все видно. Если бы вы положили 602500 в первый день, то вы бы и получили 2% больше. но вы ведь вкладывали их каждый месяц. капитализация идет ежемесячно. 

разберитесь со своим виндоусом. мне кажется, дело в этом. не может быть такого чтобы у меня открывалось, а у вас нет. попробуйте открыть с других компьютеров.


  • 0

#865
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вы для пула готовитесь?

Для пула с таким депозитом пока рано готовиться. сейчас человеку необходимо максимально больше стараться вкладывать в депозит. ну и ждать... 

 

теперь думаю, когда же этот новый пул объявят на брусиловского-иманова. если это типовой проект, то квартир будет больше чем на с-24. 272. значит больше будет однушек. но если введут правила) когда ж их внесут)) 


  • 0

#866
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

16 графа фактическое значение ОП. В прошлом месяце было написано "пусто". Сейчас пишет "null". Или Оп в другом месте написан? Может, я не там смотрю. Где Оп? Какое значение, хоть даже маленькое, но какое???? И почему премия 2%= 4 115; если 602500 * 2% =12 050?


у вас мин значение оп написан в 17-й графе. выше на 1 пункт указан фактический 0,9174. все цифры у меня прописаны. я не пойму, почему один и тот же файл у вас по-другому виден. мне лично все видно. Если бы вы положили 602500 в первый день, то вы бы и получили 2% больше. но вы ведь вкладывали их каждый месяц. капитализация идет ежемесячно.
разберитесь со своим виндоусом. мне кажется, дело в этом. не может быть такого чтобы у меня открывалось, а у вас нет. попробуйте открыть с других компьютеров.

Теперь понятно, что проблема в системе компьютера. У меня там, в 19 графе 0. Спасибо за эту драгоценную цифру. Да. Я заранее подготавливаюсь к пулу. Хочу как-нибудь доложить на счета необходимую сумму (2500 000 + 600 000) ну, или больше и подать... Ну очень хочется свою квартиру... Как лучше поступать. Знаю, проходной 90 баллов. За 50% от ДС + 30 баллов, за срок дочери (27-35,99 мес) + 20 баллов. Осталось хотябы 40, для эиого ОП должен быть (1,25-1,499), поэтому эта цифра так драгоценна для меня))). Как сделать, чтобы ОП был выше? Ежемесячно вносить больше ???
  • 0

#867
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Или отправьте что-то вроде бестцеллера : " как набрать 120 баллов в системе жилстройсбережений". Представьте, сколько людей будет Вам благодарны. :-))))
  • 0

#868
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

А.а.а.а.а

А почему Вы уверены, что проходной будет такой? разве сейчас в системе можно увидеть это?


  • 0

#869
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Или отправьте что-то вроде бестцеллера : " как набрать 120 баллов в системе жилстройсбережений". Представьте, сколько людей будет Вам благодарны. :-))))

 

если позволите, так будет легче. где что и в какой графе. смотрите .

 

я бы сказала вам как набрать 120 баллов еще в районе до 11.11.2013) до отмена переуступок депозитов. 

 

Если есть возможность закинуть 50% от стоимости жилья. закидывайте. но в любом случаи вам необходимо ждать. срок важен... 16 мес чтобы достигнуть оп 16. 

и вам необходимо достигнуть оп 20ти.. если вы хотите соотношение 1,25. то есть баллы по оп присуждаются в соотношении факт оп/ мин оп.

 

и если соотношение станет 20/16 = 1,25. вам дадут 40 баллов за оп. сейчас у вас из 20 ти есть только чуть меньше 1-го.

Прикреплённые изображения:

  • 300.png

Сообщение отредактировал H_M: 15.01.2014, 14:18:19

  • 0

#870
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А.а.а.а.а

А почему Вы уверены, что проходной будет такой? разве сейчас в системе можно увидеть это?

она хотела сказать 130, наверное. проходной в астане ождаю не меньше 90, если квартир будет в районе 272) если введут прописку, то наверное меньше.


  • 0

#871
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

"Поиграйте" депозитами, я делала себе в екселе табличку, и рассматривала все варианты и с уменьшением, и с увеличением ДС, вот в случае с братом, мы немного  уменьшили ДС, решив, что к началу кредитования найдем 2000 у.е.. зато баллы увеличились, что помогло нам пройти

А вот по первому депозиту у Вас Оркен? Там, наверное примерно ОП=6?

Н_М, а если поменять тариф на бастау, это вариант?


Сообщение отредактировал Нюра: 15.01.2014, 14:20:02

  • 0

#872
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

"Поиграйте" депозитами, я делала себе в екселе табличку, и рассматривала все варианты и с уменьшением, и с увеличением ДС, вот в случае с братом, мы немного  уменьшили ДС, решив, что к началу кредитования найдем 2000 у.е.. зато баллы увеличились, что помогло нам пройти

Нюра) это не поможет, если не внести от 50% от стоимости жилья прямо сейчас. либо ждать еще года 2 


  • 0

#873
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

значит не вариант.

Значит, по пулам не выдают пред.займы, если 50% от СЖ нужно внести, верно я поняла? Просто у меня жил.займ


Сообщение отредактировал Нюра: 15.01.2014, 14:28:32

  • 0

#874
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ой!!! Вы просто супер!!! Спасибо огромное человеческое!!! Сейчас еще раза два перечитаю, ато от радости не все поняла :-*.
  • 0

#875
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Ой!!! Вы просто супер!!! Спасибо огромное человеческое!!! Сейчас еще раза два перечитаю, ато от радости не все поняла :-*.

не подумайте, что я пессимист. но ) в любом случаи нужно время. 

у вас другой депозит 2012 года, кажется. по нему будет срок. но оп все равно до таких уровней не поднять. если положите 50% к следующему году, возможно, успеете *созреть* депозиты.


  • 0

#876
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

значит не вариант.

Значит, по пулам не выдают пред.займы, если 50% от СЖ нужно внести, верно я поняла? Просто у меня жил.займ

я не знаю какие параметры у второго. у него срок больше. ну оп ну мооожет быть чуть больше. но вы же понимаете. что нужно хотя бы оп 20, если срока в 3 года нет.

то есть 40+30+20 = 80... но этого тоже мало. если мы про астану, конечно.

 

кажется, это не касается пулов. пред займы должны быть по пулам. точно не могу сказать.


Сообщение отредактировал H_M: 15.01.2014, 14:31:48

  • 0

#877
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

я просто помню, что в объявлении об отмене оформления пред.займов была сноска "кроме займов по пулу".


  • 0

#878
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

я просто помню, что в объявлении об отмене оформления пред.займов была сноска "кроме займов по пулу".

то есть по пулам преды оформляют) 

 

как думаете, созаемщиком по преду может стать мой новоявленный сотрудник? просто большее время он был ипшником. теперь закрыв ип станет моим сотрудником. сотрудник шефу сможет стать созаемщиком. это ведь не выглядит НЕнормальным?)


Сообщение отредактировал H_M: 15.01.2014, 14:36:13

  • 0

#879
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

т.е. третье лицо?

когда мы оформлялись, думали про это, чтобы созаемщиком для моего супруга была моя мама-его теща, она ну никак к родственникам для ЖССБ не относилась. менеджер сказала, что если хватит на 50% платежа, то можно.  А то, что только устроился, не знаю, будут ли проблемы, доход ведь у него был до этого, даже если ИП


  • 0

#880
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У меня вообще сложно с подтверждением доходов. Пенсионных нет. Работаю на частного предпринимателя. Нигде не числюсь. Вроде, в договоре было написано, что если ежемесячно вносить платежи на счета, это может являться подтверждением доходов. Но по-моемому, этр не так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.