Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#841
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Н_М, тогда признаю, была не права. Почему-то всегда думала, что суммируются за срок баллы, как и за ОП и сумму. Сейчас поищу свою табличку, где рассчитывала баллы.

А знаете, почему-то я уверена, что баллы за срок суммируются..У нас по только по одному договору срок был, а остальные по уступке без срока. Надо уточнить этот момент. 


Сообщение отредактировал Нюра: 13.01.2014, 14:06:26

  • 0

#842
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Н_М, тогда признаю, была не права. Почему-то всегда думала, что суммируются за срок баллы, как и за ОП и сумму. Сейчас поищу свою табличку, где рассчитывала баллы.

А знаете, почему-то я уверена, что баллы за срок суммируются..У нас по только по одному договору срок был, а остальные по уступке без срока. Надо уточнить этот момент. 

это нелогично, Нюра) как бы идеально это не было)) 

 

вы считаете СГД по каждому отдельному депу с корекктировкой на то что их несколько депозитов. незнающие тупо считают СГД на каждый деп и плюсуют их. ан нет.

там есть корректировка. уфф...хочу найти свою расшифровку. лень еще раз пересчитывать.


  • 0

#843
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Точно, покупатель, мой ответ неверен был насчет 20 баллов. В сумме за каждый договор засчитается, но в итоге вся сумма баллов делиться на количество договоров. Например, если 4 человека каждый своим договором подают на пул, каждому за срок будет 5 баллов, но при расчете среднего балла 20 баллов / 4 договора, и получиться то же, что если бы объединять в один договор. Как отмечено Н_М , нужно каждый случай индивидуально считать. У нас было выгоднее подать тремя депозитами(на одного человека), чем объединять их в один, т.к. терялись драгоценные 1,5 балла.


  • 1

#844
astana33

astana33
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

astana33
Займ уже жилищный, я так поняла? Если так, то в этом случае данный депозит больше нельзя использовать. Как подсказал uranium, открывайте депозит, берите промежуточный займ, но имейте ввиду, это переплата немаленькая, а с ценами в Астане квартира будет золотой.


Про займ надо уточнить в банке потому что я его брал, а на меня.
Спасибо за ответы. До этого было не стабильно с доходом как то, а Копить 10% и отдать 3,5 млн за 3 года съема вообще не вариант. Когда Платишь за аренду по 100 тыс никакой кредит не страшен)
  • 0

#845
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

есть люди, которые на этом прогорели. так как сами специалисты не поняв ЭТУ формулировку посчитали баллы неправильно:...

Этот же расчет можно сделать быстрее
Как быстро расчитать средневзвешенный балл при подаче на пул несколькими депозитами по сравнению с приведенной в правилах формуле
1. Рассчитать баллы по каждому депу отдельно
2. По каждому депу умножить получившиеся баллы на ДС
3. Просуммировать результаты п.2 и разделить на СЖ
  • 1

#846
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А я все равно так и не могу рассчитать Оп ни по одному, ни по второму договору. Ну, вообще разные цифры получаются...:-(
  • 0

#847
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Насколько я знаю, банк предлагал формировать пулы ПОСЛЕ постройки дома. Акиматам же это не выгодно. Дома-то содержать надо, отапливать, например. А вину за долгострои, в которые стройки превращаются, чиновники сваливают на застройщиков, которых сами же и нанимали. Вот и весь фокус. Просто люди привыкли считать виновным того у кого деньги. Но, простите, деньги вкладчиков,  банк отдает  на строительство. А вот как оно проходит, все же, по моему мнению - тоска и печаль акиматов.


  • 0

#848
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А я все равно так и не могу рассчитать Оп ни по одному, ни по второму договору. Ну, вообще разные цифры получаются...:-(

Тут считать не надо, за вас считает личный кабинет... Обратите внимание на дату, т.е на какую дату хотите получить справку об ОП, возможно запрос справки на разные даты делаете....   А начнете ОП самостоятельно считать когда у вас созреют планы стратегического характера)).. ( объединение, увеличение ДС итд..).. Обычно это перед пуло происходит. 


  • 1

#849
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Этот же расчет можно сделать быстрее
Как быстро расчитать средневзвешенный балл при подаче на пул несколькими депозитами по сравнению с приведенной в правилах формуле
1. Рассчитать баллы по каждому депу отдельно
2. По каждому депу умножить получившиеся баллы на ДС
3. Просуммировать результаты п.2 и разделить на СЖ

 

 Скобки открываем, скобки закрываем...))) Все верно жаКошка. Только не пойму зачем вы на этот счет голову морчите?? Вроде не пулные времена... А вдруг по новым правилам запретят подачу несколькими депами??)


  • 0

#850
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Не кидайте тухлятиной)) что такое "СЖ"?


  • 0

#851
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А я все равно так и не могу рассчитать Оп ни по одному, ни по второму договору. Ну, вообще разные цифры получаются...:-(

по-моему все боятся что мы узнаем сколько миллионов у людей. неужели сложно выложить данные ваших депозитов. ДС, факт оп, сумма на счету. просто в ЛС. вам посчитают.

подскажут. а то угадай мелодию играем постоянно...


  • 0

#852
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Не кидайте тухлятиной)) что такое "СЖ"?

стоимость жилья)) 

 

ДС, оп, ДКП, ДЖ))) СГД, ВДС.... ну много у нас всего в арсенале


  • 1

#853
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У меня два депозита : первый на имя дочери (открыт в июне 2012 года, на 5 лет,ДС 1200000, рек.взнос 9000, сейчас вношу 20000, вносителем являюсь я, дочери 3 года) . Второй депозит на моё имя, открыт в апреле 2013 года на 3 года, ДС 5000000, рек.взнос 62500, вношу 65000-75000). Вроде отправляла эту инфу :-). Только вот сейчас не помню, ск-ко на данный момент на депозитах денег. Но помню, если вместе сложить, 1000 000 получается.
  • 0

#854
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У меня два депозита : первый на имя дочери (открыт в июне 2012 года, на 5 лет,ДС 1200000, рек.взнос 9000, сейчас вношу 20000, вносителем являюсь я, дочери 3 года). Второй депозит на моё имя, открыт в апреле 2013 года на 3 года, ДС 5000000, рек.взнос 62500, вношу 65000-75000). Вроде писала эту инфу:-). Точные суммы по отдельности не помню. А в сумме около 1000 000 выходит.
  • 0

#855
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

У меня два депозита : первый на имя дочери (открыт в июне 2012 года, на 5 лет,ДС 1200000, рек.взнос 9000, сейчас вношу 20000, вносителем являюсь я, дочери 3 года) . Второй депозит на моё имя, открыт в апреле 2013 года на 3 года, ДС 5000000, рек.взнос 62500, вношу 65000-75000). Вроде отправляла эту инфу :-). Только вот сейчас не помню, ск-ко на данный момент на депозитах денег. Но помню, если вместе сложить, 1000 000 получается.

При регистрации в Личном кабинете, что вам говорит? регистрацию смогли пройти. если да то вы пробовали скачать ВЫписку по оп?


  • 0

#856
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


У меня два депозита : первый на имя дочери (открыт в июне 2012 года, на 5 лет,ДС 1200000, рек.взнос 9000, сейчас вношу 20000, вносителем являюсь я, дочери 3 года) . Второй депозит на моё имя, открыт в апреле 2013 года на 3 года, ДС 5000000, рек.взнос 62500, вношу 65000-75000). Вроде отправляла эту инфу :-). Только вот сейчас не помню, ск-ко на данный момент на депозитах денег. Но помню, если вместе сложить, 1000 000 получается.

При регистрации в Личном кабинете, что вам говорит? регистрацию смогли пройти. если да то вы пробовали скачать ВЫписку по оп?

Регистрацию прошла, выписку скачивала. Выдает "пусто". Пробовала несколько раз. Одинаково "пусто". Почему???
  • 0

#857
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 

У меня два депозита : первый на имя дочери (открыт в июне 2012 года, на 5 лет,ДС 1200000, рек.взнос 9000, сейчас вношу 20000, вносителем являюсь я, дочери 3 года) . Второй депозит на моё имя, открыт в апреле 2013 года на 3 года, ДС 5000000, рек.взнос 62500, вношу 65000-75000). Вроде отправляла эту инфу :-). Только вот сейчас не помню, ск-ко на данный момент на депозитах денег. Но помню, если вместе сложить, 1000 000 получается.

При регистрации в Личном кабинете, что вам говорит? регистрацию смогли пройти. если да то вы пробовали скачать ВЫписку по оп?

Регистрацию прошла, выписку скачивала. Выдает "пусто". Пробовала несколько раз. Одинаково "пусто". Почему???

 

обратитесь в call-center вообще не должно быть так. у меня выходит нормально.


  • 0

#858
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Регистрацию прошла, выписку скачивала. Выдает "пусто". Пробовала несколько раз. Одинаково "пусто". Почему???

когда вы скачваете. у вас выдает сегодняшнюю дату?

вышлите мне на почту то что скачивается. tess202@mail.ru


  • 0

#859
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Регистрацию прошла, выписку скачивала. Выдает "пусто". Пробовала несколько раз. Одинаково "пусто". Почему???

когда вы скачваете. у вас выдает сегодняшнюю дату?
вышлите мне на почту то что скачивается. tess202@mail.ru

Я скачивала выписку в прошлом месяце, сейчас рядом нет ноутбука, а через мобильный это невозможно... Слишком объемный файл.
  • 0

#860
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Регистрацию прошла, выписку скачивала. Выдает "пусто". Пробовала несколько раз. Одинаково "пусто". Почему???

когда вы скачваете. у вас выдает сегодняшнюю дату?
вышлите мне на почту то что скачивается. tess202@mail.ru

Я скачивала выписку в прошлом месяце, сейчас рядом нет ноутбука, а через мобильный это невозможно... Слишком объемный файл.

Я Вам отправила с другого емайл. Ответьте, пожалуйста, здесь, или в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.